Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Тормоза и рулевое управление

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2011, 19:40  Вверх  #21
sanya02
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 86
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир947 Посмотреть сообщение
ну дак это и может быть неправильно выставленная рейка. а чисто механически колеса выставили при регулировке, в идеальных условиях едет прямо...
она ведь в одном единственном правильном положении устанавливается.
Там когда меняли рейку, руль зафиксировали, что бы его потом не ловить. Мне уже 2 раза рейку меняли в разных местах. Вчера ток поменяли знакомые из сервиса где рено разбирают! И что там не знают как рейку правильно выставить! Тем более поменял он так что подрамник не снимал))

Последний раз редактировалось sanya02; 11.04.2011 в 19:41.
sanya02 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 20:04  Вверх  #22
МедВедЪ
Жертва режима
Помогу советом
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 15,997
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

как вариант поставить рейку с заведомо исправной авто, в качестве эксперимента.
МедВедЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 20:08  Вверх  #23
sanya02
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 86
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир947 Посмотреть сообщение
как вариант поставить рейку с заведомо исправной авто, в качестве эксперимента.
Рейка это дорогое удовольствие-по стоимости! Я уже 2 рейки поменял и ни чего не изменилось! явно это не в рулевой рейке дело.
sanya02 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 20:22  Вверх  #24
Darkening
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 449
Имя: Евгений
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

У меня точно такая же проблема. Все время приходится подруливать вправо. Иначе машину уводит налево после малейшей неровности. И руль чуть чуть не доворачивается в нулевое положение.

На летней резине выражено гораздо сильнее чем на зимней.
Жрет край левого переднего колеса. Пробовал менять резину в любом порядке...вся подвеска живая. Никто не может ничего поделу сказать(


Вот данные со стенда - https://picasaweb.google.com/lh/phot...eat=directlink

схождение в норме.
Darkening вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 20:27  Вверх  #25
sanya02
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 86
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Darkening Посмотреть сообщение
У меня точно такая же проблема. Все время приходится подруливать вправо. Иначе машину уводит налево после малейшей неровности. И руль чуть чуть не доворачивается в нулевое положение.

На летней резине выражено гораздо сильнее чем на зимней.
Жрет край левого переднего колеса. Пробовал менять резину в любом порядке...вся подвеска живая. Никто не может ничего поделу сказать(


Вот данные со стенда - https://picasaweb.google.com/lh/phot...eat=directlink

схождение в норме.
Вот ещё один человек))) А развал у тебя как? Он не регулируется но все же! Я вообще думаю продать машину и забыть про эту недоработку французкую)) Прост уже злит(( ездишь как на пятёрке разбитой(
sanya02 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 20:49  Вверх  #26
Alexey
Renault Power
Помогу советом
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 11,948
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

раз жрет резину - разбирайтесь...
__________________
Renault Laguna II Phase I -> Renault Laguna II Phase II -> Renault Laguna II Phase II Intitiale Paris GT 250hp -> BMW X1 E84 2.0D xDrive 184hp
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 20:54  Вверх  #27
sanya02
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 86
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
раз жрет резину - разбирайтесь...
Раз жрет, тогда да у него сход развал какой то неправильный! резину жрет обычно неправильное сход-развал!

Добавлено через 1 минуту 53 секунды
Цитата:
Сообщение от sanya02 Посмотреть сообщение
Раз жрет, тогда да у него сход развал какой то неправильный! резину жрет обычно неправильное сход-развал!
И сход-развал лучше делать в специализированных салонах renault! т.к. у них есть точная программа именно на твою машину!

Последний раз редактировалось sanya02; 11.04.2011 в 20:54. Причина: Добавлено сообщение
sanya02 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 20:57  Вверх  #28
Darkening
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 449
Имя: Евгений
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Ну я же прикрепил фотку. все нормально. причем делал схождение и на стенде у ОД в Самаре, когда на Юга гонял и в других местах. Криминала нет.
Darkening вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 21:58  Вверх  #29
sanya02
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 86
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Darkening Посмотреть сообщение
Ну я же прикрепил фотку. все нормально. причем делал схождение и на стенде у ОД в Самаре, когда на Юга гонял и в других местах. Криминала нет.
ну эт понятно что делал! Дело в том что у нас очень чувствительный руль и любое отклонение чувствуется! Резину может есть только в одном случае, что колеса не порпоционально стоят друг к другу или развал в них есть. например влево и тянуть из-за это может! Только если у нас все находиться в зелёной зоне и такая ерунда твориться то я уже не знаю что ещё от машины ждать!
sanya02 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 22:54  Вверх  #30
tankmen
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для tankmen
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 31
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Была аналогичная проблема на предидущей машине КИА Сефия, при перходе на зимнюю резину(новую) проверил геометрию передних колес- комп показол все ГУД. Но при движении по ровной дороге машину уводило влево. Вернулся на стенд с претензиями, мастер предложил перепроверить свою работу (тогда еще писали на бумажный носитель) все параметры совпали один в один. На вопрос ПОЧЕМУ?, мастер посоветовал переставить местами колеса, все повторилось только на оборот. Поставил эту резину назад и дальше ездил до полного износа. Причина в разной жосткости боковин покрышки.
tankmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 11:15  Вверх  #31
sanya02
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 86
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tankmen Посмотреть сообщение
Была аналогичная проблема на предидущей машине КИА Сефия, при перходе на зимнюю резину(новую) проверил геометрию передних колес- комп показол все ГУД. Но при движении по ровной дороге машину уводило влево. Вернулся на стенд с претензиями, мастер предложил перепроверить свою работу (тогда еще писали на бумажный носитель) все параметры совпали один в один. На вопрос ПОЧЕМУ?, мастер посоветовал переставить местами колеса, все повторилось только на оборот. Поставил эту резину назад и дальше ездил до полного износа. Причина в разной жосткости боковин покрышки.
Уже переставлял. Не помогло((
sanya02 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 12:06  Вверх  #32
Darkening
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 449
Имя: Евгений
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Советы по перестановке местами резины уже вызывают глубокую тоску и пИчальку.
Darkening вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 13:41  Вверх  #33
sanya02
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 86
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию ...

Был в 2 официальных сервисах рено, в 3 сервисах по ремонту именно рено (не официалы) и ни кто не знает причину:suicide: Вот поеду на недели еще в один, там будем думать, предлагать и разбираться в этой нелёгкой загадке lagun Моей новой догадкой стал (бумеранговый рычаг) или как его там звать? На котором крепиться шаровая и заметьте 2 саленблока (передний и задний), которые меняются только вместе с рычагом! И стоит он 3т. Сальники эти можно просмотреть в подвешенном состоянии и при снятых колёсах. Смотрел когда рейку ставили, по виду были нормальные( не рваные и не вырванные, и не сухие) НО ВСЁ ЖЕ! Если подумать что с ними может что нибудь и не так, так как к рычагу крепиться поворотный кулак и при наезде колесом на неровность рычаг от плохих сальников может уходить назад и само сабой тянуть рулевую тягу в сторону и руль начинает вести в ту сторону где больше всего прохудились сальники! Вот! Еще одна версия:alcoholic: Может погнуло поворотный кулак! Что думаете)

Последний раз редактировалось sanya02; 12.04.2011 в 14:03.
sanya02 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 14:45  Вверх  #34
Леший
Практик
Помогу советом
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Карелия, Петрозаводск
Сообщений: 10,683
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sanya02 Посмотреть сообщение
У меня laguna 2f2 2006г. пробег 27т. Когда машина едет прямо, то её ни куда не ведёт! Но только какая нибудь неровность и руль сворачивается влево! (и только влево) При выезде с левого поворота, руль не до конца возвращается в 0 положение, приходится доворачивать! (сход развал все в пределах нормы(в зеленой зоне), подшипники 2 раза менял вместе с чашечками, 2 раза поменял рулевую рейку, тяги, наконечники, шаровую опору, давление в гуре в норме! Вот теперь что может быть из-за чего такая ерунда!?!?!? (виню конструктивную особенность машины и рейки)
Цитата:
Сообщение от sanya02 Посмотреть сообщение
Нет не битая! Сзади это если саленблоки плохие тогда да! Но у меня все новое! И почему такая ерунда именно на 2 моих машинах была? Оба передних колеса завалены влево! НО! Они в зеленой зоне где даже минуты нету (эт если понимаете сход-развал)

Добавлено через 31 секунду


Шаровые и стойки новые))
как то тут все не вяжется
Машине пять лет пробег 27тык, а все уже поменяно по кругу по нескольку раз :suicide:
Загоняйте на стенд и тошните над душой у диагностов
Много каких параметров не регулируется, но не зря же производитель приводит их для контроля
Да, обратите внимание, возможно, ваш случай: http://autolenta.ru/108.html
Изображения
Тип файла: jpg Углы.JPG (87.6 Кб, 333 просмотров)
__________________
Mitsubishi Pajero Sport2 2,5TD178л.с.5АКПП

Последний раз редактировалось Леший; 12.04.2011 в 15:29.
Леший вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 16:28  Вверх  #35
Sergey965
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Sergey965
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Раменское
Сообщений: 1,740
Имя: Сергей
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Увидеть бы бумажку(фото, скан...главное в нормальном размере), которую при окончании регулировки развала-схождения выдают... Тогда можно было бы хоть как-то оценить что к чему...
Если все меняли по кругу и проблема не решена - значит меняли совсем не то что нужно было поменять.. Причиной могут быть(как вы правильно заметили) сайлентблоки рычагов или же сам рычаг(погнул например). Даже если визуально все в порядке с сайлентблоками, значит надо снять рычаг и посмотреть со всех сторон... Как вы писали: "Колеса наклонены влево"... Т.е. Левое-наружу, правое-во внутрь по развалу, то проблема еще может быть в смещенном подрамнике(сайлетблоки подрамника тоже надо смотреть). Мне приходилось ровнять такие завалы колес....и именно подрамником(навешивать приборы, делать замеры, отпускать подрамник, немного его сдвигать в ту или иную сторону). А так...без причины не может быть следствия...
Sergey965 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 17:49  Вверх  #36
sanya02
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 86
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey965 Посмотреть сообщение
Увидеть бы бумажку(фото, скан...главное в нормальном размере), которую при окончании регулировки развала-схождения выдают... Тогда можно было бы хоть как-то оценить что к чему...
Если все меняли по кругу и проблема не решена - значит меняли совсем не то что нужно было поменять.. Причиной могут быть(как вы правильно заметили) сайлентблоки рычагов или же сам рычаг(погнул например). Даже если визуально все в порядке с сайлентблоками, значит надо снять рычаг и посмотреть со всех сторон... Как вы писали: "Колеса наклонены влево"... Т.е. Левое-наружу, правое-во внутрь по развалу, то проблема еще может быть в смещенном подрамнике(сайлетблоки подрамника тоже надо смотреть). Мне приходилось ровнять такие завалы колес....и именно подрамником(навешивать приборы, делать замеры, отпускать подрамник, немного его сдвигать в ту или иную сторону). А так...без причины не может быть следствия...
Вы всё сказали правильно! Мы пытались сдвинуть подрамник, но значение там на секунду ток изменилось, там было такое значение (+0.23 левое и правое -0.17) Оба наклонены влево, НО все они в зеленой зоне и максимальное допустимое отклонение это 1! И даже если это и есть из-за подрамника, что ж мне остаётся делать, если он не регулируется, так всё время и ездить держа руль!? Может это всё таки салентблоки рычага или поворотный кулак помяты!?

Последний раз редактировалось sanya02; 12.04.2011 в 18:05.
sanya02 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 18:24  Вверх  #37
Prophy2000
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Prophy2000
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 310
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Ребята, у Вас элетроусилитель руля?

Если да, то это проблема элементарно решается калибровкой рулевого управления. Дилер умеет такую калибровку делать. После этого ничего никуда не ведет. Я уже делал такое на старом авто после вмешательства в рулевое управление, там чего-то наменяли и появились проблемы с уводом машины. После калибровки все стало идеально.
__________________
Prophy2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 18:33  Вверх  #38
sanya02
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 86
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Prophy2000 Посмотреть сообщение
Ребята, у Вас элетроусилитель руля?

Если да, то это проблема элементарно решается калибровкой рулевого управления. Дилер умеет такую калибровку делать. После этого ничего никуда не ведет. Я уже делал такое на старом авто после вмешательства в рулевое управление, там чего-то наменяли и появились проблемы с уводом машины. После калибровки все стало идеально.
Нет, гидравлика! Но давление гидроусилителя я проверял, оно в норме!
sanya02 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 19:52  Вверх  #39
sanya02
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 86
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Хотя как может согнуться поворотный кулак? Может он сразу откалывается или лопается! А вот рычаг бумеранговый как раз может погнуться! Сплавы не те! (эт мое чисто мнение)
sanya02 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 19:58  Вверх  #40
МедВедЪ
Жертва режима
Помогу советом
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 15,997
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

кулак не может погнуться, рычаг может, салентблоки меняются отдельно...но все же похоже на настройки рейки.
МедВедЪ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тянет влево AlexL Шасси 81 01.12.2013 12:33
Тянет влево deu Подвеска 56 05.03.2013 21:11
Машину тянет влево :(( Danger Шасси 13 02.04.2010 13:03
Помогите! Руль тянет то влево, то вправо. -Iv- Подвеска 8 27.02.2010 14:11


Текущее время: 09:29. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика