Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Гараж > ОФФТОПИК > Трёп

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2011, 11:15  Вверх  #1201
zhenyami
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для zhenyami
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Brest - Minsk BY
Сообщений: 1,233
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ckopn Посмотреть сообщение
аха, все м:censored:ь смотрят по доходам, а то, что расходы у вас и у нас несопоставимы - все м:censored:ь забывают
Т.Е. г-н ckopn, вы ходите сказать, что покупательская способность в Беларуси и Российской Федерации находится на одном уровне, при этом я очень просил бы вас говорить в целом о стране а не об одном большом городе, смотрите глубже и дальше. И хотелось бы фактов
__________________
Laguna II Ph I 1.9dCi (F9Q 754) Expression
zhenyami вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 11:19  Вверх  #1202
ckopn
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для ckopn
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщений: 10,397
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юляша Посмотреть сообщение
Кость к примеру продукты стоят как у Вас так и у нас практически одинаково.....за что ты больше платишь ?
Аха, черта с два...
Цитата:
Сообщение от zhenyami Посмотреть сообщение
Т.Е. г-н ckopn, вы ходите сказать, что покупательская способность в Беларуси и Российской Федерации находится на одном уровне, при этом я очень просил бы вас говорить в целом о стране а не об одном большом городе, смотрите глубже и дальше. И хотелось бы фактов
Как я уже говорил ребятам на слете - отъедь 50 км от КАДа и 150 км от МКАДА - и ты попадешь в такую жопу, что лучше уж жить в РБ...
__________________
Автомобиль года (ЛЕВ!!! ) (Peugeot 3008)
ckopn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 11:25  Вверх  #1203
Юляша
МеганоЮлька
Помогу советом
 
Аватар для Юляша
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Беларусь (Минск )
Сообщений: 11,000
Имя: Юлька
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ckopn Посмотреть сообщение
Аха, черта с два...
Кость мы были в ВАшем супермаркете, на тот момент дороже всего чем у нас у Вас был сахар....а остальное не сильно и отличалось.Да у Вас дороже все кафешки , рестораны и т.д. но это не вещи первой необходимости, коммуналка у вас чуть дороже, хотя если у нас сейчас взлетит то будет одинаково.Так что не надо кричать что у Вас все дороже. Приводи нам факты, а пустые слова нам ни к чему:blum2:
__________________
Я знаю, что я не подарок.Я - сюрприз!
Юляша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 11:30  Вверх  #1204
ckopn
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для ckopn
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщений: 10,397
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юляша Посмотреть сообщение
Приводи нам факты, а пустые слова нам ни к чему:blum2:
Банальный вопрос, от чего ВСЕ на слете мягко говоря, удивились... Сколько стоит "владеине машиной", т.е. страховка (т.к. больше у вас ничего нет), техосмотр не считаем. На мои 120 коней и средний страж считай 3 года получается 350 долларов в год. Банаьлный вопрос номер два - стоимость КАСКО - средняя цена на недорогую КАСКУ ОТ!!! 1200-1300 долларов

Еще надо цифры, Юль? Да не вопрос. Растаможка авто у вас и у нас. 2литровая Лагуна от 3 до 5 лет - 5400 евро (при стоимостти машины в 6-8 килоевро там, в Европе)...

Продолжать? Сколько у вас стоит к примеру колбаса сырокопченая, которой мы пиво закусывали осенью, када я у вас был. 15 и более у.е, когда у вас оно стоило меньше 10... (правда, не знаю как счас)
__________________
Автомобиль года (ЛЕВ!!! ) (Peugeot 3008)

Последний раз редактировалось ckopn; 07.06.2011 в 11:31.
ckopn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 11:34  Вверх  #1205
Юляша
МеганоЮлька
Помогу советом
 
Аватар для Юляша
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Беларусь (Минск )
Сообщений: 11,000
Имя: Юлька
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Кость а КАСКА не является жизненной необходимостью, так что это в расчет можно не брать:blum2:Обычная страховка да, она у Вас в два раза дороже.
__________________
Я знаю, что я не подарок.Я - сюрприз!
Юляша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 11:35  Вверх  #1206
ckopn
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для ckopn
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщений: 10,397
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юляша Посмотреть сообщение
Кость а КАСКА не является жизненной необходимостью, так что это в расчет можно не брать:blum2:Обычная страховка да, она у Вас в два раза дороже.
Хорошо. приводи список и цены на жизненно необходимое - обсудим... ;)
__________________
Автомобиль года (ЛЕВ!!! ) (Peugeot 3008)
ckopn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 11:36  Вверх  #1207
jigolo
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для jigolo
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Беларусь,Жодино-родина "БелАЗа"
Сообщений: 1,386
Имя: Паша
Автомобиль: Vel Satis
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ckopn Посмотреть сообщение
Банальный вопрос, от чего ВСЕ на слете мягко говоря, удивились... Сколько стоит "владеине машиной", т.е. страховка (т.к. больше у вас ничего нет), техосмотр не считаем. На мои 120 коней и средний страж считай 3 года получается 350 долларов в год. Банаьлный вопрос номер два - стоимость КАСКО - средняя цена на недорогую КАСКУ ОТ!!! 1200-1300 долларов

Еще надо цифры, Юль? Да не вопрос. Растаможка авто у вас и у нас. 2литровая Лагуна от 3 до 5 лет - 5400 евро...

Продолжать? Сколько у вас стоит к примеру колбаса сырокопченая, которой мы пиво закусывали осенью, када я у вас был. 15 и более у.е, когда у вас оно стоило меньше 10... (правда, не знаю как счас)
У нас основная масса простого народа получает по нынешним курсам 4-8 тысяч,если на российские рубли переводить.:suicide:У вас такие же зарплаты,или где?
__________________
Renault Laguna II phI 2001 1.8 16V 5-мкпп 120 л.с. Dynamique- продана.
Renault Vel Satis phI 2003 2.2dCi 6-мкпп 150 л.с. Privelege - катаюсь :yes2:

Последний раз редактировалось jigolo; 07.06.2011 в 11:49.
jigolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 11:39  Вверх  #1208
Smalenski
Профессор АйБолит
Помогу советом
 
Аватар для Smalenski
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 5,591
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

сча колбаса 7-8$, каско на 17000$ со всеми рисками стоит примерно 1000-1000$
__________________
CLIP-ую, ГРМ-ничаю, вывожу из комы
Espase 5, Initiale Minsk
Лагуна 3ф1, M9R, AJ0, Initiale Minsk , продана
FORD Fusion (mondeo\/) , 1,5 180л.с. акпп
Smalenski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 11:45  Вверх  #1209
Юляша
МеганоЮлька
Помогу советом
 
Аватар для Юляша
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Беларусь (Минск )
Сообщений: 11,000
Имя: Юлька
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ckopn Посмотреть сообщение
Хорошо. приводи список и цены на жизненно необходимое - обсудим... ;)
Костик, у нас с тобой обсуждать лучше выйдет за бокалом чая:grin:

Добавлено через 5 минут 32 секунды
Цитата:
Сообщение от Smalenski Посмотреть сообщение
сча колбаса 7-8$,
Дим, да и такую уже редко наверное где встретишь....как не посмотришь ценник, так 50-60 тыщ
__________________
Я знаю, что я не подарок.Я - сюрприз!

Последний раз редактировалось Юляша; 07.06.2011 в 11:45. Причина: Добавлено сообщение
Юляша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 11:56  Вверх  #1210
Diman
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Diman
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Gomel
Сообщений: 2,466
Имя: Дима
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ckopn Посмотреть сообщение
...
Еще надо цифры, Юль? Да не вопрос. Растаможка авто у вас и у нас. 2литровая Лагуна от 3 до 5 лет - 5400 евро (при стоимостти машины в 6-8 килоевро там, в Европе)...
Костя, а растаможка у нас с первого числа не особо будет отличаться от вашей. У вас в стране свои производители авто есть, а у нас только грузовики. Саманд не в счёт.
__________________
Лагуна II Ph II, 2.0T F4RТ(786) 6МКПП PK6
Diman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 12:24  Вверх  #1211
zhenyami
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для zhenyami
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Brest - Minsk BY
Сообщений: 1,233
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

хорошее видео
__________________
Laguna II Ph I 1.9dCi (F9Q 754) Expression
zhenyami вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 12:27  Вверх  #1212
Diman
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Diman
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Gomel
Сообщений: 2,466
Имя: Дима
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Ехал в 1-30 домой на стендах АЗС ещё были старые цены
__________________
Лагуна II Ph II, 2.0T F4RТ(786) 6МКПП PK6
Diman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 12:38  Вверх  #1213
as19
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для as19
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Гомель
Сообщений: 1,290
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Да, кончилось то время, когда топливо дорожало на 5-10%, ща лупят по полной. А ведь в 2001 году 92-й стоил 540 руб, я тогда 19-ху взял... Но правда з.плата была соизмерима со стоимостью бензина, где -то немного за 100 тыс
__________________
Laguna 2 BG0R F9Q 754 PK6 Expression синеметаллический hetch.
as19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 13:33  Вверх  #1214
Nareno
Местный
Только пришёл
 
Аватар для Nareno
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: г.Архангельск
Сообщений: 148
Имя: Александр
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rodeo Посмотреть сообщение
Зато уж все остальные альтруисты.. Китайцы вот недавно кредит РБ дали.. Но как дали?.. Половину деньгами, половину под закупку их техники и контракты с их исполнителями на некоторые виды работ..
Да, тут я согласен, полностью.Так оно и есть.Помню отлично, как МВФ посадило на "кредитную иглу" в90-х Россию и половину стран СНГ.Только жесткая финансовая политика Путина помогла соскочить с этой иглы, вплоть до девальвации рубля, удорожания цен и все прочее.Политика связывания долговой паутиной Россию и диктования ей условий Запада провалилась.Как раз на этот период времени приходится позор моей страны - предательство Югославии.Даже Примаков, летевший в США с визитом, в полете узнал о начавшихся бомбежках сербских городов натовской авиацией, как честный человек, над океаном дал команду развернуть самолет назад.Но что мог дать этот жест протеста, когда, фактически, Россия под жутким давлением Запада, вся в долгах по кредитам МВФ, была обязана плясать под дудку "мирового сообщества".После успешно проведенной операции по развалу СССР, она - единственная, которая еще была не "препарирована" и не обезоружена до конца.



Россия вроде тоже "осуждам", или я не прав?!. Разница с РФ лишь в том что РФ нафиг ничего не нужно у нее все есть.. потому она сможет рассказывать об деалах права (сама спокойно внутри страны судЯ по понятиям).. А западная культура увы.. развивалвсь экспансионистским путем.. Были колонии, но потом были и красные кресты и гуманитарка и пр.. А что сказать ливиским беженцам.. мы не при чем?! это их внутренние интересы?!.. Были Сомали, была Югославия, была Камбоджа, была Руанда, поинтересуйтесь..
Да.. справедливость, больше интересует обычно смотрящих со стороны..

По поводу "осуждам"...Да, действительно, РФ воздержалась при голосовании по ливийской проблеме.Осудила действия Каддафи и оппозиции, ведущие к гражданской войне.Но! Участвовать в бомбежке беззащитных ливийских городов она не стала.В свое время США сломали зубы о вьетнамскую ПВО, когда за все время воздушных налетов они потеряли там своих летчиков чуть меньше, чем во время 2-й мировой.Если бы Россия однозначно поступила так же и с Ливией,поставив ей новые средства ПВО, можете себе представить количество гробов, накрытых различными национальными европейскими флагами, прибывших из Ливии.
Вот именно все это разговоры... Чтобы понять каковы дела достаточно оглянуться вокруг... Кроме русского мата, русских дорог, и русского духа мало чего найдете.. Увы.
Ну, тут, вопрос дискуссионный.Русский мат, дороги - да , они есть.А вот русский дух - это страшная сила, которая все время дремлет, до появления какой-либо национальной угрозы.Русский дух - это, правильней сказать, общероссийский дух, так как Россия - это множество национальностей, для которых Россия - это их родная страна.И если, когда этот дух поднимет на дыбы всю громадную страну...Ох, не хотелось бы мне быть в шкуре "зеленого человечка" с Марса. ))))))
Nareno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 13:42  Вверх  #1215
Ромик Позняк
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Ромик Позняк
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Минск,Зелёный луг
Сообщений: 923
Имя: Mad Cat
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Когда я брал Лагуну,то заправлял её исключительно 95-м(довольно часто баловал её 98-м). А теперь?

Добавлено через 2 минуты 26 секунд
Цитата:
Сообщение от Nareno Посмотреть сообщение
Ну, тут, вопрос дискуссионный.Русский мат, дороги - да , они есть.А вот русский дух - это страшная сила, которая все время дремлет, до появления какой-либо национальной угрозы.Русский дух - это, правильней сказать, общероссийский дух, так как Россия - это множество национальностей, для которых Россия - это их родная страна.И если, когда этот дух поднимет на дыбы всю громадную страну...Ох, не хотелось бы мне быть в шкуре "зеленого человечка" с Марса. ))))))
А вы часом не националист?
З.Ы. какие зелёные человечки? Вы у себя-то порядок навести не можете...
__________________
Лагуна 2,2001 г.в.,1.6 16V(К4М 710) "Expression" + ништяки - у жены
Ford Sierra 2,0 GL 1988г.в. - прикольный динозаврправда не знаю,что с ним делать... - Знаю! Продал... Opel Senator B 3,0i 12v 177hp 4-АКПП 1988г.в. - убит,но в реанимации...

Последний раз редактировалось Ромик Позняк; 07.06.2011 в 13:44. Причина: Добавлено сообщение
Ромик Позняк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 13:44  Вверх  #1216
Nareno
Местный
Только пришёл
 
Аватар для Nareno
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: г.Архангельск
Сообщений: 148
Имя: Александр
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юляша Посмотреть сообщение
Чтото не заметила уменьшения потока машин
Такая же сейчас ситуация и в Крыму.Бензин - 1,3 доллара за литр, но машин меньше не стало.Правда, на заправках - без проблем, как у нас в России, никаких очередей.Но, когда я поинтересовался у нескольких человек - а как же так, бензин все дороже, а они все ездят и ездят? И вот тут-то и выяснилось, что ездят все очень мало.Человек выехал раз в неделю куда-нибудь, сжег 5-6 литров и снова - на прикол.А поскольку, таких "человеков" очень много, то создается иллюзия, что "все ездят" и машин меньше не стало.
Nareno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 13:47  Вверх  #1217
ckopn
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для ckopn
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщений: 10,397
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ромик Позняк Посмотреть сообщение
Когда я брал Лагуну,то заправлял её исключительно 95-м(довольно часто баловал её 98-м). А теперь?

Добавлено через 2 минуты 26 секунд


А вы часом не националист?
З.Ы. какие зелёные человечки? Вы у себя-то порядок навести не можете...
Раз у вас такой отличный порядок - тогда и продолжай дальше заливать 95. Или все, нет денег на обслуживание машины? Так работай больше
__________________
Автомобиль года (ЛЕВ!!! ) (Peugeot 3008)
ckopn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 13:55  Вверх  #1218
Egorich
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Bobruisk
Сообщений: 309
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

В общем тема превратилась в соответствующее название раздела ТРЁП!
Egorich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 14:12  Вверх  #1219
Nareno
Местный
Только пришёл
 
Аватар для Nareno
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: г.Архангельск
Сообщений: 148
Имя: Александр
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bunsev Посмотреть сообщение
Ну вот и подорожало!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ровно 24-00! С НОВЫМи Ценами на топливо вас товарищи! УРА-А-А! Мы строим СССР!
Кстати, в СССР бензин стоил (по состоянию на 80-е годы) - 30 копеек за литр (А-79) и 40 копеек за литр (АИ-92). Бензин с октановым числом 95 и 98 был только на правительственных заправках, населению он был не нужен.Колбаса стоила 1-15 - 6-00 руб. (сервилады всякие, копчености).Правда, была еще колбаса, типа "салями", она стоила 8-40.Буханка серого (черного) хлеба стоила 14 коп., белого - 18 коп.Бутылка пива "Жигулевское" - 28 коп. Ж/д билет Севастополь - Москва в плацкартном стоил 12 руб., в купейном - 18 руб.Авиабилет с Дальнего Востока, где я служил тогда, до Москвы, стоил 90 руб.Моя зарплата составляла 350 рублей, зарплата моего отца - простого инженера, была 180 руб.Мой двоюродный брат, после армии работавший сварщиком, получал 300 рублей и пакет молока в день "за вредность".

Добавлено через 10 минут 53 секунды
Это, я, так... Без намеков.Правда, старенький "Фольксваген" или "Опель", конечно, я не имел возможности взять.Ездил сначала на Москвиче-408, потом, уже на Дальнем Востоке - Ваз-2101, Ваз-2102.Потом у отца подошла очередь и он взял новенький ВАЗ-2106 за 9000 руб.А потом уж я на Дальнем Востоке стал ездить, в конце 80-х годов, на праворульном "Ниссане", привезенном мне знакомым моряком из Японии за 300 долларов.Так, что если вы строите такой СССР, то возьмите и меня туда. )))

Последний раз редактировалось Nareno; 07.06.2011 в 14:12. Причина: Добавлено сообщение
Nareno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 14:21  Вверх  #1220
Karabas
Чту законы
Помогу советом
 
Аватар для Karabas
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Тула
Сообщений: 4,345
Имя: Игорь
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

А кто-нить знает перед границей реально заправиться? А то может там из РБ очереди стоят?:dntknw:
__________________
Лагуна II фаза I, 2001, 1.8, F4PС770 (продана)=>Nissan X-Trail 2.0 СVT SE
Karabas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Цены на топливо... vancouver Автожидкости 901 11.11.2015 12:39
Повышение доллара в РБ?? nervny_chel Трёп 958 04.04.2012 20:53
очередное разводилово))) god1941 Трёп 26 24.12.2010 18:15
Цены на топливо опять увеличильсь Nuker Автоновости 47 15.09.2009 22:30
очередное осваивание средств!!! ЮленькаТТ Трёп 7 29.05.2009 21:42


Текущее время: 23:26. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика