Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Гараж > Права и обязаности водителя и пассажира > Страхование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2008, 18:05  Вверх  #21
renov-ins
Новичок
 
Аватар для renov-ins
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Moscow,VAO
Сообщений: 4
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Echo Посмотреть сообщение
Laguna2 не по русски думаешь) если 3 аварии за год - то страхуешься в другом месте... как заново)))
вообще если инетерсно могу по бонус-малусу привести табличку с расчетами, но у нас он работает плохо... у меня 20% скидка с осаги... и больше давать не хотят почему-то :((( хотя по табличке скидка до 50%
На текущий момент максимальная скидка - 25%, т.к. ОСАГО ввелось 1 июля 2003 года..в перспективе у супер водителей она дойдет до 50% ( лет через 5 :)

Добавлено через 32 секунды
Цитата:
Сообщение от Laguna2 Посмотреть сообщение
В Латвии не прокатит застраховаться в другой конторе, база данных одно и объегорить их не получится....:suicide:
в России типа как она тоже есть, но закон пользоваться ей не позволяет
__________________
Профессионал в автостраховании.
8-903-209-5155 Москва и МО, круглосуточно, по любым вопросам, свзанным со страхованием или оформлением

Последний раз редактировалось renov-ins; 18.10.2008 в 18:06. Причина: Добавлено сообщение
renov-ins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2008, 18:22  Вверх  #22
Echo
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Echo
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 3,478
Имя: Dmitry
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

дык у меня через пол года 25 было бы... но сейчас согласились дать только ту же скидку что и была...
5% в год... прирост скидки

вот чего не знаю, так это можно ли получить скидку на неограниченную страховку в случае если по предыдущим таким же страховкам не было выплат?
__________________
Laguna 3 2.0 MT Dynamic + свободные руки + connection box
Раньше как-то было лучше
Echo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2008, 20:24  Вверх  #23
Нико
ЛагуноВод
Помогу советом
 
Аватар для Нико
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Нигде
Сообщений: 2,856
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

Страховался на разных машинах и все время в разных конторах и все время без скидок получалось, за рулем не долго, с октября 2002, пока без ДТП))).т.т.т)) Один раз предложили скидку в 20%, но надо было стать садоводом-любителем)), до сих пор где то корочка садовода лежит)))). Сейчас в РОСГОССТРАХЕ , хотя слышал, что не очень конторка))) Ближе всех была при покупке авты))))
Нико вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 23:57  Вверх  #24
god1941
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для god1941
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 21,109
Имя: Ярослав
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

РЕСО - тормознутые и туповатые они какие-то. Может, мне так повезло...
ОРАНТА - пока не знаю, ч\з месяц расскажу)
Ингосстрах - отец уже лет 6 страхуется у них, никаких проблем выявлено небыло
__________________
Grammar Nazi
god1941 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 14:49  Вверх  #25
смехкотофей6
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для смехкотофей6
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: караганда
Сообщений: 878
Имя: света
Автомобиль: Logan
По умолчанию

надо ли если чтото царапнул гаи вызывать или сразу переть к страховщикам ?имею виду если там сам об дверь на даче задел или ворота или кусты
__________________
Счастье внутри нас!
лагуна 3 динамик. 2 литра 140 л.с. серо голубая,универсал
смехкотофей6 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 21:09  Вверх  #26
Тёмка
Злой Админ
LAGUNACLUB
 
Аватар для Тёмка
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 41,492
Имя: Артём
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

не надо - заявляешь как противоправные действие тритьих лиц.. и делаешь..
__________________
До греха не доведу.. но провожу...
Тёмка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 01:22  Вверх  #27
Echo
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Echo
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 3,478
Имя: Dmitry
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Темка, извини, поправлю)

надо участкового гнать как минимум... и бумажку от него. иначе могут и отказать.
либо вызывать гайцов и дтп с неустановленным водилой

ЗЫ смотри правила страхования... кузовную деталь как правило 1 раз в год 1 штуку)
__________________
Laguna 3 2.0 MT Dynamic + свободные руки + connection box
Раньше как-то было лучше
Echo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 12:40  Вверх  #28
Тёмка
Злой Админ
LAGUNACLUB
 
Аватар для Тёмка
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 41,492
Имя: Артём
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Участкового гнать не надо :) Надо самому к нему зайти и... по обоюдному согласию написать необходимые справки с указанием повреждений:)
__________________
До греха не доведу.. но провожу...
Тёмка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 19:42  Вверх  #29
Echo
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Echo
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 3,478
Имя: Dmitry
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

сейчас они безвозмездно этого не сделают) если зайти)
__________________
Laguna 3 2.0 MT Dynamic + свободные руки + connection box
Раньше как-то было лучше
Echo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 20:24  Вверх  #30
Серёнька
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 77
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Конечно, безвозмездно не делают! Ты ведь к ним обращаешься для того, чтобы тоже халявки хапнуть. Другое дело - что написано в правилах твоего страхования по поводу "возмещения без справок от компетентных органов". Например у Стандарт-Резерва возмещается повреждение лакокрасочного покрытия одного элемента кузова три раза за период страхования (т.е. - за год), а в прошлом году - на сумму 500$.
__________________
Laguna 2 CFD20 F4R 2.0 16v АКПП
Серёнька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 22:40  Вверх  #31
смехкотофей6
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для смехкотофей6
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: караганда
Сообщений: 878
Имя: света
Автомобиль: Logan
По умолчанию

спасибо!
я просто первый раз автокаску сделал.до этого все машины были старше 10 лет
__________________
Счастье внутри нас!
лагуна 3 динамик. 2 литра 140 л.с. серо голубая,универсал
смехкотофей6 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 15:54  Вверх  #32
achawk
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 225
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию Прокомментируйте

Кто-нибудь слышал про страховую компанию Интач (In-Touch)?
Мне там сделали на новую машину уж больно хорошее предложение: 4.4% со всякими аварийными комиссарами и т.п. В чем подвох? Не развалится ли компания в течении этого кризисного года?
К примеру лучшее предложение от известных на нашем рынке компаний - от Ингострах - 5.3%. Остальные - % еще больше.
achawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 19:22  Вверх  #33
cherps123
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для cherps123
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 24
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Пару месяцев назад страховался в Прогресс-гаранте. Через брокеров со скидкой получилось под 6.1%.
Страховался почти в слепую, то есть ни отзывов не почитал, ни у людей не поспрашивал, взял самое низкое по цене предложение.

Тут случилась неприятность. Новая машина и спустя 5-6 дней попал камешек в лобовое стекло. Заморачиваться заменой не стал, хотя мой ущерб без всяких справок попадает под замену лобового стекла.
Поехал в спец. мастерскую по ремонту стекол. Трещину остановили, залили полимером. Поездил 2 недели и обнаружил что трещина пошла дальше.
Естественно больше ремонтировать не стал обратился в страховую. Правда перед звонком пытался найти в инете аналогичные случаи, ибо засело у меня в душе беспокойство, что зря я затеял самостоятельный ремонт. Увидит это страховая и зацепится как за повод для отказа.
Ну и естественно начитался таких отзывов, что даже желание звонить пропало. В результате еще не позвонив уже был готов судиться!:grin:
Если б самому менять, то судя по стоимости стекла в Exist ушло бы порядка 40000руб.
В общем позвонил. На следующий день пригласили с машиной на оформление заявления и осмотра экспертом. На все про все ушло 40 минут. Направление к дилеру на руках.
Главное чтобы теперь оф. дилеры ничем не нагадили.
Причем что меня реально удивило, так это то, что эксперт не сказал ни одного слова на очень даже очевидные сверления стекла. Просто написал - "Стекло под замену!".

В общем впечатление от страховой очень даже положительное. И естественно зреет вывод: читать что-то в инете бесполезно. Истины все равно не найти, поскольку хорошего никто не напишет, а пишут как правило только г...но, причем далеко не факт, что это г...но правда.
__________________
________________
LAGUNA 2, красный металлик, 2007 г.в., 2л, МКПП.
Очень нравится!
cherps123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 21:16  Вверх  #34
Lagunadream
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Lagunadream
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: г.Москва
Сообщений: 271
Имя: Ярослав
Автомобиль: Laguna III Coupe
По умолчанию

У меня с Ингосстрахом проблем не возникало,уже 6 лет там страхуюсь,Л3 застраховал по ставке 4,8%.
Lagunadream вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 22:13  Вверх  #35
Echo
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Echo
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 3,478
Имя: Dmitry
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

cherps123, я бы не обольщался =) реально страховая рассудила что замена стекла по их расценкам не так накладно, чем юлить, еще не дай бог расторгните договор, поэтому проще выплатить)

achawk, говорят разводилово... сам не страховался - не знаю) надо читать правила страхования - в них вся соль... но выше ГК и законов о страховании они быть не могут!

Лагуну примерно под 7,4% тк в договоре указана цена со скидкой, но у меня стаж маловат(меньше 5 лет).

Lagunadream, тоже про Ингос слышал много хорошего... общался с Альфой - проблем не возникло.
__________________
Laguna 3 2.0 MT Dynamic + свободные руки + connection box
Раньше как-то было лучше
Echo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 14:09  Вверх  #36
cherps123
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для cherps123
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 24
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Echo Посмотреть сообщение
cherps123, я бы не обольщался =) реально страховая рассудила что замена стекла по их расценкам не так накладно, чем юлить, еще не дай бог расторгните договор, поэтому проще выплатить)
Откуда такая уверенность в том, что там "реально" решила страховая??? У вас есть реальные знания о тех бизнес-процессах которые протекают в старховой??? Вам известна их логика принятия решений???

Есть факт №1: стоимость моей страховки составляет 24000 с небольшим.
Минус бонус брокеру, и того у них осталось 20000-21000руб.
Есть факт №2: стоимость замены стекла составит что-то около 40000руб.
Следуя вашей логике, со мной проще расторгнуть договор, нежели оплачивать ремонт. Потому что уже сейчас я для них убыток, а в долгосрочной перспективе с некоторой вероятностью еще больший убыток.
Но не смотря на факты 1 и 2, есть факт 3:
Направление на замену стекла у меня на руках, то есть они согласились уйти в убыток по моему договору.
Почему так???

Попытаюсь объяснить.
Если упрощенно рассмотреть страховой бизнес:
Выручка (за год) =Страховые взносы (за год) - Страховые выплаты (за год).
Страховые взносы (за год)=средняя стоимость 1 договора * кол-во заключенных договоров (за год).
Страховые выплаты (за год) = средний размер 1 выплаты * вероятность выплаты * кол-во заключенных договоров (за год).

Итак:
Выручка = кол-во заключ. договоров * (средняя стоимость 1 договора - средний размер 1 выплаты * вероятность выплаты).
Понятно, что величина в скобках не может быть отрицательной. Ибо тогда не существовало бы страхового бизнеса. А значит, при достаточно большом количестве клиентов и за достаточно большой временной интервал страховой бизнес изначально прибыльный.
И вот тут нужно понять, что увеличить выручку можно за счет:
1) Увеличения кол-во заключ. договоров.
2) Увеличения средней стоимости 1 договора.
3) Снижения среднего размера 1 выплаты.
4) Снижения вероятности выплаты.
Краткий анализ:
А) Вероятность выплаты напрямую зависит от вероятности ДТП или ущерба, нанесенного третьими лицами (статистика по региону). Повлиять на вероятность выплаты можно только одним способом: из 100 обращений делать N отказов. Но тогда клиенты начнут уходить. Явное противоречие с п.1.
Б) Размер выплаты напрямую зависит от ущерба. В принципе его можно занизить, используя всякие хитрости, типа вычетов за учетом износа и т.п. если переборщить, клиент будет уходить…А значит идем в разрез с пунктом 1.
В) Увеличивать стоимость 1 договора тоже безмерно нельзя. Потому что клиенты приходить не будут. Опять же идем в разрез с п.1.
Г) Увеличить кол-во договоров можно за счет сбалансированного решения проблем по А, Б и В.
Таким образом, страховой просто невыгодно «кидать» клиентов. Иначе скоро их будет 0. А значит и бизнес закончится. Наверняка есть люди, которых тупо кинули. Но, следуя логике их соотношение с теми, кто получил все, что полагалось слишком мало. А значит вероятность того, что это произойдет именно с вами, ничтожно мала.

В общем если кратко резюмировать весь этот толмут, следует вывод:
Страховаться можно в любой компании, главное чтобы она не была на грани разорения. Только вначале следует внимательно изучить договор и правила страхования, чтобы потом не было неприятных сюрпризов. И еще одни нюанс: чем больше компания, тем больше вероятность бардака в организации управления этой компанией. А значит уровень обслуживания (отношение рядовых сотрудников к клиентам, сроки рассмотрения дел, очереди, и т.п.) может вам не понравиться.

P.S. Я всего лишь один человек, который несколько раз обращался в страховые и все получал сполна. Таких как я много, просто далеко не каждый из довольных клиентов, будет писать в интернете о своих радостях. А вот недовольные будут писать. Увы, так устроены люди! :grin:
__________________
________________
LAGUNA 2, красный металлик, 2007 г.в., 2л, МКПП.
Очень нравится!
cherps123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 14:16  Вверх  #37
achawk
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 225
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lagunadream Посмотреть сообщение
У меня с Ингосстрахом проблем не возникало,уже 6 лет там страхуюсь,Л3 застраховал по ставке 4,8%.
Можно ли поподробнее, когда, в каком отделении, на какую машину, новую или нет. Мне почему-то предлагают 5.3%, а хочется 4.8.
achawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 15:44  Вверх  #38
Zharuk
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Zharuk
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 856
Имя: Олег
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Энергогарант. Было два страховых случая по КАСКО. Никаких проблем с выплатами. Всё быстро. Сейчас КАСКО в Уралсибе. 5,1%.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от achawk Посмотреть сообщение
Можно ли поподробнее, когда, в каком отделении, на какую машину, новую или нет. Мне почему-то предлагают 5.3%, а хочется 4.8.
Наверное потому, что 6 лет там страхуется. Вот и скидка.
__________________
ЗАЗ 968М, ВАЗ 2108, Мазда 626, АУДИ 80, МАЗДА 626, ВАЗ 2107, ВАЗ 2104, Symbol - были.
Лагуна III - есть.

Последний раз редактировалось Zharuk; 07.02.2009 в 15:45. Причина: Добавлено сообщение
Zharuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 16:07  Вверх  #39
Echo
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Echo
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 3,478
Имя: Dmitry
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

cherps123, у нас в стране нет цивилизованного страхового бизнеса. а то что я написал подразумевало вашу арифметику.
Есть еще вероятности выигрыша в суде, вероятность того что вы туда не пойдете.
Стекло это не пол машины на грани тотала(или тотал).

24тр это действительно мало.

Выплата без проблем, как говорят специалисты самой же страховой, это зачастую сродне "жесту доброй воли"), общался я со страховыми по ОСАГО и немного изучил принцип их "бизнеса". с Каско, к счастью, проблем не возникло, но там и стоимость выше. и главное, не надо забывать, что вы передаете страховой свое право требования возмещения ущерба.
__________________
Laguna 3 2.0 MT Dynamic + свободные руки + connection box
Раньше как-то было лучше
Echo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 13:59  Вверх  #40
achawk
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 225
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zharuk Посмотреть сообщение
Сейчас КАСКО в Уралсибе. 5,1%.
Узнал В Уралсибе, предлагают 5%. Это уже что-то. Какие у кого мнения по Уралсибу?
achawk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоит или не стоит ставить защиту картера на Лагуну2? Славка Трёп 22 07.02.2014 01:04
стоит ли связываться? AntonTagil Автомобиль 2 06.04.2011 09:51
Стоит задуматься... akella2009 Трёп 19 22.03.2011 10:39
Работа в ФСБ-стоит ли? антонLaguna Трёп 22 08.02.2011 20:22
Стоит или нет? maloyv Трёп 13 09.10.2008 13:50


Текущее время: 02:00. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика