Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Гараж > Права и обязаности водителя и пассажира > ПДД и ГИБДД

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2008, 21:55  Вверх  #21
jbrevnov
Умелец
Освоился
 
Аватар для jbrevnov
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Костромская обл.
Сообщений: 2,323
Имя: Юра
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Нарушения разные.Подъезжаю к перекрёстку-справа образуется доп. полоса-загорается красный-впереди меня из левой выезжает легковая и встаёт на красный-торможу-в правый-останавливаюсь-зелёный-еду прямо-останавливают-приехал(злостный нарушитель).И за это со мной обходятся, как с преступником.Жетонов на них не было- запомнил номер и все дела.А кто меня слушать-то станет? (Ворон ворону глаз не выклюнет). Или меня зацепить не зачто? Всё это для тех, кто верит в ерунду эту. Любыми путями деньги с людей.
А однажды я узрел: запрет обгона-ограничение скорости-меня по встречке в угор обгоняет джип-из кустов выбегают ДПСники с радаром и грозят этому джипу пальцем(ну очень строго так грозят).
Вот такие разные нарушения и соответствующие наказания.
Всем харашо-все давольны-УРА.
С кем бороться? С мельницей ветряной? А где те, кто должен бороться? Поправляют свои фин. дела? О чём мы? Бардак-это не отсутствие порядка, Это такой порядок.
__________________
Лагуна1 F3PС678 1.8Моно мех5.96г. Продана.
МБ 814 Варио дв.904908, V4250, мех.5ст. 98г. Продаётся.
Мечтаю о Лагуне. Куплю пчёл. :grin:
jbrevnov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 21:57  Вверх  #22
Тёмка
Злой Админ
LAGUNACLUB
 
Аватар для Тёмка
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 41,492
Имя: Артём
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

На инспекторах не было жетонов?
__________________
До греха не доведу.. но провожу...
Тёмка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 22:16  Вверх  #23
jbrevnov
Умелец
Освоился
 
Аватар для jbrevnov
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Костромская обл.
Сообщений: 2,323
Имя: Юра
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Точно не помню, но когда они есть я их вижу(их нельзя не заметить).
__________________
Лагуна1 F3PС678 1.8Моно мех5.96г. Продана.
МБ 814 Варио дв.904908, V4250, мех.5ст. 98г. Продаётся.
Мечтаю о Лагуне. Куплю пчёл. :grin:
jbrevnov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 22:37  Вверх  #24
Андрей авто
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Ростовская область.
Сообщений: 367
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Делюсь своими скудными умозаключениями по поводу взоимоотношений инспекторов ДПС и водителей.
1. представте себе что вдруг не стало службы ДПС или хотя-бы инспекторв на постах и на дорогах. Первое ощущение-это ощущение эйфории,на долго-ли.Сутки,максимум двое.Затем наступит хаос. Отсюда вывод: Служба ДПС необходима не только потому-что она одеспечивает безопасность на дорогах, но и потому-что они свои присутствием сдерживают нас от совершения грубых нарушений.
2. Согласитесь что мы нарушаем чаще чем нас за это наказывают. И мы считаем это нормой.Лично я убеждён в том что не нарушать ПДД не возможно. Но уж если мы идём на нарушение осознанно то обязаны знать и о том что за этим последует.
3. В семье ни без урода.Никто наверное не возразит против того что среди инспекторов есть откровенные,безсовестные взяточники а среди нас,водителей, есть откровенные хамы. Как следствие-взаимная неприязнь.

Что-бы этого не происходило давайте будем взаимно-вежливыми.
Давайте изучать ПДД и КоАП.
Давайте изучать не только наши обязанности но и наши права.
Знание законов и првил напрочь выбивает опору из-под ног тех кто не прочь хорошо пожить за ваш счёт.
Вот так вот думаю лично я. Если ошибаюсь-поправте.
__________________
Laguna II Phase II, 1,6 (К4М) 5МКПП, "Dinamique"
Андрей авто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 22:53  Вверх  #25
jbrevnov
Умелец
Освоился
 
Аватар для jbrevnov
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Костромская обл.
Сообщений: 2,323
Имя: Юра
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Всё верно. Но СПРУТ был, есть, и будет есть.
А халявные деньги добра не приносят. Бог видит-кто кого обидит.
__________________
Лагуна1 F3PС678 1.8Моно мех5.96г. Продана.
МБ 814 Варио дв.904908, V4250, мех.5ст. 98г. Продаётся.
Мечтаю о Лагуне. Куплю пчёл. :grin:
jbrevnov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 23:53  Вверх  #26
Нико
ЛагуноВод
Помогу советом
 
Аватар для Нико
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Нигде
Сообщений: 2,856
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

Андрей:
Полностью согласен с пунктами 1. 2. 3.
Нико вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 20:47  Вверх  #27
jbrevnov
Умелец
Освоился
 
Аватар для jbrevnov
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Костромская обл.
Сообщений: 2,323
Имя: Юра
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

И ещё: обидно от такого отношения к людям, хамство, наглость-как такие люди попадают на гос службу? Может с откатами? Рыба гниёт с головы? Деньги-то не главное.
__________________
Лагуна1 F3PС678 1.8Моно мех5.96г. Продана.
МБ 814 Варио дв.904908, V4250, мех.5ст. 98г. Продаётся.
Мечтаю о Лагуне. Куплю пчёл. :grin:
jbrevnov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 00:46  Вверх  #28
jbrevnov
Умелец
Освоился
 
Аватар для jbrevnov
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Костромская обл.
Сообщений: 2,323
Имя: Юра
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

500 за ремень-отоварили квитком. В нашем селе от магаза до магаза, до дома (всё рядом) никто непристёгивается. Ну изредка, остановят. ИИИ Организовали власти сбор денех.Прислали дпесов из другого района. Незнакомых. Я ему грю:" Чо теперь при 40 км/ч и на 20 метров нужно ремень тягать? Быстро поломается! Бардак в стране!" А он грит, что согласен, но приехал протоколов настрочить и с него спросют,и больше его ничего не интересует, и карявым почерком, не попадая в графы накалякал постановление. Ну, совсем обедняло наше государсво, в село за боблом едет, а мы в города на зароботки. Всё им мало.:dntknw::grin:
__________________
Лагуна1 F3PС678 1.8Моно мех5.96г. Продана.
МБ 814 Варио дв.904908, V4250, мех.5ст. 98г. Продаётся.
Мечтаю о Лагуне. Куплю пчёл. :grin:
jbrevnov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 02:39  Вверх  #29
Alexey
Renault Power
Помогу советом
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 11,948
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

я привысил на 65 :(

2000 тр
__________________
Renault Laguna II Phase I -> Renault Laguna II Phase II -> Renault Laguna II Phase II Intitiale Paris GT 250hp -> BMW X1 E84 2.0D xDrive 184hp
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 10:03  Вверх  #30
Диня28
Лягушка-Путешественник
Помогу советом
 
Аватар для Диня28
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 5,892
Имя: Денис
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Заехал под керпич на заправку просили 10000руб еле отмазался до 2000руб Вот так!!!!!!!!!!
Диня28 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 10:13  Вверх  #31
Karabas
Чту законы
Помогу советом
 
Аватар для Karabas
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Тула
Сообщений: 4,345
Имя: Игорь
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Что-то круто ты отмазался!!! Тебя на лишение развести что ли хотели?:dntknw: Но это ж прилегающая территория, поидее по 12.16. должны квалифицировать: кирпич стоит 100рублей.
__________________
Лагуна II фаза I, 2001, 1.8, F4PС770 (продана)=>Nissan X-Trail 2.0 СVT SE
Karabas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 10:24  Вверх  #32
Диня28
Лягушка-Путешественник
Помогу советом
 
Аватар для Диня28
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 5,892
Имя: Денис
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Да знаюЕт было по трасе ночью другой регион и еще сидел за рулем авто друга)))) Не хотел с ними спорить Дал и уехал ет было с моей староны последний раз!!!! Больше никому и никогда все в сберкасу
Диня28 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 10:33  Вверх  #33
edward
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для edward
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Moscow-citi
Сообщений: 632
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Что-то много вас разводят ...
Читайте ПДД и КоАП., там все написано!, или возите с собой вырезки статей по наказаниям ( постатейно)
например: скоростной режим в городе ( исключая жилые зоны) в ПДД = 60 км/ч, если вас задержали в зоне действия знака "20" со скоростью 60 км/ч, то это не является нарушением скоростного режима, это квалифицируется нарушением предписывающих знаков ( = дешевле наказание , не 1000 руб, а всего лишь 100)
Но только не думайте, что я призываю гонять, раз знак повесили, значит это действительно необходимо ......
ЗЫ и пристегиваться все-таки надо привыкать !, я например даже если надо доехать в соседний двор пристегиваюсь .... привычка.
__________________
- Нет, -- произнес он в ответ настойчивому вопросу моих глаз, -- я не член клуба, я - призрак.
-- Хорошо, но это не дает вам права расхаживать по клубу.
Г. Дж. Уэллс
edward вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 10:41  Вверх  #34
Karabas
Чту законы
Помогу советом
 
Аватар для Karabas
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Тула
Сообщений: 4,345
Имя: Игорь
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от edward Посмотреть сообщение
например: скоростной режим в городе ( исключая жилые зоны) в ПДД = 60 км/ч, если вас задержали в зоне действия знака "20" со скоростью 60 км/ч, то это не является нарушением скоростного режима, это квалифицируется нарушением предписывающих знаков ( = дешевле наказание , не 1000 руб, а всего лишь 100)
А аргументация этому утверждению есть какая-нить убедительная?)))
__________________
Лагуна II фаза I, 2001, 1.8, F4PС770 (продана)=>Nissan X-Trail 2.0 СVT SE
Karabas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 11:12  Вверх  #35
Geo82
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Geo82
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Коктебель Москва
Сообщений: 13,531
Имя: Георгий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от edward Посмотреть сообщение
Что-то много вас разводят ...
Читайте ПДД и КоАП., там все написано!, или возите с собой вырезки статей по наказаниям ( постатейно)
В другом регионе тяжело спорить. И пожаловаться особо не куда, да и не хочется. К тому-же фактор нехватки времени присутствует. Я по молодости спорил, и терял на этом много времени, даже на 15 суток чуть не загремел. Сейчас спорю, только если совсем наглый развод.
__________________
Близнецы на....й не уходят. Ну вот не уходят и всё. Они остаются и глядят на пославшего с укоризной во взоре. В конце концов пославший уходит на....й сам.
Geo82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 14:00  Вверх  #36
Диня28
Лягушка-Путешественник
Помогу советом
 
Аватар для Диня28
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 5,892
Имя: Денис
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Geo82 Посмотреть сообщение
В другом регионе тяжело спорить. И пожаловаться особо не куда, да и не хочется. К тому-же фактор нехватки времени присутствует. Я по молодости спорил, и терял на этом много времени, даже на 15 суток чуть не загремел. Сейчас спорю, только если совсем наглый развод.





Да в чужом регионе очень трудно спорить!!
Диня28 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 00:38  Вверх  #37
Alexey
Renault Power
Помогу советом
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 11,948
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от edward Посмотреть сообщение
Что-то много вас разводят ...
Читайте ПДД и КоАП., там все написано!, или возите с собой вырезки статей по наказаниям ( постатейно)
например: скоростной режим в городе ( исключая жилые зоны) в ПДД = 60 км/ч, если вас задержали в зоне действия знака "20" со скоростью 60 км/ч, то это не является нарушением скоростного режима, это квалифицируется нарушением предписывающих знаков ( = дешевле наказание , не 1000 руб, а всего лишь 100)
Но только не думайте, что я призываю гонять, раз знак повесили, значит это действительно необходимо ......
ЗЫ и пристегиваться все-таки надо привыкать !, я например даже если надо доехать в соседний двор пристегиваюсь .... привычка.

даааа... думаю наших башкирский гайцов на такое не разведешь...
__________________
Renault Laguna II Phase I -> Renault Laguna II Phase II -> Renault Laguna II Phase II Intitiale Paris GT 250hp -> BMW X1 E84 2.0D xDrive 184hp
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 00:42  Вверх  #38
Андрей авто
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Ростовская область.
Сообщений: 367
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от edward Посмотреть сообщение
Что-то много вас разводят ...
Читайте ПДД и КоАП., там все написано!, или возите с собой вырезки статей по наказаниям ( постатейно)
например: скоростной режим в городе ( исключая жилые зоны) в ПДД = 60 км/ч, если вас задержали в зоне действия знака "20" со скоростью 60 км/ч, то это не является нарушением скоростного режима, это квалифицируется нарушением предписывающих знаков ( = дешевле наказание , не 1000 руб, а всего лишь 100)
Но только не думайте, что я призываю гонять, раз знак повесили, значит это действительно необходимо ......
ЗЫ и пристегиваться все-таки надо привыкать !, я например даже если надо доехать в соседний двор пристегиваюсь .... привычка.
А вот с этого места пожалуста поподробнее.
__________________
Laguna II Phase II, 1,6 (К4М) 5МКПП, "Dinamique"
Андрей авто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 02:33  Вверх  #39
Леший
Практик
Помогу советом
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Карелия, Петрозаводск
Сообщений: 10,683
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Да.. и ни что так не дисплинирует водителя, как забытые дома документы
__________________
Mitsubishi Pajero Sport2 2,5TD178л.с.5АКПП
Леший вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 10:45  Вверх  #40
edward
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для edward
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Moscow-citi
Сообщений: 632
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей авто Посмотреть сообщение
А вот с этого места пожалуста поподробнее.
Статья 12.9. Превышение установленной скорости движения
1. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину от 10 до 20 километров в час -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.
2. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину от 20 до 40 километров в час -
влечет наложение административного штрафа в размере одного минимального размера оплаты труда.
3. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину от 40 до 60 километров в час -
влечет наложение административного штрафа в размере от одного до трех минимальных размеров оплаты труда.
4. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 60 километров в час -
влечет наложение административного штрафа в размере от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда или лишение права управления транспортными средствами на срок от двух до четырех месяцев.

Комментарий к статье 12.9 коап
1. Субъектом административных правонарушений, предусмотренных данной статьей, является водитель механического транспортного средства.
Под водителем в данном случае подразумеваются только лицо, управляющее механическим транспортным средством, а также лицо, обучающее вождению. Согласно Правилам дорожного движения под водителем понимается также лицо, управляющее объектом гужевого транспорта.
2. В соответствии с п. 10.1 - 10.4 Правил дорожного движения (в ред. Постановления Правительства РФ от 24 января 2001 г. N 67) водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства.
В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, а в жилых зонах и на дворовых территориях - не более 20 км/ч.
По решению органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации может повышаться скорость (с установкой соответствующих знаков 3.24) на отдельных участках дорог, если дорожные условия обеспечивают безопасное движение с большей скоростью.
Вне населенных пунктов разрешается движение:
- легковым автомобилям и грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой не более 3,5 т на автомагистралях - со скоростью не более 110 км/ч, на остальных дорогах - не более 90 км/ч;
- междугородним и маломестным автобусам и мотоциклам на всех дорогах - со скоростью не более 90 км/ч;
- другим автобусам, легковым автомобилям при буксировке прицепа, грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на автомагистралях - со скоростью не более 90 км/ч, на остальных дорогах - не более 70 км/ч;
- грузовым автомобилям, перевозящим людей в кузове, - со скоростью не более 60 км/ч;
- транспортным средствам, осуществляющим организованные перевозки групп детей, - со скоростью не более 60 км/ч;
- транспортным средствам, буксирующим механические транспортные средства, - со скоростью не более 50 км/ч;
- транспортным средствам, перевозящим крупногабаритные, тяжеловесные и опасные грузы, - со скоростью, не превышающей скорости, установленной при согласовании условий перевозки.
3. Превышение установленной скорости движения транспортного средства квалифицируется в момент его выявления и влечет за собой применение к нарушителю мер административной ответственности в соответствии с комментируемой статьей.
О корреляции административного проступка и преступления см. п. 7 комментария к ст. 12.8.
4. См. примечание к п. 5 комментария к ст. 5.1.
Дела об административных правонарушениях, предусмотренных комментируемой статьей, рассматриваются начальником Госавтоинспекции, его заместителем, командиром полка (батальона, роты) дорожно-патрульной службы, его заместителем, а применительно к правонарушениям, предусмотренным ч. 1, 2 и 3, - сотрудниками Госавтоинспекции, имеющими специальное звание (см. соответственно п. 5, 6 ч. 2 ст. 23.3 КоАП).
В соответствии с ч. 2 ст. 23.2 КоАП указанные должностные лица вправе передавать дела об административных правонарушениях, предусмотренных комментируемой статьей, совершенных несовершеннолетними, на рассмотрение комиссиям по делам несовершеннолетних и защите их прав.
Указанные должностные лица вправе передавать дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 4 комментируемой статьи, на рассмотрение судье (см. абз. 2 п. 9 комментария к ст. 12.8).
О взимании административного штрафа в случаях, предусмотренных ч. 1, 2 рассматриваемой статьи, см. п. 7 комментария к ст. 12.1.
5. Применительно к лицензируемым видам деятельности в области дорожного движения о правовых последствиях совершения лицензиатом - индивидуальным предпринимателем административных правонарушений, предусмотренных ч. 4 рассматриваемой статьи, см. п. 4 комментария к ст. 12.5.

Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги
Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.

Комментарий к статье 12.16 коап
1. Согласно п. 1.3 Правил дорожного движения участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования, предписанные дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги. См. также п. 2 комментария к ст. 12.13.
2. Дорожные знаки (предупреждающие знаки, знаки приоритета, запрещающие, предписывающие, информационно-указательные и иные знаки) (по ГОСТу 10807-78, ГОСТу Р 51582-2000 и ГОСТу 23457-86) определены приложением 1 к Правилам дорожного движения (в ред. Постановления Правительства РФ от 24 января 2001 г. N 67).
Дорожная разметка и ее характеристики (по ГОСТу Р 51256-99 и ГОСТу 23457-86) установлены приложением 2 к Правилам дорожного движения (в ред. Постановления Правительства РФ от 24 января 2001 г. N 67).
Несоблюдение водителем требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, влечет применение к нарушителю мер административной ответственности, предусмотренных комментируемой статьей.
По смыслу ст. 2 Федерального закона "О безопасности дорожного движения" к участникам дорожного движения, обязанным соблюдать требования, указанные в п. 1 комментария к данной статье КоАП, наряду с водителем транспортного средства относятся также пешеходы и иные лица, принимающие непосредственное участие в процессе дорожного движения.
3. О рассмотрении дел об административных правонарушениях, предусмотренных комментируемой статьей, см. п. 5 комментария к ст. 12.12.
4. О взимании административного штрафа, установленного рассматриваемой статьей, см. п. 7 комментария к ст. 12.1.

(c) http://www.labex.ru/page/kom_koap_map_main.html

т.е. вопрос в том какую статью вам квалифицирует инспектор : 12.9 или 12.16, но тут уж смотрите сами по ситуации.( где вы ехали, какая скорость установлена ПДД и какая дорожными знаками ...)
__________________
- Нет, -- произнес он в ответ настойчивому вопросу моих глаз, -- я не член клуба, я - призрак.
-- Хорошо, но это не дает вам права расхаживать по клубу.
Г. Дж. Уэллс

Последний раз редактировалось edward; 18.04.2008 в 10:48.
edward вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
С НОВЫМ ГОДОМ )))) Тёмка Поздравления 62 06.01.2011 02:34
С Новым Годом!!!!!! Тёмка Поздравления 112 16.01.2010 02:18
с новым годом serega-4321 Поздравления 17 23.12.2009 20:02
с новым Патриархом... Тёмка Трёп 27 29.01.2009 11:02


Текущее время: 13:06. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика