Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Гараж > Права и обязаности водителя и пассажира > ПДД и ГИБДД

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2011, 02:20  Вверх  #41
god1941
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для god1941
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 21,109
Имя: Ярослав
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Firewind Посмотреть сообщение
Не знаю как на моей второй Родине в РФ,а в Белоруссии всегда виноват водитель.Водитель должен двигаться со скоростью позволяющей ему снизить скорость вплоть до полной остановки в случае который описан выше и т.п.К сожалению не всегда это возможно,но таковыПДД.В вашем случае конечно возникает вопрос по скорости,но автотехнические экспертизы у нас проводят сквозь пальцы. Мой пример. У нас возле дома проспект,шесть полос на всех,имеется не регулируемый пешеходный переход ,дорога прямая и ровная.24.06.2010 Переходили на переходе дорогу трое пешеходов справа-налево,перешли две полосы на третьей были сбиты а-м пассат в5, за рулём находился мажор который ехал с подругой на дачу.В первом ряду стоял неизвестный авт.во втором сценик,водитель которого видел,из показаний приближающийся на огромной скорости пассат и пытался привлечь его внимание аварийкой.На встречной небыло никого.Скорость установлена экспертизой 47км/ч.на сухом асфальте в ясный летний день.Тормозной путь составил 12м.Пробовал на том-же месте тормозить в пол с 50км.три метра и машина стоит.Не думаю,что в в5 тормоза хуже,чем в лагуне.Итог, НИКОМУ НЕ НАДО НИ В ЧËМ РАЗБИРАТЬСЯ,ВСЕМ ПЛЕВАТЬ!Водиле дали три года химии(гуляет в городе,вижу иногда),моя племянница инвалид,соседка инвалид,мать скончалась через час после ДТП(сломаны практически все кости,чмт,травматический шок)Поставили знак 40,а потом общими силами добились светофора.Извините за длину поста,накипело и не зажило ещё.
тебе не кажетс некорректным сравнивать пьяного, выскочившего перед авто вне пешеходных переходов и семью, идущую по пешеходке? Давай я тебе подборку за 2010 год по дорожкам с пешеходами выложу?
__________________
Grammar Nazi
god1941 вне форума  
Старый 26.01.2011, 02:23  Вверх  #42
aleks_74
КАПИТАН
Помогу советом
 
Аватар для aleks_74
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,759
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redfoxx Посмотреть сообщение
вот я и написал выше что это не доказуемо! и все на водилу я не волю, если внимательно читать выше то я писал что вина пешехода очевидна, а вот невиновность водителя нет.
Если тебе очень надо, то можно попробовать узнать материалы экспертизы, возможно это будет не бесплатно.... а так все это выясняется, какая скорость, была ли возможность и т.д. Другое дело была ли заинтересованность... а горячим головам советую прочитать п. 10.1 ..Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
Если экспертиза скажет, что 60 км/ч не соответствовала состоянию дороги (лед, снег) то вопросы к водителю на суде будут, не смотря ни на что...
__________________
...>> Laguna 1Ph1 2.0(F3R) AD4 >> Laguna 2Ph1 2,0(F4RK) DP0 >> Laguna 2Ph2 2,0(F4RK) 5МКПП >> Laguna III Estate, Динамик, 2л, 6МКПП (цвет платина) >> Volvo XC70 D5 АКПП

Последний раз редактировалось aleks_74; 26.01.2011 в 02:38.
aleks_74 вне форума  
Старый 26.01.2011, 02:26  Вверх  #43
Flambert
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для Flambert
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 19
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Если водитель двигался с разрешенной скоростью для данного участка и без нарушений(не встречка,не обочина)в чем его вина,пешеход такой же участник движения и должен отдавать отчет своим действиям на проезжей части...А так соболезную автору
Flambert вне форума  
Старый 26.01.2011, 02:26  Вверх  #44
ivan anatolyevich
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для ivan anatolyevich
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Ступино московская область
Сообщений: 2,532
Имя: Иван
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Вить, а если честно, тебе ни разу никакой :censored: под колёса не бросался? Интересно какие у тебя были бы эмоции? У нас вон светофоры с человечком зелёненьким по всему городу поставили, ты думаешь на него кто смотрит? Пешеходы цепью улицу переходят, они даже по сторонам не смотрят. Какие там правила дорожного движения? А между тем в правилах чётко написано, что пешеход полноправный участник дорожного движения.
__________________
Машка 6 GH
ivan anatolyevich вне форума  
Старый 26.01.2011, 02:37  Вверх  #45
Андрей025
Жертва режима
Помогу советом
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 3,009
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redfoxx Посмотреть сообщение
В двух словах хочу описать ситуацию:
обуховская оборона 115, машина двигалась от моста ал.невского в сторону валадарки, на схеме дтп показанно что по трамвайным путям встречного направления шла машина из-за неё якобы вышел пешеход, переходил через дорогу, водила этой машины гудел сигналел но человека сбил, при этом указанно что скорость была 60 км, расстояния от человека до остановившейся машины 26 метров тармозного пути понятно нет, зима.
пешеход был не трезвый! перехода там пешеходного нет дело было 22.01 в 22.50. пешеход на реанимации (вроде как приезжала обычная но потом вызвали реанимацию) был отправленн с тяжелой черепно мозговой травмой в джанилидзе, 23.01 скончался...
Вопрос в следующем что грозит водителю? если у кого есть профильное образование напишите ваше мнение.

Водилу я не знаю погибщий мой знакомый
По не осторожоности.Будет оправдан.Соболезную,как знакомому,но представь себя на месте водилы.Ведь он не виноват.Кто знает,как ему сейчас хреново.Может он сейчас на балконе.А может уже под ним.

Последний раз редактировалось Андрей025; 26.01.2011 в 02:39.
Андрей025 вне форума  
Старый 26.01.2011, 02:55  Вверх  #46
Laguna2
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Laguna2
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Латвия, Вентспилс.... UK Grantham
Сообщений: 7,636
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Я был в такой ситуации.
Ехал вечером не спеша, свет фар встречной авто, из-за неё выходит человек, капюшон на голове, по сторонам не смотрит...Посигналить не успел...тормоз, немного руль успел вывернуть и удар.... тормозной путь 22 метра..где то так, точно не помню.... Реанимация, поломано всё что можно и нельзя- человек пъян был, около 3-х промиль, с работы шёл....Приехала полиция, замерили, проверили меня на трезвость, пострадавшего в реанимацию (выжил), меня отпустили и права даже не забрали.Через месяц по почте пришло письмо с решением из полиции - состава преступления нет, были предприняты все меры для избежания аварии-торможение, уворачивание. Пострадавшему дали штраф 50 баксов - за совершение аварии. И написали в письме, что если я хочу возместить с пострадавшего материальный вред- разбитая машина, ( я ещё в дерево на газоне врезался, когда уворачивался) то мне надо подавать в суд на пострадавшего....(я не стал этого делать, машину ремонтировал сам) но лично для меня последствий в полииции небыло, и эта авария никак не фигурирует в моей истории авто нарушений, потому что не я виновен... Душевное состояние??? Приятного мало....
(А человек выжил, хоть и давали ему 50% шансов, и насколько узнал через пару лет, поправился и работает водителем)
Всё происходило в ЛВ
__________________
2.2 DCI 2003 320000 км.....замена мотора. Теперь 81 тыс миль. 15.06.13. С 2017г стоит в гараже.
2.0 DCI GT 175 сил 2006г.в. (в 2020 сдал на свалку)
С 2017 - Аккорд 2011 2.2д Акпп.-- Ауди А6 2018 3.0д
Laguna2 вне форума  
Старый 26.01.2011, 11:05  Вверх  #47
Redfoxx
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Redfoxx
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: SPb
Сообщений: 365
Имя: Виктор
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleks_74 Посмотреть сообщение
Если тебе очень надо, то можно попробовать узнать материалы экспертизы, возможно это будет не бесплатно.... а так все это выясняется, какая скорость, была ли возможность и т.д. Другое дело была ли заинтересованность... а горячим головам советую прочитать п. 10.1 ..Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
Если экспертиза скажет, что 60 км/ч не соответствовала состоянию дороги (лед, снег) то вопросы к водителю на суде будут, не смотря ни на что...
Спасибо! отпишу в личку.

Добавлено через 5 минут 42 секунды
Цитата:
Сообщение от ivan anatolyevich Посмотреть сообщение
Вить, а если честно, тебе ни разу никакой :censored: под колёса не бросался? Интересно какие у тебя были бы эмоции? У нас вон светофоры с человечком зелёненьким по всему городу поставили, ты думаешь на него кто смотрит? Пешеходы цепью улицу переходят, они даже по сторонам не смотрят. Какие там правила дорожного движения? А между тем в правилах чётко написано, что пешеход полноправный участник дорожного движения.
Если чесно, то да тоже были случаи когда ночью на дорого вываливал пьяный, почти под колеса, но дело было зимой, скользко а в такой ситуации я не гоню, и поэтому у меня была возможность притормазить и объехать! еще раз хочу отметить что я не оправдываю пьного пешехода понятное дело что он сам виноват, но на мой взгляд полученные повреждения не соответствуют заявленной скорости движения, и основной вопрос возможно ли установить действительно было ли так
__________________
II f I, 2001, хетч. F4P 770 "Privilege" - продана --> L III 2,0Т "Dynamique"+ ксенон+СР+Сити+КБ, черный

Последний раз редактировалось Redfoxx; 26.01.2011 в 11:05. Причина: Добавлено сообщение
Redfoxx вне форума  
Старый 26.01.2011, 11:23  Вверх  #48
pomka
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для pomka
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 3,114
Имя: Ромка
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Можно поинтересоваться - какой машиной его сбили? Ты пишешь, что все покупается. Предположу, что сбили далеко не копейкой.
__________________
- Renault Laguna II Ph II, 2.0, MT, Dynamique.

Создаю алгоритм счастья.
pomka вне форума  
Старый 26.01.2011, 11:23  Вверх  #49
Firewind
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Firewind
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Могилев,Белоруссия:)
Сообщений: 271
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от god1941 Посмотреть сообщение
тебе не кажетс некорректным сравнивать пьяного, выскочившего перед авто вне пешеходных переходов и семью, идущую по пешеходке? Давай я тебе подборку за 2010 год по дорожкам с пешеходами выложу?
Я не сравнивал,а говорил о том как у нас проводят автотехническую экспертизу и о том,что никому не нужно устанавливать истину.Подборку себе оставь,я 14лет,почти каждый день за рулём и видал виды!
Firewind вне форума  
Старый 26.01.2011, 12:06  Вверх  #50
Дэн
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Дэн
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,657
Имя: Денис
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleks_74 Посмотреть сообщение
.... а горячим головам советую прочитать п. 10.1 ..Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
Если экспертиза скажет, что 60 км/ч не соответствовала состоянию дороги (лед, снег) то вопросы к водителю на суде будут, не смотря ни на что...
Вопросы возможно и будут, но только для уточнения ....
При скорости движения 60 км/ч он полностью контролировал движение ТС и выполнял все требования ПДД, при возникновение опасной ситуации на проезжей части (из-за движущегося во встречном направление ТС неожидано появился пешеход) предпринял все возможные меры для избежания ДТП... Я не вижу, где можно прицепить 10.1 к делу...
__________________
Круглое - это, когда не квадратное...
Дэн вне форума  
Старый 26.01.2011, 12:47  Вверх  #51
rANetKA
пЫжОвник
Помогу советом
 
Аватар для rANetKA
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,868
Имя: Анюта
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Виктор, безумно жаль, что такое случилось с вашим знакомым. Но и водителя очень жаль, не виноват он, а ему с этим жить. Не думаю, что он достоин осуждения, такое могло случиться с каждым.
А на это:
Цитата:
Сообщение от god1941 Посмотреть сообщение
нехрен лезть под колеса вне пешеходного перехода...
постарайтесь не обращать внимание, есть, к сожалению, среди нас грубость, чье кредо - человеконенавистничество.
__________________
В Лагуне - пассажир...
В Пежо - рулевой...
В душЕ - я с вами...:grin:
rANetKA вне форума  
Старый 26.01.2011, 13:52  Вверх  #52
ivan anatolyevich
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для ivan anatolyevich
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Ступино московская область
Сообщений: 2,532
Имя: Иван
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Виктор, по поводу повреждений. Сдесь уже многие писали, да и я тоже. Хочу лишь привести пример, который я лично видел. На автостоянке стоял камаз, водитель начал залазить в кабину и у двери отрывается ручка. Он падает затылком на бетон. Насмерть сразу. И повреждение головы были такие, что лучше не описывать. А в данной ситуации вообще присутствуют трамвайные рельсы. А это по круче чем бетон.
__________________
Машка 6 GH
ivan anatolyevich вне форума  
Старый 26.01.2011, 13:55  Вверх  #53
ckopn
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для ckopn
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщений: 10,397
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rANetKA Посмотреть сообщение
А на это постарайтесь не обращать внимание, есть, к сожалению, среди нас грубость, чье кредо - человеконенавистничество.
Ань, Ярик суть передал правильно, просто выразился неудачно :dntknw:
__________________
Автомобиль года (ЛЕВ!!! ) (Peugeot 3008)
ckopn вне форума  
Старый 26.01.2011, 13:57  Вверх  #54
aleks_74
КАПИТАН
Помогу советом
 
Аватар для aleks_74
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,759
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дэн Посмотреть сообщение
....
При скорости движения 60 км/ч он полностью контролировал движение ТС и выполнял все требования ПДД.. Я не вижу, где можно прицепить 10.1 к делу...
Вчера на 60 ты бы ничего не контролировал... случись что не дай бог, то тебе 10.1 и предъявили
__________________
...>> Laguna 1Ph1 2.0(F3R) AD4 >> Laguna 2Ph1 2,0(F4RK) DP0 >> Laguna 2Ph2 2,0(F4RK) 5МКПП >> Laguna III Estate, Динамик, 2л, 6МКПП (цвет платина) >> Volvo XC70 D5 АКПП
aleks_74 вне форума  
Старый 26.01.2011, 13:59  Вверх  #55
ckopn
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для ckopn
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщений: 10,397
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleks_74 Посмотреть сообщение
Вчера на 60 ты бы ничего не контролировал... случись что не дай бог, то тебе 10.1 и предъявили
предъявить-то предъявили бы, ток разваливается на ура, т.к. доказать обратное - невозможно...

зы. как-то так...
__________________
Автомобиль года (ЛЕВ!!! ) (Peugeot 3008)
ckopn вне форума  
Старый 26.01.2011, 13:59  Вверх  #56
aleks_74
КАПИТАН
Помогу советом
 
Аватар для aleks_74
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,759
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ckopn Посмотреть сообщение
предъявить-то предъявили бы, ток разваливается на ура, т.к. доказать обратное - невозможно...

зы. как-то так...
Блажен кто верует (с)
__________________
...>> Laguna 1Ph1 2.0(F3R) AD4 >> Laguna 2Ph1 2,0(F4RK) DP0 >> Laguna 2Ph2 2,0(F4RK) 5МКПП >> Laguna III Estate, Динамик, 2л, 6МКПП (цвет платина) >> Volvo XC70 D5 АКПП
aleks_74 вне форума  
Старый 26.01.2011, 14:01  Вверх  #57
ckopn
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для ckopn
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщений: 10,397
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleks_74 Посмотреть сообщение
Блажен кто верует (с)
Кто оценивал бы, контролировал или нет, на каком основании и чем руководствуясь? Аварийную ситуацию на дороге создал пешеход.
__________________
Автомобиль года (ЛЕВ!!! ) (Peugeot 3008)
ckopn вне форума  
Старый 26.01.2011, 14:04  Вверх  #58
aleks_74
КАПИТАН
Помогу советом
 
Аватар для aleks_74
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,759
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Сводить на "экскурсию"??? чтоб уверенности по убавить :grin:
__________________
...>> Laguna 1Ph1 2.0(F3R) AD4 >> Laguna 2Ph1 2,0(F4RK) DP0 >> Laguna 2Ph2 2,0(F4RK) 5МКПП >> Laguna III Estate, Динамик, 2л, 6МКПП (цвет платина) >> Volvo XC70 D5 АКПП
aleks_74 вне форума  
Старый 26.01.2011, 14:07  Вверх  #59
max1978
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для max1978
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Карелия.Кондопога.
Сообщений: 601
Имя: Максим.
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию

Есть в УК РФ статья 264 в этом случае часть 2, Нарушение првил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека.Дак вот уголовное дело должны сразу возбудить по ней,а далее по результатам экспертиз.Но как правило если есть труп ,значит кто-то должен сесть хотя-бы условно.
__________________
LAGUNA 1 94г.в. F3P 720 продана.
max1978 вне форума  
Старый 26.01.2011, 14:19  Вверх  #60
Дэн
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Дэн
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,657
Имя: Денис
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleks_74 Посмотреть сообщение
Вчера на 60 ты бы ничего не контролировал... случись что не дай бог, то тебе 10.1 и предъявили
Саша, я говорю про то, что скорость на данном участке дороги ограничена - 60 км/ч, водитель управляя ТС двигался по своей полосе на максимально разрешённой скорости, он не нарушал правила ПДД. Перед ним возникло неожиданное препятствие, он сделал всё возможное, чтобы избежать столкновение. По твоим высказываниям, можно каждое ДТП к обоюдке подвести....

Хотел бы отметить, что водитель не скрылся с места ДТП. Хотя был вечер и уйти мог легко, как поступают многие паразиты и "пожизненный бан".... Это ему в плюс, я думаю что он и скорую вызвал и ДПС, возможно даже помочь попытался...
__________________
Круглое - это, когда не квадратное...
Дэн вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Я гад не пропустил пешехода! Oleg_Allias ПДД и ГИБДД 121 26.03.2012 14:34
нельзя в форточку посылать пешехода as19 Трёп 95 22.02.2011 00:53
ГАИ начинает акцию "Не пропустил пешехода - распрощайся с правами" edya Трёп 10 13.11.2009 17:39


Текущее время: 10:22. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика