Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Гараж > ОФФТОПИК > Трёп

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2015, 12:46  Вверх  #1
Анатолий
ЛагуноMan
Освоился
 
Аватар для Анатолий
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 877
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию В Крым.., а наш ли он?

Пришла пора отпуска, долго выбирали куда ехать, я предлагал Сочи, жена настаивала на Крыме, потому как, там не была..., против силы не попрешь и вот я в Крыму.
Про дорогу рассказывать неинтересно, начнут сразу..., Порт Кавказ, 2 июня, прошли на "ура", меньше часа и я в Керчи. Керчь, не понравилась, поехали дальше, дорога жесть, Феодосия - мимо, все по горной трассе, с объездами ям и ямищ, глаза держать в напряге, повороты, не резать, кругом джигиты, причём, джигиты - это и татары и хохлы и москали и даже женщины. Далее Судак, вот здесь мы задержались и узнали....., что денег нам с карточки не снять, с собой шесть разных карт, две "виза", "маэстро", "мастеркард", но она пустая, лето-банк "виза", втб24 - "виза". Везите с собой деньги, телеку не верьте, в магазах и на заправках, терминалов практически нет, а если и есть, то виза не проскочит точно, а маэстро пройдёт, но далеко не везде. Позвонили на горячую линию сбера, девушка нам сказала, что Крым - это не Россия, я прифигев малость, сел подумать, когда мы успели вернуть Крым, не найдя ответа, позвонил ещё раз, уже другая девушка сказала, "не может быть, что карты не работают", потом попросив подождать минуточку, сказала, "да, есть такая проблема" и все, больше предложений не последовало... Хорошо, что жена в Туле, сняла двадцатку, с этими деньгами, мы и начали вертеться, подумывая о том, что пора вертеть оглобли, в сторону материка. Взвесив все за и против, задержались в Судаке, сняли номер в миниотеле, за шестьсот наших, в сутки, номер приличный, с кондером, телеком, туалетом и душем, кухня общая, хозяин татарин, очень приличный, добрый человек, везде чистота и порядок, машинка во дворе, под охраной. Красивая набережная, песочный пляж, правда не сезон и много чего не работает. Прожили два дня, засвербило у жены, хочу, дескать, дышать можжевеловым воздухом, быстро в машину и в сторону Ялты..., опять серпантин, джигиты, ямы и мы в Алуште, прекрасный чистый город, очень все красиво, породили по набережной и дальше..., дорожные злоключения закончились, мы в Алупке(хоть и хочется провести аналогию, совсем с другим словом), жильё нашли сразу, частный сектор, машина во дворе, на двоих, комната, кухня, туалет, есть все, даже стиральная машина, за все, восемьсот рублей в сутки, думал чудо, ан нет, опять таки, не сезон. Хозяева - армяне, вежливые, но недоверчивые. С утра на пляж, жена увидев все безобразие, что творится на так называемых пляжах, решила упасть в обморок, я не позволил. Пляжи маленькие и хоть не сезон, а пристроиться практически негде, город Алупка - это лабиринт, ПДД не существует, дорожки не просто узкие, а очень узкие, магазин, где можно отовариться по карте - всего ОДИН??? Везде бардак и грязь, это просто жесть, местами воняет канализацией. Поехали на экскурсию в Ялту, там более прилично, но от пляжа, только название, зато зайдя в РНКБ банк, узнали...., от охранника, что деньги можно снять, с мастеркард, но не со всякой, мобильным банком перевели на мой мастеркард и чудо свершилось, в банкомата РНКБ, снял наличные, с карты сбера, причём РНКБ, не взял проценты, а сбер, конечно же не отказался. Завтра едем в Севастополь, оттуда в Судак, самое приличное(на мой взгляд), место. Что я хотел сказать, был в Крыму, в 2012 году, все сильно изменилось, особенно цены, я в шоке, бензин 95-ый, около сорока рублей, на продукты, цены разнятся, если пиво российское, то рублей 65-70 бутылка, если украинское, то 42-50, на продукты так же, причём, больше половины продуктов, из Украины, как мне сказали - все контрабанда. Номера на автомобилях, преимущественно украинские, примерно 70 процентов, но что удивительно, полно, номеров, старых, времён СССР - чёрных и белых. Ментов видел, на чёрных, армейских номерах. Вообще из общения с людьми понял, что Крым ещё далеко не наш.Ах да, забыл сказать, стационарные телефоны, все украинские, мобильные, есть и наши, но пользуются в основном, украинскими. Как так? Мне непонятно, люди находятся одной ногой в Украине, а другой только думают вступить в Россию, куда правительство смотрит..., отжали и забыли, грустно.
__________________
Лагуна 2Ph1 "Dinamique" 1.8 16V F4PC770 МКПП Хэтчбек, теперь ещё и Honda Jazz)))

Semper homo bonus tiro est - Порядочный человек всегда простак

Последний раз редактировалось Анатолий; 07.06.2015 в 12:56.
Анатолий вне форума  
Старый 07.06.2015, 14:51  Вверх  #2
Пассат
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Пассат
 
Регистрация: 14.06.2014
Адрес: Спб
Сообщений: 61
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию Крым

P9160003.jpg

P9170025.jpg

P9180078.jpg

P9180096.jpg

P9200230.jpgВ прошлом году, были с женой в Крыму.Остановились в Судаке в минигостинице, за 1000р в сутки, в сентябре. Деньги с карты снимали, с этим проблем не было.Цены на продукты приемлимые,алкоголь тоже и зто все хорошего качества
Пассат вне форума  
Старый 07.06.2015, 18:34  Вверх  #3
Lazar2
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Lazar2
 
Регистрация: 02.09.2013
Адрес: Североморск-Питер-Кировск
Сообщений: 529
Имя: Юрий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Мне на все пофиг... Есть нала как грязи... Но вот бутылка вина моего любимого " в Украине " cтогда на рубли 497, а сейчас 1183 ( мать перемать) рублей... Нет уж ... Август отпуск в Египте.... Второй раз я в Крым не ногой ( второй раз в Российский. А так много раз был).... Я молчу про дороги... Про то как поимели , сто раз мою любимую хозяйку Сару Ароновну... Даже не за них обидно.... Такая реклама... На наши деньги, а развод то реальный.
__________________
Никнейм Lazar зарегистрирован!
был Megane 1.6 пробег 0-375 000 км ГБО
есть Laguna III grandtour celsium
Lazar2 вне форума  
Старый 07.06.2015, 20:34  Вверх  #4
Анатолий
ЛагуноMan
Освоился
 
Аватар для Анатолий
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 877
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

[/QUOTE]В году, были с женой в Крыму.Остановились в Судаке в минигостинице, за 1000р в сутки, в сентябре. Деньги с карты снимали, с этим проблем не было.Цены на продукты приемлимые,алкоголь тоже и зто все хорошего качества[/QUOTE]

Вы наверное не совсем поняли, что я хотел сказать..., дело то совсем не в ценах, хотя и это немаловажно. А насчёт карт, так попробуйте снять сейчас, или почитайте форумы, где люди спрашивают, как им быть..., жаль я раньше не прочитал об этом, а повелся на сказки с телевизора.
__________________
Лагуна 2Ph1 "Dinamique" 1.8 16V F4PC770 МКПП Хэтчбек, теперь ещё и Honda Jazz)))

Semper homo bonus tiro est - Порядочный человек всегда простак

Последний раз редактировалось Анатолий; 07.06.2015 в 20:36.
Анатолий вне форума  
Старый 07.06.2015, 21:27  Вверх  #5
auto-light
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для auto-light
 
Регистрация: 25.08.2014
Адрес: Украина
Сообщений: 269
Имя: Никита
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
Пришла пора отпуска, долго выбирали куда ехать, я предлагал Сочи, жена настаивала на Крыме, потому как, там не была..., против силы не попрешь и вот я в Крыму
.... девушка нам сказала, что Крым - это не Россия, я прифигев малость
...Мне непонятно, люди находятся одной ногой в Украине, а другой только думают вступить в Россию, куда правительство смотрит..., отжали и забыли, грустно.
не касаясь политики ...
реально так и получается и от Украины оторвали и к России толком не присоединили! :censored:

раньше мы туда могли спокойно смотаться на выходные на 3-4 дня, а сейчас уже нет
а для россиян как было не сильно удобно, так стало вообще через ж..пу ездить!

короче как по мне то всем только хуже стало от этих перемен
__________________
Renault Laguna III 1.5DCI (салон Initiale Paris)
http://www.drive2.ru/r/renault/1090819/
auto-light вне форума  
Старый 07.06.2015, 22:49  Вверх  #6
Анатолий
ЛагуноMan
Освоился
 
Аватар для Анатолий
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 877
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от auto-light Посмотреть сообщение
не касаясь политики ...
реально так и получается и от Украины оторвали и к России толком не присоединили! :censored:

раньше мы туда могли спокойно смотаться на выходные на 3-4 дня, а сейчас уже нет
а для россиян как было не сильно удобно, так стало вообще через ж..пу ездить!

короче как по мне то всем только хуже стало от этих перемен
Почему же не смотаться, было бы желание, разве вас здесь кто то будет убивать??? Смею вас заверить, в Алупке полно украинских отдыхающих, наверное даже по более, чем россиян.
__________________
Лагуна 2Ph1 "Dinamique" 1.8 16V F4PC770 МКПП Хэтчбек, теперь ещё и Honda Jazz)))

Semper homo bonus tiro est - Порядочный человек всегда простак
Анатолий вне форума  
Старый 07.06.2015, 23:29  Вверх  #7
Евгений RUS-32
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Брянская область
Сообщений: 562
Имя: Евгений
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от auto-light Посмотреть сообщение
не касаясь политики ...
реально так и получается и от Украины оторвали и к России толком не присоединили! :censored:

раньше мы туда могли спокойно смотаться на выходные на 3-4 дня, а сейчас уже нет
а для россиян как было не сильно удобно, так стало вообще через ж..пу ездить!

короче как по мне то всем только хуже стало от этих перемен
Чего не смотаться? Наши пограничники пропускают почти всех в отличии от Ваших. Раньше мне до Крыма было 1200 км. через Украину, а сейчас 1800 км. но все равно в этом году подумывает ехать. В прошлом году были в Лазаревском- не понравилось ни кому.

Последний раз редактировалось Евгений RUS-32; 07.06.2015 в 23:31.
Евгений RUS-32 вне форума  
Старый 07.06.2015, 23:33  Вверх  #8
auto-light
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для auto-light
 
Регистрация: 25.08.2014
Адрес: Украина
Сообщений: 269
Имя: Никита
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

из-за головняка на двух погран. переходах ... раньше мне было ехать 5-6 часов до Симферополя, сейчас этот квест может растянуться на 20 часов в особо неудачное время! с малым ребенком ну его нафиг такой отдых :suicide:
__________________
Renault Laguna III 1.5DCI (салон Initiale Paris)
http://www.drive2.ru/r/renault/1090819/
auto-light вне форума  
Старый 08.06.2015, 01:45  Вверх  #9
Alexey
Renault Power
Помогу советом
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 11,948
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

а че вы верите что ли, что крым присоединили, потому что русским хотели помочь?
хахахаха. и в сбере правильно сказали по поводу территориальной принадлежности. посмотрите на политическую карту мира. никто не признал этот фарс.
__________________
Renault Laguna II Phase I -> Renault Laguna II Phase II -> Renault Laguna II Phase II Intitiale Paris GT 250hp -> BMW X1 E84 2.0D xDrive 184hp
Alexey вне форума  
Старый 08.06.2015, 02:30  Вверх  #10
MrNobody
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Гомель
Сообщений: 494
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
а че вы верите что ли, что крым присоединили, потому что русским хотели помочь?
почему тогда?

P.S. и на счет карты

Последний раз редактировалось MrNobody; 08.06.2015 в 02:38.
MrNobody вне форума  
Старый 08.06.2015, 08:54  Вверх  #11
Анатолий
ЛагуноMan
Освоился
 
Аватар для Анатолий
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 877
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MrNobody Посмотреть сообщение
почему тогда?

P.S. и на счет карты
Нарисовать можно, что угодно, на заборе, тоже бывает написано...., а заглянешь - вранье. Я же говорю, связь - Укртелеком, автономера - в большинстве Украина, карты сбера, не работают, да и сбера самого тут нет, много надписей и рекламы, на украинском, даже на чеках, до сих пор - каса, футбольные команды Крыма, ФИФА запретил переводить в РФА, продукты - в основном украинские, не странно ли все это..., да и власти нашей тут нет, в горсовета Ялты, нам два часа парили мозг, не могли сделать отметку, о проживании в Крыму, для оплачиваемого отпуска(якобы не знают, как это делать), да и гайцам, надо местами ПДД разжевывать..., но народ то здесь хороший и он, ни в чем, не виноват. А Росвласти, уже несколько раз, их обули, единственное, что здесь действует - это то, что пока не поменяешь паспорт, то тебе закрыта дорога в поликлинику и на работу не устроиться.и все равно, многие, не меняют, потому что живут в подвешенном состоянии и не знают, что будет завтра. Знаешь, сколько недостроенных домов??? Люди стали бояться вкладывать деньги.
__________________
Лагуна 2Ph1 "Dinamique" 1.8 16V F4PC770 МКПП Хэтчбек, теперь ещё и Honda Jazz)))

Semper homo bonus tiro est - Порядочный человек всегда простак
Анатолий вне форума  
Старый 08.06.2015, 10:59  Вверх  #12
Dixon
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Dixon
 
Регистрация: 28.03.2013
Адрес: СПб
Сообщений: 541
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений RUS-32 Посмотреть сообщение
В прошлом году были в Лазаревском- не понравилось ни кому.
В прошлом году(август) был в Лазаревском - понравилось.

Цитата:
Сообщение от MrNobody Посмотреть сообщение
почему тогда?

P.S. и на счет карты
яндекс: украинский url и российский url.
гугл но не ru, а com украинского нет. так что "признали" только если регион ru стоит.
__________________
laguna 2ph1 1.8 Dynamique
Dixon вне форума  
Старый 08.06.2015, 12:33  Вверх  #13
Geo82
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Geo82
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Коктебель Москва
Сообщений: 13,531
Имя: Георгий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от auto-light Посмотреть сообщение
из-за головняка на двух погран. переходах ... раньше мне было ехать 5-6 часов до Симферополя, сейчас этот квест может растянуться на 20 часов в особо неудачное время! с малым ребенком ну его нафиг такой отдых :suicide:
Не поверишь. Из москвы было с границей в среднем 16.5 часов. С паромом не получается меньше 23
В сентябре обратка встала в 32 часа. Было 1470км, стало 1640км.
Раньше дорога была бесплатной, теперь почти 1000р уходит на платные участки и паром 2000 с копейками.
Так что "Наш Крым" стал немного дальше.
__________________
Близнецы на....й не уходят. Ну вот не уходят и всё. Они остаются и глядят на пославшего с укоризной во взоре. В конце концов пославший уходит на....й сам.
Geo82 вне форума  
Старый 08.06.2015, 12:35  Вверх  #14
MrNobody
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Гомель
Сообщений: 494
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dixon Посмотреть сообщение
гугл но не ru, а com
обратил внимание что она все таки есть, не такая, как между областями, но и не такая, как между странами?
MrNobody вне форума  
Старый 08.06.2015, 18:22  Вверх  #15
SPboleg
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для SPboleg
 
Регистрация: 13.08.2012
Адрес: Питер
Сообщений: 351
Имя: Олег
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

А чего вы хотели за один год то? Лет через 5 видно будет чей он. В любом случае не думаю что там живут хуже чем на украине
__________________
Laguna 3 2.0t
SPboleg вне форума  
Старый 08.06.2015, 18:58  Вверх  #16
Daruna
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 247
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Плюсую последний коммент,Какие изменения за год? И даже 5 лет, это необходимы минимум. А вообще печалит у Россиян все меньше созидательного начала, кто-то видит возможности для развития. А мы все больше капризничаем и делаем ку и фи, Египет круче и т.д. А через 10-15 лет, нац меньшинства разовьют инфраструктуру, будут зарабатывать. А мы все так же воротить нос. Мол жулье все скупило:(( Уже не в одном регионе подобная картина.
Daruna вне форума  
Старый 08.06.2015, 19:25  Вверх  #17
Lazar2
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Lazar2
 
Регистрация: 02.09.2013
Адрес: Североморск-Питер-Кировск
Сообщений: 529
Имя: Юрий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daruna Посмотреть сообщение
Плюсую последний коммент,Какие изменения за год? И даже 5 лет, это необходимы минимум. А вообще печалит у Россиян все меньше созидательного начала, кто-то видит возможности для развития. А мы все больше капризничаем и делаем ку и фи, Египет круче и т.д. А через 10-15 лет, нац меньшинства разовьют инфраструктуру, будут зарабатывать. А мы все так же воротить нос. Мол жулье все скупило:(( Уже не в одном регионе подобная картина.
вы правы....я согласен,что не минутными волшебствами строится все.... но мне хватило участия в течении четырех лет, в строительстве и оснащении объектов для олимпиады....и как не прискорбно говорить, я ни когда уже не поверю в чистые идеи созидания...
__________________
Никнейм Lazar зарегистрирован!
был Megane 1.6 пробег 0-375 000 км ГБО
есть Laguna III grandtour celsium
Lazar2 вне форума  
Старый 08.06.2015, 20:51  Вверх  #18
punisher47
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для punisher47
 
Регистрация: 06.11.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,150
Имя: Виталий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

был в Ялте в сентябре 2014 по работе... везде принимали рубли, порадовало)
__________________
Megane II / 2.0 МКПП / Продан
Laguna III / 2.0T / Privelege
punisher47 вне форума  
Старый 08.06.2015, 23:29  Вверх  #19
SPboleg
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для SPboleg
 
Регистрация: 13.08.2012
Адрес: Питер
Сообщений: 351
Имя: Олег
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

да еще в июне прошлого года только рубли уже были
__________________
Laguna 3 2.0t
SPboleg вне форума  
Старый 08.06.2015, 23:57  Вверх  #20
auto-light
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для auto-light
 
Регистрация: 25.08.2014
Адрес: Украина
Сообщений: 269
Имя: Никита
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Geo82 Посмотреть сообщение
Не поверишь. Из москвы было с границей в среднем 16.5 часов. С паромом не получается меньше 23
В сентябре обратка встала в 32 часа. Было 1470км, стало 1640км.
Раньше дорога была бесплатной, теперь почти 1000р уходит на платные участки и паром 2000 с копейками.
Так что "Наш Крым" стал немного дальше.
так я про это и писал ... что по факту ВСЕМ стало хуже ездить
__________________
Renault Laguna III 1.5DCI (салон Initiale Paris)
http://www.drive2.ru/r/renault/1090819/
auto-light вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПУТЕВОДИТЕЛЬ КРЫМ Dimter_smol Отдых и путешествия 0 04.07.2013 16:31
Крым Симферополь Slava.Vrn Другие города 3 26.01.2013 17:42
В Крым по М2 или М4 ANLADUZHIN Отдых и путешествия 9 29.08.2009 00:36
Крым Silent_BOBiK Отдых и путешествия 6 22.06.2009 11:11


Текущее время: 13:14. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика