Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.06.2021, 07:47  Вверх  #1
Алексей laguna II
Новичок
 
Регистрация: 24.06.2021
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию Приборная панель, катушки зажигания (решено)

Впервые столкнулся с такой особенностью машины.
На улице жара больше +30С, только заправил топливо, отъехал от заправки 100м и пропадает тяга двс, почти нет отклика на газ при включенной скорости. На нейтральной передаче (АКПП) всё ок, все работает как ни в чем не бывало.. отклик педали газа есть, не троит, обороты поднимаются адекватно. Получилось выехать на дорогу, едет если только слегка касаясь педали газа щелкать передачи, при небольшом подъеме сразу потеря тяги двс. Параллельно отрубается приборная панель. В каком направлении искать проблему при таких данных, я сразу даже не понял . Варианты: подача топлива\фильтр или бензонасос, отье#нул какой-то блок, проводка, дроссельная заслонка или педаль газа (электронная). За два дня до этого снимал свечи, делал ревизию - было все ок)
В итоге: дроссель снят и почищен (был чистый), педаль газа вскрыта и почищены дорожки, блоки какие нашел поотключал и проверил визуально, ну и всё.. куда рыть дальше не знаю(( Почитал инет - увидел информацию про катушки зажигания и еще больше инф. про панель приборов (у кого что отье#нуло). Симптомов указывающих на вышедшие катушки зажигания я не увидел, т.к. отрубалась приборка только в самом начале при нажатии газа - потом всё ехало. Приборка отключалась при начале движения (потом стала моргать постоянно на холостом ходу) и при большом перемещении педали газа. Ну решил проверить версию про катушки зажигания. По факту: 3шт из 4х с дефектом корпуса и резиного наконечника (задубели, трещины, желтый налет) Временное решение - термоусадка 20/10мм из ближайшего магазина. И всё поехало.
Возникает вопрос: - ну ок, я случайно догадался в чем дело, но какая взаимосвязь полного отключения приборки и вышедшие катушки зажигания и это при том, что в движении при нажатой плавно педали газа, всего этого нет!! ) Ошибки не выскакивали, три катушки под замену, на ходу не троит и ровно работает в движении. Это как же так бл# Карл!
Алексей laguna II вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Катушки зажигания петрСМИРНОВ Двигатель 4 06.11.2016 12:40
Катушки зажигания на М4R alexmsp Электрооборудование 5 15.09.2014 14:46
Приборная панель. kity Электрооборудование 17 22.01.2012 20:23


Текущее время: 13:39. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика