Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Кузов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2009, 10:22  Вверх  #41
Искра Огня
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Искра Огня
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: SPb=>Msk
Сообщений: 2,687
Имя: Irina
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

у вас хоть открылась..а у меня даже открыть не получилось...а на улице всего -10
Искра Огня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 10:37  Вверх  #42
vladlag
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для vladlag
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: г.Уфа
Сообщений: 1,468
Имя: Влад
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DimK@ Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток!
Случилась у меня такая оказия... Замерзли замки дверей, ручки не поддавались, после непродолжительных попыток все-таки смог открыть дверь... Сел, завел, вроде все нормально... Потом обратил внимание, что на табло компьютера отображается незакрытая дверь, открыл-закрыл - никакого эффекта... Минут через 20 замок видимо отогрелся и все встало на свои места, комп потух, все хорошо...
Во избежании подобных ситуаций хочу пролить замки какой-нибудь смазкой... Можете посоветовать чем и куда брызгать?
Аналогичная ситуация из года в год повторялась с передней пасс/дверью. После жалоб на эту проблему коллеге, по его совету тупо пробрызгал шприцом в механизмы замков тормозную жидкость из любезно предоставленной им баноочи Кастрол ДОТ4. Хоть банально и как-то по-дедовски, но это работает. Коллега так поступает каждый год, в том числе и в личинки замков своей Субары - грит отказов еще не было...
__________________
Л2'2002, BG0V, 1.8, РКПП (была)
Л3'2008, BT0Y, 2.0Т, 6АКПП (стала)

Последний раз редактировалось vladlag; 14.12.2009 в 10:38.
vladlag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 00:25  Вверх  #43
Leon
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 842
Имя: Владимир
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

У меня такая история сожусь в машину,температура за бортом -22!(Перед этим обработал силиконом дверные ручки и резиновые уплотницели.)Открыл без проблем.Не одна ручка не примерзла,но после поездки у меня незакрывалась дверь.Тоесть замок закрывал три двери только со стороны водителя незакрывал.И бартовик показывал что дверь закрыта хотя в это время она была открыта.Решил проблему так : замок обработал силиконам.У нас три дня температура былаот-19 до-22!Проблем невозникло.Сейчас температура упала все работает нормально.Так что силикон великая вещь!!!!!!!!!!!!!
Leon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 22:40  Вверх  #44
Александр Быковский
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2011
Адрес: г.Орел
Сообщений: 5
Автомобиль: Laguna I Ph II
По умолчанию

У меня другая беда захлопнул багажник, и не могу открыть температура 0, ВД -шку лил не помогает замок не реагирует совсем. Собираюсь вскрыть обивку. Кнопка не реагирует, вообще нет хода кнопки с ключа. Ключ внутрь просунуть нельзя. Как быть , посоветуете что -нибудь? У меня универсал.
Александр Быковский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 19:20  Вверх  #45
dumb
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для dumb
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 76
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

в общем и меня постигла беда незахлопывания двери. пытался снимать обшивку двери, замерз во время этой процедуры, завел двигатель, врубил обогрев, сел в машину, начал лазить по форуму с телефона))) ну и естественно, замок закрылся, как только прогрелся салон. На следующий день вышел пораньше, дверь опять не закрывалась, прогрелся, закрыл, поехал в магазин за WD-шкой. Все пробрыгал как мог, и в личинку замка на всякий случай. Но замок все равно замерз на следующий день. Решил разобрать. Раньше снимал обивку с пассажирской двери, дело было летом и все получилось очень легко. Водительская же никак не поддавалась. В итоге, когда снял обшивку, уже начало темнеть, я замерз, рисковать отсоединять тяги от замка и доставать его полностью очень не хотелось. Через трубочку пролил через весь замок пол баллона вэдэшки, попутно когда ставил на место личинку замка, развальцевал шпунтик, который ее фиксирует с торца (((( теперь походу придется высверливать. В общем, замок все равно замерз. 2 или 3 утра и вечера выходил к машине с шариком горячей воды, 20-30 секунд и замок начинал работать. Уже решил искать к кому бы заехать в гараж, чтобы спокойно все разобрать. Не давало покоя одно, что если замок так быстро отмерзал, то следовательно влаги немного и она быстро уходит, следовательно есть место, через которое она ежедневно приходит. Начал осматривать дверь и увидел, что полоска черного уплотнителя, которая снаружи идет вдоль кромки двери и стекла, в том месте, где заканчивается стекло и переходит на стойку двери, свободно болтается. Отогнул ее от двери, почистил от грязи, под руками была мелкая наждачка, прошелся ей немного, супер-клей гель и все. вечером, перед ночевкой пробрызгал вэдэшкой с торца. С тех пор уже дней 5 полет нормальный. Погода такая же, засыпает снегом, мороз, местами оттепель до 0 градусов, в общем идеальные условия для попадания влаги в замок опять. Даже больше чем на сутки оставалась машина без эксплуатации, все ОК. Пока прчина видится в этом.
__________________
dumb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 22:57  Вверх  #46
Левон
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Левон
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,248
Имя: Левон
Автомобиль: Laguna III Coupe
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dumb Посмотреть сообщение
в общем и меня постигла беда незахлопывания двери. .
ещё проблема во втулке.
тут
__________________
laguna 2ph1 2004г 2.0 F4R DP0 (продана)
Левон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 20:47  Вверх  #47
Johann67
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Johann67
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Germany
Сообщений: 1,699
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Быковский Посмотреть сообщение
У меня другая беда захлопнул багажник, и не могу открыть температура 0, ВД -шку лил не помогает замок не реагирует совсем. Собираюсь вскрыть обивку. Кнопка не реагирует, вообще нет хода кнопки с ключа. Ключ внутрь просунуть нельзя. Как быть , посоветуете что -нибудь? У меня универсал.
электрика.(там замок не механически а электрический)
нет напряжения на задней двери.смотри предохранитель.
__________________
1,9 dci 6мкпп 120PS priveleg 2001г. 174000км. (сейчас уже 190ткм) продал
VW Polo 1.4 75 PS (у жены) Ford Fiesta 1,4 80PS 2004 у дочери
Johann67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 23:59  Вверх  #48
Артур Исхаков
Местный
Только пришёл
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 129
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Сообщение от Александр Быковский
У меня другая беда захлопнул багажник, и не могу открыть температура 0, ВД -шку лил не помогает замок не реагирует совсем. Собираюсь вскрыть обивку. Кнопка не реагирует, вообще нет хода кнопки с ключа. Ключ внутрь просунуть нельзя. Как быть , посоветуете что -нибудь? У меня универсал.
__________________________________________________ ______________

Залезть в салон через дверь, откинуть сидения, пролезть в багажник и там либо такая щелка, канавка сдвинуть ее скрепкой влево или бывает тросик как на БМВ. Багажник обязательно должен открываться снутри механически, если даже машина обессточена.
__________________
Renault Laguna II Ph 2 - 1,6 л - 16V - 112 л.с. - 5 МКПП - 2007 года - Комплектация: Autentique
Артур Исхаков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 04:17  Вверх  #49
Johann67
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Johann67
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Germany
Сообщений: 1,699
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артур Исхаков Посмотреть сообщение
Залезть в салон через дверь, откинуть сидения, пролезть в багажник и там либо такая щелка, канавка сдвинуть ее скрепкой влево или бывает тросик как на БМВ. Багажник обязательно должен открываться снутри механически, если даже машина обессточена.
найди на своей и покажи всем.(нету такого у наших машин. и не предусмотренно.и обшивку на закрытой 5 дери не снять.болтики с торца)
предохранители все проверь.под пепельницей тоже
__________________
1,9 dci 6мкпп 120PS priveleg 2001г. 174000км. (сейчас уже 190ткм) продал
VW Polo 1.4 75 PS (у жены) Ford Fiesta 1,4 80PS 2004 у дочери

Последний раз редактировалось Johann67; 30.01.2012 в 04:50.
Johann67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 22:53  Вверх  #50
Will Smith
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Will Smith
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Minsk
Сообщений: 72
Имя: Борис
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Johann67 Посмотреть сообщение
найди на своей и покажи всем.(нету такого у наших машин. и не предусмотренно.и обшивку на закрытой 5 дери не снять.болтики с торца)
предохранители все проверь.под пепельницей тоже
человек разделом ошибся, у него первая лагуна
Will Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 23:36  Вверх  #51
Johann67
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Johann67
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Germany
Сообщений: 1,699
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артур Исхаков Посмотреть сообщение
Залезть в салон через дверь, откинуть сидения, пролезть в багажник и там либо такая щелка, канавка сдвинуть ее скрепкой влево или бывает тросик как на БМВ. Багажник обязательно должен открываться снутри механически, если даже машина обессточена.
подьехал я недавно в одно место.не успел из машины выйти подбежал мужик.покажи где в двери багажника замок и как его открыть. посмотрел.пошёл вырезать в обшивке дырку что бы открыть.получилось у него или нет, незнаю- несмотрел.
и обязательно только если багажник конструктивно отделён от салона.по ТБ что бы в случае чего внутри не остаться, а у нас можно через 4 другие двери выйти
__________________
1,9 dci 6мкпп 120PS priveleg 2001г. 174000км. (сейчас уже 190ткм) продал
VW Polo 1.4 75 PS (у жены) Ford Fiesta 1,4 80PS 2004 у дочери

Последний раз редактировалось Johann67; 01.02.2012 в 23:39.
Johann67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 19:04  Вверх  #52
Skic
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для Skic
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 11
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Всем добрый ! Помогите советом ! Не захлопывается багажник , открыл как обычно , взял что нужно , а закрыть не могу ((. У меня универсал , на ночь во дворе оставлять опасно , ведь через него легко в салон попасть .
Skic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 16:08  Вверх  #53
kiriller
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Брест
Сообщений: 1
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skic Посмотреть сообщение
Всем добрый ! Помогите советом ! Не захлопывается багажник , открыл как обычно , взял что нужно , а закрыть не могу ((. У меня универсал , на ночь во дворе оставлять опасно , ведь через него легко в салон попасть .
Была такая же проблемана первой лагуне в универсале, причем никакие WDшки не помогали, поездил по городу целый день - вечером багажник начал закрываться сам. Вывод - мое авто живет своей собственной жизнью :grin:
kiriller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 00:01  Вверх  #54
алексей1982
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для алексей1982
 
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: россия
Сообщений: 72
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

привет.помогите замерз замок на задней двери багажника не открывается.как-то можно открыть дверь изнутри ну или как-то еще способ другой.
алексей1982 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 10:36  Вверх  #55
GromS
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для GromS
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Беларусь, г.Гомель
Сообщений: 4,056
Имя: Слава
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от алексей1982 Посмотреть сообщение
привет.помогите замерз замок на задней двери багажника не открывается.как-то можно открыть дверь изнутри ну или как-то еще способ другой.
Если бы воспользовался поиском - нашел бы: http://www.lagunaclub.ru/forum/showt...E6%ED%E8%EA%E0
__________________
Laguna III Ph II хэтч - катаюсь с удовольствием, нравится.
GromS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 22:53  Вверх  #56
Артур Исхаков
Местный
Только пришёл
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 129
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Johann67 Посмотреть сообщение
найди на своей и покажи всем.(нету такого у наших машин. и не предусмотренно.и обшивку на закрытой 5 дери не снять.болтики с торца)
предохранители все проверь.под пепельницей тоже
Почему то только сейчас увидел ответ на мое сообщение про то что можно багажник изнутри механически открыть. Не знаю у меня хетчбек и есть втулка с канавкой на замке с нутри. Если скрепкой ее сместить вправо багажник открывается даже без аккумулятора. Если надо могу действительно сфоткать на своей.
__________________
Renault Laguna II Ph 2 - 1,6 л - 16V - 112 л.с. - 5 МКПП - 2007 года - Комплектация: Autentique
Артур Исхаков вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
эл.замки дверей ВАДИМыч Электрооборудование 16 23.01.2011 22:03
Препутаны центральные замки maxpresident Электрооборудование 2 27.10.2010 18:32
ищу замки копата lagunit Автозапчасти 1 30.07.2010 16:25
Вопрос ЗАМКИ dantesse Электрооборудование 42 22.03.2010 18:02


Текущее время: 06:28. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика