Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Тормоза и рулевое управление

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2010, 18:14  Вверх  #21
VoFFka
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для VoFFka
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 555
Имя: Владимир
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

эхх, жаль,что нельзя простенько поменять((
VoFFka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 18:32  Вверх  #22
ZaRRiNo
ЦыыыП
Помогу советом
 
Аватар для ZaRRiNo
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва-Волоколамск-Сморгонь
Сообщений: 6,987
Имя: Игорян
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

А чего там сложного-то? :dntknw:
__________________
Laguna II Ph I, 1,6(К4М710), серо-голубая+лючёчеГ-продана
Laguna II Ph I, 3.0, серо-голубая+без лючёчеГа
Как пользоваться копирайтом. Как пользоваться русским языком.
ZaRRiNo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 15:59  Вверх  #23
лось (вежливый лось)
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: germany
Сообщений: 10
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZaRRiNo Посмотреть сообщение
А чего там сложного-то? :dntknw:
А как лучше прогонять? доливая свежую и сзади шланжик на штутцер в пустую банку? она воздух не засосёт в обратку? и как понять, когда наполнилась система свежей жидкостью, по количеству скаченной?
лось (вежливый лось) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 19:10  Вверх  #24
makar1974
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: беларусь
Сообщений: 1,138
Имя: сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

я буквально неделю назад менял,продавливал новой жидкостью,ибо 5000 бел руб за литр не много, ушло гдето литра полтора,прокачивал по магистралям, начиная с заднего правого, потом зад лев, потом перед прав, и тд!потом проверил опять заднее правое-жидкость чистая, и я доволен всё ок!вся работа заняла полчаса!а выливать с бачка, потом доливать, я думаю это гемор,и бо если воздуха хапнеш,то один хрен всю систему прокачивать придётся, а по моему методу, и старую сольёш, и прокачаеш заодно!а ешо я гдето вычитал, что если жидкость долго не менять, то она становится гигроскопичной, и начинает при случае впитывать влагу откуда придётся, и потом как следствие начинают закисать цилиндрики и всё остальное тож патиху накрывается!удачи
makar1974 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 19:20  Вверх  #25
VoFFka
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для VoFFka
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 555
Имя: Владимир
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

makar1974, пол часа? класс! может подробно опишешь пошагово что и как делать? я все тоже хочу, да боюсь запаганить))
VoFFka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 19:44  Вверх  #26
makar1974
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: беларусь
Сообщений: 1,138
Имя: сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

ды не вопрос! нужна яма или подьёмник и ещё один человек!снимаеш крышку с бачка тормозухи, садиш человека за педаль тормоза,сам залазиш под машину!далее,для удобства на болт прокачки можно одеть прозрачный шланг,чтото вроде капельницы- это чтобы емкость в руках не держать, и через него видно какая грязька вытекает, далее, твойй человек раз 5жмет на педаль и держит, ты в это время откручиваеш прокачку, жижка стекает, закручиваеш прокачку и только тогда твой напарник отпускает педаль, далее всё повторяеш!он качает, держит педаль, ты откручиваеш, сливаеш жижку, закручиваеш,он отпускает педаль!ты ыливаеш это что слилось,он доливает жидкость в бачок,далее опять повторяеш тоже самое с этой же магистралью, до тех пор, пока не начнёт течь чистая тормозуха!, потом это же делаеш с задним левым колесом, он качает , ты откручиваеш,сливаеш,закруч иваеш,он отпускает педаль, раза 2-3, доливаеш жидкость, ты выливаеш свою!потом также с передним правым и потом передним левым! P S слитую жидкость я так часто выливал потому,трудно в стакане разглядеть, когда чистая пошла, а лишнюю тормозуху брать тож не охота!и в бачок не забывай поглядвать чтоб воздуху не хапнуть!на всё ушло полчаса, при условии что прокачки все откручиваются легко и не заломаны, и литра полтора тормозухи!удачи!что не понятно спрашивай
makar1974 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 23:53  Вверх  #27
Александр 3333
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Александр 3333
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: Украина,Черкассы.
Сообщений: 475
Имя: Александр Иванович
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makar1974 Посмотреть сообщение
ды не вопрос!.... твойй человек раз 5жмет на педаль и держит, ты в это время откручиваеш прокачку, жижка стекает, закручиваеш прокачку и только тогда твой напарник отпускает педаль, далее всё повторяеш!он качает, держит педаль, ты откручиваеш, сливаеш жижку, закручиваеш,он отпускает педаль!ты ыливаеш это что слилось,он доливает жидкость в бачок,далее опять повторяеш тоже самое с этой же магистралью,....
Таким способом когда то рекомендовали прокачивать тормозную систему в Москвичах и Жигулях. Хлопотно и долго . Гораздо проще подавать тормозную жидкость в расширительных бачек под небольшим давлением и поочередно откручивать сливные штуцеры на тормозных цилиндрах . Процедура занимает примерно 30 минут .
__________________
Toyota Venza 2.7 AWD 2011 г.
Водительский стаж 34 года .
Александр 3333 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010, 09:31  Вверх  #28
лось (вежливый лось)
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: germany
Сообщений: 10
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр 3333 Посмотреть сообщение
Гораздо проще подавать тормозную жидкость в расширительных бачек под небольшим давлением и поочередно откручивать сливные штуцеры на тормозных цилиндрах . Процедура занимает примерно 30 минут .
А каким приспособом / нагнетателем закачивать жидкость? (чтобы давление создать)
лось (вежливый лось) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010, 10:10  Вверх  #29
Александр 3333
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Александр 3333
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: Украина,Черкассы.
Сообщений: 475
Имя: Александр Иванович
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лось (вежливый лось) Посмотреть сообщение
А каким приспособом / нагнетателем закачивать жидкость? (чтобы давление создать)
Давление создается воздухом через штуцер закрепленный в подходящей по резьбе крышке расширительного бачка .При этом надо следить за уровнем тормозной жидкости и вовремя доливать. Давление небольшое , около 0.5-0.8 Атм .
__________________
Toyota Venza 2.7 AWD 2011 г.
Водительский стаж 34 года .
Александр 3333 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010, 10:53  Вверх  #30
makar1974
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: беларусь
Сообщений: 1,138
Имя: сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр 3333 Посмотреть сообщение
Давление создается воздухом через штуцер закрепленный в подходящей по резьбе крышке расширительного бачка .При этом надо следить за уровнем тормозной жидкости и вовремя доливать. Давление небольшое , около 0.5-0.8 Атм .
это я знаю, способ хороший!но я его не рекомендовал по одной простой причине.во первых,мало у кого такая приспособа есть.во вторых ,если даже и делать чтото похожее, то уйдёт времени гораздо больше.пока приспособу сделаеш, пока репу почешеш,как её сделать и т д и т п. хотя москвичей и жигулей у меня никогда не было, я лично всё время ,так прокачиваю,и не заморачиваюсь с изобретением всяких причиндалов, ибо сложного ничего не вижу!кстати есть ещё один способ- самотёком!но он более долгий, так шо дело хозяйское!а есть ещё один самый лёгкий способ-это загнать на сервис и не парится
makar1974 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 09:48  Вверх  #31
лось (вежливый лось)
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: germany
Сообщений: 10
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makar1974 Посмотреть сообщение
я лично всё время ,так прокачиваю,и не заморачиваюсь с изобретением всяких причиндалов, ибо сложного ничего не вижу!кстати есть ещё один способ- самотёком!но он более долгий, так шо дело хозяйское!а есть ещё один самый лёгкий способ-это загнать на сервис и не парится
Прокачивать дедовским методом (педалью) дело опасное, как говорят - может давлением цилиндр разорвать. Зад разбирал, пришлось снять суппорта для вдавливания поршенька - не вкручивался собака! да и усилие хорошее не приложишь, пока суппорт на шланге болтается. ну потом пришлось прокачать немного дедовским методом. Вроде работает всё.

Добавлено через 5 минут 22 секунды
Цитата:
Сообщение от AHTOH79 Посмотреть сообщение
Господа,прочитал давиче на одном из форумов Фашистких авто(Не буду рекламировать марку:blum2:),что в автомобили оборудованые АBS и ESP нельзя лить тормозуху DOT4 только DOT5!!! Так ли это или есть другие мнения? Заранее спасибо!
там на крышке заливного бачка написано: "DOT 3 or DOT 4 Only!"

Последний раз редактировалось лось (вежливый лось); 28.04.2010 в 09:48. Причина: Добавлено сообщение
лось (вежливый лось) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Горит STOP, охл.жидкость и масло... Алексей44 Двигатель 16 24.10.2012 14:06
замерз (замёрзла) омыватель (омывайка жидкость) slavchuk Трёп 100 12.12.2010 22:29
Тормозная жидкость Евгений60 Тормоза и рулевое управление 1 24.11.2010 10:55
ТОРМОЗНАЯ СИСТЕМА ЛАГУНА 2 Lelick_by Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) 1 23.03.2008 11:20


Текущее время: 01:45. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика