Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2012, 01:09  Вверх  #1061
Shaitan
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Shaitan
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Брест-Витебск
Сообщений: 712
Имя: Игорь
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hjvf Посмотреть сообщение
чего вы прицепились к этой груше. у меня она тоже стоит, была скууожена но стоит только начать качать, как она становится нормальной. хотя и топливо подмерзло и машина глохнет. вот только грушу я выбрасывать и не собираюсь, она не рез вам аукнится. а если у вас перемерзли все трубки то это чистить их надо. продувать или нет вам решать вашу проблему не помогут, т.к. топливо оставляет желать лучшего. но если судить по нашей любовью к дешовому топливу ( я про левую саляру ) то все и будет замерзать.
Ну допустим саляра у меня не левая!!! а запровляюсь я только на 2-х заправках... Лукойл или зелёной!!!
перед зимой я поменял фильтр а когда наступили холода то и почистил сетку в топливозаборнике!!! однако проблему не решило это!!!
на холодной машине груша как сжималась так и сжимается. и в патрубках прёт пена!!! для не верующих сделаю фото!!! и к тому же пена прёт сразу из топливозаборника. (сетка как пенообразователь)
подсос воздуха исключен!!!
весь касяк только в Топливе которое холодное с трудом проходит через эту мелкую сетку! а жиже его делает только обратка которая нагревается не сразу!!!
__________________
Renault laguna II ph I 1.9 Dci (120 л.с.) серый металлик хамелеон.
Shaitan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 01:27  Вверх  #1062
Egorich
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Bobruisk
Сообщений: 309
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

А кого есть проверенные данные через какое время поступает теплая обратка в бак и в каком количестве?
Например, достаточно ли после заводки потарахтеть на холостых минут 20-25, пока они нормализуются до 800, чтобы потом точно не замерзнуть в дороге?
Egorich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 01:46  Вверх  #1063
hjvf
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для hjvf
 
Регистрация: 19.11.2011
Адрес: солигорск
Сообщений: 71
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shaitan Посмотреть сообщение
Ну допустим саляра у меня не левая!!! а запровляюсь я только на 2-х заправках... Лукойл или зелёной!!!
перед зимой я поменял фильтр а когда наступили холода то и почистил сетку в топливозаборнике!!! однако проблему не решило это!!!
на холодной машине груша как сжималась так и сжимается. и в патрубках прёт пена!!! для не верующих сделаю фото!!! и к тому же пена прёт сразу из топливозаборника. (сетка как пенообразователь)
подсос воздуха исключен!!!
весь касяк только в Топливе которое холодное с трудом проходит через эту мелкую сетку! а жиже его делает только обратка которая нагревается не сразу!!!
игорь. а ты даш гарантию того что та салярка которая продается на заправке со "снежинкой " или арктик точно та за каторую они нам выдают. на сколько я знаю саляра предназначеная для зимы с серовыми морозами замерзать не должна

Добавлено через 8 минут 52 секунды
Цитата:
Сообщение от Egorich Посмотреть сообщение
А кого есть проверенные данные через какое время поступает теплая обратка в бак и в каком количестве?
Например, достаточно ли после заводки потарахтеть на холостых минут 20-25, пока они нормализуются до 800, чтобы потом точно не замерзнуть в дороге?
таких нет данных. все зависитгде ты ее держиш

Последний раз редактировалось hjvf; 07.02.2012 в 01:46. Причина: Добавлено сообщение
hjvf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 03:07  Вверх  #1064
Johann67
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Johann67
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Germany
Сообщений: 1,699
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Egorich Посмотреть сообщение
А кого есть проверенные данные через какое время поступает теплая обратка в бак и в каком количестве?
Например, достаточно ли после заводки потарахтеть на холостых минут 20-25, пока они нормализуются до 800, чтобы потом точно не замерзнуть в дороге?
ну кто уже снимал трубки на баке.киньте обратку в канистру и посмотрите сколько накачает в неё за 20 мин. на 754 я думаю его будет больше а на 750 меньше. да и у каждого будет по разному. чем выше моментальный расход тем меньше в обратку,проверенно на других моторах, которые по 200 литров за час глотают. я думаю поэтому и на трассах где быстро едут больше замерзают(+ всречный ветер холоднее)
__________________
1,9 dci 6мкпп 120PS priveleg 2001г. 174000км. (сейчас уже 190ткм) продал
VW Polo 1.4 75 PS (у жены) Ford Fiesta 1,4 80PS 2004 у дочери
Johann67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 10:50  Вверх  #1065
Shaitan
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Shaitan
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Брест-Витебск
Сообщений: 712
Имя: Игорь
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hjvf Посмотреть сообщение
игорь. а ты даш гарантию того что та салярка которая продается на заправке со "снежинкой " или арктик точно та за каторую они нам выдают. на сколько я знаю саляра предназначеная для зимы с серовыми морозами замерзать не должна
Гарантии не дам а скажу больше что простая салярка (Зима) в маразилке замерзла при -12 а первая арктика при -23 уже была кристализована!!!!
Что сейчас с салярой я не вкурсе т.к. бадяжу её сам!!! Покупаю на заправке и подготавливаю при помощи подогрева и керосина!!!

Добавлено через 12 минут 53 секунды
Цитата:
Сообщение от Egorich Посмотреть сообщение
А кого есть проверенные данные через какое время поступает теплая обратка в бак и в каком количестве?
Например, достаточно ли после заводки потарахтеть на холостых минут 20-25, пока они нормализуются до 800, чтобы потом точно не замерзнуть в дороге?
Я делаю так минут 10-15 на стоянке греюсь (климат не включаю)
потом еду но не быстро... гдето через1 час прогрева пена из бака не идет что сведетельствует о том что обратка нагрела ту часть топлива которая не обходима для втягивания!!!
__________________
Renault laguna II ph I 1.9 Dci (120 л.с.) серый металлик хамелеон.

Последний раз редактировалось Shaitan; 07.02.2012 в 10:50. Причина: Добавлено сообщение
Shaitan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 11:20  Вверх  #1066
akella2009
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для akella2009
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 894
Имя: Паша
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

вчера вечером состоялся генеральный штурм полного !!! замерзшего !!! бака соляры, керосина и антигеля.
до вмешательства - авто заводилось, груша практически моментально сжималась и авто глохло. последующая заводка уже не давала никакого результата - тупо не проходило топливо.

в результате манипуляций была извлечена часть прозрачной трубки с грушей на одном конце и засчёлкой на фильтр с другой (фильтр с 2-мя трубками с эл подогревом).

внутрь груши был вставлен кусок поливочного шланга, в свою очередь во внутрь шланга для усиления сопротивления на сжатие были вставлены бегуди моей жены .

вся эта нехитрая конструкция была помещена внутрь груши, все собрано обратно.

Затем в течение получаса я пытался накачать "модернезированной" грушей топлвио в фильтр - фиг у меня что полдучилось - топливо нифига не шло.
все было разобрано снова :censored:

попробывал ртом втянуть топлвио из бака - снова облом.

смеркалось :censored: на улице было -11, было обидно ***** как -11 - и этого достаточно, что бы машинка стояла колом

компрессором для накачки шин вся топливная магисталь была продута в сторону бака (крышку бака я предусмотрительно открыл), затем ртом попытался втянуть топливо из бака :censored: (какая же гадость эта солярка), затем снова была одета реконструированная груша, которая наконец-то накочала немного топлива в фильтр. помаслав стартером минуты 2 с перерывами - машинка наконец-то завелась!!!

минут 10 постоял, погрелся на холостых - по трубке пошла эмульсия - смесь толплива, парафина и воздуха, груша плотно обхватила кусок шланга с бигудями внтури себя, но теперь уже подача топлива не перекрывалась и машинка не глохла. подождав ещё минут 10, я сложил инструмент, сел в машинку и поехал домой.

по дороге пару раз терялась тяга, когда давал много оборотов. поездил немного по городу и провалы пропали. дома во дворе открыв копат я увидел, что груша распрямилась и топлдиво в трубке - чистое

короче, ледяной затор в баке рухнул и растаял. теперь жду новых морозов (в птяницу снова обещают до -30), посмотрю, как моя конструкция будет работать.

P.S. я думая что заборник в баке прихватил не сколько парафин, сколько вода, которая при -11 конечно же не таяла.
Думаю, при наступлении +й температуры хорошенько почистить бак.
__________________
Renault Laguna II Privelege, 2003, 2.2 dCi, уже 322 ткм

Последний раз редактировалось akella2009; 07.02.2012 в 11:24.
akella2009 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 12:23  Вверх  #1067
Egorich
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Bobruisk
Сообщений: 309
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hjvf Посмотреть сообщение
все зависит где ты ее держиш
Будем брать условия приближенные к реальности, т.е. на улице.
Egorich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 12:58  Вверх  #1068
nero_ig
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для nero_ig
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Гродно-Брузги
Сообщений: 187
Имя: Игорь
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Johann67 Посмотреть сообщение
ну кто уже снимал трубки на баке.киньте обратку в канистру и посмотрите сколько накачает в неё за 20 мин. на 754 я думаю его будет больше а на 750 меньше. да и у каждого будет по разному. чем выше моментальный расход тем меньше в обратку,проверенно на других моторах, которые по 200 литров за час глотают. я думаю поэтому и на трассах где быстро едут больше замерзают(+ всречный ветер холоднее)
Ну ребята скажу: я замерз на ходу, выкачал 3,5-4 литров соляры дабы доехать домой поставил мимо груши сразу с канистры на фильтр. Соляра была относительно загустевшей.
оставалось до дома 1 км ну от силы 1,2км. Обратку не трогал так в бак и осталась, только подача с канистры. Завел машину доехал домой в канистре остался 1 литр.
Вот вам и расчет: я ехал 40 км в час на 2 передаче получилось 2,5-3 литра обратки на 1 км при скорости 40 км в час обороты были 1000-1100.
__________________

Audi 100 C3 1,8 газ-бенз =>Renault Laguna II 1.9 DCI F9Q 750 88kW/120pc
nero_ig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 13:40  Вверх  #1069
akella2009
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для akella2009
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 894
Имя: Паша
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

обратки меньше - при расходе 8-9 л/100 на 40 км как раз уйдет 3,5 л соляры.

если средний расход по-меньше - 6 л/100 - то 2,5 л сгорело + 1 л в обратку, а это копейки, этим бак не прогреешь и даже не растопишь парафин в заборнике, если учесть, что обратка по началу идёт холодная
__________________
Renault Laguna II Privelege, 2003, 2.2 dCi, уже 322 ткм
akella2009 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 13:57  Вверх  #1070
Johann67
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Johann67
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Germany
Сообщений: 1,699
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от akella2009 Посмотреть сообщение
обратки меньше - при расходе 8-9 л/100 на 40 км как раз уйдет 3,5 л соляры.

если средний расход по-меньше - 6 л/100 - то 2,5 л сгорело + 1 л в обратку, а это копейки, этим бак не прогреешь и даже не растопишь парафин в заборнике, если учесть, что обратка по началу идёт холодная
вот и я о том же.если сильно надо то я уже постилкак мы делали.принцип.по другому-слишком рискованно,можно ререгреть и загорется.тоже видел и помогал тушить.(огнетушитель газовый (углекислотный кажется) какой то был,без пены и порошка у меня на машине,классная штука для тушения машин.ничего не портится, не марается,если вовремя дунуть)
__________________
1,9 dci 6мкпп 120PS priveleg 2001г. 174000км. (сейчас уже 190ткм) продал
VW Polo 1.4 75 PS (у жены) Ford Fiesta 1,4 80PS 2004 у дочери
Johann67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 14:09  Вверх  #1071
Egorich
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Bobruisk
Сообщений: 309
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nero_ig Посмотреть сообщение
Вот вам и расчет: я ехал 40 км в час на 2 передаче получилось 2,5-3 литра обратки на 1 км при скорости 40 км в час обороты были 1000-1100.
На 2-ой передаче при скорости 40 км обороты 1000, что-то тут не так? Или я ошибаюсь.
А на холостых интересно сколько обратки?
Egorich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 14:28  Вверх  #1072
_vasili
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: РБ Минск Смолевичи
Сообщений: 31
Имя: Василий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Меня это тоже это интересует.
Вот мои данные:
Сегодня с утра -14 градусов.
-Завелся.
-Прогрелся минут 15-20.
-Проехал 1.5 км со скорость 40-50 км/ч на 2-3 передаче.
-Стал хлохнуть
-Остановился и на холостых работала машина минут 30-40.
-Спокойно доехал до работы (это километров 35) со скоростью 60-80 км/ч на передаче 4-5.

Может и меньше можно был стоять.
_vasili вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 14:55  Вверх  #1073
Egorich
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Bobruisk
Сообщений: 309
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _vasili Посмотреть сообщение
Сегодня с утра -14 градусов.
-Завелся.
-Прогрелся минут 15-20.
-Проехал 1.5 км со скорость 40-50 км/ч на 2-3 передаче.
-Стал хлохнуть
-Остановился и на холостых работала машина минут 30-40.
-Спокойно доехал до работы (это километров 35) со скоростью 60-80 км/ч на передаче 4-5.
Твою ..ть, если уже при таких условиях глохнет при -14, то я уже не знаю, что ей надо.
Ведь прошлую зиму отъездила без малейшего намека на замерзание, причем без замены перед зимой топливного фильтра.
О чем это говорит? О качестве топлива, которое "выросло" обратно пропорциально цене.

Последний раз редактировалось Egorich; 07.02.2012 в 14:56.
Egorich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 15:19  Вверх  #1074
TVV
Жертва режима
Осваиваюсь
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Минск, РБ
Сообщений: 217
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

за 5 минут работы на холостых через обратку нацедил около 2 литров соляры
TVV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 15:21  Вверх  #1075
Johann67
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Johann67
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Germany
Сообщений: 1,699
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

тут пару дней назад спрашивали про замёрзших в Германии.
стоят сегодня и не мало. ближе к Польше (друг там работает) по радио передали ADAC 600 звонков в минуту сегодня утром насчитывало и всё дизеля и все на трассе встали.на заправках саляра соответствует нормам а норма -17 гарантирует а ниже-- извените. а на востоке Германии -25 у нас,в середине, возле Бонна -20.
мне с утра не надо было заводится.к обеду попробую.но похоже тоже не все свечи работают

живу возле трассы(25м) сегодня сравнительно мало машин проезжают, и совсем не слушно мотоциклы.видимо отложили поездки до более тёплых времён,(да снега нет совсем)
__________________
1,9 dci 6мкпп 120PS priveleg 2001г. 174000км. (сейчас уже 190ткм) продал
VW Polo 1.4 75 PS (у жены) Ford Fiesta 1,4 80PS 2004 у дочери

Последний раз редактировалось Johann67; 07.02.2012 в 15:27.
Johann67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 16:03  Вверх  #1076
Egorich
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Bobruisk
Сообщений: 309
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TVV Посмотреть сообщение
за 5 минут работы на холостых через обратку нацедил около 2 литров соляры
Не многова-то ли?
Egorich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 16:20  Вверх  #1077
TVV
Жертва режима
Осваиваюсь
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Минск, РБ
Сообщений: 217
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Egorich Посмотреть сообщение
Не многова-то ли?
да нет. если с подкачивающим насосом ещё больше должно быть.

Последний раз редактировалось TVV; 07.02.2012 в 16:24.
TVV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 16:56  Вверх  #1078
_vasili
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: РБ Минск Смолевичи
Сообщений: 31
Имя: Василий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Egorich Посмотреть сообщение
Твою ..ть, если уже при таких условиях глохнет при -14, то я уже не знаю, что ей надо.
Ведь прошлую зиму отъездила без малейшего намека на замерзание, причем без замены перед зимой топливного фильтра.
О чем это говорит? О качестве топлива, которое "выросло" обратно пропорциально цене.
Да забыл сказать о топливе.
В баке литров 45 "звездочки" (не арктики) + 5 литров керосина + антигель.
Фильтр чистил на выходных.
_vasili вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 17:26  Вверх  #1079
Johann67
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Johann67
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Germany
Сообщений: 1,699
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TVV Посмотреть сообщение
за 5 минут работы на холостых через обратку нацедил около 2 литров соляры
на холостых может и не очень много.подкачка из бака тянет столько что бы под нагрузкой хватало,а на холостых моментальный расход маленький.но всё же кажется многовато-проверь форсунки-переливают походу.(лучше бы нет)
сейчас заводился.утром -20, сейчас немного отпустило, немного подольше крутил(видимо свечи не все работают) но прогрелась быстро и в салоне через 10 минут до 20 гр.правда я не стоял.завёл и через пол минуты уже ехал. через 6 минут уже стоял у подьезда и 10 минут ждал на холостых,сейчас машина стоит тёплая
__________________
1,9 dci 6мкпп 120PS priveleg 2001г. 174000км. (сейчас уже 190ткм) продал
VW Polo 1.4 75 PS (у жены) Ford Fiesta 1,4 80PS 2004 у дочери

Последний раз редактировалось Johann67; 07.02.2012 в 17:30.
Johann67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 17:29  Вверх  #1080
Igor_ok
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Igor_ok
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 608
Имя: Игорь
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _vasili Посмотреть сообщение
Меня это тоже это интересует.
Вот мои данные:
Сегодня с утра -14 градусов.
-Завелся.
-Прогрелся минут 15-20.
-Проехал 1.5 км со скорость 40-50 км/ч на 2-3 передаче.
-Стал хлохнуть
-Остановился и на холостых работала машина минут 30-40.
-Спокойно доехал до работы (это километров 35) со скоростью 60-80 км/ч на передаче 4-5.

Может и меньше можно был стоять.
Цитата:
Сообщение от Egorich Посмотреть сообщение
Твою ..ть, если уже при таких условиях глохнет при -14, то я уже не знаю, что ей надо.
Ведь прошлую зиму отъездила без малейшего намека на замерзание, причем без замены перед зимой топливного фильтра.
О чем это говорит? О качестве топлива, которое "выросло" обратно пропорциально цене.
Цитата:
Сообщение от _vasili Посмотреть сообщение
Да забыл сказать о топливе.
В баке литров 45 "звездочки" (не арктики) + 5 литров керосина + антигель.
Фильтр чистил на выходных.
Тут два варианта, или-или:
1. Саляра не "звездочка" совсем.
2. В саляре много воды.
__________________
Laguna II Ph I Estate 1,9DCI F9Q752 105л.с. (KG0E) 2003 5МКПП + установил круиз!!!
Igor_ok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как открыть машину? Замёрз аккумулятор! Максим77 Электрооборудование 14 22.02.2011 23:14


Текущее время: 02:40. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика