Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 3 / Купе (Купэ) (Renault Laguna III / Coupe) > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2015, 21:15  Вверх  #401
lescha.son
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для lescha.son
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 92
Имя: леха
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lucifer Посмотреть сообщение
1. Тёр ошибку после принудительного прожига Клипом.
2. Возможен.
3. Мне помогало на 2-3 недели. Затем всё повторялось до удаления сажевика.
Пожалуйста.
после двух трех недель какое содержание в гаммах было? ,и какое после прожига?

Добавлено через 23 секунды
вчера подключил клип, высветилась ошибка по фапу, но желтым цветом, примерно по километражу по вышеописанному случаю количество грамм серы40, один не удачный прожиг, после чего ( после 155 км ) удачный прожиг , количество серы стало 19 грамм, температура прожига 481
кроме этого красным высветилось обрыв цепи погружных подогревателей, но думаю они здесь не причем, эта другая тема.
сегодня у клубня возьму клип и вечерком попробую прожечь принудительно фап в движении , потом глуну что произойдет,
в феврале при покупке авто количество серы было 13гр.

Последний раз редактировалось lescha.son; 22.07.2015 в 21:15. Причина: Добавлено сообщение
lescha.son вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2015, 21:16  Вверх  #402
Алексей_М
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Алексей_М
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,253
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

После принудительного прожига надо не забывать скидывать пробег до ТО, иначе ошибка вылезает снова. Ну это я так, вдруг кто забыл =)
__________________
Renault Laguna III HB 2.0TD, M9R809, Dynamique, HNK, биксенон, СР
Алексей_М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2015, 21:22  Вверх  #403
lescha.son
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для lescha.son
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 92
Имя: леха
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

продолжу монолог.все попкорном запаслись?
и так проехал примерно 30 минут на оборотах чуть более 3000, на круизе, назад шел 104км примерно 40 км, остановился , подключил клип, он показал: пробег 158600км
неудачных попыток прожига нет,
ощибок нет,
последний прожиг удачный 15858км,
количество грамм серы 1грамм,
вот и возникает вопрос: при каких условиях происходит прожег фапа? мне пока не понятно....

Добавлено через 59 секунд
Цитата:
Сообщение от Алексей_М Посмотреть сообщение
После принудительного прожига надо не забывать скидывать пробег до ТО, иначе ошибка вылезает снова. Ну это я так, вдруг кто забыл =)
зачем? пробег до ТО этотолько для инфыводителю,она ни на что не влияет

Последний раз редактировалось lescha.son; 22.07.2015 в 21:22. Причина: Добавлено сообщение
lescha.son вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2015, 23:05  Вверх  #404
Lagunavod48
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Липецк
Сообщений: 54
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

После принудительного прожига нужно масло менять и соответственно обнулять сервисный!
__________________
Laguna lll 1,5 dCi Black Edition K9K 782 110 л.с Удалил FAP.Заглушен ЕГР.Чип=140л.с.
Lagunavod48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 07:31  Вверх  #405
lescha.son
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для lescha.son
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 92
Имя: леха
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

так яже не делал принудительный прожиг,
lescha.son вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 10:49  Вверх  #406
Lucifer
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Lucifer
 
Регистрация: 17.05.2013
Адрес: РБ,Светлогорск
Сообщений: 362
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lescha.son Посмотреть сообщение
после двух трех недель какое содержание в гаммах было? ,и какое после прожига?

Добавлено через 23 секунды
вчера подключил клип, высветилась ошибка по фапу, но желтым цветом, примерно по километражу по вышеописанному случаю количество грамм серы40, один не удачный прожиг, после чего ( после 155 км ) удачный прожиг , количество серы стало 19 грамм, температура прожига 481
кроме этого красным высветилось обрыв цепи погружных подогревателей, но думаю они здесь не причем, эта другая тема.
сегодня у клубня возьму клип и вечерком попробую прожечь принудительно фап в движении , потом глуну что произойдет,
в феврале при покупке авто количество серы было 13гр.
Около 50 грамм. После прожига в районе 10.
При прожиге погружные подогреватели тоже работают.
Сажа выгорает при температуре в 500-600 градусов.

Добавлено через 6 минут 59 секунд
Цитата:
Сообщение от Lagunavod48 Посмотреть сообщение
После принудительного прожига нужно масло менять и соответственно обнулять сервисный!
На вашем моторе тоже стоит отдельная форсунка, которая подаёт топливо в выпускной коллектор для разогрева сажевика.

Добавлено через 3 минуты 21 секунду
Цитата:
Сообщение от Алексей_М Посмотреть сообщение
После принудительного прожига надо не забывать скидывать пробег до ТО
Этого делать не надо
__________________
1995, пежо 406, седан, 1,8 LFY 112hp, elegance...-продана
2003, Grandtour, 1,9dCi KG0G F9Q750 120hp...-продана
2011, хетч, 1,5 dCi K9K782 110hp-

Последний раз редактировалось Lucifer; 23.07.2015 в 10:49. Причина: Добавлено сообщение
Lucifer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2015, 10:02  Вверх  #407
NABAr
Новичок
 
Аватар для NABAr
 
Регистрация: 31.12.2014
Адрес: санкт петербург
Сообщений: 4
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

AlexeyP- я произвел удаление саж. фильтра ровно 10 тыс. назад, машина 1,5 литровая, а еще программно отключили ЕГР теперь фишка от него просто болтается перемотанная изолентой)))
Удалил и очень рад ни дымит ни чего не вылезает, единствееное поначалу расход вырос 1,5 литра а потом машина походу у машины инкубационный период прошёл и расход замер 6,6 литра даже в пробке подымается на 0,2 единички.
Еще рекомендовали сделать заглушку на ЕГР ввиде пластины, на вопрос почему сами не поставили , ответили это очень сложно и мы не беремся - мол типа надо двигатель поднимать и т.д., но я пока не делал, вот думаю ведь не страшно это как думаете вы??????
NABAr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2015, 11:16  Вверх  #408
-=GQ=-
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для -=GQ=-
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Балашиха
Сообщений: 310
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lagunavod48 Посмотреть сообщение
После принудительного прожига нужно масло менять и соответственно обнулять сервисный!
Последовательность действий явно прописана в инструкции внутри клипа. Там еще переинициализацию надо сделать, чтобы "нулевое" значение сажи сохранить. Иначе будет потом опять на трассе пытаться прожечь пустой (по факту), но забитый несгораемыми остатками фильтр.

Добавлено через 3 минуты 44 секунды
Цитата:
Сообщение от lescha.son Посмотреть сообщение
зачем? пробег до ТО этотолько для инфыводителю,она ни на что не влияет
Влияет. Если вылезла ошибка по превышению числа неудачных прожигов, ты ее сбросишь, но не сбросишь межсервисный, то эта же ошибка вылезет после первой же неудачной чистки. Если сбросишь, то и число неудачных попыток обнулится.

Добавлено через 6 минут 54 секунды
Цитата:
Сообщение от lescha.son Посмотреть сообщение
сегодня у клубня возьму клип и вечерком попробую прожечь принудительно фап в движении
Принудительный прожиг выполняется на неподвижном автомобиле.
__________________
L3 2.0TD

Последний раз редактировалось -=GQ=-; 27.07.2015 в 11:16. Причина: Добавлено сообщение
-=GQ=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2015, 00:35  Вверх  #409
Lagunavod48
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Липецк
Сообщений: 54
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -=GQ=- Посмотреть сообщение
Последовательность действий явно прописана в инструкции внутри клипа. Там еще переинициализацию надо сделать, чтобы "нулевое" значение сажи сохранить. Иначе будет потом опять на трассе пытаться прожечь пустой (по факту), но забитый несгораемыми остатками фильтр.
Для меня зачем это расписывать? Я не спрашивал ка это делать, я утверждал.:dntknw:
__________________
Laguna lll 1,5 dCi Black Edition K9K 782 110 л.с Удалил FAP.Заглушен ЕГР.Чип=140л.с.
Lagunavod48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 21:14  Вверх  #410
lescha.son
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для lescha.son
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 92
Имя: леха
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -=GQ=- Посмотреть сообщение
Последовательность действий явно прописана в инструкции внутри клипа. Там еще переинициализацию надо сделать, чтобы "нулевое" значение сажи сохранить. Иначе будет потом опять на трассе пытаться прожечь пустой (по факту), но забитый несгораемыми остатками фильтр.

Добавлено через 3 минуты 44 секунды

Влияет. Если вылезла ошибка по превышению числа неудачных прожигов, ты ее сбросишь, но не сбросишь межсервисный, то эта же ошибка вылезет после первой же неудачной чистки. Если сбросишь, то и число неудачных попыток обнулится.

Добавлено через 6 минут 54 секунды

Принудительный прожиг выполняется на неподвижном автомобиле.
я не понимаю как межсервисный интервал влияет на прожиг? еще раз объясните? если интервал можно принудительно клипом поменять на разные промежутки+ интервал задается не только км но и месяцами? КАК ОН влияет? это бред, дайте ссылку на откуда это вы взяли?
п.с.прожег фап, после чего количество серы стало 1гр,
что такое переинициализация:? это после вырезки фапа? ну тогда это делается не так просто, меняется программа авто ....да и стоит у нас,наример от 70 ам рублей
lescha.son вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 21:57  Вверх  #411
Mag
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Mag
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,311
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lescha.son Посмотреть сообщение
я не понимаю как межсервисный интервал влияет на прожиг? еще раз объясните? если интервал можно принудительно клипом поменять на разные промежутки+ интервал задается не только км но и месяцами? КАК ОН влияет? это бред, дайте ссылку на откуда это вы взяли?
п.с.прожег фап, после чего количество серы стало 1гр,
что такое переинициализация:? это после вырезки фапа? ну тогда это делается не так просто, меняется программа авто ....да и стоит у нас,наример от 70 ам рублей
Когда сбрасываешь межсервисный интервал кнопками на подрулевом, машина думает что ты поменял масло. И соответственно число неудачных прожигов фильтра обнуляется, и еще там пара параметров влияющих на прожиг, например степень испарения масла. Не вижу никакого бреда, сам с таким же сталкивался. Выскакивала ошибка по неудачным прожигам, просто сброс клипом помогал ненадолго, она выскакивала снова. Как только сбросил межсервисный по инструкции клипа сразу все ошибки прекратились.
__________________
Laguna III Estate 2.0TD АКПП Dynamique 2008> Laguna II Estate 2.0 F4R АКПП Dynamique 2007>Latitude 2.5V6 АКПП Privelege 2011>Laguna III 2.0TD 2008
Mag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 07:45  Вверх  #412
lescha.son
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для lescha.son
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 92
Имя: леха
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

дайте ссылку на мануал, спасибо
lescha.son вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 20:41  Вверх  #413
-=GQ=-
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для -=GQ=-
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Балашиха
Сообщений: 310
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lagunavod48 Посмотреть сообщение
Для меня зачем это расписывать? Я не спрашивал ка это делать, я утверждал.:dntknw:
Потому что сброс межсервисного интервала - это не все, что нужно.

Цитата:
Сообщение от lescha.son Посмотреть сообщение
дайте ссылку на мануал, спасибо
В самом клипе в процессе регенерации выводится подробная инструкция и ссылки на операции, которые необходимо выполнить.
__________________
L3 2.0TD
-=GQ=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 07:37  Вверх  #414
lescha.son
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для lescha.son
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 92
Имя: леха
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -=GQ=- Посмотреть сообщение


В самом клипе в процессе регенерации выводится подробная инструкция и ссылки на операции, которые необходимо выполнить.
при принудительной регенерации через клип, после проведения данной операции - требуется замена масла и фильтра , что ведет к сбросу межсервисного интервала, но я не могу понять для чего сбрасывать инвервал при прожиге на ходу? т.е. запустить прожиг при определенных параметрах движения авто?
lescha.son вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 08:07  Вверх  #415
Mag
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Mag
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,311
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lescha.son Посмотреть сообщение
при принудительной регенерации через клип, после проведения данной операции - требуется замена масла и фильтра , что ведет к сбросу межсервисного интервала, но я не могу понять для чего сбрасывать инвервал при прожиге на ходу? т.е. запустить прожиг при определенных параметрах движения авто?
Принудительный прожиг на ходу не делается, только стоя на месте, и тогда же и сбрасывается межсервсиный интервал.
Либо другой случай-превышено количество неудачных попыток прожига(например долго по пробкам ездишь и на трассу не выезжаешь)- тогда загорается ошибка check injection system, просто сбросить клипом ее не получится, она через малый промежуток времени загорится снова. Нужно сбросить межсервисный интервал и ошибку, тогда количество неудачных прожигов обнуляется, и ошибка больше не появляется.
__________________
Laguna III Estate 2.0TD АКПП Dynamique 2008> Laguna II Estate 2.0 F4R АКПП Dynamique 2007>Latitude 2.5V6 АКПП Privelege 2011>Laguna III 2.0TD 2008
Mag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 22:18  Вверх  #416
lescha.son
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для lescha.son
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 92
Имя: леха
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mag Посмотреть сообщение
Принудительный прожиг на ходу не делается, только стоя на месте, и тогда же и сбрасывается межсервсиный интервал.
Либо другой случай-превышено количество неудачных попыток прожига(например долго по пробкам ездишь и на трассу не выезжаешь)- тогда загорается ошибка , просто сбросить клипом ее не получится, она через малый промежуток времени загорится снова. Нужно сбросить межсервисный интервал и ошибку, тогда количество неудачных прожигов обнуляется, и ошибка больше не появляется.
причем здесьcheck injection system, есливы читали мои посты, то у меня совсем другаяошибка выскакивала.
кроме этого при определенных условиях движения прожиг фапа включается на ходу, т.е. что у меня и произошло, что я и зафиксировал клипом...про это я и писал. но апоненты мне пытаются доказать, что при таком прожиге требуется сбросить межсервисный интервал , иначе......
lescha.son вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 22:24  Вверх  #417
Mag
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Mag
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,311
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lescha.son Посмотреть сообщение
причем здесьcheck injection system, есливы читали мои посты, то у меня совсем другаяошибка выскакивала.
кроме этого при определенных условиях движения прожиг фапа включается на ходу, т.е. что у меня и произошло, что я и зафиксировал клипом...про это я и писал. но апоненты мне пытаются доказать, что при таком прожиге требуется сбросить межсервисный интервал , иначе......

про сброс межсервисного интервала изначально ответили на этот пост
Цитата:
Сообщение от Lucifer Посмотреть сообщение
1. Тёр ошибку после принудительного прожига Клипом.
2. Возможен.
3. Мне помогало на 2-3 недели. Затем всё повторялось до удаления сажевика.

там есть слова "ПРИНУДИТЕЛЬНЫЙ".

Про прожиг в движении в обычном режиме никто не говорит про сброс интервала
__________________
Laguna III Estate 2.0TD АКПП Dynamique 2008> Laguna II Estate 2.0 F4R АКПП Dynamique 2007>Latitude 2.5V6 АКПП Privelege 2011>Laguna III 2.0TD 2008
Mag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 19:36  Вверх  #418
sanix
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 13.07.2015
Адрес: Брест
Сообщений: 11
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Доброго времени суток.Подскажите какие должны выполняться условия (Т ож.,Ттурбины,диф.давление...) для выполнения регенерации?Или ткните носом где написано...
анамнез Мотор К9К 782 22 успешных -4 неудачных.... последний раз прожигался 700 км назад

Последний раз редактировалось sanix; 17.08.2015 в 20:24.
sanix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2015, 21:08  Вверх  #419
lescha.son
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для lescha.son
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 92
Имя: леха
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sanix Посмотреть сообщение
Доброго времени суток.Подскажите какие должны выполняться условия (Т ож.,Ттурбины,диф.давление...) для выполнения регенерации?Или ткните носом где написано...
анамнез Мотор К9К 782 22 успешных -4 неудачных.... последний раз прожигался 700 км назад
стабильная скорость , и обороты двигателя
lescha.son вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2015, 12:55  Вверх  #420
sanix
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 13.07.2015
Адрес: Брест
Сообщений: 11
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

В цифрах,если не затруднит
sanix вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сажевый фильтр saroka Двигатель 27 10.07.2014 16:43
Угольный фильтр? MartovskiyKOT Рено Лагуна 1 (Renault Laguna I) 9 03.11.2011 10:59
бензиновый фильтр на рл2 2.0 IDE slavys Двигатель 2 12.06.2011 15:19
Топливный фильтр... vashkulat Салон 4 04.09.2009 17:49
Что за фильтр? KONAN Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) 1 28.06.2009 20:53


Текущее время: 02:46. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика