Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2023, 10:44  Вверх  #1
Sidnay17
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2022
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 7
Имя: Илья
Автомобиль: Laguna II Ph II
Восклицание ESP в Laguna 2 фаза 2

Ни где не могу найти информации именно по второй фазе рено лагуна.
Хочу установить ESP в л2ф2. Везде информация только по л2ф1.
В л2ф1 подходит механическая часть блока абс от ситроен с5.
А в л2ф2 я так понял не подойдет от с5, так как в блоке второй фазы установлен датчик давления тормозной жидкости, которого нет в блоке в первой фазе. Так же обобщенно пишут, что для установки есп в л2 нужен гтц с датчиком давления. Информации именно по второй фазе нет, всё обобщенно. Но по логике, если в блоке абс/есп от л2ф2 уже стоит датчик давления, значит не нужен гтц с датчиком давления.
Ставил может кто-то есп на вторую фазу?
Или у кого уже с есп, то у вас на гтц не стоит датчтка давления?
Sidnay17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2023, 13:55  Вверх  #2
Сержок
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Сержок
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Тула
Сообщений: 432
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

В начале весны накрылся у меня блок абс. Алюминий сгнил и моторчик полностью забился этими окислами. В итоге даже вынуть его не смог. Решил, что нужно ставить esp, раз уж случай подвернулся.
Список комплектующих:
датчик положения руля 8200260781, можно и с другим номером. Их много одинаковых с разными номерами.
Датчик продольного и поперечного ускорения 8200404858, смотрел по диалоджису. Возможно и другие номера подойдут.
Кнопка отключения esp 8200380657. Есть ещё много номеров, а кнопки одинаковые.
Блок abs/esp под номером 8200808145, я такой поставил. Самое сложное и дорогое в этом деле данный блок. Найти рабочий проблематично. С ситроена гидромодуль на него не подходит, также не подходит электронная часть. У них бывает проблема с датчиком давления и с закисшими поршнями. Ошибку по датчику давления можно увидеть диагностикой, а вот поршня можно увидеть только при снятом моторе. С третьего раза удалось найти рабочий блок. Ещё номера подходящих 8200345940C, 7701209842. Главное два ряда контактов и встроенный датчик давления.
Гтц не меняется. Я себе пару лет назад поменял, поставил с датчиком. В итоге он не нужен.
Ещё может пригодится новое крепление, в которое устанавливается блок. Моё в труху превратилось. Тоже не легко было найти.
Ну и после установки прописал новый vin в абс, сделал конфигурацию в цэкбс, и сконфигурировал настройки абс под свой авто. Далее прокачка тормозов и можно ехать. На данный момент всё работает.
Конфигурировать лучше клипом, лаунч не все параметры видит.
Сержок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
abs, esp, l2p1, l2p2, абс, есп

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу фары от Laguna III фаза II auto-light Автозапчасти 3 14.12.2014 13:39
Продаю laguna II фаза 1, Питер Максим81 Автомобиль 0 30.04.2012 00:44
Покупка Laguna 2 фаза 1 Ученик Laguna II (2001-2007) 38 26.03.2011 18:08


Текущее время: 02:55. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика