Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Отзывы, Советы, Сравнение и Выбор Рено Лагуна (Renault Laguna)

Отзывы, Советы, Сравнение и Выбор Рено Лагуна (Renault Laguna) Отзывы, мнения, советы по выбору и покупке автомобиля, сравнение с "однокласниками"

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2011, 20:30  Вверх  #161
Sergey77
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Sergey77
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 34
Имя: Сергей
Автомобиль: Koleos
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergei1 Посмотреть сообщение
HI!

Ты прям как я

Опять в точку. Я так же пришёд в салон, посидел в купэхе - кайф, приятные материалы, чуствуется класс. Затем сел в Колеос... увы совершенно другие ощущения, впрочем чего там, платформа Мегана, так что по большому счёту "С" класс и есть, только кроссовер. Хотя сам по себе Колеос по ходовке мне по нраву, особенно дизель с автоматом, как в моей купэхе

Увы, с дизайном опять промазали. Корейщина - некий КЛОН ССан-ёнга. Никакой оригинальности. Неужелти так трудно нарисовать красивый ФРАНЦУЗКИЙ кроссовер. Нефиг было увольнять Патрика Лекемана.
я тоже с мегана 2 пересел на лагуну , правда вторую, только вот непойму я рассуждений некоторых по поводу Колеоса, вообще то кто незнает конечно, Колеос сделан на базе Х-Трайла, так что о какой базе кашкая и тем более мегана речь идет , я вообще непойму!
Я вот например ждал рестайлинга Колеоса, чтоб пересесь на него, но что то как то рестайл не впечатлил
ИМХО если не знаешь про машину , уж лучше промолчать, ведь как говориться - молчание - золото
__________________
Megane I -1996г - продан.Megane II -2008г. - продан.
Laguna II Ph I,2L,2004г.-Продана.Koleos 2,0L DCI 2008г

Последний раз редактировалось Sergey77; 27.06.2011 в 20:33.
Sergey77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 22:50  Вверх  #162
Дмитрий199
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,537
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Clio
По умолчанию

+100,и если что задняя ось подрубается только при необходимости,а не постоянно)
__________________
Лагунька 2-2 2 литра,АКПП динамик)))+ксенон и парктроник+ ОООчень крутая музыка)) - продана
Меган 3 купе, привележ, панорама, оранжевый)) ксенон в туманки, сабик,R17)) -продана
Clio 3 RS - вжиг))поменял пол машины - катаемся))
Дмитрий199 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 11:01  Вверх  #163
akaydashov
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для akaydashov
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Реутов
Сообщений: 930
Имя: Артем
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergei1 Посмотреть сообщение
Нефиг было увольнять Патрика Лекемана.
Так это всё при Патрике и рисовали и обновленного Кольку при нём ещё утверждали.

Добавлено через 1 минуту 20 секунд
Цитата:
Сообщение от Sergey77 Посмотреть сообщение
я тоже с мегана 2 пересел на лагуну , правда вторую, только вот непойму я рассуждений некоторых по поводу Колеоса, вообще то кто незнает конечно, Колеос сделан на базе Х-Трайла, так что о какой базе кашкая и тем более мегана речь идет , я вообще непойму!
Я вот например ждал рестайлинга Колеоса, чтоб пересесь на него, но что то как то рестайл не впечатлил
ИМХО если не знаешь про машину , уж лучше промолчать, ведь как говориться - молчание - золото
Правильно говорить не базе, а платформе :blum2:
Первым авто сделанным на этой платформе был Кашкай, потом Хитрила и Колька. Даже Мурано кажись на ней же. И как уже писали - Меган 3 тоже на этой же платформе ))))

Последний раз редактировалось akaydashov; 28.06.2011 в 11:05. Причина: Добавлено сообщение
akaydashov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 13:42  Вверх  #164
Sergey77
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Sergey77
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 34
Имя: Сергей
Автомобиль: Koleos
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от akaydashov Посмотреть сообщение
Так это всё при Патрике и рисовали и обновленного Кольку при нём ещё утверждали.

Добавлено через 1 минуту 20 секунд


Правильно говорить не базе, а платформе :blum2:
Первым авто сделанным на этой платформе был Кашкай, потом Хитрила и Колька. Даже Мурано кажись на ней же. И как уже писали - Меган 3 тоже на этой же платформе ))))
улыбаешься уважаемый?!
кашкай собран на платформе альмеры, не стоить путать хрен с пальцем........и про меган 3 ссылочку можно
__________________
Megane I -1996г - продан.Megane II -2008г. - продан.
Laguna II Ph I,2L,2004г.-Продана.Koleos 2,0L DCI 2008г
Sergey77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 13:59  Вверх  #165
akaydashov
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для akaydashov
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Реутов
Сообщений: 930
Имя: Артем
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey77 Посмотреть сообщение
улыбаешься уважаемый?!
кашкай собран на платформе альмеры, не стоить путать хрен с пальцем........и про меган 3 ссылочку можно
http://en.wikipedia.org/wiki/Nissan_C_platform
и вот для интереса все платформы
http://en.wikipedia.org/wiki/Category:Nissan_platforms
akaydashov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 14:25  Вверх  #166
sergei1
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для sergei1
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 995
Автомобиль: Laguna III Coupe
По умолчанию

HI!
Цитата:
Сообщение от Sergey77 Посмотреть сообщение
... если не знаешь про машину , уж лучше промолчать, ведь как говориться - молчание - золото
Поумничал? Теперь изучай ссылки которые тебе кинул akaydashov. Будешь удивлён, т.к. узнаешь много нового про платформу Мегана - она же совместная "С" альянса.
sergei1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 14:41  Вверх  #167
akaydashov
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для akaydashov
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Реутов
Сообщений: 930
Имя: Артем
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию





http://www.global-autonews.com/conte...id=97&id=34994
akaydashov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 15:01  Вверх  #168
Sergey77
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Sergey77
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 34
Имя: Сергей
Автомобиль: Koleos
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от akaydashov Посмотреть сообщение
Цитата:
X-Trail был разработан в 2001 году на платформе Nissan FF-S, ранее использованной в легковых моделях Nissan Primera и Nissan Almera. Дизайн автомобиля, представившего Nissan в сегменте кроссоверов, был выполнен в стилистике внедорожника Nissan Patrol.
[править]
Второе поколение T 31 (2007-настоящее время)

В 2007 году на Женевском автосалоне был представлен концепт второго поколения Nissan X-Trail, а уже в конце года серийная версия автомобиля поступила в продажу в Европе. X-Trail второго поколения был построен уже на платформе Nissan C, на базе которой годом ранее (2006) был выпущен кроссовер Nissan Qashqai. 17.11.2009 Российское подразделение автоконцерна Nissan начало прием заказов на кроссовер X-Trail, собранный в Санкт-Петербурге.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Nissan_X-Trail

Добавлено через 1 минуту 10 секунд
Цитата:
Сообщение от sergei1 Посмотреть сообщение
HI!

Поумничал? Теперь изучай ссылки которые тебе кинул akaydashov. Будешь удивлён, т.к. узнаешь много нового про платформу Мегана - она же совместная "С" альянса.
Первое поколение T30 (2001-2007) X-Trail был разработан в 2001 году на платформе Nissan FF-S:blum2:

Добавлено через 57 секунд
Цитата:
Сообщение от akaydashov Посмотреть сообщение
он мне не нужен, но я его ХОЧУ!!!!!!!!
__________________
Megane I -1996г - продан.Megane II -2008г. - продан.
Laguna II Ph I,2L,2004г.-Продана.Koleos 2,0L DCI 2008г

Последний раз редактировалось Sergey77; 28.06.2011 в 15:02. Причина: Добавлено сообщение
Sergey77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 15:01  Вверх  #169
akaydashov
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для akaydashov
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Реутов
Сообщений: 930
Имя: Артем
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey77 Посмотреть сообщение
http://ru.wikipedia.org/wiki/Nissan_X-Trail

Добавлено через 1 минуту 10 секунд

X-Trail был разработан в 2001 году на платформе Nissan FF-S:blum2:
X-TRAIL сейчас какой? Какого года разработки?
akaydashov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 17:58  Вверх  #170
engin_r
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 206
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

:) ну надо же как то выкручиваться...
__________________
1.6-High Power CRDi VGT; 117 PS/26.5 kg.m
-------------------------------------------------
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов...
engin_r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 23:51  Вверх  #171
sergei1
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для sergei1
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 995
Автомобиль: Laguna III Coupe
По умолчанию

HI!
Цитата:
Сообщение от engin_r Посмотреть сообщение
:) ну надо же как то выкручиваться...
:grin:
Даа, впервые дизайнеров Рено, пусть это и корейское отделение, хочется обоср... по полной. Если Коля фазы 1 мне был безразличен, то это... Как можно выпускать такую хрюшку-свинюшку, когда всякие КИА даже немцев нанимают, лишь бы те нарисовали им нормальный кроссовер. В результате убогий Sportage превращается в симпатично-молодёжную машинку. И пусть подвеска деревянная, но пипл хавает. Здесь.... подвеска офигенная, данные по проходимости лучшие в классе, НО ВИД... Взяли бы просто Меган 3 приподняли и вот он готовый симпатяга-кросовер.
sergei1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 11:08  Вверх  #172
bunsev
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Барановичи
Сообщений: 1,291
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergei1 Посмотреть сообщение
HI!

:grin:
Даа, впервые дизайнеров Рено, пусть это и корейское отделение, хочется обоср... по полной. Если Коля фазы 1 мне был безразличен, то это... Как можно выпускать такую хрюшку-свинюшку, когда всякие КИА даже немцев нанимают, лишь бы те нарисовали им нормальный кроссовер. В результате убогий Sportage превращается в симпатично-молодёжную машинку. И пусть подвеска деревянная, но пипл хавает. Здесь.... подвеска офигенная, данные по проходимости лучшие в классе, НО ВИД... Взяли бы просто Меган 3 приподняли и вот он готовый симпатяга-кросовер.
Но это же рестайлинг.......
и не сильно он уродливый, есть и пострашней(например пыжик 4008, или как его там...). Будем ждать следующую серию Колеоса, тогда и посмотрим.

Последний раз редактировалось bunsev; 29.06.2011 в 11:10.
bunsev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 23:25  Вверх  #173
engin_r
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 206
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Блин, да когда они уже эти серии будут то. И нового Коли.оса и новой IV-й Лагуны??? Какие они будут? Никому ничего не известно?
__________________
1.6-High Power CRDi VGT; 117 PS/26.5 kg.m
-------------------------------------------------
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов...
engin_r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 00:31  Вверх  #174
sergei1
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для sergei1
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 995
Автомобиль: Laguna III Coupe
По умолчанию

HI!
Цитата:
Сообщение от engin_r Посмотреть сообщение
Блин, да когда они уже эти серии будут то. И нового Коли.оса и новой IV-й Лагуны???
Ну ты сам подумай - Коля Фазы 2 ещё только-только появился, Лагуна Фазы 2 тоже свежая. Так что 2-3 года даже ни о чём и не заикайся. Тем более в России - Латитьюд. Лагуна теперь не для нас. Хотя у тебя там в Украине... кстати продают у вас Лагуну 3 Фазу 2?
sergei1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 21:17  Вверх  #175
baby boy
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Москва-Киев
Сообщений: 6
Имя: Игорь
Автомобиль: Megane
По умолчанию

Не много. но в Киеве попадаются...
__________________
МЕГАНЧИК
baby boy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 21:41  Вверх  #176
sergei1
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для sergei1
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 995
Автомобиль: Laguna III Coupe
По умолчанию

HI!
Цитата:
Сообщение от baby boy Посмотреть сообщение
Не много. но в Киеве попадаются...
Ну попадаются это одно, а в автосалонах продаются Лагуны?
sergei1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 23:49  Вверх  #177
fantom
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 30.12.2007
Адрес: Тула
Сообщений: 511
Имя: Сергей
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Будучи сегодня у дилера, от нечего делать, залез посидеть в Латитьюд и Колеос.
И если Колеос по своему основателен внутри и даже уютен, то салон Латитьюда напомнил мне изречение, что копия всегда хуже оригинала.
Несмотря на массу всего, перетянутого с салона лагуны, он выглядит гораздо более корейским, чем Колеос( в версии Бос).

И, то ли мне кроссовер нужен, то ли просто понравился, но с появлением рестайла я всерьез могу задуматься о замене Лагуны на Колеос.
Латитьюд - никогда.
fantom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 10:07  Вверх  #178
Тёмка
Злой Админ
LAGUNACLUB
 
Аватар для Тёмка
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 41,492
Имя: Артём
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Намедни постил ссылку бывшей Лагуновладелицы о продаже Лагуны в Шушарах.. сменила она её на Колеос :) Поделилась отзывом..

Цитата:
Попробую восстановить.
Суть - сравниваю Л2,3 (МКПП.,б.) с К.(ФКПП,д.,кожа, с люком, типа, все примочки)
Кратко.
1. Город - отлично. Область, трасса "Скандинавия" - спина просто мокрая, и не от того, что подогрев жарит так, что можно готовить яичницу с беконом (на Л3 даже при самом сильном подогреве могла отъездить целый день, спина меньше болела). Привыкшая ездить на МКПП (был только один а/м Шевроле-Кавалер со старой АКПП, бензинка и дизельный Мерс с ручкой, но тупой, как утюг), решила обогнать колонну грузовиков и... дальше понятно. Хоть тапок в пол, хоть в пол-нажатия, больше 120 на резком разгоне не выжать. Хотя по прямой разгоняла до 150 - дальше смысла нет, все равно быстрее не езжу. Ехала в Выборг реально на 30 мин дОльше, чем на жабе3. Матиз, зараза, между грузовиков попой вильнул и слился...
2. Щетки К. реально отдирают грязь с лобовика, тогда как на Л3 втирали ее в него же (имеется в виду без использования омывателя - поскольку в моей ситуевине он замерз, видимо, перед продажей летнюю воду в салоне в Шушарах не слили за ненадобностью).
3. На Л3 и Л2 грязь, счищаемая с лобовика, улетала в никуда, здесь, на К., плотным слоем ложится на боковое водительское стекло, делая попытку заглянуть в зеркало безрезультатной.
4. При открывании окон шум стоит мама не горюй, на Л3 и Л2 постоянно ездила со щелью (поскольку курю и много).
5. ПРепельница на К. - засада полная. Дебильный Ниссановский стаканчик, который засунут посередине за ручкой АКПП, чуть сзади даже. Без подсветки, понятно дело. Чтобы в него попасть, нужно постараться.
6. Выдвигающегося подстаканника спереди (как в Л3) нет, а он бы очень пригодился для этой гадской пепельницы.
7. Ящиков и ящичков много, можно кинуть сигареты, и они не улетают с торпедо под экраном радио и градусником с часами. Можно и телефон туда шваркнуть, но, если радио погромче, пропустишь звонок (К. тут ни при чем, так, ремарка).
8. Сиденья отстой - спина заболела через 30 минут. Вначале подумала, что, типа, с непривычки, нервничаю на новой машине - нет, не фига, приятельница на 9 лет моложе меня, сегодня тоже где-то через полчасика начала ерзать. Л2 и Л3 - сиденья суперудобные.
9.Машина высокая, идет плавно, когда сравниваю с калошей (широкая) - народ ржет... Кстати, так покачивает в ней плавненько, что по дороге из Кировска тут чувствую: замсыпаю!!!
10. Управление климатом поудобнее чем в Л3 - там только разную температуру можно было ставить (вод.-пасс.), тут еще и потоки воздуза разделить можно. Печка жарит как для жителей Заполярья, посмотрим, как будет "холодить" летом...
11. К. дорогу держит отлично - танк просто - хоть и на летней резине он куплен. На Л3 ездила одну зиму на летней, вторую - на лтпучке. Так вот на летней на Л3 я бы не рискнула производить то, что сегодня на К. на трассе Скандинавия, где по центру тоненький блестященький ледок-с...
Электроусилителем довольна.
12. Сзади сама не видела, но визуально места там меньше, чем в ЛЛ. Зато пса теперь переселю в багажник. Только не поняла пока, как она туда залезет: как назад в Л3, на сиденье - не поднимется точно, нужно запрыгивать. Вот, думаю, с места возьмет, или разбегаться придется... Представляю, как это будет выглядеть со стороны... Но на рульку сена она залетала летом, как нефиг делать, значит, и сюда заскочит.

Да, добавлю. Конечно про "сзади не видела" - имелось в виду "сзади не Сидела".
И еще, про "свободные руки" так сказать, и про зеркала. Расслабленная вредными привычками, полученными на Л3, выходя хлопнуть дверью - соатльное Л3 делала сама: и зеркала сложит, и закроется - здесь долго не могла понять, от чего же руки мои свободны. Зеркала складываются джойстиком принудительно. Если забыл и машину заглушил - видщно, не судьба, или заводи зАново, поскольку даже вставив ключ в штатное место, сложить их не удается.Только через старт.
При выходе нужно (как на Ниссане) нажимать на заляпанную грязью с дороги кнопочку. При входе - безрезультатно дергать за ручку и... доставать карту. Правда, там батарейке был кирдык, сегодня мне сын принес батарейку, завтра погляжу, может дело было и в ней.
Мозги в компьютере, кстати, несвежие - в Л3 более продвинутые. Сразу вспомнилась Л2, рестайлинговая 2006 года. Колеосовские мозги, думаю, из той же оперы: цифирки крутятся вперед примерно минут 20 после набора топлива, экономичнее едешь - прибавляют, динамичнее - убавляют.
Кстати, никак не могу разобраться, как поменять чуждый мне буржуазный англ.яз на не менее буржуазный, но более мне знакомый французский. В Л3 как-то в одночасье разобралась, а тут ни в книжке нету, ни на практике не вышло. Хотя, в принципе, и так все понятно.
Да, кстати, не нравится направление света фар - видимо, нужно ехать регулировать. В Л3 они были самонаводящимися, тут - освещают пИсающих дальнобойщиков на встречной обочине.


Ну вот, пока что назамечала... Подумала, что возможно тебе эта информация может зачем-нибудь пригодиться. ...
Так, мнение тетеньки под 50 от трехдневной эксплуатации Колеоса.
__________________
До греха не доведу.. но провожу...
Тёмка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 13:10  Вверх  #179
perepelica
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для perepelica
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Подольск М.О.
Сообщений: 1,355
Имя: Максим
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Внесу свои 5 копеек, владею около 2 месяцев накатал около 4 т. км., на дальние расстояния пока не ездил, максимум 200 км за день, да и то с перерывами.

С предыдущим отзывом почти полностью согласен, но кое что, хочу дополнить, оспорить.
п.1 на счет подогрева сиденья, прогревается немного дольше, чем на Лагуне 3, ну я всегда просто прогреваю сиденье до комфортной температуры, а потом всегда его отключаю, по этому проблемы с мокрой спиной у меня не возникает)))
п.2 зона очистки щеток нравиться больше чем на Лагуне3, нету пресловутого треугольника и капельки постоянно стекающей по стеклу, левый дворник, ближе подходит к краю стекла, меньше мертвая зона. бачок омывалки на 7,5 литров(не надо часто доливать и в багажнике не валяются полупустые баклажки из под омывайки), фары омываются при каждом 5 поливе стекла, когда в бачке остается примерно 1,5 литра жидкости на фары перестаёт брызгать.
п.3 Не согласен, возможно не попадал в сильную слякоть, но по моим ощущениям стекла на Колеосе всегда чище чем на Лагуне 3.
п.4 Открываю очень редко, разницы между Колеосом и Лагуной не ощутил.
п.5 Не курю, по этому не испытываю неудобства
п.6 Да, очень удобно Летом охлаждать баночку с Колой)))
п.7 Ящичков действительно много, очень нравятся в передних подлокотниках с крышками, такие же были в Мегане2, в лагуне 3 мне их не хватало.
п.8 Согласен на 100%, спина конечно через 3 часа в пробках не заболела, но в Лагуне 3 сиденья были намного удобнее.
п.9 Подвеска достаточно мягкая, машина действительно не реагирует на многие неровность, там где на Лагуне притормаживал, на Колеосе скорость не скидываю, не знаю как это все скажется на её долговечности, но есть и ложка дегтя в поворотах крены по более, Лагуна 3 острее и быстрее реагирует на руль, Колеосу присуще некое "козление" , чего не ощущалось в Лагуне, но в общем настройками подвески полностью доволен, мягко и комфортно, чего и ожидал.
п.10 Не могу согласиться, как регулировать раздельно потоки воздуха на Колеосе, лично я не научился, но мне кажется это не возможно, печка греет отлично, но не так равномерно, правая нога уже кипит, а левая рука замерзает, да и алгоритм работы климата схож с Мегановским, а не с Лагуновским. На Лагуне сначала прогревался салон, а потом двигатель, теплый воздух начинал поступать через 2-3 минуты, подымаются обороты моторчика климы (в режиме авто), очень быстро оттаивало стекло, скорее всего это заслуга электрического тэна который был установлен в Лагуну и которого так не хватает здесь, в Колеосе совсем другой алгоритм работы климата, пока двигатель на прогреется градусов до 70, климат дует на первом делении вентилятора, т.е. ни как(((. Благо что мотор объёмом в 2,5 при наружной температуре -11, прогревается на холостых оборотах около 15 минут, под нагрузкой в движение ещё быстрее. Понравилась функция дополнительного обдува задних пассажиров, там в средних стойках стоят дефлекторы - воздуховоды, а на центральной консоли кнопочка которая принудительно включает дополнительный вентилятор.
п.11 Согласен по прямой едет отлично, причем что на летней, что на зимней резине (липучка бридж.), до 150-160 дискомфорта не ощущаю, очень приятно стартовать с перекрестков особенно когда скользко, заслуга полного привода. Пробовал в легком бездорожье, остался доволен, честно говоря если бы не видел что там только что проезжали, сам бы туда не сунулся))). Руль легче чем на Лагуне.
п.12 Сзади места не меньше чем в Лагуне, даже за мной помещаются, в Лагуне приходилось двигать сиденье вперед, но само заднее сиденье конечно уступает Лагуновскому дивану))). Сам сзади ездил, в принципе удобно, но супруга говорит что в Лагуне ей больше нравилось, да ещё посадка, высадка на заднее сиденье не самая удобная, но это бич всех кросоверов, на днях катался в качестве пассажира на заднем месте в Кия Спортаж, который новый, так в него с моими габаритами садиться совсем не удобно.
Функция свободные руки на Колеосе организованна хуже чем в Лагуне3, раз пять машину оставлял открытой.
Немного о расходе: в сентябре когда приобрел Колеоса, расход порадовал 12-12,5 л/100 км, сейчас со сменой резины и более долгими прогревами, расход подскачил к 14-14,5 л/100 км, как то многовато, это ещё не было серьезных морозов, кстати на Лагуне как не страно расход что зимой что летом был в пределах 13-13,5л/100 км, возможно это связанно с тем, что летом ездил более агрессивно.
В общем это разные машины, и сравнивать их не совсем корректно, но обе могут дарить комфорт и удовольствие от их владения, Колеос с его высокой посадкой(дорогу видишь намного дальше и можешь прогнозировать чуточку вперед), мягкими, размеренными повадками, убаюкивающей на наших расхлябанных дорогах подвеской и Лагуна комфортная, тихая, удобная, с отличным микроклиматом в салоне, доставляющая удовольствие от вождения...
__________________
Laguna III, 2,0T, "Dynamique" Продана с большим сожалением.
Коляныч отдан папе...
Laguna III 2,0TD, "Privelege"

Последний раз редактировалось perepelica; 23.11.2011 в 13:16.
perepelica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 14:13  Вверх  #180
sergei1
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для sergei1
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 995
Автомобиль: Laguna III Coupe
По умолчанию

HI!
Цитата:
Сообщение от perepelica Посмотреть сообщение
Функция свободные руки на Колеосе организованна хуже чем в Лагуне3, раз пять машину оставлял открытой.
Кстати, зря Реношники в своих машинах используют разную идеологию. Как в этом примере. В случае Колеоса - ниссановскую-японскую, в случае с Лагуной - свою французскую. Я например начиная с Мегана привык к французском сразу. По мне как всё и надо. И садясь в немецкую машину ищу где включить фары.. на торпедо?! Но это же тупо, зачем отрывать руки от руля? Да ещё и в слепую зону запрячут кнопку. А как мне нравиться подрулевое управление магнитолой и мобильником. Я не понимаю этих журналистов которые критикуют такой рулез. Кнопки на руле, не говоря уж на торпедо - по не неудобны. Вообщем я про то, что подсаживаешься на Марку. И покупая другую машину этой же марки не должен испытывать идеологического ДИСКОМФОРТА. В случае перехода с Мегана на Лагуну всё было здорово. Хотя и с Колеосом я особо не парился. Но то что функция свободные руки реализована по другому меня это тоже слегка взбесило.
Цитата:
В общем это разные машины, и сравнивать их не совсем корректно, но обе могут дарить комфорт и удовольствие от их владения
Это точно. Но к Коляну у меня притензий по ходовой ваще нет. Отлично едет! И электороусилитель руля мне всё-таки больше нравится. Я не гонщег, что бы отлавливать обратные связи.
sergei1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
расшифровка VIN (ВИН) Renault (Рено) Тёмка Аксессуары 6276 21.11.2013 22:57
Телевидение Рено (Renault TV) Тёмка Отзывы, Советы, Сравнение и Выбор Рено Лагуна (Renault Laguna) 7 16.10.2010 17:57
Гарантия Рено (Renault) Тёмка Отзывы, Советы, Сравнение и Выбор Рено Лагуна (Renault Laguna) 34 16.09.2010 15:57
Renault Koleos wildcat Автоновости 1 29.09.2008 19:09
Рено Колеос (Renault koleos) Тёмка Друзья-автоклубы 0 14.03.2008 21:19


Текущее время: 04:58. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика