Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Отзывы, Советы, Сравнение и Выбор Рено Лагуна (Renault Laguna)

Отзывы, Советы, Сравнение и Выбор Рено Лагуна (Renault Laguna) Отзывы, мнения, советы по выбору и покупке автомобиля, сравнение с "однокласниками"

Результаты опроса: Выберете его вместо Лагуны...
Да 131 22.94%
Нет 196 34.33%
Время покажет 244 42.73%
Голосовавшие: 571. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2011, 11:20  Вверх  #561
Ajk
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Ajk
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 440
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Firemies Посмотреть сообщение
Совершенно согласен а когда он еще подрос в цене и по рекламе стал чуть ли не драйв - кар совсем перебор, опель до инсигнии занимал самую правильную нишу и этим мне нравился, сейчас опель стал не по-детски дорог, а классом выше не стал (((
Так же как и рено. Они явно пытаются пойти по пути фольца - сделать из дачии вторую шкоду, а рено подтянуть под бизнес-класс.
Ajk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 12:15  Вверх  #562
Firemies
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Firemies
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: Алтеа, Испания
Сообщений: 358
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Это плохая тенденция,,,, надеюсь рено не пойдет по этому пути и если сделает что то более качественое и дорогое и цена будет разумной , а не корейцев продавать под своим именем.Я готов иметь дорогое авто от Рено если это разумное соотношение цены и потребительских качеств, а не за то что это только марка
__________________
Laguna Hatchback III phase II 2,0 16V dCi 175hv 6AT Dynamique -цвет B66 -фаворитка
Chevrolet Express Explorer SE-limited 2012 6,6 Duramax для семьи
Citroen C6 просто хороший авто
Firemies вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 13:17  Вверх  #563
engin_r
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 206
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Done Посмотреть сообщение
Соната,это повседневное бревно. Без вкуса ,без цели,без динамики...
Неужто динамика хуже, чем у лагуны? И с 2.0GTDI тоже без динамики?
__________________
1.6-High Power CRDi VGT; 117 PS/26.5 kg.m
-------------------------------------------------
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов...

Последний раз редактировалось engin_r; 24.02.2011 в 13:31.
engin_r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 13:21  Вверх  #564
Done
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Спб
Сообщений: 1,804
Имя: Пашка
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от engin_r Посмотреть сообщение
Неужто динамика хуже, чем у лагуны? И с 2.0GTDI тоже без динамики?
Лагуна вообще бревно тоже. Ровер 620 турба рвет всех кчертям.
Сонаты эти толстые на 9ке делал со старта как не буксовали. Из хундая норм только рамный терракан,остальное все отстой.
Done вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 13:30  Вверх  #565
engin_r
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 206
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

100%

Правда говорят в зарубежной прессе, что по пассивной безопасности лучше 5-й БМВ, по качеству окраски на уровне МВ ЦЛС, что новый 6АКПП один из лучших в классе, к тому же собственной разработки(одна из всего трех автокомпаний в мире, имеющих свои акпп). Еще говорят, что новый 2.0турбонепосредственник имеет параметры энерговооруженности и экономичности лучшие в классе. А еще в США и Азии в топ рейтинге по продажам. Наверное ни они ни покупатели не в курсе о ровере. Надо им подсказать...:grin:
__________________
1.6-High Power CRDi VGT; 117 PS/26.5 kg.m
-------------------------------------------------
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов...
engin_r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 13:38  Вверх  #566
Done
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Спб
Сообщений: 1,804
Имя: Пашка
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от engin_r Посмотреть сообщение
100%

Правда говорят в зарубежной прессе, что по пассивной безопасности лучше 5-й БМВ, по качеству окраски на уровне МВ ЦЛС, что новый 6АКПП один из лучших в классе, к тому же собственной разработки(одна из всего трех автокомпаний в мире, имеющих свои акпп). Еще говорят, что новый 2.0турбонепосредственник имеет параметры энерговооруженности и экономичности лучшие в классе. А еще в США и Азии в топ рейтинге по продажам. Наверное ни они ни покупатели не в курсе о ровере. Надо им подсказать...:grin:
Это все туфта для эстетов и голубых!
Ровер для мужиков! Неделю катаешься-пол года ждешь запчасти!


6 сек до сотни в модификаци витесс,это вам не бюргеры скучные!
Done вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 13:39  Вверх  #567
Саймон
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Саймон
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,385
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

лагуны хоть как-то продавались, латитьюд (как бы его тут не нахваливали некоторые товарищи) на улице не видел НИ РАЗУ.
Любители корейцев купят корейца, любители французов это тоже не возьмут. Это как с-crosser - один в один мицу XL, но XL в каждом дворе пачками стоят, а ситроен редкость.
Попытки вешать свой шилдик на все подряд ведут к потере уважения покупателя к марке. Большая глупость со стороны маркетологов рено заменить лагуну этим извращением.
__________________
Laguna III, M4R, Dynamique, МКП6 (Черная аки ночь)
Коллекционирую Неисправности Л3
Саймон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 13:46  Вверх  #568
akaydashov
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для akaydashov
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Реутов
Сообщений: 930
Имя: Артем
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саймон Посмотреть сообщение
лагуны хоть как-то продавались, латитьюд (как бы его тут не нахваливали некоторые товарищи) на улице не видел НИ РАЗУ.
Любители корейцев купят корейца, любители французов это тоже не возьмут. Это как с-crosser - один в один мицу XL, но XL в каждом дворе пачками стоят, а ситроен редкость.
Попытки вешать свой шилдик на все подряд ведут к потере уважения покупателя к марке. Большая глупость со стороны маркетологов рено заменить лагуну этим извращением.
Во Франции за Январь продали более 1000 Латиков
akaydashov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 13:47  Вверх  #569
Константин
ЛагуноКОТ
Освоился
 
Аватар для Константин
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: город-герой Тула
Сообщений: 808
Автомобиль: Другой
По умолчанию

В Франции и лагуны неплохо продаются.
__________________
Laguna 2f2 k4m 1.6 115 л.с, кпп jr5 2006г.в. цвет "сумеречный" продана
Нива 21214 зеленый жип :crazy_pilot:Поменяли на чумовой симболПоменяли на зиленый Канго
Автомобильные номера
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 13:55  Вверх  #570
Саймон
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Саймон
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,385
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от akaydashov Посмотреть сообщение
Во Франции за Январь продали более 1000 Латиков
и это выдающийся результат?
Гляньте сколько у нас в месяц камри продается, вот кому есть чем гордиться.
__________________
Laguna III, M4R, Dynamique, МКП6 (Черная аки ночь)
Коллекционирую Неисправности Л3
Саймон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 14:02  Вверх  #571
Тёмка
Злой Админ
LAGUNACLUB
 
Аватар для Тёмка
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 41,492
Имя: Артём
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от akaydashov Посмотреть сообщение
Во Франции за Январь продали более 1000 Латиков
это откуда цифра такая? :)
__________________
До греха не доведу.. но провожу...
Тёмка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 18:07  Вверх  #572
niknorov
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для niknorov
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: МО
Сообщений: 297
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от engin_r Посмотреть сообщение
100%

Правда говорят в зарубежной прессе, что по пассивной безопасности лучше 5-й БМВ, по качеству окраски на уровне МВ ЦЛС, что новый 6АКПП один из лучших в классе, к тому же собственной разработки(одна из всего трех автокомпаний в мире, имеющих свои акпп). Еще говорят, что новый 2.0турбонепосредственник имеет параметры энерговооруженности и экономичности лучшие в классе. А еще в США и Азии в топ рейтинге по продажам. Наверное ни они ни покупатели не в курсе о ровере. Надо им подсказать...:grin:
Про автомат точно не так. Потому что на Сонате стоит 6-ступенчатый Айсин. Такой же, кстати, как и на Инсигнии))))
Это меня так в Genser убеждали.

По части топ-рейтинга по продажам в США - надо поискать по просторам интернета. Я как раз о другом где-то читал)))

Добавлено через 48 минут 48 секунд
http://translate.google.ru/translate...autosales.html

Это по объемам продаж в США за январь
__________________
Л-3, 2,0Т, 6А, хетч, превележ, панорама, шторки, серебро

Последний раз редактировалось niknorov; 24.02.2011 в 18:07. Причина: Добавлено сообщение
niknorov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 13:01  Вверх  #573
Jacques
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Jacques
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 380
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Тёма!!! Данные, похоже отсюда: http://www.renault.com/en/finance/ch...ensuelles.aspx

Вообще, если так посмотреть, то в рамках региона Европа продажи Лагуна упали по сравнению с январем 2010 на 795 единиц (В январе 2011 года продано в Европе 3 000 Лагун). За пределами зоны Европа, похоже продано 3 071 - 3 000 = 71 Лагуна...
Латитудов реализовано 1 085 в европе и 1 152 - 1 085 = 67 в ином мире.

Из этой таблицы видно, что максимальный спрос на изделия Рено находится в сегменте Twingo и Megane, а также в сегменте Low Cost изделий Dacia.

Это еще раз доказывает для меня то обстоятельство, что лично мне дальше с рено не по пути... Даже если бы лагуна и сохранилась на нашем рынке...
__________________
Renault Laguna III 2.0Т Priveledge

Последний раз редактировалось Jacques; 26.02.2011 в 19:49.
Jacques вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 17:11  Вверх  #574
engin_r
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 206
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от niknorov Посмотреть сообщение
Про автомат точно не так. Потому что на Сонате стоит 6-ступенчатый Айсин. Такой же, кстати, как и на Инсигнии))))
Это меня так в Genser убеждали...
Не правильно убеждали - точно так! На Сонате, как и на всех последних поколениях авто этой компании, :АКПП стоит своей собственной разработки. Более того - только три имхо автопроизводителя в мире имеют собственные коробки. Профаны сотрудники Дженсера видать в вопросе.

Цитата:
Сообщение от niknorov Посмотреть сообщение
...По части топ-рейтинга по продажам в США - надо поискать по просторам интернета. Я как раз о другом где-то читал)))...
О чем о другом. Посмотрите рейтинги "удовольствия от подтвержденных ожиданий" и прочей ереси как для снг, которую "меряют" те же американцы. У них когдато много лет кряду Аккорд занимал топовые места по удовольствию от владения и беспроблемности. Сейчас эти места за корейцами.

Если внимательно просмотреть вашу же ссылку - все становится на места. Просто посмотрите свою же ссылку и проанализируйте доли и рост, а не только место в абсолюте. У нас в абсолюте вон Таврия лидирует :)

Кстати я ведь больше года назад здесь ссылку на ваш российский журнал давал: http://www.zr.ru/archive/zr/2009/08/154.html - там можно увеличить и пару страничек пролистать - прочитать и про моторы и про коробки. Так это уже старая инфа, - сейчас есть еще несколько малоразмерников(1.0...1.4л.) с потрясающими данными, а тот же 1.6CRDi уже есть в 128, 136 и 163л.с.! Атмобензинка 1.6 есть в 140л.с., Турбонепосредственник бензиновый 2.0 с 280л.с. и 385н*м! ... Жаль у нас и у вас мы этого не видим пока. Тот же 2.0 турбо свободно продается в азии и америке/канаде как на новых Сонатах, так и на Оптимах/Маджентисах и на Спортаже.

Jacques - то, что вы говорите, грустно конечно. Не понятно почему так у нас с продажами. У Рено/Ниссан сейчас 1.6 турбобензин и новый 1.6 дизель появился - сказка! А то вокруг в разных форумах только 1.8ТСИ от ваг только и знают(складывается впечатление), а о наличии таких моторов как я выше упомянул люди как бы и не знают.

Добавлено через 9 минут 24 секунды
У меня один знакомый купил Латитьюд, а один заказывает. Удивительно вдвойне т.к. именно третьей Лагуной не владеет НИ один мой, даже далекий знакомый. Кроме вас, уважаемые форумчане. 8-)
__________________
1.6-High Power CRDi VGT; 117 PS/26.5 kg.m
-------------------------------------------------
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов...

Последний раз редактировалось engin_r; 26.02.2011 в 17:11. Причина: Добавлено сообщение
engin_r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 19:33  Вверх  #575
niknorov
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для niknorov
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: МО
Сообщений: 297
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от engin_r Посмотреть сообщение
только три имхо автопроизводителя в мире имеют собственные коробки.
Если у них коробка своя, то честь им и хвала!!! Коробка согласована с двигателем очень хорошо!!!
А вот по-поводу "только три" - мне кажется их больше:
1. Aisin - это Тойота
2. Jatco - Nissan, а теперь плюс Рено
3. У GM - точно есть свои коробки. 6-ст коробка 6T40 - стоит на Малибу и Эпике.
У Honda есть свои автоматы, где планетарный редуктор заменён на валы с шестернями (как на МКПП)
У Форда - точно свои коробки,
У Крайслера - свои.

Плюс ZF - почти на всех БМВ
Плюс Allison Transmission...
Кстати, не в курсе что ставит себе Мерседес - скорее всего тоже что-то свое!

Еще интересную ссылку нашел))):
http://www.michigan-auto.ru/content/...p/akpp.009.htm



Про популярность Сонаты в штатах - я согласился с Вашим высказыванием!!! По ссылке, и все встало на свои места)))
__________________
Л-3, 2,0Т, 6А, хетч, превележ, панорама, шторки, серебро

Последний раз редактировалось niknorov; 26.02.2011 в 20:26.
niknorov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 23:19  Вверх  #576
engin_r
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 206
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от niknorov Посмотреть сообщение
Если у них коробка своя, то честь им и хвала!!! Коробка согласована с двигателем очень хорошо!!!
А вот по-поводу "только три" - мне кажется их больше:
1. Aisin - это Тойота...
... По ссылке, и все встало на свои места)))
Конечно, машин с 6АКПП конечно больше. Речь идет о том, что всего три автокомпании в мире имеют самостоятельно разработанную 6АКПП. А не автоматы от того же Айсин, Гетрага, ЗетЭФа и т.п.

Hyundai разработала новую шестиступенчатую АКПП

Hyundai ...just the third major carmaker in the world

Hyundai's New In-House Six Speed Auto Transmission

Кстати, а в Латитуде, я так понимаю, на 2-х литровиче варик, а на 2.5-ть литровом АКПП ?
__________________
1.6-High Power CRDi VGT; 117 PS/26.5 kg.m
-------------------------------------------------
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов...

Последний раз редактировалось engin_r; 26.02.2011 в 23:22.
engin_r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 23:26  Вверх  #577
Андрей025
Жертва режима
Помогу советом
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 3,009
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

При наличии финансов отдал бы деньги за Теану.За полный привод.
Андрей025 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 21:31  Вверх  #578
niknorov
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для niknorov
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: МО
Сообщений: 297
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от engin_r Посмотреть сообщение
Кстати, а в Латитуде, я так понимаю, на 2-х литровиче варик, а на 2.5-ть литровом АКПП ?
За ссылки спасибо. Действительно своя разработка!!! Во молодцы!!!

Но мне Соната не понравилась никак. А вот Латитьюд очень понравился. Я на обоих ездил. И вот, кстати, единственное, что понравилось в Сонате безоговорочно - это работа автомата.

Про вариатор/автомат - все правильно. На 2,0 - варик, на 2,5 - 6АКПП.
__________________
Л-3, 2,0Т, 6А, хетч, превележ, панорама, шторки, серебро
niknorov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 23:23  Вверх  #579
sergei1
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для sergei1
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 995
Автомобиль: Laguna III Coupe
По умолчанию

HI!
Цитата:
Сообщение от Jacques Посмотреть сообщение
Латитудов реализовано 1 085 в европе и 1 152 - 1 085 = 67 в ином мире.
Странные цифры. Ведь иной мир - это и Корея, а там Латитьюд\SM5 - пипл хавает только давай. На январь 2011 продали уже 60 000 шт.
В любом случае ты во многом прав. Мне лично не хватает в модельном ряду машин более высокого класса. Например паркетника среднеразмерного - это следующего за Колеосом. И реального французкого "Е", а не корейского Латитьюда. Да и Колеоса это касается, машина хорошая, но корейщина. Да и Мегана\Флюенса это касается. именно из-за корейской сути Флюенса, я и не стал его покупать. Превращают марку в корейский ширпотреб. Ладно вот хоть Лагуна да Клио есть. Кстати, примечательно, обе в России не популярны. Так что может все правильно маркетологи делают? Для 3-х стран - корейщина.
sergei1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 23:35  Вверх  #580
Jacques
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Jacques
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 380
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Правильно или нет (по поводу маркетологов) - покажет время и финансовый результат. ) Но в России Рено = Логан. Это совсем не плохо, даже хорошо. Просто я больше не их клиент. Но думаю, что они таких как я не видят... Я уже не в целевой аудитории Рено, вот и все... И это нормально )
__________________
Renault Laguna III 2.0Т Priveledge
Jacques вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Cпециальная акция! Renault Fluence и Renault Megane хетчбэк с выгодой до 50 000р Зарубин Александр "Петровский Автоцентр" официальный дилер Renault 0 04.02.2011 19:53
Cпециальная акция! Renault Fluence и Renault Megane хетчбэк с выгодой до 50 000р Зарубин Александр "Петровский Автоцентр" официальный дилер Renault 0 04.02.2011 17:46
Сменил Renault Laguna на Renault Fluence. Vital3342 Отзывы, Советы, Сравнение и Выбор Рено Лагуна (Renault Laguna) 39 29.12.2010 01:54
Все на знакомство с Renault Latitude! Зарубин Александр "Петровский Автоцентр" официальный дилер Renault 0 05.10.2010 18:57
Все на знакомство с Renault Latitude! Зарубин Александр "Петровский Автоцентр" официальный дилер Renault 0 05.10.2010 18:49


Текущее время: 00:58. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика