Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Гараж > Права и обязаности водителя и пассажира > ПДД и ГИБДД

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.08.2010, 02:51  Вверх  #41
colobus
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для colobus
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 13,782
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleks_74 Посмотреть сообщение
))) читаю, но после того как свой напишу
ну вот ))))) срать мы хотели с тобой на общественное мнение )))) мы пишем свои посты ))))
colobus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 02:53  Вверх  #42
aleks_74
КАПИТАН
Помогу советом
 
Аватар для aleks_74
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,759
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

А есть оно, ОБЩЕСТВЕННОЕ МНЕНИЕ)))
__________________
...>> Laguna 1Ph1 2.0(F3R) AD4 >> Laguna 2Ph1 2,0(F4RK) DP0 >> Laguna 2Ph2 2,0(F4RK) 5МКПП >> Laguna III Estate, Динамик, 2л, 6МКПП (цвет платина) >> Volvo XC70 D5 АКПП
aleks_74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 08:00  Вверх  #43
AntonTagil
ОффтопМодер
Помогу советом
 
Аватар для AntonTagil
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 5,629
Имя: Антонио
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kurbatoff Посмотреть сообщение
....хотя бы на чуток бы сделать как в Раше, чтоб все было по закону... Заплакали бы все... Через годик пол города без прав, зато все счастливы) все за справедливость... На маршрутке на работу с улыбкой...
т.е ты Виктор сам признаешь- что законы не для людей,а для создания вымогательной ситуации?
PS интересноотношение к чиновникам которые пьяные ездят, и с которых спросу 0- Виктор,как думаешь стоит ли распространить на них законы? или даж удваивать наказание этим "Слугам" народа.

Добавлено через 3 минуты 11 секунд
Цитата:
Сообщение от god1941 Посмотреть сообщение
ничего нового не прочитал... среди ментов как были уроды, так и остались. А куда податься дворовым алкашам? Сначала в армию, потом в ментовку. Ни образования, ни мозгов.
в ответ -

Добавлено через 3 минуты 21 секунду
Цитата:
Сообщение от kurbatoff Посмотреть сообщение
...уж вы то вроде человек не глупый... Лет не 15, а такую глупость пишете... За уродов все равно аукнется... Поищите их среди друзей своих, раз про других обобщаете... Один идиот придумал новости поинтереснее, а другие комментарии дают еще хлеще... За собой следите...
самое смешное весь путь современного милиционера - ИМЕННО как описал Ярик, сам 2 именно таких судьбы вижу- школа-шарага (с в конце купленным дипломом) - армия- бухалка на 2 месяца- милиция. ... в ДПС- почище как то еще, но тоже есть "обратные" личности.
__________________
Renault laguna-2(ph1), 1,8L; 2002г. хэчбэк Н113РР96

Последний раз редактировалось AntonTagil; 18.08.2010 в 08:00. Причина: Добавлено сообщение
AntonTagil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 12:11  Вверх  #44
IvaNros
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для IvaNros
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Ярославская обл.
Сообщений: 1,568
Имя: Иван
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Можно тоже свои "пять копеек" вставить? У нас, если ехать в Переславль из Москвы стоит пост ДПС. Если судить по количеству сотрудников -человек десять в смену, не меньше. Зачем, спрашивается, столько сотрудников ГИБДД в одном месте и в один час? А ещё меня удивляет быстрая периодичность смены автомобилей на их личной стояночке возле поста... И если судить о том, что класс авто постоянно повышается, раньше были ВАЗы, старенькие фольцы и японцы праворукие, то сейчас это Теаны, Форды, Камри, Аккорды и всё в последних кузовах. Значит не всё так плохо в жизни простого ГИБДДшника. Правда никаких нареканий в их адрес сделать не могу, они нас местных не трогают, и на том спасибо.
Обзывать всех гайцев уродами конечно не нужно, но тот факт что почти всегда они работают только на свой карман, и с большой неохотой выписывают квитанции легко соглашаясь и на половину суммы штрафа -это непреложный факт.
__________________
,RENAULT LAGUNA 3 DY20E145 E3 DYNAMIQUE(676) - продана -БМВ.

Последний раз редактировалось IvaNros; 18.08.2010 в 12:13.
IvaNros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 12:24  Вверх  #45
kurbatoff
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для kurbatoff
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Мытищи
Сообщений: 182
Имя: Виктор
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юляша Посмотреть сообщение
Ой, ну опять начинается, было бы удивительно, если бы Вы kurbatoff сказали про своих коллег чтото плохое.
а я Юленька никого не защищаю... в каждой профессии есть слабое звено, уверен что и в вашей тоже...но слова то звучат про всех. да еще какие...уроды, расстрелял бы всех и т.д. в желтой прессе написали про одного, а расстрелять надо всех... Кто то не остановился на требование инспектора-догнали и тоже уроды, поймали за реальное нарушение опять таже история, перекрыли улицу опять козлы... Берут деньги-взяточники не берут-уроды... Прямо замкнутый круг какой то.. ТО пройти, не буду отдам денег, водительское получить тож денег отдам...пошел сам учиться-не там повернул не сюда поехал не здал-уроды...(причем все)))))смешно, ничего что многие целыми днями ДТП разруливают...ваши же косяки (неприятно когда вы может и не попадали в ДТП а я про всех, да) ... может создать форум ДПС и гнать на водил бараны дебилы...ан нет на оборот все... приедешь на ДТП (например вчера за смену 6 оформил), а на тебя с претензиями типа че так долго... (мы вас товарищи дольше ждали)....складывается впечатление что сижу я там за углом и жду когда же ДТП выстоится, как хороший коньяк, чем дольше тем лучше... а то, что все заявки по времени оформляются и по особенностям места ДТП (двор в последнюю очередь, трасса в первую) никого не волнует: козлы уроды другого и не подумают... продолжать можно бесконечно... За собой следите... ...кстати вот не буду хвастаться а почитайте как вот эти статьи пятидневной давности: http://yaroslavl.rfn.ru/region/rnews...&iid=265220241 или http://www.lifenews.ru/news/34611 в принципе во всех новостных ресурсах это можно найти...и наверно для многих даже из за такого задержания я тоже урод))))

Добавлено через 4 минуты 39 секунд
Цитата:
Сообщение от aleks_74 Посмотреть сообщение
Что меня раздражает, так это не сотрудники ДПС берущие и не водители дающие и даже не обыденность этой ситуации для обеих сторон, а "честные" глаза генералитета и начальства... Где берут?? Кто берет??? Покажите!!! :butcher: Только глобальная ротация высших руководителей (ГИБДД, Прокуратуры, МВД, Судов) или их увольнение, причем по 2-3 состава, способно разорвать эту порочную цепь...
....это верно...рыба с головы гниет
__________________
Только в наших машинах вместо подушек безопасности используют три иконки!
Laguna II Ph I - 1.8 (F4P771) "Privilege" АКПП, Navi, Xenon, шторки...:nice: Volkswagen Passat B6 2.0 FSI, Mazda 3 Sky Active Supreme.

Последний раз редактировалось kurbatoff; 18.08.2010 в 12:24. Причина: Добавлено сообщение
kurbatoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 12:34  Вверх  #46
Юляша
МеганоЮлька
Помогу советом
 
Аватар для Юляша
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Беларусь (Минск )
Сообщений: 11,000
Имя: Юлька
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Давайте жить дружно(С)

Насчет долго приезда на ДТП ничего плохого не могу сказать, ведь водителей уродов, которые их создают тоже много !)По-моему любому дураку понятно, что там где есть жертвы -это важнее, а не мятый бамбер!
Мы вот пару дней назад получили по двери на парковке возде гипера, я вызвала ГАИ, приехали через пол часа, посмотрели, сказали, что не в их компетенции(удар был, когда машины были не в движении) и вызвали других, мы их ждали еще минут 20-30 и вот они приехали и сказали, а нафига вы нас вызывали, у вас же все равно КАСКО ведь все покроется, а почему страховая должна платить за урода, которому на стоянке мало места в 11вечера и он так вщемился между нами и еще одной машиной, что я еле смогла протиснуться между машин и посмотреть, что там с дверью, он запер нам пассажирскую дверь своей водительской и вылазя из той щели он просто вдарил нам по двери, когда пришел к машине мы сказали, что вызвали ГАИ...он подошел посмотрел и сказал, что там ничего не видит, как итог мы были дома в час носи , а он и того позже!
__________________
Я знаю, что я не подарок.Я - сюрприз!

Последний раз редактировалось Юляша; 18.08.2010 в 12:42.
Юляша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 12:35  Вверх  #47
AntonTagil
ОффтопМодер
Помогу советом
 
Аватар для AntonTagil
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 5,629
Имя: Антонио
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Виктор- конкретно вас здесь никто не обвиняет. хотя - у каждого человека свои тараканы. Гнать на ДПС не буду - согласен когда правы. а когда он ходит и чуть ли не прямым текстом грит- дай денег. это другое. у меня есть ситуация которая под вопросом- поможешь рассудить? вот сама история- перекресток регулируемый светофором, я поварачиваю налево и через 15 метров останавливаюсь у магазина- в кустах висит знак остановка запрещена.. но он уже в дерево врос - его не видно. отрафовали, т.к был еще 1 знак до этого но он висит для машин двигающихся прямо, на самом перекрестке- под ветром гуляет. я его не видел- применительно ли ко мне наказание- со штрафом и прочие подробности( если не сложно)
__________________
Renault laguna-2(ph1), 1,8L; 2002г. хэчбэк Н113РР96
AntonTagil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 12:39  Вверх  #48
Geo82
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Geo82
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Коктебель Москва
Сообщений: 13,531
Имя: Георгий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kurbatoff Посмотреть сообщение
а я Юленька никого не защищаю... в каждой профессии есть слабое звено, уверен что и в вашей тоже...но слова то звучат про всех. да еще какие...уроды, расстрелял бы всех и т.д. в желтой прессе написали про одного, а расстрелять надо всех...

ничего что многие целыми днями ДТП разруливают...ваши же косяки (неприятно когда вы может и не попадали в ДТП а я про всех, да) ... может создать форум ДПС и гнать на водил бараны дебилы...ан нет на оборот все... приедешь на ДТП (например вчера за смену 6 оформил), а на тебя с претензиями типа че так долго... (мы вас товарищи дольше ждали)....
Как-то буйно сегодня ты настроен. Василич говорил что козлов хватало и их бы расстрелял а не всех.

А про ДТП? может как в цивилизованных странах ввести лишение прав за создание аварийной ситуации повлёкшее ДТП. И уверен на 200% что через годик работы по оформлению оных уменьшится в разы. Но придётся искать тех по чьей вине случилось ДТП даже если его не зацепили.
Сейчас это ни кому не нужно. Из моей практики, три ДТП в которых я виноват.
В первом случае я ничего не нарушил:grin:, Естественно т.к. в момент столкновения я стоял. А повреждений больше было у второго участника и у него каска.
во втором - штраф 500 р за то, что немного пнул вольву.
И мало кому интересно, что за прошедший год эту вольву пинали неоднократно и возможно чел сам подставляется т.к. пнул я его на повороте когда он после того как поехал по пустой дороге тупо оттормозился.
В третьем - 100р Но я не зацепил того, кто нагло вылез перед носом. А не смог оттормозиться и зацепил машину справа. (Место ДТП под камерой ГИБДД даже) Никому нафиг не нужно искать кого-то. И привлечь его можно всего на штраф за непредоставление преимущества.

В соседней ветке человек ушёл от лобового столкновения и разбил машину в дребезги перевернувшись несколько раз. Естественно он виноват сам т.к. не справился с управлением.
__________________
Близнецы на....й не уходят. Ну вот не уходят и всё. Они остаются и глядят на пославшего с укоризной во взоре. В конце концов пославший уходит на....й сам.
Geo82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 12:43  Вверх  #49
Юляша
МеганоЮлька
Помогу советом
 
Аватар для Юляша
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Беларусь (Минск )
Сообщений: 11,000
Имя: Юлька
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Geo82 Посмотреть сообщение

А про ДТП? может как в цивилизованных странах ввести лишение прав за создание аварийной ситуации повлёкшее ДТП. И уверен на 200% что через годик работы по оформлению оных уменьшится в разы.
у нас такое практиковать начали:welcome:
__________________
Я знаю, что я не подарок.Я - сюрприз!
Юляша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 12:51  Вверх  #50
Geo82
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Geo82
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Коктебель Москва
Сообщений: 13,531
Имя: Георгий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юляша Посмотреть сообщение
у нас такое практиковать начали:welcome:
На украине так. Я ржал над другом, он коцнул машину во дворе об стену. У него КАСКО, а заявить он не может т.к. его лишат прав, но машину сделают.

А у нас машина застрахованная по КАСКО даёт право поиграть в краштест на дороге. Максимум выпишут штраф на 500р. И при этом неоднократно.
Зато на пол колеса выехав за сплошную объезжая неадекватного ребёнка на обочине однозначно лишат прав.
__________________
Близнецы на....й не уходят. Ну вот не уходят и всё. Они остаются и глядят на пославшего с укоризной во взоре. В конце концов пославший уходит на....й сам.

Последний раз редактировалось Geo82; 18.08.2010 в 12:54.
Geo82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 13:29  Вверх  #51
kurbatoff
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для kurbatoff
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Мытищи
Сообщений: 182
Имя: Виктор
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AntonTagil Посмотреть сообщение
Виктор- конкретно вас здесь никто не обвиняет. хотя - у каждого человека свои тараканы. Гнать на ДПС не буду - согласен когда правы. а когда он ходит и чуть ли не прямым текстом грит- дай денег. это другое. у меня есть ситуация которая под вопросом- поможешь рассудить? вот сама история- перекресток регулируемый светофором, я поварачиваю налево и через 15 метров останавливаюсь у магазина- в кустах висит знак остановка запрещена.. но он уже в дерево врос - его не видно. отрафовали, т.к был еще 1 знак до этого но он висит для машин двигающихся прямо, на самом перекрестке- под ветром гуляет. я его не видел- применительно ли ко мне наказание- со штрафом и прочие подробности( если не сложно)
тут вообще конечно от инспектора зависит....в работе часто бывает что начинаешь наказывать зная что там есть знак, но когда водитель уверяет что его не видно то едем на место и с его позиции движения выясняем видно или не видно... просто не представляю как можно человеку обьяснить что он должен сквозь деревья смотреть, поэтому вопросов не возникает...а если накажешь то жалоба 100 процентная. а зачем нужно лишние рапорта и обьяснения писать. я думаю что такие дела надо фотографировать и идти например к командиру взвода, батальона и т.д. напишете жалобу покажите фото. возможно вам не поверят и выедут на место, но материал отменят на 99% уверен... у нас часто бывает такое. А должны следить за знаками СМЭУ (спец монтажно - эксплуатационное управление)...
__________________
Только в наших машинах вместо подушек безопасности используют три иконки!
Laguna II Ph I - 1.8 (F4P771) "Privilege" АКПП, Navi, Xenon, шторки...:nice: Volkswagen Passat B6 2.0 FSI, Mazda 3 Sky Active Supreme.
kurbatoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 13:45  Вверх  #52
AntonTagil
ОффтопМодер
Помогу советом
 
Аватар для AntonTagil
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 5,629
Имя: Антонио
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kurbatoff Посмотреть сообщение
тут вообще конечно от инспектора зависит....в работе часто бывает что начинаешь наказывать зная что там есть знак, но когда водитель уверяет что его не видно то едем на место и с его позиции движения выясняем видно или не видно... просто не представляю как можно человеку обьяснить что он должен сквозь деревья смотреть, поэтому вопросов не возникает...а если накажешь то жалоба 100 процентная. а зачем нужно лишние рапорта и обьяснения писать. я думаю что такие дела надо фотографировать и идти например к командиру взвода, батальона и т.д. напишете жалобу покажите фото. возможно вам не поверят и выедут на место, но материал отменят на 99% уверен... у нас часто бывает такое. А должны следить за знаками СМЭУ (спец монтажно - эксплуатационное управление)...
знак - полностью в зарослях. я в 1 метре от него стоял- не видел. за ответ спасибо.
__________________
Renault laguna-2(ph1), 1,8L; 2002г. хэчбэк Н113РР96
AntonTagil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 13:53  Вверх  #53
kurbatoff
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для kurbatoff
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Мытищи
Сообщений: 182
Имя: Виктор
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Geo82 Посмотреть сообщение
Как-то буйно сегодня ты настроен. Василич говорил что козлов хватало и их бы расстрелял а не всех.

А про ДТП? может как в цивилизованных странах ввести лишение прав за создание аварийной ситуации повлёкшее ДТП. И уверен на 200% что через годик работы по оформлению оных уменьшится в разы. Но придётся искать тех по чьей вине случилось ДТП даже если его не зацепили.
Сейчас это ни кому не нужно. Из моей практики, три ДТП в которых я виноват.
В первом случае я ничего не нарушил:grin:, Естественно т.к. в момент столкновения я стоял. А повреждений больше было у второго участника и у него каска.
во втором - штраф 500 р за то, что немного пнул вольву.
И мало кому интересно, что за прошедший год эту вольву пинали неоднократно и возможно чел сам подставляется т.к. пнул я его на повороте когда он после того как поехал по пустой дороге тупо оттормозился.
В третьем - 100р Но я не зацепил того, кто нагло вылез перед носом. А не смог оттормозиться и зацепил машину справа. (Место ДТП под камерой ГИБДД даже) Никому нафиг не нужно искать кого-то. И привлечь его можно всего на штраф за непредоставление преимущества.

В соседней ветке человек ушёл от лобового столкновения и разбил машину в дребезги перевернувшись несколько раз. Естественно он виноват сам т.к. не справился с управлением.
В первом случае правда на вашей стороне, т.к. на лицо наезд на стоящее транспортное средство... передом 10.1 ПДД, боком 9.10 ПДД и задом 8.12 ПДД... тем более если у того КАСКО значит ему в любом случае заплатят не зависимо от исхода... Во втором случае это постоянная проблема...торможение и в зад))), но правила говорят что нужно выбирать безопасную дистанцию до впереди двигающегося т/с... по другому тут не рассудишь так что 12.15 ч1 500 руб штраф и 10.1 ппдд... В третьем случае тоже нет никаких косяков у ДПС так как опять же в соответствии с ПДД, факта ДТП не было, столкновений тоже не было...запрещается менять направление движения... в общем хочешь правды то надо бить! если вас выталкивают то не меняйте направление и его накажут за перестроение 8.4 пдд и правда ваша... а если вы влоб то никогда не доказать что кто то вас толкал... хотя бы царапнуться и уже правда ваша...
в общем из всех трех только один случай под сомнением...

Добавлено через 7 минут 13 секунд
Цитата:
Сообщение от Юляша Посмотреть сообщение
у нас такое практиковать начали:welcome:
не думаю что существенно поможет... так как редко у кого есть с собой сразу даже на мелкий ремонт отдать денег (трещина на бампере по страховке замена а если иномарка то от 10 тр без покраски и работ), а без оформления второй участник домой за деньгами виновника не всегда отпустит... возможно только уменьшится число мелких подстав... ну типа два корешка выставились чтоб за царапину страховку получить... подумают... а так остальные ж не по собственному желанию...
__________________
Только в наших машинах вместо подушек безопасности используют три иконки!
Laguna II Ph I - 1.8 (F4P771) "Privilege" АКПП, Navi, Xenon, шторки...:nice: Volkswagen Passat B6 2.0 FSI, Mazda 3 Sky Active Supreme.

Последний раз редактировалось kurbatoff; 18.08.2010 в 13:53. Причина: Добавлено сообщение
kurbatoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 14:16  Вверх  #54
Geo82
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Geo82
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Коктебель Москва
Сообщений: 13,531
Имя: Георгий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kurbatoff Посмотреть сообщение
в общем из всех трех только один случай под сомнением...

Добавлено через 7 минут 13 секунд


не думаю что существенно поможет... так как редко у кого есть с собой сразу даже на мелкий ремонт отдать денег (трещина на бампере по страховке замена а если иномарка то от 10 тр без покраски и работ), а без оформления второй участник домой за деньгами виновника не всегда отпустит... возможно только уменьшится число мелких подстав... ну типа два корешка выставились чтоб за царапину страховку получить... подумают... а так остальные ж не по собственному желанию...
Тот случай что под сомнением меня интересовал меньше всего т.к. у меня была царапка на зеркале, а у Туарега дверь помята. И он бошлял скорее всего дабы не удорожать стоимость каско на след год.

В той же Украине правилами предусмотрен пункт "Опасное вождение" грозит по нему лишение прав. И контакт не обязателен.

А по поводу того, что люди не специально, так мозгов прибавится, а если не прибавится то и прав не будет. Сейчас мало кто смотрит на то, что происходит вокруг них. На трассе не в жизнь не подвинутся если их обгоняют. Это кстати очень актуально т.к. для обгона осталось очень мало мест. При виде летящего на встречу авто тоже не двигаются(По правилам же).

Вот фото с моего последнего ДТП.
Догнал я эту машину сзади. При этом у опеля было открыто окно, стоял свист резины и рёв мотора придурка который вылез передо мной. Что мешало просто подвинуться немного вправо?
__________________
Близнецы на....й не уходят. Ну вот не уходят и всё. Они остаются и глядят на пославшего с укоризной во взоре. В конце концов пославший уходит на....й сам.
Geo82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 14:20  Вверх  #55
Юляша
МеганоЮлька
Помогу советом
 
Аватар для Юляша
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Беларусь (Минск )
Сообщений: 11,000
Имя: Юлька
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Уже и трешке от тя досталось ?
__________________
Я знаю, что я не подарок.Я - сюрприз!
Юляша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 15:03  Вверх  #56
ckopn
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для ckopn
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщений: 10,397
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Geo82 Посмотреть сообщение
...На трассе не в жизнь не подвинутся если их обгоняют. Это кстати очень актуально т.к. для обгона осталось очень мало мест.

При виде летящего на встречу авто тоже не двигаются(По правилам же).
нуненаю.. за всех не скажу, но если еду спокойно, неспешно и на круизе - то и подвинусь, и подморгну, что тип "обгоняй, свободно, да и я тебя вижу".. это уж то манеры езды зависит...
__________________
Автомобиль года (ЛЕВ!!! ) (Peugeot 3008)
ckopn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 01:48  Вверх  #57
kurbatoff
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для kurbatoff
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Мытищи
Сообщений: 182
Имя: Виктор
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Geo82 Посмотреть сообщение
Тот случай что под сомнением меня интересовал меньше всего т.к. у меня была царапка на зеркале, а у Туарега дверь помята. И он бошлял скорее всего дабы не удорожать стоимость каско на след год.

В той же Украине правилами предусмотрен пункт "Опасное вождение" грозит по нему лишение прав. И контакт не обязателен.

А по поводу того, что люди не специально, так мозгов прибавится, а если не прибавится то и прав не будет. Сейчас мало кто смотрит на то, что происходит вокруг них. На трассе не в жизнь не подвинутся если их обгоняют. Это кстати очень актуально т.к. для обгона осталось очень мало мест. При виде летящего на встречу авто тоже не двигаются(По правилам же).

Вот фото с моего последнего ДТП.
Догнал я эту машину сзади. При этом у опеля было открыто окно, стоял свист резины и рёв мотора придурка который вылез передо мной. Что мешало просто подвинуться немного вправо?
опасное движение это конечно интересно...только подскажи как это доказать???? со слов второго участника??? а если он скажет что ты еще и на встречку вылетел то ему тоже поверят??? если факт есть дтп то он на лицо, а если нет то ни за что не доказать что тебя подрезали....никак!!!
__________________
Только в наших машинах вместо подушек безопасности используют три иконки!
Laguna II Ph I - 1.8 (F4P771) "Privilege" АКПП, Navi, Xenon, шторки...:nice: Volkswagen Passat B6 2.0 FSI, Mazda 3 Sky Active Supreme.
kurbatoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 09:35  Вверх  #58
МедВедЪ
Жертва режима
Помогу советом
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 15,997
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kurbatoff Посмотреть сообщение
опасное движение это конечно интересно...только подскажи как это доказать????
Камеры в городе должны в первую очередь для безопасности работать, а уж потом для штрафов)
МедВедЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 11:13  Вверх  #59
sashazz1983
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Беларусь Горки
Сообщений: 995
Имя: Саша
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

В целом меня работа сотрудников дпс устраивает (законы не устраивают), но уродов и дебилов тоже немало встречается. Меня дней пару назад тормознули на трассе с ограничением 120... В итоге зазевавшийся сзади водитель улетел с дороги, попути чуть не срубив меня, сотрудника и лагуну1... Виновным скорее всего остался водитель кангу, хотя, если вы инспектор нормально оценил ситуацию перед тем как жезлом махать ничего бы и не было...
sashazz1983 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 11:23  Вверх  #60
Geo82
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Geo82
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Коктебель Москва
Сообщений: 13,531
Имя: Георгий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kurbatoff Посмотреть сообщение
если факт есть дтп то он на лицо, а если нет то ни за что не доказать что тебя подрезали....никак!!!
Именно так мы и живём. Почему америкосы наказывают за опасное вождение? Метание по рядам. неадекватное поведение, резко со светофора нажать газ, пожечь резину на дорогах общего пользования у них нельзя и наказуемо. А у нас пожалуйста.

У них борьба идёт с причинами а не последствиями. Чего и нам желаю.

Для сравнения, вчера блуднул в поисках съезда на мкад. Проехал мимо пикета с телефоном в руке. Понял что промахнулся, развернулся со свистом резины(Увы она у меня просто часто свистит) Обогнал на кольце Нексию и о чудо, меня остановили. Мне ни слова не сказали, что я так ехал. Развернулся я в разрыве, а то что по кольцу срезая угол из правого в левый ряд переместился это очень бюджетно. То что времянка не продлена тоже посредственно, а выписана она в феврале и закончилась в апреле. Им достаточно решения суда о продлении.

Цитата:
Сообщение от Владимир947 Посмотреть сообщение
Камеры в городе должны в первую очередь для безопасности работать, а уж потом для штрафов)
+1000000. А чувака который меня резанул, можно было наказать на основании записи с камеры(Этот мост просматривается ГАИшной камерой и в самом центре действия происходили), но эти же заниматься нужно. а у него номера даже не московские. Сколько теловедвижений нужно для этого?
На основании моего заявления нужно запросить видео. Нужно запросить в другом регионе данные владельца, составить матерьял и отправить его в тот регион, а возможно он ещё вернётся т.к. чувак напишет что он за рулём не ехал, а продал машину по доверенности.:nice:
__________________
Близнецы на....й не уходят. Ну вот не уходят и всё. Они остаются и глядят на пославшего с укоризной во взоре. В конце концов пославший уходит на....й сам.
Geo82 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:40. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика