Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 1 (Renault Laguna I) > Электрооборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.08.2012, 20:39  Вверх  #21
Tlibekua
Жертва режима
Только пришёл
 
Регистрация: 01.08.2011
Адрес: Nalchik
Сообщений: 31
Имя: Касим
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию

спасибо за информацию))
ну на экзисте как раз видел, но жалко отдавать ещё 6 тысяч..и так донора покупали, расходов много...))

Панель управления работает, питание поступает, надо будет проверить минусовые ещё раз, но мотор от моей подключали проводами, работал, т.е. по идее на проводах напряжение есть...

Тут на днях должен заехать мужиК, который у отца давно купил его лагуну, там климат есть, вот надо будет попробовать к нему подключить этот мотор, а к нам его, там у него как раз с печкой проблема)) но как ни странно, за столько лет он машину свою нифига не знает))

кстати напряжение смотрели, нашли тот провод, который отвечает за скорость вращения, напряжение от 7 до 12 вольт было, в зависимости от скорости выбранной на панели...

Еще такой вопрос, тут панель приборная есть со спидометром и тахометром(донорская), но спидометр элетронный...проводка в моторном отсеке стоит с моей и мозги тоже.. Каким образом можно присоединить спидометр к коробке? На моей спидометр с тросиком, как-то можно тросик к электронному спидометру? А то хочется с тахометром приборную панель и с электронным счетчиком километража
Tlibekua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 12:27  Вверх  #22
Max_
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Max_
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Брянская область, РФ
Сообщений: 740
Имя: Максим
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tlibekua Посмотреть сообщение
кстати напряжение смотрели, нашли тот провод, который отвечает за скорость вращения, напряжение от 7 до 12 вольт было, в зависимости от скорости выбранной на панели...
Проводов отвечающих за скорость вращения 3 минимум, или еще один, но у него сильно сигнал отличается. Я сделал вывод что это датчик вращения, потому что клима обороты вентилятора знает. Может и ошибся, потому что количество полюсов на движке парное. Для этого и хитрая схема на моторе получается стоит.

Цитата:
Сообщение от Tlibekua Посмотреть сообщение
Еще такой вопрос, тут панель приборная есть со спидометром и тахометром(донорская), но спидометр элетронный...проводка в моторном отсеке стоит с моей и мозги тоже.. Каким образом можно присоединить спидометр к коробке? На моей спидометр с тросиком, как-то можно тросик к электронному спидометру? А то хочется с тахометром приборную панель и с электронным счетчиком километража
Тросик, на конце датчик и провод в панель.
__________________
Laguna I-I N7Q 16v.
Max_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 13:49  Вверх  #23
Леший
Практик
Помогу советом
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Карелия, Петрозаводск
Сообщений: 10,683
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Нужен датчик скорости, на рисунке под №10 в оригинале 7700 414 694, но есть аналоги за 1200 руб
Ставится в коробку вместо троса
__________________
Mitsubishi Pajero Sport2 2,5TD178л.с.5АКПП

Последний раз редактировалось Леший; 31.08.2012 в 13:51.
Леший вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 17:34  Вверх  #24
Tlibekua
Жертва режима
Только пришёл
 
Регистрация: 01.08.2011
Адрес: Nalchik
Сообщений: 31
Имя: Касим
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию

Max, спасибо)
Леший, т.е. тросик крепится к датчику скорости? У меня на проводке нет разъема для датчика, поэтому будет тросик, так вот под приборку с электронным спидометром хотел подогнать тросик, т.е. в приборку вместо тросика должны идти провода......)))))))))
Tlibekua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 09:30  Вверх  #25
Tlibekua
Жертва режима
Только пришёл
 
Регистрация: 01.08.2011
Адрес: Nalchik
Сообщений: 31
Имя: Касим
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию

Итак)))) Разобрался с проводкой в машине)) Все фары, поворотники, бензонасос, панель управление климатом(учитывая, что будет машина со штатной печкой), центральный замок, датчик температуры - все работает)

Из проблемных осталось - поставить мою печку, которая была на моей(у меня без кондёра машина) и как-то её подключить к панели климата, потому что донорский мотор мертвым оказался, кроме того, чтобы поставить донорский вентилятор, нужно менять воздуховод, или придумать как его закрепить в моем. У кого есть идеи? ПОка как вариант решили сделать отдельную ручку управления моторчиком, чтобы просто включать или выключать его..

Ещё почему-то не заработал вентилятор охлаждения и горит значок, сообщающий о том, что нет воды в омывателе, но бачок-то полон...

С тормозами беда, ручник работает отлично, а вот педаль тормоза очень мягкая и не держит как должна, хотя после прокачки в первый день нормально было, будем искать.

В остальном, машина близится к завершению наконец)
Tlibekua вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бензонасос, двигатель, проводка, эбу

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стартер, проводка или что ? Дэнч Электрооборудование 2 19.08.2012 14:17
неисправна проводка? НаташаС Электрооборудование 12 30.04.2012 00:38
коробка или мозги? Lamobot Трансмиссия 30 26.10.2011 10:49
Коротнула проводка Max^S Электрооборудование 0 16.11.2010 09:59
мозги на лагуну1ф2 sokolov Электрооборудование 1 26.11.2009 09:29


Текущее время: 02:50. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика