Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Станции ТО, Автомагазины и ДопОборудование > приЛагуненное оборудование > Автожидкости

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2010, 23:20  Вверх  #341
kuvalda
Жертва режима
Осваиваюсь
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Беларусь Минский р-н, пос.Лесной
Сообщений: 157
Имя: Денис
Автомобиль: Laguna II Ph I
Радость

Скажу вам на сто процентов уверен что самая лутшая соляра на заправках Беларуснефть и Юнайтедкомпани.На всех же остольных такое гэ.особенно на А100 и Лукойл.А насчёт био топлива-скажу одно.Ну представте что остоёться на сковородке после исползования рапсового масла,а теперь предстовляем что остоёться на наших клапанах.Вот почему через тысяч 50 может на легке придци кабздец движку.так что реашть вам.
kuvalda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 01:33  Вверх  #342
Roman-Piligrim
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Roman-Piligrim
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Боровляны
Сообщений: 274
Имя: Роман
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kuvalda Посмотреть сообщение
Скажу вам на сто процентов уверен что самая лутшая соляра на заправках Беларуснефть и Юнайтедкомпани.На всех же остольных такое гэ.особенно на А100 и Лукойл.А насчёт био топлива-скажу одно.Ну представте что остоёться на сковородке после исползования рапсового масла,а теперь предстовляем что остоёться на наших клапанах.Вот почему через тысяч 50 может на легке придци кабздец движку.так что реашть вам.
Почитайте литературу. При сгорании дизеля. В рабочей камере создается температура 750 градусов. Биодизель Б5 горит выше 150 градусов. Разница 600 градусов. Как ты думаешь? При 600 градусов что может остаться? На сковородке у тебя как правило не более 200 градусов. При 210 лопается тефлоновое покрытие.
__________________
2007 года, 1,5 дизель, 110 кобыл, цепной двигатель. Разгон с места впечатляет.
Нажми >сюда< и выиграй меня.
Roman-Piligrim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 01:42  Вверх  #343
kuvalda
Жертва режима
Осваиваюсь
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Беларусь Минский р-н, пос.Лесной
Сообщений: 157
Имя: Денис
Автомобиль: Laguna II Ph I
Радость

Цитата:
Сообщение от Roman-Piligrim Посмотреть сообщение
Почитайте литературу. При сгорании дизеля. В рабочей камере создается температура 750 градусов. Биодизель Б5 горит выше 150 градусов. Разница 600 градусов. Как ты думаешь? При 600 градусов что может остаться? На сковородке у тебя как правило не более 200 градусов. При 210 лопается тефлоновое покрытие.
тут неважна какая температура.важно что остоёться осадок.Любой знающий и разбирающийся в этом человек(я имею введу кто разбирал и видил хоть раз двигатель после обычной соляры и био.)я например видел и скажу что отличие ооооооооочень большое.После био там нет неодного чистого места.Так что непорь коль неуверен)
kuvalda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 02:18  Вверх  #344
Roman-Piligrim
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Roman-Piligrim
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Боровляны
Сообщений: 274
Имя: Роман
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kuvalda Посмотреть сообщение
тут неважна какая температура.важно что остоёться осадок.Любой знающий и разбирающийся в этом человек(я имею введу кто разбирал и видил хоть раз двигатель после обычной соляры и био.)я например видел и скажу что отличие ооооооооочень большое.После био там нет неодного чистого места.Так что непорь коль неуверен)
Мы можем долго общаться на эту тему. Я видел свой движок. И что? Я ездил больше года и проехал более 30.000 км. Грязный или чистый. Трудно сказать. Грязный снаружи от пыли. Черный и в масле внутри. (Я про то масло , которое заливается в двигатель) Или он должен быть светленьким и сверкающим на солнце?
Чистили клапан ЕГР с товарищем. Он катается на чистой соляре. Разницы не увидел. Что его клапан ЕГР в полной саже, что мой. Одинакова.

PS А температура важно. При 750 градусах весь осадок превращается в ничто. А если пытаешься рассказать об осадке в топливном баке, так на машине ездить надо. А если катаешься как подснежник раз в году, так тема не для вас.

PPS У меня меняется отдельно кассета в топливном фильтре. Никакого ОСАДКА НЕ НАБЛЮДАЛ.

И еще хотелось добавить. Народ пишите сюда факты, а не ваши умозаключения и не просто, вот на каком-то форуме у кого-то что-то где-то...... Слышал звон..... А то воды и так много, а практики очень мало.
__________________
2007 года, 1,5 дизель, 110 кобыл, цепной двигатель. Разгон с места впечатляет.
Нажми >сюда< и выиграй меня.

Последний раз редактировалось Roman-Piligrim; 19.11.2010 в 02:38.
Roman-Piligrim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 11:41  Вверх  #345
$erg
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 782
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roman-Piligrim Посмотреть сообщение
PPS У меня меняется отдельно кассета в топливном фильтре. Никакого ОСАДКА НЕ НАБЛЮДАЛ.
У меня тоже меняется вкладыш - но я у себя осадок наблюдал, мусть такого цвета как клей БФ :). Хоть я и био не заливаю.
Это я к тому, что главное не наличии/отсутствие био добавок, а в качестве самого топлива.
__________________
Renault Laguna II Phase I 2001 F4P - поменял на:
Renault Laguna Grandtour 2002 F9Q750 DYNAMIQUE 6-МКПП, полукожа, круиз, ксенон
$erg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 12:06  Вверх  #346
valera2503
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Барановичи, Беларусь
Сообщений: 716
Имя: Валерий
Автомобиль: Espace
По умолчанию

я вот тоже выездил литров 400-450 Б5, на днях буду менять топливый фильтр, меняется он у меня целиком!специально распилю и посмотрю, если получится то и сфоткаю!на заправках заправлялся редко!имея клип подключаю как минимум раз в месяц, по форсункам корекция постоянная в пределах колеблется от0,5 до 2,5 но на работе двигателя изменений не чувствую причем проверяю по-разному на холоднуюЮ и на горячую

как-то летом вскрывал бак с русланом(rulevoi) бак был чист!! на стакане всего лишь не большой налет, единственное, что было на сетке в баке так это листик с какого-то дерева как он туда попал не знаю???
вот такие факты проехал с покупки в литве уже 21000 км общий пробег на машине на данный момент без малого 275 000 км
valera2503 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 20:06  Вверх  #347
kuvalda
Жертва режима
Осваиваюсь
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Беларусь Минский р-н, пос.Лесной
Сообщений: 157
Имя: Денис
Автомобиль: Laguna II Ph I
Радость

Цитата:
Сообщение от Roman-Piligrim Посмотреть сообщение
Мы можем долго общаться на эту тему. Я видел свой движок. И что? Я ездил больше года и проехал более 30.000 км. Грязный или чистый. Трудно сказать. Грязный снаружи от пыли. Черный и в масле внутри. (Я про то масло , которое заливается в двигатель) Или он должен быть светленьким и сверкающим на солнце?
Чистили клапан ЕГР с товарищем. Он катается на чистой соляре. Разницы не увидел. Что его клапан ЕГР в полной саже, что мой. Одинакова.

PS А температура важно. При 750 градусах весь осадок превращается в ничто. А если пытаешься рассказать об осадке в топливном баке, так на машине ездить надо. А если катаешься как подснежник раз в году, так тема не для вас.

PPS У меня меняется отдельно кассета в топливном фильтре. Никакого ОСАДКА НЕ НАБЛЮДАЛ.

И еще хотелось добавить. Народ пишите сюда факты, а не ваши умозаключения и не просто, вот на каком-то форуме у кого-то что-то где-то...... Слышал звон..... А то воды и так много, а практики очень мало.
Я за с мая как взял машину уже накотал 30000 так кто ещё подснежник)))))
kuvalda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 20:24  Вверх  #348
vital01
Местный
Только пришёл
 
Аватар для vital01
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Belarus Барановичи
Сообщений: 134
Имя: Виталий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kuvalda Посмотреть сообщение
Скажу вам на сто процентов уверен что самая лутшая соляра на заправках Беларуснефть и Юнайтедкомпани.На всех же остольных такое гэ.особенно на А100 и Лукойл.А насчёт био топлива-скажу одно.Ну представте что остоёться на сковородке после исползования рапсового масла,а теперь предстовляем что остоёться на наших клапанах.Вот почему через тысяч 50 может на легке придци кабздец движку.так что реашть вам.
Интересно откуда такая бредовая информация, делал замеры на качество лично?? Куча заправок берут топливо в одном месте, там где и белнефтехим. Только такой маленький нюанс - почемуто у многих последнее время стала плохо машинка ехать после белнефтехима??? И даже есть подозрения почему. Почемуто во франции где почти все ездят на биодизеле кабздец движку не приходит через 50000, я скажу больше, он не приходит даже через 200.000 км.

На счет заправок в корне не согласен. Ничего не скажу только в адрес UK.
__________________

2.2 dci Privilege
vital01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 22:42  Вверх  #349
maloyv
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для maloyv
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Германия, Bochum; Беларусь, Гомель
Сообщений: 5,758
Имя: Виталик
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

так ему и не придет кабздец, я на премиуме 400 тыщ накотал, результат, фильтра до замены масла не доживают, 2 раза меняли в дороги, хотя до замены еще 10 тыщ оставалось (замена через 30. тыщ), так к сведению, сейчас на ДАФе замена раз в 120 тыщ, до замены еще 5 тыщ, ничего в машине не менялось. Вот и разница биодобавок и без них. Едим дальше, машина просто начинает умирать на подъемах, хотя как работает новый движок, я тоже знаю, потому что получил точно такого же, только с салона пригнали, машина просто не едит даже на маленьких горках, не говоря уже о нормальных, есть у нас тут горы в районе Касселя, так вот там пустой со скоростью 50 ехал. Про зиму я вообще молчу, машина просто не заводится, ели отогрелся. Как еще можно с вами разговаривать??? У меня сейчас на дафе 354 тыщи и машина едит как новая, в чем разница если машины были одинаково ухожены???
__________________
А6, 179 коняшек QUATTRO, мультик, навик и еще много всякой вкусняшки.
БМВ 530d (193 л.с.), есть все, кроме эл. сидений.
maloyv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 12:57  Вверх  #350
dedao
Местный
Только пришёл
 
Аватар для dedao
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 118
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kuvalda Посмотреть сообщение
Скажу вам на сто процентов уверен что самая лутшая соляра на заправках Беларуснефть и Юнайтедкомпани.На всех же остольных такое гэ.особенно на А100 и Лукойл.А насчёт био топлива-скажу одно.Ну представте что остоёться на сковородке после исползования рапсового масла,а теперь предстовляем что остоёться на наших клапанах.Вот почему через тысяч 50 может на легке придци кабздец движку.так что реашть вам.
ухахахахахахахах.......:))))

вот ты налей биодизеля б5 на сковородку и проверь что останется.

Или ты думаешь что на заводе разбавляют дизель магазинным рапосвым маслом маслом на котором ты хавку жаришь )))):):):):)

так называемое масло проходит не одну стадии очистки + содержания биодизеля в обычном топливе всего-лишь 5%.


отъездил 70 тыщ на биодизеле и никаких проблем.
dedao вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 13:25  Вверх  #351
makar1974
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: беларусь
Сообщений: 1,138
Имя: сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

наверное споры неутихнут никогда!я за то, чтобы каждый ездил на том,на чём ему нравится,а то эта музыка будет вечной
makar1974 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 13:53  Вверх  #352
dedao
Местный
Только пришёл
 
Аватар для dedao
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 118
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Единственный минус биотоплива который есть и был замечен.. это то что его нельзя хранить более 3хмесяцев .. оно начинает разлагаться и появляется осадок :)

меняйте топливный филтр раз в 10-12 тыщ км и проблем никаких не будет :)
dedao вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 13:55  Вверх  #353
as19
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для as19
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Гомель
Сообщений: 1,290
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dedao Посмотреть сообщение
меняйте топливный филтр раз в 10-12 тыщ км и проблем никаких не будет :)
Фся экономия от езды на био съест частая замена фильтра, тем более, если он не разборный :)))
__________________
Laguna 2 BG0R F9Q 754 PK6 Expression синеметаллический hetch.
as19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 14:10  Вверх  #354
dedao
Местный
Только пришёл
 
Аватар для dedao
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 118
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

:))) хез
разница в стоимости на полном баке примерно 30 тыщ бел рублей

замена фильтра через 10 тыщ км -> полного бака примерно хватает на 1000 км +- 150-200 км

соответственно экономим 100 у.е
dedao вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 19:08  Вверх  #355
kuvalda
Жертва режима
Осваиваюсь
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Беларусь Минский р-н, пос.Лесной
Сообщений: 157
Имя: Денис
Автомобиль: Laguna II Ph I
Радость

Цитата:
Сообщение от vital01 Посмотреть сообщение
Интересно откуда такая бредовая информация, делал замеры на качество лично?? Куча заправок берут топливо в одном месте, там где и белнефтехим. Только такой маленький нюанс - почемуто у многих последнее время стала плохо машинка ехать после белнефтехима??? И даже есть подозрения почему. Почемуто во франции где почти все ездят на биодизеле кабздец движку не приходит через 50000, я скажу больше, он не приходит даже через 200.000 км.

На счет заправок в корне не согласен. Ничего не скажу только в адрес UK.
Берут та они в одном месте а вот потом сдадия обрабтки и хранения у всех разная.Некоторые херни подобовляют всякой вот и вся разница тебе.Почемуто как я ездил на саляре с А100 после 5000 км у меня фильтр чорный был.А после беларуснефть всё было ок.
kuvalda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 20:06  Вверх  #356
vital01
Местный
Только пришёл
 
Аватар для vital01
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Belarus Барановичи
Сообщений: 134
Имя: Виталий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kuvalda Посмотреть сообщение
Берут та они в одном месте а вот потом сдадия обрабтки и хранения у всех разная.Некоторые херни подобовляют всякой вот и вся разница тебе.Почемуто как я ездил на саляре с А100 после 5000 км у меня фильтр чорный был.А после беларуснефть всё было ок.
Ты меня неправильно понял. Дело не в названии заправки или конторы которая продает топливо, дело в конкретной АЗС, на которой как ты правильно заметил сами бодяжат топливо. И неважно Белнефтехим это или нет, просто надо для себя найти ту заправку, после которой машинка работает лучше всего. А бодяжат топливо много на каких АЗС: и на Белнефтехиме, и на Лукойле и т.д. Я лично не могу сказать на какой фирме лучшее топливо, все зависит от конкретной АЗС и персонала, который на этой АЗС работает. Лучше быть внимательней, доверять слепо бренду не стоит.
__________________

2.2 dci Privilege
vital01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 22:23  Вверх  #357
kuvalda
Жертва режима
Осваиваюсь
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Беларусь Минский р-н, пос.Лесной
Сообщений: 157
Имя: Денис
Автомобиль: Laguna II Ph I
Радость

ну пока на многих белнефтехим и юнайтед компани меня радует топлива.
kuvalda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 01:31  Вверх  #358
vital01
Местный
Только пришёл
 
Аватар для vital01
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Belarus Барановичи
Сообщений: 134
Имя: Виталий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kuvalda Посмотреть сообщение
ну пока на многих белнефтехим и юнайтед компани меня радует топлива.
А все потому, что ты из столицы. Нам на перефирии с качеством топлива везет меньше.
__________________

2.2 dci Privilege
vital01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 01:46  Вверх  #359
Roman-Piligrim
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Roman-Piligrim
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Боровляны
Сообщений: 274
Имя: Роман
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Купил себе для работы почти новую (2007 год) Kia Rio у официалов в Минске. Дали инструкцию на русском языке. Там написано. Требование к топливу. Есть графа про биодизель Б5. В инструкции написано, что ездить на нем можно. И подчеркнуто что добавление масла должно составлять не более 5% и соответствовать стандарту EN 590. Ради интереса зашел на сайт и прочитал, что у нас топливо соответствует нормам евро-4 и стандарту EN 590.

Добавлено через 12 минут 52 секунды
Цитата:
Сообщение от as19 Посмотреть сообщение
Фся экономия от езды на био съест частая замена фильтра, тем более, если он не разборный :)))
Ради интереса можешь свой фильтр разрезать через 10.000 км, потом через 30.000 км если ничего особенного не увидишь, то меняй как положено. Через 60.000 км. В крайнем случае если что-то и произойдет, то машина просто заглохнет или будет тупить. Но хочу сказать, что у меня за 30.000 км никакого осадка не было. У меня разборный топливный фильтр. Все как на ладоне.
__________________
2007 года, 1,5 дизель, 110 кобыл, цепной двигатель. Разгон с места впечатляет.
Нажми >сюда< и выиграй меня.

Последний раз редактировалось Roman-Piligrim; 24.11.2010 в 01:46. Причина: Добавлено сообщение
Roman-Piligrim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 08:04  Вверх  #360
kuvalda
Жертва режима
Осваиваюсь
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Беларусь Минский р-н, пос.Лесной
Сообщений: 157
Имя: Денис
Автомобиль: Laguna II Ph I
Радость

Цитата:
Сообщение от Roman-Piligrim Посмотреть сообщение
Купил себе для работы почти новую (2007 год) Kia Rio у официалов в Минске. Дали инструкцию на русском языке. Там написано. Требование к топливу. Есть графа про биодизель Б5. В инструкции написано, что ездить на нем можно. И подчеркнуто что добавление масла должно составлять не более 5% и соответствовать стандарту EN 590. Ради интереса зашел на сайт и прочитал, что у нас топливо соответствует нормам евро-4 и стандарту EN 590.

Добавлено через 12 минут 52 секунды


Ради интереса можешь свой фильтр разрезать через 10.000 км, потом через 30.000 км если ничего особенного не увидишь, то меняй как положено. Через 60.000 км. В крайнем случае если что-то и произойдет, то машина просто заглохнет или будет тупить. Но хочу сказать, что у меня за 30.000 км никакого осадка не было. У меня разборный топливный фильтр. Все как на ладоне.
кстати насчёт разборного фильтра-имка смоленский мне сказал менять каждые 5-10 тысяч его с нашей соляркай.
kuvalda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Топ сервисов для дизеля в Москве SurySan Периодическое техобслуживание 43 09.11.2011 00:47
Присадки для дизеля led Автожидкости 62 07.11.2011 20:45
Ремонт дизеля. Где? snv23 Москва 5 21.10.2010 16:03
промывка дизеля M9R юрий1970 Двигатель 8 22.03.2010 00:25
Обслуживание дизеля iehuby Двигатель 39 15.03.2010 22:10


Текущее время: 00:21. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика