Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 1 (Renault Laguna I) > Трансмиссия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2009, 00:13  Вверх  #1
Foggy
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Foggy
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Среднее Замкадье
Сообщений: 1,493
Автомобиль: Symbol
По умолчанию Регулировка троса сцепления

В последнее время у меня сцеплением у меня приходится тоньше работать, чтобы нормально тронуться - раньше проще было. Поэтому вопрос - нуждается ли трос в регулировке?
Foggy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 00:20  Вверх  #2
MartovskiyKOT
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для MartovskiyKOT
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 1,246
Имя: Стас
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foggy Посмотреть сообщение
В последнее время у меня сцеплением у меня приходится тоньше работать
Блин это как так понимать :grin: ну а так ты хотел сказать что она у тя раньше стало срабатывать, или позже?
MartovskiyKOT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 00:38  Вверх  #3
Foggy
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Foggy
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Среднее Замкадье
Сообщений: 1,493
Автомобиль: Symbol
По умолчанию

Как бы объяснить подоходчивее... Не раньше, и не позже - схватывает сразу, но трогается машина неохотнее, сцепление приходится плавнее отпускать, раньше можно было чуть ли не бросать даже при 1200-1300 об/мин - трогалась без вибрации и истерик (чем поразила меня после ВАЗа), а сейчас требует плавного отпускания, особенно при трогании в горку.
Foggy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 00:41  Вверх  #4
MartovskiyKOT
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для MartovskiyKOT
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 1,246
Имя: Стас
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию

Слушай даже и незнаю чем помочь, у меня с этим все дела пока нормально, мож кто что подскажет.
а мож сцепуху пора менять?
MartovskiyKOT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 00:54  Вверх  #5
Foggy
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Foggy
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Среднее Замкадье
Сообщений: 1,493
Автомобиль: Symbol
По умолчанию

Целиком? С корзиной? Я-то полагал, что если схватывает в начале хода педали, то ещё поживёт...
Foggy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 00:57  Вверх  #6
MartovskiyKOT
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для MartovskiyKOT
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 1,246
Имя: Стас
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию

я думаю скорей всего только диск ну а так при замене видно будет в каком состоянии корзина, а сколько интересно стоит замена
MartovskiyKOT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 01:06  Вверх  #7
Foggy
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Foggy
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Среднее Замкадье
Сообщений: 1,493
Автомобиль: Symbol
По умолчанию

Ну, диск куда ни шло, можно поменять, к тому же мне всё равно бы надо снять коробку - у меня там резьба сорвана в одном месте, без снятия коробки её не нарезать... Сколько стоит - не знаю, надо обзвонить сервисы. Ремень ГРМ с роликами мне меняли за 1500, тут, я думаю, раза в 2 дороже будет.
Foggy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 00:47  Вверх  #8
Vladimir.fin
Местный
Только пришёл
 
Аватар для Vladimir.fin
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: suomi
Сообщений: 140
Автомобиль: Laguna I Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foggy Посмотреть сообщение
В последнее время у меня сцеплением у меня приходится тоньше работать, чтобы нормально тронуться - раньше проще было. Поэтому вопрос - нуждается ли трос в регулировке?
сегодня поменял сцепление в сборе- корзина, диск, выжимной, так я и машину не узнал, нажимай хоть одним пальцем, лучше чем гидравлика. примерно на 160-180 тыс км на рено сцепление менять однозначно. у меня 180 тыс но выжимной начал тарахтеть еще зимой, летом утих. когда разобрал, диски изношены почти под заклепки, в выжимном как-будто один песок. правда детали были все заводские. кстати, при замене сцепления болты от стойки откручивать не надо, там гнезда все равно разбиваются и может нарушиться развал - схождение, просто снимаешь ступицу/ одна гайка/, шаровую/ обязательно/ , стойку стаба снизу / желательно/ и вытаскиваешь полуоси. обязательно снимать опоры заднюю и левую, но это легко. была проблема при установке назад со стартером, попасть болтами в гнезда. но главное - это подъемник и хороший инструмент. удачи всем
__________________
л1ф2, К4М, 1,6 ,107л.с, 1999г, универсал
Vladimir.fin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 01:04  Вверх  #9
DIMON VOLKOWYSK
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для DIMON VOLKOWYSK
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Волковыск, Гродненская область, Беларусь
Сообщений: 1,115
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna I Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir.fin Посмотреть сообщение
сегодня поменял сцепление в сборе- корзина, диск, выжимной, так я и машину не узнал, нажимай хоть одним пальцем, лучше чем гидравлика. примерно на 160-180 тыс км на рено сцепление менять однозначно. у меня 180 тыс но выжимной начал тарахтеть еще зимой, летом утих. когда разобрал, диски изношены почти под заклепки, в выжимном как-будто один песок. правда детали были все заводские. кстати, при замене сцепления болты от стойки откручивать не надо, там гнезда все равно разбиваются и может нарушиться развал - схождение, просто снимаешь ступицу/ одна гайка/, шаровую/ обязательно/ , стойку стаба снизу / желательно/ и вытаскиваешь полуоси. обязательно снимать опоры заднюю и левую, но это легко. была проблема при установке назад со стартером, попасть болтами в гнезда. но главное - это подъемник и хороший инструмент. удачи всем
цена вопроса?
__________________
F4R R780 2.0 16V JC5 556А E2 SPORT
DIMON VOLKOWYSK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 01:20  Вверх  #10
Vladimir.fin
Местный
Только пришёл
 
Аватар для Vladimir.fin
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: suomi
Сообщений: 140
Автомобиль: Laguna I Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DIMON VOLKOWYSK Посмотреть сообщение
цена вопроса?
пакет сцепл+выжим стоит у нас 120 евро, делал все сам, а так у знакомого работа стоит 150 евро, у офиц дилера - 350. такие цены в финляндии
__________________
л1ф2, К4М, 1,6 ,107л.с, 1999г, универсал
Vladimir.fin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 11:05  Вверх  #11
Firewind
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Firewind
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Могилев,Белоруссия:)
Сообщений: 271
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию

В мае заменил сцепление и дабы забыть про этот узел,заменил и трос сцепления.Старый стоял с компенсатором,поставил автоматический.Автоматиче кий механизм закрыт резиновой гофрой,номер как на старом.Вообщем ездил я до вчерашнего дня(((( Порвался как всегда неожиданно и не вовремя(((. Качество наверное такое.Вопрос следующий,установил старый трос,но при отпущенной педали трос немного ослаблен.Компенсатор видимо не совсем компенсирует.Можно-ли подкладыванием чего,нибудь между тросом и вилкой выбрать эту слабину?Спасибо.
Firewind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 13:11  Вверх  #12
викTOP
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для викTOP
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: караганда
Сообщений: 216
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию

Я так понимаю полуавтомат регулировки выдвинут до конца. Тогда лучше снять трос и со стороны где крепиться на педаль укоротить на пару см. и соотвественно новую бобышку туда приколхозить. У меня несколько раз трос рвался в разных местах. Каждый раз оплетку оставляю старую а тросик ставлю новый . Длину троса обрезаю 124 см.
викTOP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 20:12  Вверх  #13
Firewind
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Firewind
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Могилев,Белоруссия:)
Сообщений: 271
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Firewind Посмотреть сообщение
В мае заменил сцепление и дабы забыть про этот узел,заменил и трос сцепления.Старый стоял с компенсатором,поставил автоматический.Автоматиче кий механизм закрыт резиновой гофрой,номер как на старом.Вообщем ездил я до вчерашнего дня(((( Порвался как всегда неожиданно и не вовремя(((. Качество наверное такое.Вопрос следующий,установил старый трос,но при отпущенной педали трос немного ослаблен.Компенсатор видимо не совсем компенсирует.Можно-ли подкладыванием чего,нибудь между тросом и вилкой выбрать эту слабину?Спасибо.
Ребят,очень много слов нехороших у меня на этот трос,не буду озвучивать,НО...Сегодня опять порвался...:censored:.Рвётся на том же месте,в районе перегородки.Как и писал выше возил с собой запасной,но сегодня выяснилось,что у него крепление в перегородке вообще нет!Куда глазюки зырили???У нас найти оригинал невозможно,но. очень хочется купить-поставить-забыть.Что делать?Менять раз в три-четыре месяца не вариант.Такая косячина!!!!Достало уже!!!Буду рад услышать ваше мнение.
Firewind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 10:15  Вверх  #14
YurNick
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию

Помогите советом. Сцепление выключается в самом конце хода, боюсь продавить днище))). Машина 1999г, 1,8л. Можно ли отрегулировать, и если менять, то что. Заранее благодарен за ответы
YurNick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 14:38  Вверх  #15
sudski
Новичок
 
Регистрация: 12.12.2011
Адрес: борисов
Сообщений: 1
Автомобиль: Laguna I Ph II
По умолчанию

1-я причина трос, вернее механизм подтяжки, включаем его в положение офф, нажимаем 2-3 раза на сцепление, переключаем в он, нажимаем сцкпление 5-6 раз, если не помогло 1-е меняем трос (ручная регулировка в 2.5 раза дешевле , по надежности тоже лучше) подбором (вариантов мне известных 7) снимаем старый трос, вытягиваем его из кожуха с любой стороны до упора, мерим величину от кожуха до упора (вилка или педаль), покупаем, ставим и в добрый путь.2-е если педаль тугая сцепление в сборе под замену!!!

Последний раз редактировалось sudski; 17.12.2011 в 15:41.
sudski вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Регулировка фар Echo Электрооборудование 32 22.11.2011 00:53
Шестерня привода троса спидометра olez Трансмиссия 1 07.06.2010 19:11
РЕГУЛИРОВКА Подшипник выключения сцепления Lelick_by Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) 3 29.08.2008 18:44


Текущее время: 15:48. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика