Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 1 (Renault Laguna I) > Трансмиссия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2011, 01:08  Вверх  #1
farmazon
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 34
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию AD4-025

Всем привет, такая проблема с коробкой AD4-025: если машина постоит день-два, то после того как заведешь, честно погреешь и трогаешься, коробка сваливается в аварийный режим без ударов. Еду на 3ей примерно километр, на светофоре перезавожу и все становится нормально никаких проблем нет и в этот день, даже если ее оставлю на несколько часов снова такое не произойдет. С чем это может быть связано? Сразу скажу появилось это еще той зимой (было несколько раз), теперь практически каждое утро. Масло не проверял, т.к. щупа там нет (или есть и я его не видел?), но течи точно никакой нет, потому что недавно перебирал подвеску и там все сухо.
Кто с подобным сталкивался и как это решалось?
farmazon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 03:10  Вверх  #2
superbiker
cotech
Освоился
 
Аватар для superbiker
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1,962
Имя: Владимир
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Из практики- датчик давления масла в магистрали. Но надо проверять конечно.
__________________
Чип-тюнинг; ремонт автомобилей Renault.
superbiker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 18:43  Вверх  #3
farmazon
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 34
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию

Кто знает в Москве контору, которая диагностирует AD4?
farmazon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 22:26  Вверх  #4
ROMKA 71
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для ROMKA 71
 
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Тульская область
Сообщений: 55
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от farmazon Посмотреть сообщение
Кто знает в Москве контору, которая диагностирует AD4?
в туле знаю,у меня такая же беда,у меня постоянно аварийный режим включился,т.е.3я скорость,диагносты приговорили датчик скорости,и датчик давления в акпп.пиши мож чем помогу
ROMKA 71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 14:40  Вверх  #5
farmazon
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 34
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ROMKA 71 Посмотреть сообщение
в туле знаю,у меня такая же беда,у меня постоянно аварийный режим включился,т.е.3я скорость,диагносты приговорили датчик скорости,и датчик давления в акпп.пиши мож чем помогу
Может знаешь номер этого датчика давления под мою коробку? vin: vf1b56cdd14637570 baccara 1996г. 2.0 115 л.с. двигатель f3rf723 Или сколько он б/у стоит?
farmazon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 14:51  Вверх  #6
Путешественник 33 rus
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Moscow-Mexico
Сообщений: 2,307
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию

Какой нужен датчик? датчик скорости или давления?
Путешественник 33 rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 15:04  Вверх  #7
farmazon
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 34
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию

Начнем с давления, потому что после праздников поеду на диагностику, тогда буду знать точнее.
farmazon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 15:25  Вверх  #8
Путешественник 33 rus
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Moscow-Mexico
Сообщений: 2,307
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию

Написал в личку
Путешественник 33 rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 15:04  Вверх  #9
diogen-75
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: МО
Сообщений: 21
Автомобиль: Laguna I Ph II
По умолчанию ад 4

нашёл диагностику в москве?
diogen-75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 14:33  Вверх  #10
diogen-75
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: МО
Сообщений: 21
Автомобиль: Laguna I Ph II
По умолчанию ad4-025

вот так всегда, сам найдёт и сразу форум забросит, мне помог путешественник, если что обращайтесь к нему, он сможет помочь, мне помог, спасибо!
diogen-75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 04:31  Вверх  #11
farmazon
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 34
Автомобиль: Laguna I Ph I
Восклицание

Да нашел, простите за долгий ответ. Но кого, лучше вам говорить не буду, потому что такого развода на деньги я еще не встречал. Как закончу с ними бодаться, напишу полную статью с указанием сайтов, телефонов и лиц, проводивших ремонт, чтобы все знали, с кем не стоит НИКОГДА в жизни иметь никаких отношений, надеюсь она будет очень полезна, можно будет раскидать ее даже по другим форумам. Толком диагностику не сделали, т.к. естественно Клип не определил ошибок в коробке, а с XR25 они ни разу не работали и контакты Путешественника брать не хотели, сразу сняли, разобрали, все поменяли, цена вопроса встала в 95 тыс., хотя изначально должна была быть около 70ти. Сделали отвратительно, переделывать не хотят, хотя гарантия 10 тыс., а находят еще разные причины неадекватной работы коробки, забрал 29.12, и в этот же день пошли проблемы, сейчас просят еще 19 чтобы типа все работало как часы. Устал с ними ругаться и пытаться доказать свою правоту, в связи с чем у меня к вам 2 вопроса:
1. Может кто из вас сталкивался/знает в Москве эксперта/компанию, которая проводит экспертизу ремонта авто или отдельных его агрегатов. Потому что есть полная уверенность в некачественной сборке, а товарищи отказываются признавать свои косяки и такую дурь лепят, что волосы дыбом встают: (удары в коробке из-за неработающего датчика температуры воздуха в двигателе). Поэтому хотелось бы получить экспертное заключение и с ним идти и предъявлять претензии.
2. Собственно проблема в следующем - на холодную трогается, переключаются передачи отлично, ездит не хуже новой. На ровной поверхности отлично едет без газа вперед/назад, на горках не откатывается назад. Но как только прогревается сразу появляются следующие проблемы:
При включении в положение D или R не происходит "зацепа"? т.е. приходится газом добавлять оборотов примерно до 1100 примерно, происходит резкий удар и тогда машина начинает ехать.
Даже на малейшем уклоне в положении D машина откатывается назад, даешь газу при старте, удар, может даже выпасть в аварийный режим.
При переключении с 3ей на 4ую часто происходит удар, коробка выпадает в аварийный режим.
Перестает жестко фиксироваться рычаг переключения скоростей.

Мне сказали что проблема в разбитой кулисе и растянувшемся тросике акпп, за что вместе с работой просят 19 тыс., но у меня до переборки такого не было, хотя коробку снимали несколько раз, когда меняли задний сальник. И на холодную все передачи жестко фиксируются, рычаг не плавает, коробка не дергает, назад не скатывается, в горку ползет без газа, все отлично. В чем может быть проблема? Не хочется дальше вестись на развод и платить еще денег, т.к. машина уже не стоит вложенных в нее денег, а при цене ремонта в 120 тыс он уже становится ну просто ни разу не выгодным.
farmazon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 13:58  Вверх  #12
chaos
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для chaos
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: RF, Moscow
Сообщений: 161
Имя: Danil
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию

Трагично, интересно кто так делает...
Ждемс..
Надеюсь все решиться в Вашу сторону.
__________________
Renault Laguna 1 phase 1, 1998 г. F3R_2.0L AD4-030
chaos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 14:04  Вверх  #13
paposha
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: ссср
Сообщений: 15
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Была похожая ситуация.Криворукие ремонтники не поменяли поршень форвард.Цена его 1200руб.Оставили старый.А в нём дырочка 1х2мм.
paposha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 14:13  Вверх  #14
Путешественник 33 rus
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Moscow-Mexico
Сообщений: 2,307
Автомобиль: Laguna I Ph I
Сообщение

Эх Фармазон... Сколько раз я тебе говорил и советовал не обращаться не к спецам..
Если у товарищей нет XR25, но они имхо не мастера по ад4.. и коробку не отремонтируют корректно. а в ремонте этой коробки есть свои нюансы,которые обычные мастера знать не могут... ( Именно поэтому проверенная Реноультра не занимается ремонтом коробок ад4 - нет спеца по ад4)
Очень тебе сочувствую... Зря ты не обратился ко мне.

А сейчас тебе совет: Смело подавай в суд на этот сервис.. Если надо,то я помогу по составлению тех разъяснений по невыполнению тех нот при ремонте.. Требуй возврата денег и ущерб за простой авто...
Путешественник 33 rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 14:17  Вверх  #15
farmazon
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 34
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию

Сегодня продал машину, точнее получил залог, пусть новый владелец уже сам с ними разбирается, во вторник оформим куплю-продажу, тогда напишу про сервис.
farmazon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 02:43  Вверх  #16
farmazon
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 34
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию

Написал отзыв и свою печальную историю, только вот длинно получилось, зато ничего не упустил, но может малость бреда, который несли "мастера"

http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=35827

Раздел Сервисы, Москва, тема - Ремонт AD-4 отзыв о сервисе.
farmazon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:05. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика