Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Отзывы, Советы, Сравнение и Выбор Рено Лагуна (Renault Laguna) > Laguna III (2007 - н.в.)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2013, 15:11  Вверх  #41
Hamster23.85
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 03.10.2013
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 239
Имя: Олег
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Спасибо большое за ответ, просто думал обгон когда совершать буду по трассе сильно страшно, например как на приоре (думать успею или нет...а то жизнь одна) или боле менее в расслабленном состоянии(не против и 5 пониженную в рубить). Если попадется хороший вариант до 450 можно брать и получать кайф от езды?и не париться обгонешь или нет, знаю уже, что обгон будет без проблемный.

Последний раз редактировалось Hamster23.85; 09.12.2013 в 15:15.
Hamster23.85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 15:25  Вверх  #42
vasyl73@hotmail.it
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для vasyl73@hotmail.it
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Италия
Сообщений: 3,435
Имя: Bасилий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Параметр в выборе машины чтоб не страшно обгонять?Да на любой машине не страшно будет если делать это с умом.
__________________
LagunaІІ-І ,1.9dCi Grandtour; F9Q C6;120л/с;6-МКПП;12/2004;175000км

Нет фразы "я не могу",есть фраза "я ленивая скотина"!
vasyl73@hotmail.it вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 15:32  Вверх  #43
Hamster23.85
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 03.10.2013
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 239
Имя: Олег
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Голова всегда на плечах
Hamster23.85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 17:42  Вверх  #44
z.h.e.k.a.
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для z.h.e.k.a.
 
Регистрация: 23.09.2013
Адрес: Тверь
Сообщений: 262
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZLIDEN Посмотреть сообщение
У меня тоже 1,6. В принципе для своей массы и лошадок до 110-120 едет даже очень неплохо и заслуга в этом лишь шестиступки. Дальше всё. Тягался с фокусом 1,8, который о 125 лошадок, шли клюв в клюв. После 110 он начал немного отрываться, но на 160 я его догнал и на 180 стал отрываться (причем фокус был значительно моложе и по идее ресурс движка у него должен остаться поболее). При этом я по жпс смог разогнаться до 198 (на спидометре было 210), а фокус смог взять планку по жпс 190 (на спидометре у него было как он сказал пример7но 205). Не, конечно если надо разогнаться и выйти на обгон, втыкаешь 5-ую и она неплохо разгоняется со 110. Но опять же, в принципе лошадок маловато. На 100 на 6 передаче тахометр заваливает 3 т.об, что многовато и двигатель начинает надоедать. Я решил эту проблему дополнительной шумкой в три слоя, но при этом автомобиль потяжелел еще на 50-60 кг. Недавно по случаю взвесил свою на электронных весах, так вот при пустом баке (было литров 15-20 ия остался на улице) машина потянула ровно на 1520 кг. (правда еще надо накинуть 15-20 кг. грязи).
На 1,6 до 210 км/ч. сколько же у тебя в этот момент движок оборотов крутил?
z.h.e.k.a. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 20:47  Вверх  #45
ZLIDEN
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 275
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от z.h.e.k.a. Посмотреть сообщение
На 1,6 до 210 км/ч. сколько же у тебя в этот момент движок оборотов крутил?
А кто на него смотрел-то на тахометр? Под 7 тысяч, но что интересно отсечка не срабатывала. Например на 5-ой ровно на 6500 отсекает, а тут крутилась пока не перестала разгонятся, так как иссяк запас по мощности. А больше желания испытывать и проверять не возникало, так как во первых страшно, так как на такой скорости малейшее неверное движение может привести к фатальным последствиям, а во-вторых, с таким двигателем долго она не протянет. Скорость 110-130 для нее самое то. Я вот на родных (оригинальных) колодках после ТО уже 55 тысяч прошел и на последнем ТО сказали что износ 40%, то есть еще тысяч на 10 точно хватит (как раз до следующего ТО)

Последний раз редактировалось ZLIDEN; 09.12.2013 в 22:57.
ZLIDEN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 00:01  Вверх  #46
G_M_S
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для G_M_S
 
Регистрация: 16.09.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 52
Имя: Михаил
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hamster23.85 Посмотреть сообщение
Спасибо большое за ответ, просто думал обгон когда совершать буду по трассе сильно страшно, например как на приоре (думать успею или нет...а то жизнь одна) или боле менее в расслабленном состоянии(не против и 5 пониженную в рубить). Если попадется хороший вариант до 450 можно брать и получать кайф от езды?и не париться обгонешь или нет, знаю уже, что обгон будет без проблемный.
У меня был на Мегане 2 такой же 1.6, 115 коняк (это его самый раскочегаренный вариант). Но 5-ти ступенчатая КПП. В принципе, если сам едешь и без климата - прет нормально (тащем-то приоре с ней не тягаться ни при каких раскладах), но вот с климатом и 4-мя пассажирами уже и разгон вялый, и в гору не едет... Так то меган, он почти на полтонны легче пустой. Я лично не рискнул даже 2.0 атмосферник брать на лагуну, ИМХО слабоват. Если ездить не спеша - хватит его, конечно, но если придавить любишь - 1.6 не хватит полюбому, его даже для мегана, как по мне, малова-то.
G_M_S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 22:11  Вверх  #47
Hamster23.85
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 03.10.2013
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 239
Имя: Олег
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

В принципе в перспективе думаю ездить с супругой и детьми, думаю хватит 1.6...Но поиски буду вести 2,0 140 коней
Hamster23.85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 01:16  Вверх  #48
ZLIDEN
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 275
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Вообще совет немного не в тему, так как хотите купить легковую. Я бы посоветовал все таки кроссовер, тем более берется автомобиль для семьи. Я отъездил на лагуне 2 года и продавать буду только из-за того что она просто стала мала для семьи из 4 человек. Подросли два спиногрыза и вылазки на природу, в гости - стали обычным делом. Прошедшим летом приходилось во многом себя ограничивать во время таких выездов: что-то приходилось оставлять, а куда-то, куда очень хотелось, было просто не проехать из-за низкого клиренса и боязни что-то оторвать на днище или просто поцарапать, так что все выезды на природу приходилось ограничивать близким расположением асфальта либо хорошей (ровной ) грунтовки. Если уж Вам так хочется Рено, я бы посоветовал Колеос. Конечно страшноват внешне (на любителя морда), но за такие деньги лучшего комфорта и запаса по клиренсу не предложит никто. Лично моим следующим автомобилем будет только он и уже потихоньку присматриваю варианты. Конечно жрет поболее, но это будет решено сразу установкой ГБО, как и на всех последних машинах (например поездка 450 км туда и обратно обходится в 600 рублей или бак газа). Так что подумайте, стоит ли. Хотя конечно если часто ездите по трассе, то седан конечно предпочтительнее, так как на скоростях за 100 все таки кроссовер начинает напрягать.

Последний раз редактировалось ZLIDEN; 12.12.2013 в 01:18.
ZLIDEN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 12:31  Вверх  #49
G_M_S
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для G_M_S
 
Регистрация: 16.09.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 52
Имя: Михаил
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZLIDEN Посмотреть сообщение
Если уж Вам так хочется Рено, я бы посоветовал Колеос. Конечно страшноват внешне (на любителя морда), но за такие деньги лучшего комфорта и запаса по клиренсу не предложит никто.
Насчет колеоса - я его перед лагуной общупал вдоль и поперек. По ширине он как-то на уровне Магана 2-го, задним пассажирам запас места даже меньше, чем в меге. Багажник - хороший, тут спору нет. Углы съезда/заезда тоже впечатляют, как для городского кроссовера. Не взял в итоге потому, что большинство кросоверов весьма неспешные (если с легковушками сравнивать) ну и по ширине места не густо. Вообще из кросоверов мне Трибека понравилась - ездит резво, салон реально просторный, а не визуально, как в Колеосе. Напрягла только цена и не очень надежная подвеска. Плюнул и решил лагуну взять. Если сильно приспичит - куплю второй машиной что-нить большое и рамное, именно для вылазок.
G_M_S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 00:09  Вверх  #50
Hamster23.85
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 03.10.2013
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 239
Имя: Олег
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

По финансам погляжу, может и вправду крос глянуть....время покажет, благодарю Всех за ответы.
Hamster23.85 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна помощь!!! vaz21 Автозапчасти 16 13.07.2012 11:39
Нужна помощь. Albert.K Трёп 6 05.10.2011 10:21
Нужна помощь. МедВедЪ Полезные советы 30 09.02.2010 19:52
помогите выбрать Лагуну :) Galgomet Laguna II (2001-2007) 2 01.12.2009 18:30


Текущее время: 14:53. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика