Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 3 / Купе (Купэ) (Renault Laguna III / Coupe) > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2013, 18:38  Вверх  #241
Andrei78
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Витебск
Сообщений: 205
Автомобиль: Espace
По умолчанию

Igorthebest
А до ск-ки чипанули? и что за мотор&индекс/индекс коробки/стоковые лошадки?
+авто новое брали ,и 10-15К ТО делали, или пригоняли?
И пробег реальный известен ли?
А иначе если реальный пробег и ТО=достоверно неизвестно - то вкладыши на 173лс точно смотреть(или менять) нужно при чиповке - они там верхние реально сильнее изнашиваются на 30К ТО/300К пробеге чем у 150лс, а тут еще и +чиповка. А некоторые и до 220лс/500нм чипуют)))
__________________
Espace Grand Initiale 2010 2.0dCI/M9R762/PK4
Andrei78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 20:27  Вверх  #242
Igorthebest
Местный
Только пришёл
 
Регистрация: 11.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 111
Имя: Игорь
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrei78 Посмотреть сообщение
Igorthebest
А до ск-ки чипанули? и что за мотор&индекс/индекс коробки/стоковые лошадки?
+авто новое брали ,и 10-15К ТО делали, или пригоняли?
И пробег реальный известен ли?
А иначе если реальный пробег и ТО=достоверно неизвестно - то вкладыши на 173лс точно смотреть(или менять) нужно при чиповке - они там верхние реально сильнее изнашиваются на 30К ТО/300К пробеге чем у 150лс, а тут еще и +чиповка. А некоторые и до 220лс/500нм чипуют)))
Я не замерялся, поэтому не скажу, но машина стала отзывчивее, сейчас уже привык. MR809, пробег на время чиповки - 80 тыс км.
Про пробег/ТО ничего не понял)
Да, чипуют и дальше заморачиваются, у меня же просто прога лайтовая, посмотрим
__________________
Лагуна III 2.0 dci (6 AT)
Igorthebest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 21:43  Вверх  #243
AndreyKA
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для AndreyKA
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Курск
Сообщений: 64
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Проблему решил, замена трубок помогла. Мастер забраковал камазовские, поставил какие-то свои, немецкие как раз для подобных случаев. Если кому уж очень интересно - могу марку уточниь.

По поводу "спрашивается- вот зачем туда лезть надо было? если все исправно было?"
Ну, это долгая история :) Без шила в попе жизнь была бы скучна и однообразна! Да и получаю я от этого качества куда больше, чем теряю. Ну залез я туда, ну покапался. Не получилось, ну и ладно, даже если и сломаю чего - спишу у убытки да и всё :)
__________________
Laguna 3 - 2.0 MT
Laguna 3 - 2.0 TD AT
Megane 2 - 1.4
AndreyKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 17:33  Вверх  #244
-=GQ=-
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для -=GQ=-
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Балашиха
Сообщений: 310
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndreyKA Посмотреть сообщение
Проблему решил, замена трубок помогла. Мастер забраковал камазовские, поставил какие-то свои, немецкие как раз для подобных случаев. Если кому уж очень интересно - могу марку уточниь.
Уточни, пожалуйста. У меня тоже трубка рассыпаться стала - в Лоранте сказали, что ничего термостойкого у них нет и могут только временно замотать изолентой =(
__________________
L3 2.0TD
-=GQ=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 18:09  Вверх  #245
Andrei78
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Витебск
Сообщений: 205
Автомобиль: Espace
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndreyKA Посмотреть сообщение
+ инициализировать круиз пришлось уже дома).
можно ли отправить файл с прошивкой на переделку, потом получить его обратно и закачать в машину?
А авто с мкпп/акпп? как инициализировали круиз, клипом просто или...? Обычно он слетает если прошивка от другого типа коробки заливается..
Хотя зависит от того как делать прошивку/как сливать/заливать - там и коды форс слетают, и свечи, и...))но клипом это пару минут сменить, а с круизом бывает сложно..) Как именно подробно инициализировали его?тогда и понятнее будет какова у вас прошивка)

С отправкой файла прошивки+её редактирование под разгон/или откл сажевого/откл ЕГР - это обычное дело,/ноупроблем главное оригинал не запилить до этого опытами!)
__________________
Espace Grand Initiale 2010 2.0dCI/M9R762/PK4
Andrei78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 09:42  Вверх  #246
AndreyKA
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для AndreyKA
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Курск
Сообщений: 64
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

По поводу трубок - кому обещал название.
Повертел в руке трубку, названия нет на моем куске, с виду трубка как трубка, но видно что трехслойная. Если будет возможность глянуть под машиной - отпишусь.
__________________
Laguna 3 - 2.0 MT
Laguna 3 - 2.0 TD AT
Megane 2 - 1.4
AndreyKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 17:25  Вверх  #247
-=GQ=-
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для -=GQ=-
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Балашиха
Сообщений: 310
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Померь хоть внешний/внутренний диаметры.
__________________
L3 2.0TD
-=GQ=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 18:45  Вверх  #248
Buk
Новичок
 
Регистрация: 09.12.2013
Адрес: Гродно
Сообщений: 8
Автомобиль: Vel Satis
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от snar10 Посмотреть сообщение
бел - мой друг. и он часто удерживает меня от глупостей. так вот именно он мне сказал сражаться с фильтром до конца. и я победил. а прошивки беспроблемной на мой авто нету.

Добавлено через 9 минут 57 секунд
Жидкость прималюкс которую делают у нас вычищает фильтр, при условии что он не разбит и не оплавлен. стоит она шесть долларов за пять литров. ни один спец вам ее не порекомендует. он потеряет заработок. может он и забьется скоро, но я его опять почищу.
А где этот "Прималюкс" покупать?
Buk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 22:40  Вверх  #249
snar10
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для snar10
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 399
Имя: Aлександр
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buk Посмотреть сообщение
А где этот "Прималюкс" покупать?
Толи щербакова один а толи кошевого около военного завода возле ворот магазинчик с синей дверью. посмотрите в инете - там есть адрес или буденного. В этом районе. тракторный завод. там есть военный рем завод.
__________________
Renault Laguna Grandtour III 2.0 dCi 110 kW, 2007

Последний раз редактировалось snar10; 13.12.2013 в 22:43.
snar10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 01:10  Вверх  #250
BearDark
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 24
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

нигде не могу найти ответ - как запустить эту самую пресловутую очистку сажевого фильтра клипом ? Клип есть, прога установлена. Куда нажимать ?
BearDark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 09:57  Вверх  #251
O.Pavlov
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: Москва,Мытищи
Сообщений: 1,381
Имя: Олег
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BearDark Посмотреть сообщение
нигде не могу найти ответ - как запустить эту самую пресловутую очистку сажевого фильтра клипом ? Клип есть, прога установлена. Куда нажимать ?
"очистка фильтра вентиляции салона"--вот такой перевод КЛИПа!
O.Pavlov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 22:43  Вверх  #252
BearDark
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 24
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от O.Pavlov Посмотреть сообщение
"очистка фильтра вентиляции салона"--вот такой перевод КЛИПа!
Да, я тоже читал про особенности перевода, и про английскую версию, и про французскую, но где это нажать ????????!!!!!!

Ладно, методом тыка, за пол часа я случайно набрел на ссылку в хелпе, благо у меня была нужная ошибка, еслиб ее не было, то я бы и не нашел куда нажимать. Прожиг прошел, дыма не было, показатель сажи не уменьшился, даже увеличился. В конце прожига клип выдал, что мол после повторной диагностики нажмите на строчку "после завершения регенерации салонного фильтра"... Где эта строчка ? Такого я не видел нигде. И как сбросить тех интервал, ошибка все равно появляется снова!

Тут есть люди которые сами клипом пользуются ?
BearDark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2014, 02:11  Вверх  #253
O.Pavlov
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: Москва,Мытищи
Сообщений: 1,381
Имя: Олег
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BearDark Посмотреть сообщение
Да, я тоже читал про особенности перевода, и про английскую версию, и про французскую, но где это нажать ????????!!!!!!

Ладно, методом тыка, за пол часа я случайно набрел на ссылку в хелпе, благо у меня была нужная ошибка, еслиб ее не было, то я бы и не нашел куда нажимать. Прожиг прошел, дыма не было, показатель сажи не уменьшился, даже увеличился. В конце прожига клип выдал, что мол после повторной диагностики нажмите на строчку "после завершения регенерации салонного фильтра"... Где эта строчка ? Такого я не видел нигде. И как сбросить тех интервал, ошибка все равно появляется снова!

Тут есть люди которые сами клипом пользуются ?
Да ещё и на день по нескольку раз....но просто никогда не заморачиваюсь что куда жать.просто делаю и всё. не в обиду конечно,но КЛИП купить не проблема,надо ещё им уметь пользоваться!
O.Pavlov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2014, 03:03  Вверх  #254
BearDark
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 24
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от O.Pavlov Посмотреть сообщение
Да ещё и на день по нескольку раз....но просто никогда не заморачиваюсь что куда жать.просто делаю и всё. не в обиду конечно,но КЛИП купить не проблема,надо ещё им уметь пользоваться!
Ну так я же и задал вопрос тут по той причине, что не имею опыта. По роду работы мне не приходится подключать его к машине чаще одного раза в год. Если вам не сложно, не могли бы вы подсказать, какие именно операции нужно произвести мне для решения данной проблемы. Видео очень бы помогло.
BearDark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2014, 09:45  Вверх  #255
O.Pavlov
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: Москва,Мытищи
Сообщений: 1,381
Имя: Олег
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BearDark Посмотреть сообщение
Ну так я же и задал вопрос тут по той причине, что не имею опыта. По роду работы мне не приходится подключать его к машине чаще одного раза в год. Если вам не сложно, не могли бы вы подсказать, какие именно операции нужно произвести мне для решения данной проблемы. Видео очень бы помогло.
у меня 2 лагуна,тем более что всю эту псевдоэкологию я уничтожил. может владелец дизельной трешки откликнется снять пошаговое видео.. просто у 2 и 3 лагуны разная интерфейс (картинка) на КЛИПе.
O.Pavlov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2014, 23:19  Вверх  #256
Le0p0ld
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 181
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Походу дела у меня очень похожая ситуация с вами!
Задолбался я с этим сажевиком и этим "check injection system". Вообщем расскажу предысторию:
Купил машину около года назад Renaul Laguna III, 2.0 dci. M9R-809, 2008 г.в. диллерская, купил с пробегов в 98 тыс (реальный) т.к. был у нее до меня один хозяин в Москве, вообщем о сути: загорелась где-то на 100 тыс у меня эта ошибка "check injection system", поехал в Лорант, там мне запустили принудительную регенерацию сажевого фильтра и восстановили трубки датчика давления на входе противосажевого фильтра и после этого почти на пол года я забыл про эту ошибку все было ок. Пока не поставил машину на 2 месяца в гараж, сейчас начал ездить и опять эта гадская ошибка...Вообщем я взял клип, снял ошибку, но не тут-то было, она появилась снова на следующий день.В итоге, снова взял клип, и запустил принудительную регенерацию, кстати она запускается так: заходите в ЭБУ, дальше во вкладку ремонт, а дальше на левой панели нажимаете на 4 снизу кружок и там выбираете чистку фильтра салона))( версия клипа 137) выложу на скриншоте)
Что случилось у меня, при прожиге сажевого фильтра снова выскочила ошибка чек антиполюшен систем и блин больше не снимается...Пытаюсь ее удалить а она сразу снова появляется, но походу я не скинул межсервисный интервал замены масла, может быть в этом причина ???И как его скинуть клипом ? Я не могу найти где это.... Если же все же не в нем, что мне делать с этой ошибкой, кроме как вырезать сажевый ? Я почти тут прочитал 44 страницы про эту ошибку, но так и не осознал решения, кроме как вырезать сажевый фильтр... Какие могут быть пути решения ?
1. Трубки внизу восстановлены.
2. Клип есть
3. Может масло поменять ? Как видно из параметров степень испарения масла - 21 % не много ли ?
Внизу выкладываю скриншоты с параметрами систем при возникновении этой ошибки..




__________________
Laguna III 1.6 бензин МКПП,хэтчбек, продана => Laguna III, 2,0 dci, 6АКПП, "Estate" , чёрная жемчужина катаюсь
Le0p0ld вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 10:54  Вверх  #257
alod
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 315
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Le0p0ld Посмотреть сообщение
я не скинул межсервисный интервал замены масла, может быть в этом причина ???И как его скинуть клипом ? Я не могу найти где это....
Не знаю как КЛИПом, а через БК он сбрасывается просто, аналогично текущему пробегу/расходу - перелистываешь кнопкой на подрулевом пока не высветится сколько там до сервиса осталось, жмешь и держишь пока не сбросится.
__________________
KIA Sorento XM FL, Comfort 2.4 бензин 6AT, 4WD
alod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 15:16  Вверх  #258
france
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 26.05.2014
Адрес: Рогачев
Сообщений: 87
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Всему есть предел, так и твоему сажевику. Пока ты пытаешься его очистить он убивает твой мотор и турбину.Возможно фап забит на столько, что и регенирация уже не справиться
Какое ко-во сажи пишет клип в фапе?
france вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 15:34  Вверх  #259
riv
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для riv
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: г. Владимир
Сообщений: 290
Имя: Игорь
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Le0p0ld Посмотреть сообщение
Походу дела у меня очень похожая ситуация с вами!
Задолбался я с этим сажевиком и этим "check injection system". Вообщем расскажу предысторию:
Купил машину около года назад Renaul Laguna III, 2.0 dci. M9R-809, 2008 г.в. диллерская, купил с пробегов в 98 тыс (реальный) т.к. был у нее до меня один хозяин в Москве, вообщем о сути: загорелась где-то на 100 тыс у меня эта ошибка "check injection system", поехал в Лорант, там мне запустили принудительную регенерацию сажевого фильтра и восстановили трубки датчика давления на входе противосажевого фильтра и после этого почти на пол года я забыл про эту ошибку все было ок. Пока не поставил машину на 2 месяца в гараж, сейчас начал ездить и опять эта гадская ошибка...Вообщем я взял клип, снял ошибку, но не тут-то было, она появилась снова на следующий день.В итоге, снова взял клип, и запустил принудительную регенерацию, кстати она запускается так: заходите в ЭБУ, дальше во вкладку ремонт, а дальше на левой панели нажимаете на 4 снизу кружок и там выбираете чистку фильтра салона))( версия клипа 137) выложу на скриншоте)
Что случилось у меня, при прожиге сажевого фильтра снова выскочила ошибка чек антиполюшен систем и блин больше не снимается...Пытаюсь ее удалить а она сразу снова появляется, но походу я не скинул межсервисный интервал замены масла, может быть в этом причина ???И как его скинуть клипом ? Я не могу найти где это.... Если же все же не в нем, что мне делать с этой ошибкой, кроме как вырезать сажевый ? Я почти тут прочитал 44 страницы про эту ошибку, но так и не осознал решения, кроме как вырезать сажевый фильтр... Какие могут быть пути решения ?
1. Трубки внизу восстановлены.
2. Клип есть
3. Может масло поменять ? Как видно из параметров степень испарения масла - 21 % не много ли ?
Внизу выкладываю скриншоты с параметрами систем при возникновении этой ошибки..




Вроде бы после принудительной регенерации сажевика нужно делать его инициализацию с помощью клипа! Это в документации после ремонта ЭБУ впрыска есть. Дифференциальное давление КМК для забитого сажевика низковато
__________________
Laguna III M9R 809 2.0 dCi 150 АТ6 Privilège
Laguna Grandtour III Black Edition К9К 780 1.5dCi 110 2012
Megane II Extreme 2008-2012

Последний раз редактировалось riv; 04.07.2014 в 15:35.
riv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 18:06  Вверх  #260
Le0p0ld
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 181
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Да врядли я думаю он забит, масса сажи на момент начала прожига была 20 гр., думаю это не так много что бы делать выводы о его кончине....попробую сегодня скинуть межсервисный интервал и снова снять ошибку... А про инициализации я не очень понял, делается из клипа ??
__________________
Laguna III 1.6 бензин МКПП,хэтчбек, продана => Laguna III, 2,0 dci, 6АКПП, "Estate" , чёрная жемчужина катаюсь
Le0p0ld вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сажевый фильтр saroka Двигатель 27 10.07.2014 16:43
Угольный фильтр? MartovskiyKOT Рено Лагуна 1 (Renault Laguna I) 9 03.11.2011 10:59
бензиновый фильтр на рл2 2.0 IDE slavys Двигатель 2 12.06.2011 15:19
Топливный фильтр... vashkulat Салон 4 04.09.2009 17:49
Что за фильтр? KONAN Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) 1 28.06.2009 20:53


Текущее время: 18:05. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика