Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Электрооборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2023, 06:55  Вверх  #1
ian
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 25.02.2023
Адрес: Могилев. Беларусь
Сообщений: 12
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Волчков Посмотреть сообщение
Карты две. Одна дома другая в машине. Если и закроется, что маловероятно, то второй откроется. В чем проблема?
проблема в том что по закону подлости я в тот момент окажусь за тридевять земель от дома. Сама карта к тому же какая то хлипкая, вечно норовит выгнуться(все старые карты немного выгнуты) и главное норовит нарушиться какой то контакт в пайке. Некоторые носят в кармане брюк, в заднем причем, рискуя сесть на нее и раздавить а потом метаться с поисках новой,адаптации, перепрошивке и прочих радостях.Ну и стоит неслабо.
Справедливости ради надо сказать что и сам картоприемник-не самая надежная деталь в Лагуне. Рычажки, пружинки.....Поначитался я тут.... У меня кпримеру уже чтоб запустить надо кнопку нажать и подержать а не просто нажать. Еще не нравится что что все розетки хоть в пепельнице хоть в где работают только при вкл.зажигании. Чтоб зарядить телефон надо обязательно ехать. Что лажа. Собираюсь исправить пробел.
ian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2023, 09:29  Вверх  #2
mnv
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для mnv
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Вологда
Сообщений: 4,902
Имя: Николай
Автомобиль: Koleos
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ian Посмотреть сообщение
Сама карта к тому же какая то хлипкая, вечно норовит выгнуться(все старые карты немного выгнуты) и главное норовит нарушиться какой то контакт в пайке. Некоторые носят в кармане брюк, в заднем причем, рискуя сесть на нее и раздавить а потом метаться с поисках новой,адаптации, перепрошивке и прочих радостях.Ну и стоит неслабо.
У меня такого впечатления не сложилось, что карта "мягкая" и гнётся

Цитата:
Сообщение от ian Посмотреть сообщение
Еще не нравится что что все розетки хоть в пепельнице хоть в где работают только при вкл.зажигании. Чтоб зарядить телефон надо обязательно ехать. Что лажа. Собираюсь исправить пробел.
А это защита аккума, что бы не разрядить его полностью, когда ты за тридевять земель от дома (поста зарядки аккума) и цивилизации
Есть же режим, когда 15 минут розетка работает при заглушенной машине и выключенном зажигании. А затем всё отрубается. Мне его конечно было мало - часик было бы в меру
__________________
Laguna II Phase II, 1,6 (К4М716) 5МКПП, "Dinamique", хетч., черный + шторки. 2007 год (куплена 2008), продана в 2018 году с пробегом 135 000 км.
Koleos Phase III, 2,5 (171 конь), вариатор CVT, комплектация Bose.

Последний раз редактировалось mnv; 26.04.2023 в 09:31.
mnv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2023, 13:32  Вверх  #3
ian
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 25.02.2023
Адрес: Могилев. Беларусь
Сообщений: 12
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
У меня такого впечатления не сложилось, что карта "мягкая" и гнётся



А это защита аккума, что бы не разрядить его полностью, когда ты за тридевять земель от дома (поста зарядки аккума) и цивилизации
Есть же режим, когда 15 минут розетка работает при заглушенной машине и выключенном зажигании. А затем всё отрубается. Мне его конечно было мало - часик было бы в меру
разрядить мобильным зарядником? да он менше тянет чем магнитола. Одни лампочки в ногах и в дверях горят 20 мин после открытия двери.
ian вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему остаётся напряжение на свечах? max9000 Электрооборудование 4 16.04.2014 01:50
Обороты быстро поднимаются а машина остаётся на одной скорости! bars Двигатель 40 25.01.2012 00:38
Карта НТВ+ Varvar Трёп 3 10.03.2010 13:41


Текущее время: 18:57. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика