Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Станции ТО, Автомагазины и ДопОборудование > приЛагуненное оборудование > Сигнализация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.03.2015, 08:47  Вверх  #181
Aleksandr 78
Новичок
 
Регистрация: 10.10.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 7
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от saleich Посмотреть сообщение
Если авто глохнет после ручника, скорее всего сигнализация не видит команды включения зажигания
полазил по форумам. практически на всех сигналках работа с кнопками старт/стоп таким образом-перестраховка по безопасности. опустил ручник-авто глохнет, ткнул кнопку и поехал. возможно влияние синего провода силового разъёма? он у меня в воздухе висит.
обошёл это с помощью реле обрывающего провод старт/стоп при опущенном ручнике.
но не могу решить главный вопрос-пропустить провода под капот. пролез все возможные места, так и не соображу как пропустить.
и если возможно подскажите цвет провода на бензонасос, в жгуте порога.

Последний раз редактировалось Aleksandr 78; 08.03.2015 в 09:35.
Aleksandr 78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2015, 10:02  Вверх  #182
Aleksandr 78
Новичок
 
Регистрация: 10.10.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 7
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от saleich Посмотреть сообщение
Если авто глохнет после ручника, скорее всего сигнализация не видит команды включения зажигания
микрик стоит-работает. вставляю карту на дисплее пульта не появляется ключик (включение зажигания), и светодиод горит.после опускания ручника авто глохнет - гаснет светодиод и на брелке появляется ключик (включено зажигание).
после установки дополнительного реле. садишься в авто, опускаешь ручник- гаснет светодиод и на пульту загорается ключик (авто перешло в ручной режим). но настройки климата остаются под карточку, которая в обходчике иммобилайзера.
Aleksandr 78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2015, 16:11  Вверх  #183
saleich
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для saleich
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: г. Тосно Ленинградской обл.
Сообщений: 1,265
Имя: Игорь
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandr 78 Посмотреть сообщение
полазил по форумам. практически на всех сигналках работа с кнопками старт/стоп таким образом-перестраховка по безопасности. опустил ручник-авто глохнет, ткнул кнопку и поехал. возможно влияние синего провода силового разъёма? он у меня в воздухе висит.
обошёл это с помощью реле обрывающего провод старт/стоп при опущенном ручнике.
но не могу решить главный вопрос-пропустить провода под капот. пролез все возможные места, так и не соображу как пропустить.
и если возможно подскажите цвет провода на бензонасос, в жгуте порога.
Ручник необходим для контроля авто с Мкпп, там реализуется предподготовка для автозапуска. т.е. заведенное авто на нейтрали ставится на ручник, на брелоке нажимается кнопка, далее выключаем зажигание выходим из машины-авто продолжает работать. ставим на охрану, авто глохнет. (с последовательностью мог и напутать давно мануалы не читал). Иначе авто дистанционно не заведется. В том случае если авто заведен и при снятии с охраны отпустить ручник авто захлохнет. Если же перед этим включить зажигание и только после этого отпустить ручник авто должен работать. С АКПП таких заморочек нет. А по простому если в первом варианте авто для запуска подготовлен не был, то с дистанции запустить его не получится. Для второго варианта подготовка не нужна, авто всегда готов к запуску дистанционно. ВОпрос про заводку на скорости на лагуне уже обсуждался, если исправен датчик нейтрали, авто на скорости не заведется.
На своем авто я программировал сигнализацию на старт-стоп и для авто с АКПП. в файле все написано. по работе: если я снимал с сигнализации заведенное авто и сначала снимал с ручника, авто глох. если сначала карту в приемник, а потом ручник- сигнализация отключалась без глушения авто.
Провод на концевик капота тащил через трос открытия капота. По поводу блокировки бензонасоса, если сигналка стоит в салоне проще разорвать F2в салоне на ЦЭКБС, так как все остальное уходит в подкапотное пространство и провод придется тащить туда.

Добавлено через 4 минуты 17 секунд
Только по схеме через него управляется реле топливного насоса, а по мануалу: Питание ЦЭКБС, считывающее устройство, кнопку запуска двигателя. так что решать тебе :)
__________________
Laguna II Phase I, 1,6 (К4М710) 5МКПП, "AUTHENTIQUE", 2001г.в. ксенон, климат, шторки, обновленный салон

Последний раз редактировалось saleich; 08.03.2015 в 16:11. Причина: Добавлено сообщение
saleich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2015, 19:17  Вверх  #184
Colombo
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Colombo
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Киров
Сообщений: 3,553
Имя: Евгений
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от saleich Посмотреть сообщение
ВОпрос про заводку на скорости на лагуне уже обсуждался, если исправен датчик нейтрали, авто на скорости не заведется.
Позволю себе уточнить - Игорь имел в виду не "на скорости", а "на передаче".
Я в подкапотное провод протаскивал через левое крыло. Вместе с толстым проводом питания для усилителя. В ногах водителя есть отверстия слева. Через них можно попасть в отверстие выше, снаружи, которое заткнуто заглушкой. А оттуда уже увести в крыло и через отверстия в моторный отсек. Там вроде датчик температуры двигателя и кнопка капота выводятся одним шнурком. Ну и сирена, если нужна. Затем внешняя дырка герметизируется и все.
__________________
Laguna II - 2003 - F4R 2.0 - 5МКПП - Privilege - хетч - серый - продана в клубе
Laguna III - 2008 - F4R 2.0T - 6АКПП - Dynamique - хетч - серебро

Последний раз редактировалось Colombo; 08.03.2015 в 19:24.
Colombo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2015, 19:41  Вверх  #185
Aleksandr 78
Новичок
 
Регистрация: 10.10.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 7
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colombo Посмотреть сообщение
Позволю себе уточнить - Игорь имел в виду не "на скорости", а "на передаче".
Я в подкапотное провод протаскивал через левое крыло. Вместе с толстым проводом питания для усилителя. В ногах водителя есть отверстия слева. Через них можно попасть в отверстие выше, снаружи, которое заткнуто заглушкой. А оттуда уже увести в крыло и через отверстия в моторный отсек. Там вроде датчик температуры двигателя и кнопка капота выводятся одним шнурком. Ну и сирена, если нужна. Затем внешняя дырка герметизируется и все.
да я понял про передачу )
а что за пластмассовая вставка ниже троса капота, в виде трубки? со стороны двига тупик. позднее уже время, не стал под машину лезть.

так понимаю блокировку двига никто не делает, нет смысла.

Последний раз редактировалось Aleksandr 78; 08.03.2015 в 19:44.
Aleksandr 78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2015, 16:24  Вверх  #186
god1941
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для god1941
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 21,109
Имя: Ярослав
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rewq Посмотреть сообщение
Как по мне для лагуны самый оптимальный выбор автозапуска по цене качеству и функционалу это пандора 3000 и пандорка 3910. Первое вообще классная, пользовался ей довольно долго пока не продал её с машиной. А вторая у знакомого стоит, так он очень доволен, единственный минус у неё как по так это нет жк-брелка, но это больше не минус наверное, а особенность.
У меня на 3910 вот такой брелок)))
__________________
Grammar Nazi
god1941 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2015, 00:40  Вверх  #187
Lector25
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для Lector25
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 13
Имя: Владимир
Автомобиль: Laguna I Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от god1941 Посмотреть сообщение
У меня на 3910 вот такой брелок)))
Офигенная пандора, я себе такую тоже хочу поставить, видел много хороших отзывов о ней. Фунционал классный и не надо брелок таскать только метку. Плюс есть возможность GSM\GPS сообщения с автомобилем, как по мне это не маловажно, полезные фичи.
Lector25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2015, 23:53  Вверх  #188
JR117
Жертва режима
Только пришёл
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 54
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lector25 Посмотреть сообщение
Офигенная пандора, я себе такую тоже хочу поставить, видел много хороших отзывов о ней. Фунционал классный и не надо брелок таскать только метку. Плюс есть возможность GSM\GPS сообщения с автомобилем, как по мне это не маловажно, полезные фичи.
Нечего себе, это у штатной комплектации пандора 3910 такой брелок идет или доплачивать нужно? Насколько я понял он в форме часов что ли
Первый раз такое вижу, надо будет погуглить в интернете :)
JR117 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 21:45  Вверх  #189
sayoo
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для sayoo
 
Регистрация: 27.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 13
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Народ, подскажите. Для лягухи 3 хочу поставить систему с автозапуском. Кто знает, бесключевые обходчики fortin или idatalink имеют прошивки на эту модель?
sayoo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 09:17  Вверх  #190
кип 02
Местный
Только пришёл
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Башкирия
Сообщений: 101
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Всем привет кто встречал такой обходчик иммо?
Видимо в каком то корпусе был до меня его сняли выглядит так, стоял на рено лагуна 2.1
Изображения
Тип файла: jpg иммо.jpg (95.1 Кб, 48 просмотров)
кип 02 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2015, 20:06  Вверх  #191
Lector25
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для Lector25
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 13
Имя: Владимир
Автомобиль: Laguna I Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sayoo Посмотреть сообщение
Народ, подскажите. Для лягухи 3 хочу поставить систему с автозапуском. Кто знает, бесключевые обходчики fortin или idatalink имеют прошивки на эту модель?
Обходчик фортин должен подойти, а вообще посмотрите на сайте пандоры перечень автомобилей который поддерживает, по идеи через CAN шину можно поставить. Они там периодически расширяют перечень поддерживаемых автомобилей.
Lector25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 10:25  Вверх  #192
god1941
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для god1941
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 21,109
Имя: Ярослав
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

на Л3 по CAN нормально встанет. Только SLAVE я бы не по зеркалам брал, а по статусу ЦЗ.

Добавлено через 29 секунд
Цитата:
Сообщение от sayoo Посмотреть сообщение
Народ, подскажите. Для лягухи 3 хочу поставить систему с автозапуском. Кто знает, бесключевые обходчики fortin или idatalink имеют прошивки на эту модель?
Проще дубликат чипа сделать. Приезжай в общем, сделаем)
__________________
Grammar Nazi

Последний раз редактировалось god1941; 07.09.2015 в 10:25. Причина: Добавлено сообщение
god1941 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2016, 22:32  Вверх  #193
Valzoloto
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2016
Адрес: Россия, Коми
Сообщений: 1
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Всем привет. Купил себе лагуну 2 и решил поставить автозаапуск, облазил весь инет, толком ничего не нашел. Может кто подскажет что то толковое. Опыт установки на другие авто имеется.
Valzoloto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2016, 21:05  Вверх  #194
кип 02
Местный
Только пришёл
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Башкирия
Сообщений: 101
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valzoloto Посмотреть сообщение
Всем привет. Купил себе лагуну 2 и решил поставить автозаапуск, облазил весь инет, толком ничего не нашел. Может кто подскажет что то толковое. Опыт установки на другие авто имеется.
Какая сигналка? Пиши на почту так быстрей отвечу
кип 02 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 14:36  Вверх  #195
Александр 1984
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 11.03.2016
Адрес: Братск
Сообщений: 8
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Здравствуйте. Нужна помощь по сигнализации, какой обходчик подходит на Лагуну 3, 2008 года выпуска. Что бы без карты работал автозапуск.
Александр 1984 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2016, 10:07  Вверх  #196
Александр 1984
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 11.03.2016
Адрес: Братск
Сообщений: 8
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Неужели только через ключ можно сделать?
Александр 1984 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2017, 00:49  Вверх  #197
Hronic
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 09.03.2015
Адрес: Калининград
Сообщений: 15
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

я на lagunu 2 поставил сигналку без обходчика карта стоит в слоте но авто завести можно только после разблокировки с пульта сигналки и только за определенное время можно еще поставить через кнопку валет и код
ПС (сигналка Pandora DX 40)

Последний раз редактировалось Hronic; 30.01.2017 в 00:52.
Hronic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 10:10  Вверх  #198
Александр 1984
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 11.03.2016
Адрес: Братск
Сообщений: 8
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Докладываю. На лагуну 3 2008 г.в безключевого обходчика нету, есть на послерейсталинговые версии. Сделал эл.ключ, 4500 и поставили сигналку.
Александр 1984 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2021, 11:40  Вверх  #199
vanek KF
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для vanek KF
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Саратов
Сообщений: 236
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Все вопросы решены, модератор удалите сообщение.

Последний раз редактировалось vanek KF; 09.10.2021 в 17:20.
vanek KF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2021, 10:33  Вверх  #200
JoZ
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 30.03.2016
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 70
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Добрый день! Есть 1 вопрос по работе сигнализации. У меня машина через какое-то время отключает лишние потребители и отключает сигнализацию. Соответственно не работает и автозапуск . Кто-нибудь сталкивался с этим ?
__________________
Laguna III 2.0 dCi
JoZ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
автозапуск на 2.0 бензин.Кто ставил,как работает? ddvdima Сигнализация 1 23.11.2010 12:59


Текущее время: 12:37. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика