Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 3 / Купе (Купэ) (Renault Laguna III / Coupe) > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2014, 21:03  Вверх  #141
Mich-Renault
Жертва режима
Только пришёл
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 117
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Ну, что я могу сказать, Вы серьезно подошли к подбору запчастей и не встретились с неприятностями, которые появляются в 8 случаях из 10. Я привожу статистику ремонтов Рено Меган 2. По Лагуне 3 у меня единичный случай. Неоригинальный рычаг Муг визуально отличался от оригинала и ставить его я отказался. Кстати, проверить нарушение развала колес можно элементарно, поставив руль прямо, по принципу строительного отвеса, при малейшем сомнении ехать на стенд. И мне интересно будет узнать сколько проходит неоригинальный рычаг. Родные рычаги обычно дохаживают до 75-80 тыс. км. В авиации неоригинальные запчасти называют "контрофактными" и ставить их- уголовное дело!

Последний раз редактировалось Mich-Renault; 28.05.2014 в 21:08. Причина: Добавлено сообщение
Mich-Renault вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 21:27  Вверх  #142
Alexey
Renault Power
Помогу советом
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 11,948
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mich-Renault Посмотреть сообщение
В авиации неоригинальные запчасти называют "контрофактными" и ставить их- уголовное дело!
это да. но вы посмотрите, сколько стоят оригинальные рулевые тяги, наконечники, шаровые на laguna 2 / 3
__________________
Renault Laguna II Phase I -> Renault Laguna II Phase II -> Renault Laguna II Phase II Intitiale Paris GT 250hp -> BMW X1 E84 2.0D xDrive 184hp
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2014, 00:04  Вверх  #143
Buzzer
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Buzzer
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Тверь, Рашка
Сообщений: 791
Имя: Сергей
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Рулевые тяги стоят лемфёрдер. Наконечники ТРВ. Шаровые стояли муг. Сейсас Сасик. Про шаровые муг плохого не скажу. С порваными пыльниками ездил почти год. Одна шаровая при замене оказалась вполне работопригодной (соответственно поменять пыльник и набить новой смазки.)
__________________
Buzzer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2014, 09:50  Вверх  #144
SamNew
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для SamNew
 
Регистрация: 04.02.2014
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 168
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mich-Renault Посмотреть сообщение
рычаг !
Я согласен, рычаги необходимо оригинальные. На старой тележке, я в гололед, в повороте вылетел с сильным ударом в бордюр, загнул рычаг и убил диск, купил оригинальный рычаг, даже не рассматривал инородную поделку как альтернативу, рычаг дело серьезное, изготовители аналогов никакой ответственности не несут за жизнь и безопасность покупателя.
Я понимаю брать аналог стойки стабилизатора, или втулки стабилизатора, их дефекты, кроме стука и шума, вашей безопасности не угрожают.
__________________
F4R 2,0T AJ0.
SamNew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2014, 14:35  Вверх  #145
Kashalot
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 30.08.2013
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 381
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Правый рычаг Ruville откатал только 20 тыс. И порвался передний сайлент-блок. До этого оригинальные отходили почти 100.
Поеду завтра за оригиналом. Благо они пока с хорошей скидкой у официалов.

И подскажите, по мурзилке болты крепления рычага положено менять на новые. Это с чем связано?
Если с их деформацией при первой затяжке -- буду менять. Иначе намажу старые синим фиксатором резьбы и пусть служат.
__________________
дилерская Laguna 3 Estate Dynamique 2.0Т (F4RT 813) perle noir
Kashalot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2014, 18:08  Вверх  #146
Mich-Renault
Жертва режима
Только пришёл
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 117
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

По тех регламенту производителя положено менять болты крепления, они как правило идут в комплекте в коробке с "ренаультовскими" запчастями, но мы в конце концов не в авиации же. Посмотрите визуально- если нет деформации и резьба в порядке- проблем не будет. Я еще не в тему, по опыту ремонта других марок, есть одна итальянская фирма, которая выпускает хорошие опорные подшипники амортизационных стоек, а какие на Лагуне стоят с завода-изготовителя? Может при замене стоек и подшипников заодно порекомендовать её?
Mich-Renault вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2014, 18:38  Вверх  #147
Alean
Местный
Только пришёл
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Воронеж
Сообщений: 125
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

[QUOTE=Mich-Renault;1034015]Ну, что я могу сказать, Вы серьезно подошли к подбору запчастей и не встретились с неприятностями, которые появляются в 8 случаях из 10. Я привожу статистику ремонтов Рено Меган 2. По Лагуне 3 у меня единичный случай.

Я про меган не знаю и не говорю. Я говорю конкретно про Лагуну 3 т. к. Я сам своими руками менял эти рычаги. Если бы Я увидел несовпадение со старым , то скорее всего тоже не стал бы ставить. А по несению гарантии по оригинальным зап. частям Я более чем уверен что доказать производителю гарантийный случай неполучиться. Или на это уйдёт столько времени, сил, и денег , что оно того не стоит. Я не агитирую за приобретение не оригинала а всеголишь говорю что есть альтернатива оригиналу по цене. а кому и что ставить люди решают сами.
__________________
FORD MONDEO 3 2L 2005г
LAGUNA 3 1,5 DCI 2008г
Alean вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2014, 20:47  Вверх  #148
Mich-Renault
Жертва режима
Только пришёл
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 117
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Я согласен, есть альтернатива оригиналу, причем даже лучще ренаультовских запчасти, но некоторые узлы автомобиля- там риск велик. Вы же не будете ставить неоригинальные ремень ГРМ с роликами например!
Mich-Renault вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 17:33  Вверх  #149
Alean
Местный
Только пришёл
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Воронеж
Сообщений: 125
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mich-Renault Посмотреть сообщение
Я согласен, есть альтернатива оригиналу, причем даже лучще ренаультовских запчасти, но некоторые узлы автомобиля- там риск велик. Вы же не будете ставить неоригинальные ремень ГРМ с роликами например!
Лично Я не буду. Ибо цена этих З/Ч меня не пугает. Речь идёт в данном случии о рычагах а не о ремнях и роликах. С таким-же успехом можно привести пример ну скажем о форсунках!
__________________
FORD MONDEO 3 2L 2005г
LAGUNA 3 1,5 DCI 2008г
Alean вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 03:45  Вверх  #150
Mich-Renault
Жертва режима
Только пришёл
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 117
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alean Посмотреть сообщение
Лично Я не буду. Ибо цена этих З/Ч меня не пугает. Речь идёт в данном случии о рычагах а не о ремнях и роликах. С таким-же успехом можно привести пример ну скажем о форсунках!
Оригинальный рычаг стоит 2,5 цены неоригинала в среднем, из 3-его китайского диапазона запчастей- в 3,5 раза, но свое он проходит /без ДТП и при нормальном вождении/, а неоригинал, я не в Москве работаю, в Саратове! /у меня нет объективной стаптистики/, извините, но после 20-25 тыс. км. мне же их самому приходится менять!
Mich-Renault вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2014, 05:55  Вверх  #151
Alex27
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: Khabarovsk
Сообщений: 60
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

стоят Ruville откатали не долго в км не знаю (могу только предположить, что где-то около 40т.км) срок чуть больше года. Итог все 4 сайлентблока порваны. Был сегодня на сервисе рекомендовали либо оригинал, либо Triscan. Теперь весь в сомнениях цена в два раза отличается, хотя с другой стороны вроде как я уже один раз "сэкономил" на оригинале......
Alex27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2014, 21:03  Вверх  #152
Mich-Renault
Жертва режима
Только пришёл
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 117
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex27 Посмотреть сообщение
стоят Ruville откатали не долго в км не знаю (могу только предположить, что где-то около 40т.км) срок чуть больше года. Итог все 4 сайлентблока порваны. Был сегодня на сервисе рекомендовали либо оригинал, либо Triscan. Теперь весь в сомнениях цена в два раза отличается, хотя с другой стороны вроде как я уже один раз "сэкономил" на оригинале......
Эх, как бы Вам сказать, что рисковать не стоит. Обычно грамотные сервисмены предлагают с Lemforder рискнуть. А про фирму Triscan я не встречал ее рычагов, что бы можно было с оригинальным сравнить. Тут стоит предположить, что они у них оказались в наличии как-то, и соответсвенно их предложение в сходной цене?
Mich-Renault вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2014, 01:20  Вверх  #153
pyxlblj83
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для pyxlblj83
 
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: Брянск.
Сообщений: 660
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Так можно попробовать и аналог. Если все оригинал ставить-облезешь.... :-P Ясно дело ремень ГРМ с роликом оригинал желательно-так это совсем другая история. На лагуне вообще без проблем можно и рычаги при желании тряхнуть. Поменять шаровые да сайленты. В гараж загнал-снял рычаги и в ближайший сервис сайленты прессовать за баклаху пива. Шарики самостоятельно. Красота. Вон, на логане, на лансере шаровые впрессованы-вот это анус. Надо сваркой прихватывать, если шаровые менять. А тут все удобно и по человечьи на болтиках.
__________________
Renault-19, Mitsubishi Lancer 6, Renault Logan, Mitsubishi Lancer 9, Renault Laguna 3 1,5 dci.
pyxlblj83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2014, 01:38  Вверх  #154
SamNew
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для SamNew
 
Регистрация: 04.02.2014
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 168
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Я на логане 130 тыс. отъездил, и так внимательно за дорогой не следил, продал без единого постороннего шума в ходуле, далеко не каждая лагуна таким может похвастать.
__________________
F4R 2,0T AJ0.

Последний раз редактировалось SamNew; 06.07.2014 в 01:39.
SamNew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2014, 02:47  Вверх  #155
pyxlblj83
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для pyxlblj83
 
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: Брянск.
Сообщений: 660
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Другой
По умолчанию

А я на логане на 60ткм шаровые и наконечники сменил. :dntknw: Плюс на 80 ткм оба передних ступичных и пыльник ШРУСа. Тут не угадаешь. Той ходовке бы сменных шаровых-ваще красота была бы...
__________________
Renault-19, Mitsubishi Lancer 6, Renault Logan, Mitsubishi Lancer 9, Renault Laguna 3 1,5 dci.

Последний раз редактировалось pyxlblj83; 06.07.2014 в 02:54.
pyxlblj83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2014, 03:16  Вверх  #156
Mich-Renault
Жертва режима
Только пришёл
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 117
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Эх, ребят! речь идет о Лагуне 3, могу привести горький опыт Мегана 2: там идеально настроена подвеска, которая буквально "глотает" все неровности, водитель думает, что так и должно... В итоге его рычаги мало у кого даже дохаживают до 60000, при установке неоригинальных, последние заканчиваются уже через 20000, причем в первую очередь лопаются передние сайлент-блоки, калеса "разваливаются", начинается ускоренный износ протектора изнутри. В итоге водитель жалуется, что с машиной что-то не то, часто включается ESP, руль уводит, а когда ему показываешь, что у Вас уже корд торчит и покрышки надо менять! Здесь человек осознает, что хотел съэкономить.
Mich-Renault вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 17:39  Вверх  #157
Alex27
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: Khabarovsk
Сообщений: 60
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mich-Renault Посмотреть сообщение
Эх, ребят! речь идет о Лагуне 3, могу привести горький опыт Мегана 2: там идеально настроена подвеска, которая буквально "глотает" все неровности, водитель думает, что так и должно... В итоге его рычаги мало у кого даже дохаживают до 60000, при установке неоригинальных, последние заканчиваются уже через 20000, причем в первую очередь лопаются передние сайлент-блоки, калеса "разваливаются", начинается ускоренный износ протектора изнутри. В итоге водитель жалуется, что с машиной что-то не то, часто включается ESP, руль уводит, а когда ему показываешь, что у Вас уже корд торчит и покрышки надо менять! Здесь человек осознает, что хотел съэкономить.
прям мой случай )))) заказал на этот раз оригинал, через 2 недели придет буду менять и колеса новые покупать.
Alex27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 19:34  Вверх  #158
alexmsp
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для alexmsp
 
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 2,872
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex27 Посмотреть сообщение
прям мой случай )))) заказал на этот раз оригинал, через 2 недели придет буду менять и колеса новые покупать.
боюсь вас огорчить но если вы умудрились убить колеса поездив с неисправными сайлетблоками долго то и подшипники ступиц скоро "начнут петь"
__________________
Laguna II-I 1.9 DCI F9Q C750 privelege - продана; Laguna III M4R C704 2.0 6МКПП, 140 коней - продана; HONDA CIVIC 1.8 i-Vtec, 6 МКПП - продан. Вернулся к Renault Laguna III 2.0T 170 л.с.
alexmsp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 20:43  Вверх  #159
Alexey
Renault Power
Помогу советом
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 11,948
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

попались в руки ориг рычаги от л3, пробег меньше 120к. саленты в хламину.
__________________
Renault Laguna II Phase I -> Renault Laguna II Phase II -> Renault Laguna II Phase II Intitiale Paris GT 250hp -> BMW X1 E84 2.0D xDrive 184hp
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2014, 14:18  Вверх  #160
Alex27
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: Khabarovsk
Сообщений: 60
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Наконец получил свои ориг. рычаги, поменял их загнали на стенд р\с и итог левое колесо завалено..... пришлось точить болты..... Отъездил пару дней заметил, что машину по чуть-чуть уводить влево завтра снова на стенд.........
Alex27 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что выбрать? dKv78 Отзывы, Советы, Сравнение и Выбор Рено Лагуна (Renault Laguna) 11 27.06.2012 16:57
Какие фары выбрать? slavchuk Электрооборудование 36 20.06.2012 13:40
передние рычаги викTOP Подвеска 16 06.03.2012 14:35
Л2Ф1 Продаю рычаги передние с шаровыми и амортизаторы оригинал европа на сарай Slava.Vrn Автозапчасти 1 29.05.2011 01:20


Текущее время: 19:18. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика