12.11.2011, 02:46 | Вверх #1 | |
Новичок
Только пришёл
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Беларусь, г. Барановичи
Сообщений: 12 Имя: Владимир Автомобиль: Laguna II Ph I
|
Горят лампы СЕРВИС и СТОП
|
|
15.11.2011, 01:00 | Вверх #9 |
Новичок
Только пришёл
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Беларусь, г. Барановичи
Сообщений: 12 Имя: Владимир Автомобиль: Laguna II Ph I
|
Всё это хорошо, вот только почему горят лампочки только в холодное время года. Как они могут быть завязаны с температурой за бортом?
И каким образом прогрев двигателя завязан с датчиками ABS и информацией на приборке? Тоже не понятно Последний раз редактировалось ZHORIK; 15.11.2011 в 01:20. |
15.11.2011, 19:50 | Вверх #11 |
Новичок
Только пришёл
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Беларусь, г. Барановичи
Сообщений: 12 Имя: Владимир Автомобиль: Laguna II Ph I
|
проэкспериментировал - всё срабатывает - лампы гаснут, это хорошо. Ещё вопрос: менять сколько датчиков надо и покажет ли на компъютере какой именно датчик глючит. И ещё я всё-таки не догоняю - как они связаны с температурой двигателя
Последний раз редактировалось ZHORIK; 15.11.2011 в 19:58. |
15.11.2011, 19:57 | Вверх #12 |
ЛагуноВед
Освоился
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: г. Львов Украина
Сообщений: 412 Автомобиль: Laguna I Ph I
|
Датчики с внутренней стороны за колёсами . иногда хватает просто почистить их и прошкурить разёмы ( окисляются ).
__________________
Лагуна 1/1 В56М N7Q 16v. 139 л.с. |
18.11.2011, 22:45 | Вверх #14 |
Местный
Осваиваюсь
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 175 Имя: Дмитрий Автомобиль: Laguna II Ph I
|
проблема такая и у меня.
Прошлой зимой загорелся шухер- снял клему "-" и полез под автос все контики проверил-:gut: потом завел-горит-е-мое отъехал 20метриков все стало суппер поехал на комп проверка показала космос-просто глюк. Две недели назат -и опять таже картинка -опять грубо 20метриков и все пропало-но было сыро.:dntknw: Я думаю проверить не толбк контактАБС на ступ.но и контакты.:dntknw: Добавлено через 3 минуты 27 секунд Забыл при зачистке контиков АБС на ступке(подшип) буть очень осторожен Тормозные кулибины говрят очень АККУРАТНО а то ж... а Влага разршимая штука Последний раз редактировалось димаш; 18.11.2011 в 22:45. Причина: Добавлено сообщение |
19.11.2011, 01:14 | Вверх #15 |
Новичок
Только пришёл
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Беларусь, г. Барановичи
Сообщений: 12 Имя: Владимир Автомобиль: Laguna II Ph I
|
снял блок ABS прочистил контакты, прчистил разъёмы самих датчиков - всё чисто.
попутно прозвонил напряжение с блока на датчики - 11.40V на все колёса - можно предположить что блок исправен. прозвонил омметром сами датчики - звонятся в одну сторону и значения одинаковые, значит датчики изготовлены по диодной схеме и, наверное, тоже исправны. А вот ламппочки как горели так и горят пока |
|
|
Похожие темы | ||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Не горят стоп-сигналы | Yersh | Электрооборудование | 34 | 18.11.2018 17:35 |
При езде горят сигналы стоп и сервис | Аллекс | Электрооборудование | 0 | 20.05.2011 02:23 |
Лагуны 2 горят? | Вов-ан | Трёп | 1 | 01.03.2011 20:21 |
Не горят противотуманки | Olik74 | Электрооборудование | 10 | 27.12.2008 20:40 |
не горят лампы и т.д. | Kuzin87 | Электрооборудование | 6 | 23.10.2008 00:33 |