Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Гараж > Отдых и путешествия

Отдых и путешествия Разговоры об отдыхе. Места и способы проведения своего досуга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2012, 04:07  Вверх  #21
vasyl73@hotmail.it
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для vasyl73@hotmail.it
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Италия
Сообщений: 3,435
Имя: Bасилий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Искра Огня Посмотреть сообщение
вы, простите, сели на автобус сити-тур и всё просмотрели проездом?:)
хотя, если Рим ассоциируется только с Колизеем, то...
На тот же Ватикан нужен день)

лично мне недели было мало=)
http://www.tourister.ru/world/europe...=1&sort=rating
в перечне нету еще многого интересного)
Парк Пинчо- обалденный вид на город с высока:)
Я,извините,пешочком и на метро.Хватило дня всё-таки.Но если слоняться за компанию с ротозеями а не смотреть действительно стоящее внимания то тут согласен,недели мало.

Добавлено через 15 минут 10 секунд
Цитата:
Сообщение от БАС Посмотреть сообщение
В сентябре планирую отдохнуть) по ценам сорентируй ели не трудно
Извини,по ценам не подскажу ничего просто потому,что в разных местах и,конечно,при разных запросах цены соответственно разные.К примеру в Генуе люди платили 60Є/день за комнату,а в Калабрии(низ)30 за отдельную дачку + ужин.А вот с сезоном угадал,можно и попозже,т.к. Италия начинает работать после отпуска со второй половины августа,пляжи ну очень заметно пустеют,ну и цены соответственно.
__________________
LagunaІІ-І ,1.9dCi Grandtour; F9Q C6;120л/с;6-МКПП;12/2004;175000км

Нет фразы "я не могу",есть фраза "я ленивая скотина"!

Последний раз редактировалось vasyl73@hotmail.it; 06.05.2012 в 04:07. Причина: Добавлено сообщение
vasyl73@hotmail.it вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 19:10  Вверх  #22
Барабуля
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Барабуля
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 1,699
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vasyl73@hotmail.it Посмотреть сообщение
живу на севере(посерёдке между Миланом и Швейцарией)
Василий, привет!
Сориентируй точнее, где ты обитаешь, далеко ли от Милана?
Ну и как абориген - помоги, пожалуйста, с культурной программой:
Что вообще в Милане точно следует посетить? Сколько дней надо на сам Милан? Шмотки не интересуют
Насколько реально одним днем сгонять из Милана в Монако и обратно? на чем лучше - автобус/машина/поезд?

Остановиться планируем тут http://www.booking.com/hotel/it/gala...f704495;dcid=1
__________________

__________________________________________________ ____________________________________________
Внимание, внимание! Сейчас вы увидите лучшее в мире приведение с мотором! Страшное!! Но симпатишное....:girl_werewolf:
Барабуля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 00:20  Вверх  #23
Nataly
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Nataly
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 1,040
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Есть мысль поехать на неделю в конце апреля в Италию. Самолетом до Рима, а там как пойдет. Пока пытаюсь сориентироваться что/как/почем. Подскажите, кто в курсе, на какие траты в день на 2х человек надо рассчитывать. Питание, проезд, без шика, все скромно Стоит ли планировать выезд за пределы Рима, например в Бари или лучше обойтись Римом. Первоначально была мысль рвануть в Турин на футбол, но по датам матча хорошего не будет
__________________
моя мартышка:
_____________
Laguna 2 ф1 2001 1.8 F4P JR5
Nataly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 01:02  Вверх  #24
vasyl73@hotmail.it
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для vasyl73@hotmail.it
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Италия
Сообщений: 3,435
Имя: Bасилий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nataly Посмотреть сообщение
Есть мысль поехать на неделю в конце апреля в Италию. Самолетом до Рима
Если,как Вы сказали, без особых запросов-особенных трат и нету.Гостинницы в и-нете можна найти по очень доступным ценам,с завтраком.Для проезда-существует с-ма проездных,разного типа,выбрать подходящий вариант,дорого не будет.Выехать в другой город можно,но Торин далеко,Бари тоже.Флоренция(Firenze) много ближе и очень красива,там-же Пиза.
Можете связаться с Димой,он-же Барабуля,недавно был тут,расскажет как всё показалось ему.
Если смогу ещё что-то подсказать-буду рад помочь.
__________________
LagunaІІ-І ,1.9dCi Grandtour; F9Q C6;120л/с;6-МКПП;12/2004;175000км

Нет фразы "я не могу",есть фраза "я ленивая скотина"!
vasyl73@hotmail.it вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 01:56  Вверх  #25
Belyitigr
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Belyitigr
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Минск, Зеленый Луг
Сообщений: 456
Имя: Паша
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Ездили в Италию на машине в самом начале октября...когда туристов на море почти нет.
Снимали жилье возле Рима на побережье...квартира 2 комнаты (нас 4 человека - 2 пары)- 75 евро в сутки до моря 900м до метро 300 метров. До рима на метро 2евро и 25 минут.
Не сказал бы что там дорого - мясо молоко да дороже чем в РБ. Но фрукты вино и прочие вкусняшки дешевле. Сам Рим нас немного огорчил...мы ожидали большего. Самую вкусную пиццу ели в Пизе.
В Венеции ОЧЕНЬ красиво и ОЧЕНЬ дорого. Если что-то конкретно интересно спрашивай смогу отвечу.
__________________
Laguna II Ph I, 2003, 3.0 v6 -была
KIA CEED SW 2013, 1.6 - после 3.0 не едет )
Belyitigr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 00:34  Вверх  #26
RA_Initiale
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для RA_Initiale
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 625
Имя: Ростислав
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Скажите, пож-та, а в каком месяце (летом) дешевле ехать?! и в какие места?! на море.

Спасибо!
__________________
Laguna II 2002 2.0 IDE Initiale Paris
RA_Initiale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 01:00  Вверх  #27
vasyl73@hotmail.it
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для vasyl73@hotmail.it
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Италия
Сообщений: 3,435
Имя: Bасилий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RA_Initiale Посмотреть сообщение
Скажите, пож-та, а в каком месяце (летом) дешевле ехать?! и в какие места?! на море.

Спасибо!
Июль-август-самые дорогие месяца во всех отношениях. Сезон массовых отпусков у итальянцев заканчивается 19 августа.Лучше всего-осень,"бабье лето".Чем дальше вниз или на острова-тем дешевле,чище и теплее.

Добавлено через 9 минут 11 секунд
Многие из знакомых,у кого отпуск не иначе как в пик сезона уезжают из Италии,к примеру,в Сербию.Говорят дешевле и так-же хорошо.
__________________
LagunaІІ-І ,1.9dCi Grandtour; F9Q C6;120л/с;6-МКПП;12/2004;175000км

Нет фразы "я не могу",есть фраза "я ленивая скотина"!

Последний раз редактировалось vasyl73@hotmail.it; 06.02.2013 в 01:00. Причина: Добавлено сообщение
vasyl73@hotmail.it вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 01:45  Вверх  #28
RA_Initiale
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для RA_Initiale
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 625
Имя: Ростислав
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

vasyl73@hotmail.it, СПАСИБО ! ! !
__________________
Laguna II 2002 2.0 IDE Initiale Paris
RA_Initiale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 02:33  Вверх  #29
Belyitigr
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Belyitigr
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Минск, Зеленый Луг
Сообщений: 456
Имя: Паша
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

мы были на море 2 и 3 октября - вода класс....погода 27`С. Я сгорел так что пришлось покупать крем за 15 евро )
__________________
Laguna II Ph I, 2003, 3.0 v6 -была
KIA CEED SW 2013, 1.6 - после 3.0 не едет )
Belyitigr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 23:53  Вверх  #30
Nataly
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Nataly
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 1,040
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

как погода в конце апреля? Тепло? или еще чувствуется дыхание весны?
__________________
моя мартышка:
_____________
Laguna 2 ф1 2001 1.8 F4P JR5
Nataly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 00:28  Вверх  #31
vasyl73@hotmail.it
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для vasyl73@hotmail.it
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Италия
Сообщений: 3,435
Имя: Bасилий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nataly Посмотреть сообщение
как погода в конце апреля? Тепло? или еще чувствуется дыхание весны?
Скажу так:мёрзнуть не будете точно,изнурительной(!) влажной жары не будет тоже,купаться-как повезёт,скорей да.Цены,естественно,не как летом.Одни плюсы.Конец весны и почти вся осень-самый сок.Внизу вообще класс, без слов,5 лет там жили,не забуду.
__________________
LagunaІІ-І ,1.9dCi Grandtour; F9Q C6;120л/с;6-МКПП;12/2004;175000км

Нет фразы "я не могу",есть фраза "я ленивая скотина"!
vasyl73@hotmail.it вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 01:51  Вверх  #32
Nataly
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Nataly
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 1,040
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Сколько обойдется туристу деть в Риме (без проживания и музеев)? Если покушать в кафе (обычном), купить что-то попить, мороженое съесть? Сколько что стоит в магазинах продуктовых? Почем общественный транспорт? Насколько важно брать отель поближе к центру или в отель на выселках не проблематично добраться?
__________________
моя мартышка:
_____________
Laguna 2 ф1 2001 1.8 F4P JR5
Nataly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 02:38  Вверх  #33
vasyl73@hotmail.it
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для vasyl73@hotmail.it
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Италия
Сообщений: 3,435
Имя: Bасилий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Лёгкий завтрак(капучино, круасан...)2-3Є,обед или ужин,на пример,в пиццерии-10.Есть заведения с фиксированным меню-полный обед макс 15.Мороженое-2-3.Цены в супермаркетах достаточно приемлимы,не на много выше,а кое-что и ниже чем в магазинах Украины(могу сравнить)Одним словом:купить водичку-мороженое,покушать лучше в пару кварталах от самого центра.Отель не обязательно прям на выселках,главное чуть в стороне от центра,уже на много дешевле.На транспорт разовые билеты брать не советую.Существует много разновидносте проездных,можна выбрать в зависимости от ваших планов:суточный,на неделю,только метро,М +наземный,+пригородные.Семе йный ещё скидка. Контролёры есть,билеты компостировать.
Внимательно с сумочками,карманами-цыган-румын много,воруют.Кажись кратко так.Если ещё что-спрашивайте,я тут.
р.с.Повторюсь,но всё-же может свяжитесь с "Барабулей".Я тут живу,а он приезжал как турист и его подсказки могут быть более обьективными,многие вещи мы видим по разному.
__________________
LagunaІІ-І ,1.9dCi Grandtour; F9Q C6;120л/с;6-МКПП;12/2004;175000км

Нет фразы "я не могу",есть фраза "я ленивая скотина"!
vasyl73@hotmail.it вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 03:55  Вверх  #34
Johann67
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Johann67
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Germany
Сообщений: 1,699
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

мы прошлым летом уже были и этим летом опять едем в BIBIONE.
попадаем не в дешовый сезон. но выбора нет, из-за каникул у детей.3 комнатная на 2 недели - 1200? (самообслуживание.) продукты в Италии даже немного дороже чем в Германии. тут конечно надо фрукты, арбузы и дыни исключить. (вино не употрвебляю- цены не знаю)
в Bibione очень много русских немцев из Германии отдыхает,с языком попроще.да и обсл.персонал на языковые проблемы настроен.мы едем чисто на пляж, на море.были на Балтике, на Северном море- с Адриатикой не сравнить.вода та-же но не погода.в этот раз хотим на день в Венецию заглянуть. но не на машине.
в Австрии, - без разницы по каким дорогам,- надо виньетку покупать.в италии только за Страду. на вьезде берёшь квиток а на выезде оплачиваешь по факту. по остальным дорогам платить не надо (пусть василичь исправит если я не прав)
чем ближе к пляжу (или к центру) там дороже. но мы решились на 70 м от моря.так как на авто на море возить тоже накладно. и топливо и стоянки. если есть велосепедисты ( и нет малых детей, как у нас)- можно позволить себе и 700 и 1500 метров от пляжа.
питались мы самодельным, как дома. брали с обой "navigenio"от AMC. и чаиник и варили сами. если честно то дети ели не много, больше пили.
__________________
1,9 dci 6мкпп 120PS priveleg 2001г. 174000км. (сейчас уже 190ткм) продал
VW Polo 1.4 75 PS (у жены) Ford Fiesta 1,4 80PS 2004 у дочери

Последний раз редактировалось Johann67; 01.03.2013 в 04:01.
Johann67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 00:14  Вверх  #35
Tatsianka_M
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для Tatsianka_M
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 175
Имя: Татьяна
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Добрый день!
Друзья, прошу рекомендаций и советов по Сицилии. Хочу туда, в район Трапани в начале июля на 12 дней, пляжный отдых и посмотреть что-нибудь красивое. Машины не будет, т.е. все выезды на общественном транспорте. Читала, что автобусы ходят отнюдь не по расписанию, в норме более ранний приезд или опоздание на минут 15, поезда неудобны, это правда? Как лучше организовать переезды: аэропорт Трапани- Сан-Вито-Ло-Капо - (Палермо?) - Трапани - аэропорт?
Первую неделю планирую в Сан-Вито-Ло-Капо- уж очень понравился песчаный пляж на картинках и на этот период нашлось хорошее жилье недалеко от пляжа по более-менее приемлемой цене 50евро/сут. (номер с патио, завтрак и бесплатные велики в пользование). Кажется, это достаточно популярный курортный городок (судя по ценам на жилье), насколько там многолюдно в начале июля и сколько может стоить посещение там оборудованного пляжа, лежак+зонтик на день/пару часов? Кстати, в инете отзывы, что даже по частным пляжам ходят вьетнамцы-китайцы, продают сумки и т.п. и небезопасно оставлять свои вещи без присмотра- такое действительно есть или из разряда туристических мифов? Ценник на еду обычный или зашкаливает в расчете на туристов, в курортных городках есть продуктовые рынки? Другими словами, реально ли на пропитание вписаться в 200евро на человека за 12 дней?
Из местных достопримечательностей нашла только заповедник Зингаро. Может есть еще что-то?
Очень хочется посетить Палермо, реально ли это сделать за один день (доехать, посмотреть и вернуться) и стоит ли это того?
Оставшиеся 5 дней в самом Трапани, в центре города. Осмотр города (что? где?)+ посещение городских пляжей, поездка в Эриче на фуникулере, неподалеку есть солеварни, правда не знаю как до них можно добраться...
Уф... много вопросов получилось))) В общем, стоит ли ехать на западную Сицилию или посоветуете что-то другое.
__________________
Renault Laguna II, 2001г.в., 2.0IDE, 5МКПП, "Dinamique"

Последний раз редактировалось Tatsianka_M; 03.06.2013 в 00:19.
Tatsianka_M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 01:42  Вверх  #36
vasyl73@hotmail.it
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для vasyl73@hotmail.it
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Италия
Сообщений: 3,435
Имя: Bасилий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

На Сицилии бывал довольно часто,но только со стороны материка:Мессина-Катания-Сиракуза.В тех краях интересно посмотреть национальный парк и на его территории сам вулкан Этна(действуюющий к стати),древний город Таормина...
О краях,куда собрались вы знаю от людей оттуда родом.Моря чище и теплее вряд ли найдёте,народ простой,цены умеренны.Но нужно учесть,что это достаточно далеко(рукой подать до Туниса),что никаких особых достопримечательностей там не увидите.Большие города?Да,красивые,но это всего лишь города.Будет жара,осмотр города удовольствия не принесёт.О транспорте-Вы правы,это же своего рода глушь.Лично моё мнение-если уж ехать так далеко то полностью отдаться наслаждению морем,пляжами, поеданию фруктов и морепродуктов,т.е.тем вещам,которые действительно там изумительны.А несколько дней,скажем последних,отвести на культурную программу(Рим,Ватикан,Мила ...)и соответственно организоваться с перелётами.
Торговцы на пляжах Италии есть всюду,они надоедливы,сразу категорически предлагать пол цены,отдадут,но никогда не слыхал чтоб воровали.
Питание.В любом городе есть супермаркеты и рынки,цены там ни в коем случае не зависят от степени "курортности",так что если иногда чего то сварганить самим-можно жить.
И на конец:как альтернативу Сицилии мугу предложить Юг Италии.Аэропорт Ламеция Терме,вблизи зона Тропеа(или другая)-офигительно там,это уже не по наслышке.
Вот,тоже много букв,надеюсь хоть что-то будет полезным
__________________
LagunaІІ-І ,1.9dCi Grandtour; F9Q C6;120л/с;6-МКПП;12/2004;175000км

Нет фразы "я не могу",есть фраза "я ленивая скотина"!
vasyl73@hotmail.it вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 01:43  Вверх  #37
Tatsianka_M
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для Tatsianka_M
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 175
Имя: Татьяна
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Спасибо за подробный ответ!
Смотрела на восточное побережье Сицилии, пляжи разнообразные, достопримечательностей больше... только там я на пляже спокойно не высижу)) туда только при наличии машины, чтобы все побережье от Мессины до Сиракузы посмотреть. Плюс перелет с обязательной пересадкой. А хочется спокойного пляжного отдыха с красивым песочком и морем.
До Трапани есть прямой рейс из Литвы, в умеренном количестве присутствуют достопримечательности и пляжи мне больше понравились: песчаные с пологим входом в море. Палермо наверное исключу из программы, специально ехать ради осмотра города в жару -удовольствие небольшое.
В Риме я была в январе этого года, город поразительный и восхитительный. Увидеть своими глазами то, что я знала в теории после 11 лет изучения в худож.школе (кроме изо еще история искусств, несколько культур), это многого стоит. Кому-то повезло там родиться и ежедневно ходить по этим улицам. У меня же была насыщенная недельная программа.
Отдельно хочу сказать о магазинах одежды в Италии. Такое количество красивых интересных вещей в такой концентрации я не видела нигде! И очень-очень хорошего качества за умеренную цену.
Думала после Сицилии лететь через Милан, но Милан в период распродаж может пробить слишком большую дыру в бюджете, поэтому наверное не в этот раз (но я еще подумаю :grin:).

Настроилась я на Сицилию)))
__________________
Renault Laguna II, 2001г.в., 2.0IDE, 5МКПП, "Dinamique"

Последний раз редактировалось Tatsianka_M; 05.06.2013 в 01:45.
Tatsianka_M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 01:58  Вверх  #38
ANLADUZHIN
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Сергиев Посад (МО)- Нерехта(Костромская обл.)
Сообщений: 859
Имя: Андрей
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

А для поездки на авто, что ещё нужно кроме авто и желания?(виза и т.д.)
__________________
Renault Laguna II PhI GT 1,8 АКПП 2002г.в. регион 44RUS - продано.
Renault Laguna III PhI Grandtour 2.0 DCI АКПП 2008г.в. - продано.
ANLADUZHIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 02:06  Вверх  #39
vasyl73@hotmail.it
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для vasyl73@hotmail.it
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Италия
Сообщений: 3,435
Имя: Bасилий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Привет!Буквально два слова.Я говорил как альтернативу не Сицилию а низ материка но настроились-хорошо,отдохнёте без сомнения прекрасно.А вот о покупках-очень-очень светую это место.Из Милана курсуют спец.автобусы(утром туда-весь день ждёт-вечером назад).Все из наших,кого возил туда остались в восторге.Погуглите,подумай те.Пока всё,надо бежать.

Добавлено через 2 минуты 9 секунд
Прокат авто стОит от 20-30? в сутки,при необходимости можна и взять.
__________________
LagunaІІ-І ,1.9dCi Grandtour; F9Q C6;120л/с;6-МКПП;12/2004;175000км

Нет фразы "я не могу",есть фраза "я ленивая скотина"!

Последний раз редактировалось vasyl73@hotmail.it; 05.06.2013 в 02:06. Причина: Добавлено сообщение
vasyl73@hotmail.it вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 17:55  Вверх  #40
igrek
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: екатеринбург
Сообщений: 1,330
Имя: игорь
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию европа

приветствую после 17 июня планирую доехать на машине в италию недорогие кемпинги под венецией интересуют если не сложно
igrek вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:51. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика