Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Гараж > Встречи > Минск

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2011, 11:40  Вверх  #141
lemyra
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для lemyra
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 705
Имя: Лена
Автомобиль: Другой
По умолчанию

У меня на руках письмо, написанное от руки, оно начинается так "Познакомьтесь, это наше солнышко, наша маленькая девочка, наша доченька Машенька"... Таких писем много, и у всех у них есть и такие слова " Пишет вам мама больного ребенка..." И в каждом таком письме своя трагедия. Эта история о маленькой Машеньке Шиндыч.
У девочки светлые, почти совсем белые волосы, ручонки сжаты в кулачки, она улыбается и звонко хохочет, когда мама с ней играет. Маша необычная девочка - она родилась в тот день, который бывает раз в несколько лет - 29 февраля. Хотя, давайте отмотаем время еще немного назад.
Вот молодая и счастливая семейная пара, Наталья и Петр - у них уже есть один малыш - сыночек Ильюша. Наталья на шестом месяце беременности, на узи сказали - будет двойня, мальчик и девочка. А это радость для семьи, в которой любят друг друга и мечтают о детях. Это так бывает в жизни, знаете, когда кажется, что всегда все будет хорошо и ничего не случиться. А потом наступает день - обычный день, как и все другие до этого - но с этого времени все меняется. И уже только в мечтах до замирания сердца хочется, чтобы машина времени все-таки существовала, чтобы можно было отмотать какую-то пленку жизни и что-то изменить в прошлом. У Натальи в двадцать шесть недель беременности отошли воды. Мальчик и Девочка родились такими маленькими, что легко умещались на ладони, они весили 800 граммов. За каждый день жизни своих деток Наталья отдала наверно год своей - Мальчик умер, спустя 4 месяца. Машенька, исколотая капельницами, увешанная проводами лежала в реанимации. Она не умела дышать. За нее это делал препарат ИВЛ.

Сейчас Маше три годика, вернее, завтра у нее день рождения. Она еще слишком маленькая, чтобы понимать, почему мама иногда плачет. Маша лишь понимает, что судороги - это боль, а их у девочки иногда больше чем 300 за сутки, что лекарства - горькие, что мамины руки - самое лучшее, что только есть в мире. Маша не ходит, у нее, сказали врачи - эпилепсия, синдром Веста, задержка психомоторного развития, спазмы, ДЦП. Всё это лишь часть диагнозов, которые едва умещаются в медицинскую карточку ребенка.

Дальше все как у многих. Лечение не помогает.Ребенка мучают судороги. Наталья не оставляет Машеньку одну, даже когда девочку спит - малышка просто живет на руках у мамы. И маме вериться, что не все потеряно, что будут другие дни, когда ее доченька начнет говорить, сделает первые шаги и научится дружить с другими детками. Здесь им говорят "живите, сколько отмерено..." Знакомая фраза тем, у кого в семье больные дети... Нет, никто не говорит плохо о медицине, но ведь надежда не дает опустить руки. Почему многие мамы с особенными детками, с тяжелыми диагнозами все-таки ищут другие клиники и собирают деньги на лечение? Потому что самое страшное - смотреть как больно твоему ребенку и ничего не делать, а потом знать - что ты могла, что все бы отдала, ради здоровья своих детей. И Наталья делает, они собрали все необходимые документы и отправили в клинику Германии. Пришел положительный ответ. Шанс есть - шанс, что Машенька, научившись когда -то дышать, научится жить без болей, без судорог и станет обычной девочкой с красивыми светлыми волосами и все у нее будет хорошо.
На лечение в Германии нужно 15 тысяч евро. Папа работает в такси, Наталья - уволилась с работы, чтобы смотреть за детьми, ведь кроме Машеньки есть еще и старший Ильюша - мальчику лет 5.

У них есть свой сайт - http://help-masha.ucoz.com/
Благотворительные счета открыты в филиале №514 - г.Минск, ул.Сурганова, 47а; УНП 100420097; МФО 153001614:
-доллары США - транзитный счёт №3819382109779 на благотворительный счёт №8400000000114 в филиале № 514
- евро - транзитный счёт №3819382109779 на благотворительный счёт №9780000000020 в филиале № 514
- белорусские рубли - транзитный счёт №3819382109779 на благотворительный счёт №000000011 в филиале № 514
Назначение платежа: на счет Шиндыч Натальи Николаевны для лечения Шиндыч Марии Петровны


Почему я пишу о Машеньке...Я была у них,я видела малышку, разговаривала с мамой. Скоро в эфире будет сюжет о них, но он пройдет и все, а тут каждый может прочитать и чем-нибудь помочь. Скажу только, что на мой вопрос - какой был самый страшный день за все это время, она сказала: "Когда я увидела своих близнецов, они были размером с ладонь и проводов, капельниц на них было так много, что их самих почти не видно было. А самое страшное - что я ничего не могу сделать, никак не могу помочь своим детям"...
И теперь, когда Мальчик умер, а Машеньке уже три годика не только Наталья, а все мы - те, кто не проходит мимо и сам еле сдерживает слезы, потому что не равнодушен - мы можем помочь.

Пожалуйста, разместите информацию о Машеньке Шиндыч в интернете или ссылку на их сайт -http://help-masha.ucoz.com/


телефон мамы Натальи -
+375333229277 МТС
городской - 335-33-24
__________________
- У вас водка есть? - А тебе 18 есть? - А у вас лицензия есть? - Ну ладно, ладно, чего завелся-то сразу...
lemyra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 16:07  Вверх  #142
Eugene_kex
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Eugene_kex
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: минск
Сообщений: 80
Имя: Евгений
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

очень приятно видеть таких людей на этом форуме ... очень большая радость когда детей спасают - лечение помогает...
Eugene_kex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 20:28  Вверх  #143
olgakva
Новичок
 
Аватар для olgakva
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Белоозерск
Сообщений: 2
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

Немного поясню, я и есть мама Лерочки!!! Прочитала тут много и хорошего и плохохо, увы мне часто приходится слышать о себе многое, и естественно за спиной.
1) По поводу работы. Работала я до болезни дочери, теперь нет, я думаю ни одна мать ни оставит ребенка одного, пусть даже и в возрасте 10 лет, помимо глаз есть заболевание посложнее, которое и дало слепоту, и ни только слепоту, работаю я на дому, доказывать свою правоту я ни собираюсь. Просто случайно я попала на этот форум.
2) По поводу собаки, Лерочка хотела маленькую собаку, увидела такую случайно в Минске и сама спросила какая это порода, я обсолютно ни понимаю в породах тем более в ценах. Подарили нам собаку - подобие Добермана, ей уже 2 года и она маленькая(6 кг весит). Нам ни нужна была дорогущая собака а просто друг. И он у нее есть.
3) По поводу троих детей - это мое право. А вот от болезни ни застрахован ни кто.
Извините может что ни так ответила, но уж до боли обидно читать то чего нет и играть в испорченый телефон.
olgakva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 20:31  Вверх  #144
olgakva
Новичок
 
Аватар для olgakva
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Белоозерск
Сообщений: 2
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

А вот и Собака с Лерой
Изображения
Тип файла: jpg DSC08273.jpg (57.1 Кб, 37 просмотров)
olgakva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 01:31  Вверх  #145
Юляша
МеганоЮлька
Помогу советом
 
Аватар для Юляша
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Беларусь (Минск )
Сообщений: 11,000
Имя: Юлька
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olgakva Посмотреть сообщение
А вот и Собака с Лерой
"Собака с милицей обещала прийти" (с)

Добавлено через 2 минуты 12 секунд
Цитата:
Сообщение от olgakva Посмотреть сообщение
3) По поводу троих детей - это мое право.
Права свои вы хорошо помните, а вот обязанности... Тут нужна помощь зала :grin:
__________________
Я знаю, что я не подарок.Я - сюрприз!

Последний раз редактировалось Юляша; 13.08.2011 в 01:31. Причина: Добавлено сообщение
Юляша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна помощь по Л1.1 salut511_nik Электрооборудование 5 24.04.2012 02:37
Нужна помощь. Дядя Вова Шины и Диски 5 01.10.2010 19:28
Помощь детским домам Max^S Владимир 10 19.01.2010 13:17


Текущее время: 14:42. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика