Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 1 (Renault Laguna I) > Кузов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.09.2011, 15:26  Вверх  #21
RailOS
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Н. Челны, Татарстан
Сообщений: 2,907
Имя: Раиль
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lucebus Посмотреть сообщение
открыл свой люк и что-то я там ничего не увидел. где находятся эти дренажные каналы я не нашел,может надо обшивку снять?
ничего не надо снимать. Объясню так: вытаскиваешь голову из люка и смотришь в уголки под крышей, т.е. по периметру люка сделана "ванна" а в 4х углах отверстия, через которые вода уходит в шланги, а через них к крыльям. Можешь сделать фото, а я обведу где находятся
RailOS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 13:55  Вверх  #22
lucebus
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для lucebus
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: Ярцево, Смоленская область
Сообщений: 470
Имя: сергей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RailOS Посмотреть сообщение
ничего не надо снимать. Объясню так: вытаскиваешь голову из люка и смотришь в уголки под крышей, т.е. по периметру люка сделана "ванна" а в 4х углах отверстия, через которые вода уходит в шланги, а через них к крыльям. Можешь сделать фото, а я обведу где находятся
спасибо.посмотрю еще раз.я сверху заглядывал,ничего не видно.если не найду тогда сфотаю.
lucebus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 22:46  Вверх  #23
slavuny
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для slavuny
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Poltava
Сообщений: 230
Имя: Станислав
Автомобиль: Laguna I Ph II
По умолчанию

Ребята, у меня тоже вопрос по люку. Что можно сделать, если люк протекает? Может какие-то уплотнители меняются или еще чего? Как-то не то, люк есть, а толку от него ноль. А покупать новый или б\у, удовольствие не дешевое, т.к. люк электрический.
slavuny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 22:51  Вверх  #24
5Sasha5
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,762
Автомобиль: Megane
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slavuny Посмотреть сообщение
Ребята, у меня тоже вопрос по люку. Что можно сделать, если люк протекает? Может какие-то уплотнители меняются или еще чего? Как-то не то, люк есть, а толку от него ноль. А покупать новый или б\у, удовольствие не дешевое, т.к. люк электрический.
Дренажные отверстия прочищают. Уплотнители и не расчитаны на 100%-ую задержку воды, а проникающая вода должна сливаться по трубкам.
5Sasha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 01:44  Вверх  #25
slavuny
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для slavuny
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Poltava
Сообщений: 230
Имя: Станислав
Автомобиль: Laguna I Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 5Sasha5 Посмотреть сообщение
Дренажные отверстия прочищают. Уплотнители и не расчитаны на 100%-ую задержку воды, а проникающая вода должна сливаться по трубкам.
В том то и дело, что дренаж чистили, но все-равно, где-то через уплотнитель проступает. Ну не может же такого быть, что если уплотнитель прохудился и дренаж работает, а люк не будет пропускать? Или я что-то не до понимаю?:dntknw:
slavuny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 01:55  Вверх  #26
5Sasha5
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,762
Автомобиль: Megane
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slavuny Посмотреть сообщение
В том то и дело, что дренаж чистили, но все-равно, где-то через уплотнитель проступает. Ну не может же такого быть, что если уплотнитель прохудился и дренаж работает, а люк не будет пропускать? Или я что-то не до понимаю?:dntknw:
Корпус люка выполнен в виде корытца. Вода которая просачивается через уплотнитель, должна удерживаться в корытце и стекать в отверстия по углам, дальше по шлангам в стойках и арку колеса за защитой (там он еще и может быть закрыт резиновым лепестком от грязи). Если забито - вода в корытце при движении вытекает через верх и капает с потолка, стойки и козырька, обычно на голову пассажира )) Часто это случается ранней весной, когда днем плюс, ночью минус. Дренаж может подмерзать и забиться льдом.

Последний раз редактировалось 5Sasha5; 17.03.2012 в 01:58.
5Sasha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 21:36  Вверх  #27
slavuny
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для slavuny
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Poltava
Сообщений: 230
Имя: Станислав
Автомобиль: Laguna I Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 5Sasha5 Посмотреть сообщение
Корпус люка выполнен в виде корытца. Вода которая просачивается через уплотнитель, должна удерживаться в корытце и стекать в отверстия по углам, дальше по шлангам в стойках и арку колеса за защитой (там он еще и может быть закрыт резиновым лепестком от грязи). Если забито - вода в корытце при движении вытекает через верх и капает с потолка, стойки и козырька, обычно на голову пассажира )) Часто это случается ранней весной, когда днем плюс, ночью минус. Дренаж может подмерзать и забиться льдом.
Ясно, спасибо :thank_you: Будем смотреть дальше, более тщательно.
slavuny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 11:29  Вверх  #28
dimon7777
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для dimon7777
 
Регистрация: 15.07.2011
Адрес: Беларусь, Борисов
Сообщений: 73
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slavuny Посмотреть сообщение
Ребята, у меня тоже вопрос по люку. Что можно сделать, если люк протекает? Может какие-то уплотнители меняются или еще чего? Как-то не то, люк есть, а толку от него ноль. А покупать новый или б\у, удовольствие не дешевое, т.к. люк электрический.
Была тоже такая проблема.Вода скапливалась в задней правой нише и перетекала в нишу под запаску.Почистил сначала дренажи,спереди были чистые(там лепестки стоят от грязи),а сзади,там где скапливалась вода,был забит довольно плотно.Проблема вроде была решена,но при сильном дожде капало в районе плафона.Как оказалось текло под антенной,посадил ее на герметик и все прошло.Уже больше года везде все сухо,нигде не течет.
dimon7777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 21:45  Вверх  #29
slavuny
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для slavuny
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Poltava
Сообщений: 230
Имя: Станислав
Автомобиль: Laguna I Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimon7777 Посмотреть сообщение
Была тоже такая проблема.Вода скапливалась в задней правой нише и перетекала в нишу под запаску.Почистил сначала дренажи,спереди были чистые(там лепестки стоят от грязи),а сзади,там где скапливалась вода,был забит довольно плотно.Проблема вроде была решена,но при сильном дожде капало в районе плафона.Как оказалось текло под антенной,посадил ее на герметик и все прошло.Уже больше года везде все сухо,нигде не течет.
Спасибо,возьму на заметку.

Добавлено через 2 минуты 50 секунд
Кстати, еще вопрос, а как добраться до привода люка? т.е. до моторчика.

Последний раз редактировалось slavuny; 18.03.2012 в 21:45. Причина: Добавлено сообщение
slavuny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 12:03  Вверх  #30
Alex_Gomel
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для Alex_Gomel
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 12
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию

А у меня, как бы плотно не был закрыт люк еще и ветер свистит...

Последний раз редактировалось Alex_Gomel; 23.03.2012 в 12:06.
Alex_Gomel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 01:39  Вверх  #31
slavuny
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для slavuny
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Poltava
Сообщений: 230
Имя: Станислав
Автомобиль: Laguna I Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_Gomel Посмотреть сообщение
А у меня, как бы плотно не был закрыт люк еще и ветер свистит...
А может это не через люк? Надо помедленней ездить.:locomotive:
slavuny вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Протекает ЛЮК Андрей8529КМ-7 Салон 13 30.04.2017 20:31
протекает радиатор andrey23 Система кондиционирования и отопления 9 06.02.2010 18:50
протекает бензин Igorj Рено Лагуна 1 (Renault Laguna I) 1 06.10.2009 11:07


Текущее время: 18:10. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика