Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Гараж > ОФФТОПИК > Полезные советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2013, 03:25  Вверх  #141
G_M_S
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для G_M_S
 
Регистрация: 16.09.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 52
Имя: Михаил
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Про кресла - я мелкую возил до 6 месяцев в этой самой люльке от коляски. Потому купил детское полулежачее креслице (той же кетайской конторы), цепляется ремнями, 3 положения спинки, можно ставить лицом по ходу движения и против. Такое: http://www.geoby.com.ua/avtokreslo/cs800e/ Только расцветка у меня поинтереснее. Вообще лучше лицом против хода возить, безопаснее, но с возрастом мелочь начинает ножками в спинку сиденья упираться. Я уже перевернул лицом по ходу, а скоро буду новое кресло покупать )))

Кстати, при покупке кресла советую посмотреть, есть ли подушечка для выравнивания спинки. Так если его горизонтально сориентировать (мое позволяет, там есть регулировка наклона) - между спинкой и сидушкой будет яма. Для нее отдельно подушечки есть, но не у всех они есть в комплекте.
G_M_S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 11:53  Вверх  #142
ArtSan
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для ArtSan
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2,223
Имя: Артемий
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от G_M_S Посмотреть сообщение

На самой люльке есть крепления для авто, снимается с шасси в одно движение, ставится на авто - в два. В самой люльке помимо крепления для авто есть еще ремешок с накладкой, что б мелкий не улетал при торможениях.

Да, и рама - алюминий, весит при внушительном виде всего 20 с копейками, я с ней на 4-й этаж буквально взбегаю (тем более, что люльку и шасси легко разделить и нести удобнее).
20 кг это много, есть легче. Возить ребенка на машине в такой люле нельзя по определению, если только для экстрима с садистским уклоном...

Добавлено через 24 минуты 46 секунд
Цитата:
Сообщение от G_M_S Посмотреть сообщение
Про кресла - я мелкую возил до 6 месяцев в этой самой люльке от коляски.
:suicide:
Цитата:
Сообщение от G_M_S Посмотреть сообщение
Потому купил детское полулежачее креслице (той же кетайской конторы), цепляется ремнями, 3 положения спинки, можно ставить лицом по ходу движения и против. Вообще лучше лицом против хода возить, безопаснее, но с возрастом мелочь начинает ножками в спинку сиденья упираться.
На фоне люльки, пофиг куда лицом поворачивать...

Цитата:
Сообщение от G_M_S Посмотреть сообщение
Кстати, при покупке кресла советую посмотреть, есть ли подушечка для выравнивания спинки. Так если его горизонтально сориентировать (мое позволяет, там есть регулировка наклона) - между спинкой и сидушкой будет яма. Для нее отдельно подушечки есть, но не у всех они есть в комплекте.
В креслах нормальных контор нет проблем с анатомией...
__________________
Laguna 2 Ph2, 2.0T, 2006 г.в.

Последний раз редактировалось ArtSan; 24.10.2013 в 11:53. Причина: Добавлено сообщение
ArtSan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 12:27  Вверх  #143
G_M_S
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для G_M_S
 
Регистрация: 16.09.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 52
Имя: Михаил
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ArtSan Посмотреть сообщение
20 кг это много, есть легче. Возить ребенка на машине в такой люле нельзя по определению, если только для экстрима с садистским уклоном...
Для какого такого экстрима? Нормальная люлька, стенки мягкие, ребенку удобно. Если ты считаешь, что это небезопасно - смею тебя заверить: никакая люлька полугодовалому малышу не даст нормальной защиты. Я первые полгода просто ездил так, что меня деды на жигулях обгоняли. Да, есть такие родители, которые садят дите в кресло и едут потом как обычно, вроде как ребенок защищен, но это весьма обманчивое чуство.

Цитата:
Сообщение от ArtSan Посмотреть сообщение
В креслах нормальных контор нет проблем с анатомией...
Кресла нормальных контор не бывают рассчитаны на НЕСКОЛЬКО возрастных групп. Если видишь кресло "0+/1" именитого бренда - это скорей всего подделка.
G_M_S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 14:01  Вверх  #144
Nataly
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Nataly
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 1,040
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

я хочу автокресло группы 0+, т.к. оно легче люльки, мне его проще будет ставить в машину. Ну и приехав в поликлинику можно взяв авктокресло, не вынимая и беспокоя ребенка, пойти с ним в поликлинику. Люлька тяжелее и более громоздкая, с ней не так удобно. хотя да, там есть специальные крепления в авто
__________________
моя мартышка:
_____________
Laguna 2 ф1 2001 1.8 F4P JR5
Nataly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 14:20  Вверх  #145
ArtSan
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для ArtSan
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2,223
Имя: Артемий
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от G_M_S Посмотреть сообщение
Для какого такого экстрима? Нормальная люлька, стенки мягкие, ребенку удобно. Если ты считаешь, что это небезопасно - смею тебя заверить: никакая люлька полугодовалому малышу не даст нормальной защиты.
Неважно что считаю я, но это факт... Понятие "нормальная" защита под собой ничего не несет. Я знаю, что даже китайское безродное кресло защитит ребенка лучше чем люлька. А брендовое испытанное кресло, даст максимально возможную защиту. Лучше уже ничего не защитит.

Цитата:
Сообщение от G_M_S Посмотреть сообщение
Я первые полгода просто ездил так, что меня деды на жигулях обгоняли. Да, есть такие родители, которые садят дите в кресло и едут потом как обычно, вроде как ребенок защищен, но это весьма обманчивое чуство.
Ты на дороге один? Думаешь твоя аккуратность в вождении что то определяет? Радуйся что не было повода усомниться в собственной самоуверенности... На моей практике, ВСЕ аварии результат совпадения кучи обстоятельств непреодолимой силы. Последняя авария у меня произошла на скорости 10 км/ч, однако это не помешало второму участнику найти меня на встречке с весьма приличной скоростью. И сделать было нельзя ничего...

Цитата:
Сообщение от G_M_S Посмотреть сообщение
Кресла нормальных контор не бывают рассчитаны на НЕСКОЛЬКО возрастных групп. Если видишь кресло "0+/1" именитого бренда - это скорей всего подделка.
Не пиши ерунду... У всех серьезных брендов есть совмещенные модели. При краш тестах испытывают такие модели с разными манекенами, имитируя при этом разный возраст. Кресло в котором "умер" манекен малявки, но "выжил" манекен постарше или наоборот, никогда не получит нормальную оценку. А уж тебе, с люлькой от коляски, вообще лучше молчать про безопасность... Дай фотку из руководства по эксплуатации твоей колясии, где написано что она предназначена для перевозки ребенка в автомобиле?

Добавлено через 4 минуты 44 секунды
Цитата:
Сообщение от Nataly Посмотреть сообщение
я хочу автокресло группы 0+, т.к. оно легче люльки, мне его проще будет ставить в машину. Ну и приехав в поликлинику можно взяв авктокресло, не вынимая и беспокоя ребенка, пойти с ним в поликлинику. Люлька тяжелее и более громоздкая, с ней не так удобно. хотя да, там есть специальные крепления в авто
Тогда надо щупать. Например у Эмальюнги есть кресло, которое ставится на их базы, но весит оно как небольшой самолет... Таскать в таком дите, занятие непростое. В свое время когда выбирал именно кресло 0+, убедился что весят они все по разному. В итоге Рёмеру, на который смотрел, пришлось предпочесть Макси-Кози, а уж родное Эмальюнговское (в пару к коляске) даже в сравнении с Ремером тяжеленное.
__________________
Laguna 2 Ph2, 2.0T, 2006 г.в.

Последний раз редактировалось ArtSan; 24.10.2013 в 14:23. Причина: Добавлено сообщение
ArtSan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 14:39  Вверх  #146
Nataly
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Nataly
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 1,040
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Дай фотку из руководства по эксплуатации твоей колясии, где написано что она предназначена для перевозки ребенка в автомобиле?
мне в магазине показали крепления на люльке, к которым прилагаются специальные ремни, которыми люльку можно крепить на заднем сидении автомобиля. Так что такая фишка существует
__________________
моя мартышка:
_____________
Laguna 2 ф1 2001 1.8 F4P JR5
Nataly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 14:48  Вверх  #147
G_M_S
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для G_M_S
 
Регистрация: 16.09.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 52
Имя: Михаил
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ArtSan Посмотреть сообщение
Неважно что считаю я, но это факт... Понятие "нормальная" защита под собой ничего не несет. Я знаю что даже китайское безродное кресло защитит ребенка лучше чем люлька. А брендовое испытанное кресло, даст максимально возможную защиту. Лучше уже ничего не защитит.
А вот ребята из Ромера с вами не согласны и пошли по пути китайцев:

http://babypark.ua/avtokresla/avtokr...y-safe-sleeper

Ну или, может, китайцы у них идею сперли, не суть. Главный плюс - ребенок в горизонтальном положении. Не знаю, скольких вы там детей вырастили в автокреслах, но лично мне непонятно, как месячного младенца в кресле пристегнуть? Особенно с учетом того, что он как правило в конверте.

Про безопасность я выше сказал - никакое автокресло в таком возрасте не поможет. Поможет только неспешная и предельно аккуратная езда.

Цитата:
Сообщение от ArtSan Посмотреть сообщение
Ты на дороге один? Думаешь твоя аккуратность в вождении что то определяет? Радуйся что не было повода усомниться в собственной самоуверенности...
Бился несколько раз. Ни разу не виноват, НО! - прокручивая в голове ситуации я понимаю, что, в принципе, мог бы этих аварий избежать. Если б не понадеялся на "да он же не дурак, ему знак, остановится" и так далее. Видишь идиота - пропускай. Люди годами ездят без аварий не потому, что им везет, а потому, что умеют дуракам дорогу давать.

Цитата:
Сообщение от ArtSan Посмотреть сообщение
Не пиши ерунду... У всех серьезных брендов есть совмещенные модели.
Покажи мне совмещенную модель "от рождения до трех лет" (это вот тот самый 0/1) от именитого бренда.

Цитата:
Сообщение от ArtSan Посмотреть сообщение
Дай фотку из руководства по эксплуатации твоей колясии, где написано что она предназначена для перевозки ребенка в автомобиле?
Я тебе даже линк на инструкцию дать могу: http://www.geoby.com.ua/instructions...-baby-c706.php

Конкретно перевозка в авто - стр.17-18 Детей до 6-ти месяцев рекомендуют возить в горизонтальном положении боком по ходу движения. Им вообще спинки с наклоном противопоказаны.

Добавлено через 7 минут 9 секунд
Цитата:
Сообщение от Nataly Посмотреть сообщение
я хочу автокресло группы 0+, т.к. оно легче люльки, мне его проще будет ставить в машину. Ну и приехав в поликлинику можно взяв авктокресло, не вынимая и беспокоя ребенка, пойти с ним в поликлинику. Люлька тяжелее и более громоздкая, с ней не так удобно. хотя да, там есть специальные крепления в авто
Ну вообще хорошее автокресло в любом случае весит прилично. У меня небольшое креслице, а весит 7кг почти. переноски, которые многие используют - там нельзя ребенка горизонтально разместить. Они относительно легкие, но непрочные. Потому я отдельно купил чиковскую кенгурушку-слинг и носил малую в нем, вот такого типа: http://www.chicco.com.ua/cod-79402-N...color-79402k87

Ее можно носить горизонтально и вертикально, потому до года - отличная штука. Переноски даже хиленькие весят 3-4 кило, плюс 4кг мелкая - да еще и нести в руке. Я в магазе мелкую сложил в переноску, походил минут 5 и понял, что долго с ней не побегаю. А в слинге - нормально, несешь чистый вес ребенка да еще и нагрузка на плечи. Я с мелкой в лес по грибы ходил с этим слингом - несколько часов хотьбы по пересеченной местности практически без проблем :blum2:

Последний раз редактировалось G_M_S; 24.10.2013 в 14:48. Причина: Добавлено сообщение
G_M_S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 16:16  Вверх  #148
ArtSan
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для ArtSan
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2,223
Имя: Артемий
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от G_M_S Посмотреть сообщение
А вот ребята из Ромера с вами не согласны и пошли по пути китайцев:

http://babypark.ua/avtokresla/avtokr...y-safe-sleeper

Ну или, может, китайцы у них идею сперли, не суть. Главный плюс - ребенок в горизонтальном положении. Не знаю, скольких вы там детей вырастили в автокреслах, но лично мне непонятно, как месячного младенца в кресле пристегнуть? Особенно с учетом того, что он как правило в конверте.
Не надо путать зеленое с круглым... У Ремера полноценная люлька с трехточечным ремнем и вменяемой системой крепления. А у китайца что? Ремешок поперек тела с пластиковой защелкой как у рюкзака? Ну тогда то что... Сильный фронтальный удар и защелка нафиг, шея набок, тело на торпеде. Любой боковой удар и деть башкой в двери...
Я вырастил в люльках двоих. Хотя малая еще в люльке, так что ращу двоих.

Цитата:
Сообщение от G_M_S Посмотреть сообщение
Про безопасность я выше сказал - никакое автокресло в таком возрасте не поможет. Поможет только неспешная и предельно аккуратная езда.
Лично мое мнение - нефиг возить туда сюда таких малявок. А уж если приперло, то и одевать в комбез и пристегивать нормально.

Цитата:
Сообщение от G_M_S Посмотреть сообщение
Бился несколько раз. Ни разу не виноват, НО! - прокручивая в голове ситуации я понимаю, что, в принципе, мог бы этих аварий избежать. Если б не понадеялся на "да он же не дурак, ему знак, остановится" и так далее. Видишь идиота - пропускай. Люди годами ездят без аварий не потому, что им везет, а потому, что умеют дуракам дорогу давать.
А если не видишь?

Цитата:
Сообщение от G_M_S Посмотреть сообщение
Покажи мне совмещенную модель "от рождения до трех лет" (это вот тот самый 0/1) от именитого бренда.
http://www.avtodeti.ru/avtokresla_br...st_class_plus/ Это Рёмер...

Цитата:
Сообщение от G_M_S Посмотреть сообщение
Я тебе даже линк на инструкцию дать могу: http://www.geoby.com.ua/instructions...-baby-c706.php

Конкретно перевозка в авто - стр.17-18 Детей до 6-ти месяцев рекомендуют возить в горизонтальном положении боком по ходу движения. Им вообще спинки с наклоном противопоказаны.
Совсем китайцы страх потеряли... Про боком и походу не нашел.
__________________
Laguna 2 Ph2, 2.0T, 2006 г.в.

Последний раз редактировалось ArtSan; 24.10.2013 в 16:18.
ArtSan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 18:37  Вверх  #149
Laguna2
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Laguna2
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Латвия, Вентспилс.... UK Grantham
Сообщений: 7,637
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Китайское нафиг,
Покупать надо европейское, с сертификатами, тестами, именитых брендов. У меня мелкая до примерно 7 месяцев ездила в люльке от коляски, шла комплектом. На сиденье пристёгнута база, куда эта люлька вставляется, рама от коляски в багажнике. На паркове раму достал, люльку вставил и поехал. Ребёнок пристёгнут трёх точечным ремнём, ездила против движения. Сейчас уже по ходу движения ездит. Грумма 1 наверно, до 18 кг. Но это второе кресло, которое уже отдельно покупали.
__________________
2.2 DCI 2003 320000 км.....замена мотора. Теперь 81 тыс миль. 15.06.13. С 2017г стоит в гараже.
2.0 DCI GT 175 сил 2006г.в. (в 2020 сдал на свалку)
С 2017 - Аккорд 2011 2.2д Акпп.-- Ауди А6 2018 3.0д
Laguna2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 20:49  Вверх  #150
G_M_S
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для G_M_S
 
Регистрация: 16.09.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 52
Имя: Михаил
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ArtSan Посмотреть сообщение
Не надо путать зеленое с круглым... У Ремера полноценная люлька с трехточечным ремнем и вменяемой системой крепления. А у китайца что? Ремешок поперек тела с пластиковой защелкой как у рюкзака?
Нормальный там ремешок с накладкой.

Цитата:
Сообщение от ArtSan Посмотреть сообщение
Ну тогда то что... Сильный фронтальный удар и защелка нафиг, шея набок, тело на торпеде.
Я думаю, при лобовухе никакой ромер не спасет, будь он хоть сто раз сертификатами и прочей шелухой обвешан. Я эту люльку ромеровскую щупал - обычный пластик, не лучше, чем у китайцев (ибо сделан этот ромер в том же китае, только нашлепка на нем поименитее).

Цитата:
Сообщение от ArtSan Посмотреть сообщение
Любой боковой удар и деть башкой в двери...
Я вырастил в люльках двоих. Хотя малая еще в люльке, так что ращу двоих.
Чем поможет трехточечный ремень в таком случае? И как им ребенка в конверте пристегивать.

Цитата:
Сообщение от ArtSan Посмотреть сообщение
А если не видишь?
А почему ты не смотришь, куда едешь? Не видишь за углом - не надейся на знак "главная дорога", снижай скорость.

Цитата:
Сообщение от ArtSan Посмотреть сообщение
Это 0+, в таком новорожденных не возят. Хотя, конечно, кто как - некоторые чуть ли не сидя сходу катают. Пока головку не держит - перемещать врачи рекомендуют только в горизонтальном положении.

Цитата:
Сообщение от ArtSan Посмотреть сообщение
Совсем китайцы страх потеряли... Про боком и походу не нашел.
По ходу люльки не ставят, только боком.

Добавлено через 7 минут 54 секунды
Цитата:
Сообщение от Laguna2 Посмотреть сообщение
Китайское нафиг,
Покупать надо европейское, с сертификатами, тестами, именитых брендов.
Не обольщайтесь, оно в китае все равно сделано. Частенько даже нашлепки "Маде ин чайна" сохраняются. Знакомый просто возит из китая детские товары - товары GeoBy я беру как раз по его совету: это одна из самых больших контор в китае, которая начинала с производства для западных брендов (алсо товары марок Бритакс и Бебе Конфорт как раз на заводах геоби делают). Собственно, у них большая часть товаров - западные разработки, сделанные из тех же материалов и на том же оборудовании, что оригинал, внешний вид незначительно меняют, шлепают этикетки свои и продают вдвое дешевле.

Одним словом, я к чему: от китайчатины уже никуда не деться, придется с ней жить. В таком случае переплачивать за бренд бессмысленно.

Последний раз редактировалось G_M_S; 24.10.2013 в 20:49. Причина: Добавлено сообщение
G_M_S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 23:23  Вверх  #151
Laguna2
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Laguna2
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Латвия, Вентспилс.... UK Grantham
Сообщений: 7,637
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от G_M_S Посмотреть сообщение
Одним словом, я к чему: от китайчатины уже никуда не деться, придется с ней жить. В таком случае переплачивать за бренд бессмысленно.

Да всё дело в том, что в китае только руки, а все разработки, испытания, выбор материалов - всё делается разрабочиками из европы, так же как и тот же телефон яблочный. И другое дело - копия или подобие копии, где материалы выбраны на глаз, испытаний никаких не проводилось, но в общем похожи. Так дело не пойдёт, в китае машины подделывают и посмотрите на результаты краш тестов- это ужас. Но они копии каких нибудь тойот или хонд. Зачем платить за бренд.

Добавлено через 16 минут 19 секунд
Для выбора авто кресла можно воспользоваться этой информацией

http://kresla-market.ru/crash_test/
__________________
2.2 DCI 2003 320000 км.....замена мотора. Теперь 81 тыс миль. 15.06.13. С 2017г стоит в гараже.
2.0 DCI GT 175 сил 2006г.в. (в 2020 сдал на свалку)
С 2017 - Аккорд 2011 2.2д Акпп.-- Ауди А6 2018 3.0д

Последний раз редактировалось Laguna2; 24.10.2013 в 23:23. Причина: Добавлено сообщение
Laguna2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 00:27  Вверх  #152
G_M_S
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для G_M_S
 
Регистрация: 16.09.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 52
Имя: Михаил
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laguna2 Посмотреть сообщение
Да всё дело в том, что в китае только руки, а все разработки, испытания, выбор материалов - всё делается разрабочиками из европы, так же как и тот же телефон яблочный. И другое дело - копия или подобие копии, где материалы выбраны на глаз, испытаний никаких не проводилось, но в общем похожи. Так дело не пойдёт, в китае машины подделывают и посмотрите на результаты краш тестов- это ужас. Но они копии каких нибудь тойот или хонд. Зачем платить за бренд.
Одно дело - когда китайцы на другом заводе делают копии, которые только внешне похожи на оригинал, а другое - когда на том же заводе, из тех же материалов да еще и на том же оборудовании делают. Тот же FoxConn клепает сам материнки и уже давно и надежно переплюнул и качеством, и плюшками оригиналы, хотя ведь изначально он тупо на заказ делал комплектующие.

Да и машины китайские... Все больше становятся похожи на машины. То же и с остальными товарами.
G_M_S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 01:59  Вверх  #153
Nataly
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Nataly
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 1,040
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Потому я отдельно купил чиковскую кенгурушку-слинг и носил малую в нем, вот такого типа: http://www.chicco.com.ua/cod-79402-N...color-79402k87
вот я не понимаю, вроде как детей до определенного возраста садить нельзя и в то же время продаются такие переноски чуть ли не от рождения :dntknw:

Цитата:
У меня мелкая до примерно 7 месяцев ездила в люльке от коляски, шла комплектом. На сиденье пристёгнута база, куда эта люлька вставляется, рама от коляски в багажнике. На паркове раму достал, люльку вставил и поехал. Ребёнок пристёгнут трёх точечным ремнём, ездила против движения.
что за марка?
__________________
моя мартышка:
_____________
Laguna 2 ф1 2001 1.8 F4P JR5

Последний раз редактировалось Nataly; 25.10.2013 в 02:00.
Nataly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 03:20  Вверх  #154
G_M_S
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для G_M_S
 
Регистрация: 16.09.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 52
Имя: Михаил
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nataly Посмотреть сообщение
вот я не понимаю, вроде как детей до определенного возраста садить нельзя и в то же время продаются такие переноски чуть ли не от рождения :dntknw:
Там среди фоток есть вариант горизонтального расположения, как в обычном слинге. Просто это "2 в 1" - и слинг, и кенгурушка.
G_M_S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 10:17  Вверх  #155
ArtSan
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для ArtSan
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2,223
Имя: Артемий
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Ладно, Михаил, оставайся при своем мнении.
__________________
Laguna 2 Ph2, 2.0T, 2006 г.в.
ArtSan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 14:00  Вверх  #156
Laguna2
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Laguna2
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Латвия, Вентспилс.... UK Grantham
Сообщений: 7,637
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nataly Посмотреть сообщение
что за марка?
Можно здесь посмотреть, вниизу будет много фото.
http://www.ebay.co.uk/itm/Leviroo-CO...p2047675.l2557
__________________
2.2 DCI 2003 320000 км.....замена мотора. Теперь 81 тыс миль. 15.06.13. С 2017г стоит в гараже.
2.0 DCI GT 175 сил 2006г.в. (в 2020 сдал на свалку)
С 2017 - Аккорд 2011 2.2д Акпп.-- Ауди А6 2018 3.0д
Laguna2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 13:48  Вверх  #157
ЮленькаТТ
ЛагуноКОШКА
Помогу советом
 
Аватар для ЮленькаТТ
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Тула
Сообщений: 4,371
Автомобиль: Другой
По умолчанию

покупали себе Ромер Кидфикс

с доставкой до квартиры обошлось в 7200))) очень советую! в магазе оно было на тот момент 15000

максисбебивелт называется магазин в германии
__________________
Красивая! как ни крути!

ЮленькаТТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 15:12  Вверх  #158
titarovec
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для titarovec
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Балашиха (МО)
Сообщений: 1,265
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laguna2 Посмотреть сообщение
Да всё дело в том, что в китае только руки, а все разработки, испытания, выбор материалов - всё делается разрабочиками из европы, так же как и тот же телефон яблочный. И другое дело - копия или подобие копии, где материалы выбраны на глаз, испытаний никаких не проводилось, но в общем похожи. Так дело не пойдёт, в китае машины подделывают и посмотрите на результаты краш тестов- это ужас. Но они копии каких нибудь тойот или хонд. Зачем платить за бренд
++++++
Брал Ромер лет 7 назад, смотрел по европейским тестам
__________________
Laguna III, 2,0T, 6 АКПП, "Privilege", чёрная жемчужина.
titarovec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 19:12  Вверх  #159
Karabas
Чту законы
Помогу советом
 
Аватар для Karabas
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Тула
Сообщений: 4,345
Имя: Игорь
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Karabas Посмотреть сообщение
... Concord Transformer XT ...
Сейчас случайно наткнулся в нете. Цена: 25580р.:censored: Покупал за 13700
__________________
Лагуна II фаза I, 2001, 1.8, F4PС770 (продана)=>Nissan X-Trail 2.0 СVT SE
Karabas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 22:33  Вверх  #160
Blackstormx
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для Blackstormx
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Челябинск 1.9 dci 750
Сообщений: 245
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Я своему купил люльку 0+ SIGER-«Эгида Люкс» до 13 кг за 2000 руб.
Сертификат и гост в наличии. (http://www.siger.ru/data/catalog/28/4_888460912.pdf)
Blackstormx вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
АВТОДЕТИ.ру (Детские автокресла) - 7% АВТОДЕТИ.ру Москва 5 12.08.2011 15:41
Детские загадки из Мурзилки (+) albert-strj Юмор 10 12.02.2010 21:15
детские сиденья Vaspan Аксессуары 5 13.01.2010 15:40
Выбор детского кресла. Smalenski Аксессуары 6 31.03.2009 11:26


Текущее время: 23:48. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика