Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Гараж > ОФФТОПИК > Трёп

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.06.2011, 15:51  Вверх  #1061
rodeo
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для rodeo
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Мн<->Мск
Сообщений: 860
Имя: Игорь
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nareno Посмотреть сообщение
Заправщик мне говорит:"Давай дам 50 литров за 1750 рублей".Вот такая арифметика...Причем, быстро так, без всякого калькулятора, на ходу подсчитывает.Почти мгновенно.Может, я не первый, кто так заправляется, минуя обменный пункт? .
Все просто... Граждане Украины и граждане Беларуси живут, в отличие от россиян, с мультивалютным сознанием.. Это данность обстоятельств, местоположение, экономич. и полит условия.. ничего удивительного..
НО.. В РБ до недавнего за такие дела можно было схлопостать срок..
Валютчиков и за серые операции ловили и пресовали не слабо.

Упомянутая выше ситуация илшь говорит о понимании степени зависимости нац валют от внешних условий и слабость нац валют..
увы.
+Украина- страна курортная .. транзита, туристов много..
__________________
..редиски :blum2:

Последний раз редактировалось rodeo; 05.06.2011 в 19:27.
rodeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2011, 17:30  Вверх  #1062
Nareno
Местный
Только пришёл
 
Аватар для Nareno
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: г.Архангельск
Сообщений: 148
Имя: Александр
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Да, пожалуй, все верно... Я как-то об этом не подумал.Немного непривычно было, просто, когда на АЗС мне без всяких лишних вопросов за российские рубли налили бензин.Я потом посчитал на калькуляторе - чуть-чуть дешевле для меня, если бы я сначала пошел бы в обменник, продал бы рубли, потом на купленные гривны заправлялся.Немного, конечно, но - дешевле.А сегодня мои друзья (они сейчас в Ялте), позвонили и сказали, что они вообще с этими делами не связываются.Просто нормально вставляют карточку в приемник терминала у оператора на бензоколонке и заправляются.Получается еще дешевле, чем рассчитываться наличными.То, есть, с банковской карточки, выданной российским банком, снимается сумма стоимости товара (бензина), согласно официального курса.Они заправились бензином на 285 гривен, с карточки у них сняли 1000 российских рублей.Скорей бы уж в Белоруссии нормализовалась обстановка, хочется в июле поехать, природа у вас - чудесная, чистота кругом, дороги хорошие, люди душевные.Минск - по-моему, вообще один из самых красивейших городов Европы.И гаишники - адекватные, реагируют не на то, что у меня российские номера, а только, если есть, действительно, нарушения ПДД.А на Украине - не так.Там каждый иностранный автомобиль - повод подзаработать.Нет на них вашего батьки.Правда, в Крыму - проще.По сути, Крым остался российской землей де-факто, тут не воспринимается сознанием людей, что Крым принадлежит Украине, тут и гривну-то называют рублем.В магазине: свешайте на полтора рубля сахару, дайте буханочку хлеба, который за два рубля...Ну, и так далее.В Севастополе - вообще российского больше, чем в самой России.90 процентов машин с российскими флажками (иногда добавляется крымский - он по расцветке такой же, как российский, только ширина полос другая).В общем, Крым - не Украина по менталитету.Да и отсутствие национализма тоже радует.Фигово только, что в Крым надо ехать через Украину.Можно, конечно, через Керченский пролив паромом.Но... Паром - он и есть паром.
Nareno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 01:36  Вверх  #1063
Юляша
МеганоЮлька
Помогу советом
 
Аватар для Юляша
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Беларусь (Минск )
Сообщений: 11,000
Имя: Юлька
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Вчера на заправке запарились стоять в очереди, а все потому что заправщик пытался прочитать и разобрать паспорт литовца
__________________
Я знаю, что я не подарок.Я - сюрприз!
Юляша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 02:52  Вверх  #1064
Mikhhal
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Mikhhal
 
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Estonia
Сообщений: 75
Имя: Михаил
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юляша Посмотреть сообщение
Вчера на заправке запарились стоять в очереди, а все потому что заправщик пытался прочитать и разобрать паспорт литовца
Вот непонятно, зачем его пытаться прочитать?:dntknw:
Он не резидент РБ, и большего не нужно. Наливай за валюту по курсу НБ.
Вопрос, заданный ранее: почем принимают евро, подскажите?
Скоро к вам ехать, надо просчитать дорогу.
__________________
Laguna 3, Privilege 2.0 dCI,automat, hatchback+Webasto. Продана хорошему человеку.
Mikhhal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 08:22  Вверх  #1065
ssol
Жертва режима
Помогу советом
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Беларусь, ГОМЕЛЬ
Сообщений: 2,906
Имя: vovan
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mikhhal Посмотреть сообщение
Вот непонятно, зачем его пытаться прочитать?:dntknw:
Он не резидент РБ, и большего не нужно. Наливай за валюту по курсу НБ.
Вопрос, заданный ранее: почем принимают евро, подскажите?
Скоро к вам ехать, надо просчитать дорогу.
http://finance.tut.by/?
ssol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 13:32  Вверх  #1066
german_vl
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для german_vl
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Гомель РБ
Сообщений: 204
Имя: Владимир
Автомобиль: Espace
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mikhhal Посмотреть сообщение
Вот непонятно, зачем его пытаться прочитать?:dntknw:
Он не резидент РБ, и большего не нужно. Наливай за валюту по курсу НБ.
Вопрос, заданный ранее: почем принимают евро, подскажите?
Скоро к вам ехать, надо просчитать дорогу.
На "черном рынке" поменяешь по 8000 за еврик или знакомым продай по курсу покупки, все равно будет выгоднее чем в обменник сдавать.

Последний раз редактировалось german_vl; 06.06.2011 в 13:36.
german_vl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 13:54  Вверх  #1067
Shot
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 547
Имя: Дима
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mikhhal Посмотреть сообщение
Вот непонятно, зачем его пытаться прочитать?:dntknw:
Он не резидент РБ, и большего не нужно. Наливай за валюту по курсу НБ.
Вопрос, заданный ранее: почем принимают евро, подскажите?
Скоро к вам ехать, надо просчитать дорогу.
:welcome:
ну очень нужны "евро", приезжай, привози, а мы тя заправим.
Shot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 14:20  Вверх  #1068
Mikhhal
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Mikhhal
 
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Estonia
Сообщений: 75
Имя: Михаил
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shot Посмотреть сообщение
:welcome:
ну очень нужны "евро", приезжай, привози, а мы тя заправим.
Ага! Сейчас соберу все, у друзей займу, и к вам приеду
Я же в Могилев еду. Из Таллинна. Гомеля на своем пути не вижу:grin:
Вообще-то у нас тут считают, что в Беларуси все клево. Цитирую особо распространенное:"чисто и дороги прекрасные!".
__________________
Laguna 3, Privilege 2.0 dCI,automat, hatchback+Webasto. Продана хорошему человеку.
Mikhhal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 14:32  Вверх  #1069
Aleksandr88
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Aleksandr88
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: ZEL'VA SITY
Сообщений: 678
Имя: Санёк
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mikhhal Посмотреть сообщение
Вообще-то у нас тут считают, что в Беларуси все клево. Цитирую особо распространенное:"чисто и дороги прекрасные!".
__________________
Laguna I FI F3PС670 1.8Моно мех5 .96г с ГБО продана 26.02.2011г. с сожалением
LAGUNA II ф1, 1,9 DCI, 107 дохлых жеребцов 2004 г. эксп., Expression серебристый металик, 6МКПП куплена 19.02.2011
Aleksandr88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 15:12  Вверх  #1070
Юляша
МеганоЮлька
Помогу советом
 
Аватар для Юляша
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Беларусь (Минск )
Сообщений: 11,000
Имя: Юлька
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

А что разве у нас грязно ?и дороги местами неплохие, только вот на это все хорошее и заканчивается:grin:
__________________
Я знаю, что я не подарок.Я - сюрприз!
Юляша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 15:20  Вверх  #1071
rodeo
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для rodeo
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Мн<->Мск
Сообщений: 860
Имя: Игорь
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mikhhal Посмотреть сообщение
Вообще-то у нас тут считают, что в Беларуси все клево. Цитирую особо распространенное:"чисто и дороги прекрасные!".
Еще бы.. Если сравнивать между "плохо", "хуже" и "вааще п..." то конечно РБ прекрасная страна... Эстонцы хоть в Европы свалить могут.. (что прибалтов и подвело, +пром-ть свою профукали.. (думали тут же станут эурапецами, как откажутся от "своего") "Чисто и дороги" можно и в Эстонии устроить... Нужно только подойти к РФ с предложением вернуться в состав РФ или поругаться с ЕС, НАТО и сказать Володя, ДИма, мы ваши навеки.. НУ или на крайняк АГЛ пригласить наемным президентом.. гг, думаю, даром отдадим.. делов то..
__________________
..редиски :blum2:

Последний раз редактировалось rodeo; 06.06.2011 в 15:22.
rodeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 15:38  Вверх  #1072
Shot
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 547
Имя: Дима
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rodeo Посмотреть сообщение
Еще бы.. Если сравнивать между "плохо", "хуже" и "вааще п..." то конечно РБ прекрасная страна... Эстонцы хоть в Европы свалить могут.. (что прибалтов и подвело, +пром-ть свою профукали.. (думали тут же станут эурапецами, как откажутся от "своего") "Чисто и дороги" можно и в Эстонии устроить... Нужно только подойти к РФ с предложением вернуться в состав РФ или поругаться с ЕС, НАТО и сказать Володя, ДИма, мы ваши навеки.. НУ или на крайняк АГЛ пригласить наемным президентом.. гг, думаю, даром отдадим.. делов то..
точно.

Shot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 15:51  Вверх  #1073
Mikhhal
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Mikhhal
 
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Estonia
Сообщений: 75
Имя: Михаил
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

Я жил, я знаю. Я ж беларус!:grin:
Обычно, про дороги я советую съехать в сторону от республиканской трассы. А еще советую, если в РБ так все хорошо, то езжайте туда жить, по русски говорите, паспорта российские, никаких проблем. За три года так никто и не уехал Как я ни старался!
:grin:
__________________
Laguna 3, Privilege 2.0 dCI,automat, hatchback+Webasto. Продана хорошему человеку.
Mikhhal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 16:06  Вверх  #1074
zhenyami
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для zhenyami
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Brest - Minsk BY
Сообщений: 1,233
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rodeo Посмотреть сообщение
...НУ или на крайняк АГЛ пригласить наемным президентом.. гг, думаю, даром отдадим.. делов то..
я готов приплатить!))))
__________________
Laguna II Ph I 1.9dCi (F9Q 754) Expression
zhenyami вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 16:16  Вверх  #1075
Nareno
Местный
Только пришёл
 
Аватар для Nareno
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: г.Архангельск
Сообщений: 148
Имя: Александр
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rodeo Посмотреть сообщение
Еще бы.. Если сравнивать между "плохо", "хуже" и "вааще п..." то конечно РБ прекрасная страна... Эстонцы хоть в Европы свалить могут.. (что прибалтов и подвело, +пром-ть свою профукали.. (думали тут же станут эурапецами, как откажутся от "своего") "Чисто и дороги" можно и в Эстонии устроить... Нужно только подойти к РФ с предложением вернуться в состав РФ или поругаться с ЕС, НАТО и сказать Володя, ДИма, мы ваши навеки.. НУ или на крайняк АГЛ пригласить наемным президентом.. гг, думаю, даром отдадим.. делов то..
Ну, зачем, уж так грустно-то.И вообще, нужно смотреть реально на вещи.Друзьям-американцам принадлежит, кстати, фраза: "Проблемы негров шерифа не волнуют"...Потому-то они так и рассматривают все страны на свой манер: не с точки зрения, как лучше помочь прибалтам (украинцам, чехам, полякам, белорусам, русским... Ну и так дальше), а как лучше выгоду извлечь для себя.И Европы, в общем-то, этими же принципами руководствуются.Возьмите, историю с тем же Усамой бен Ладеном, который когда был нужен, был хороший.А когда немного подпортил архитектурный облик Нью-Йорка, стал плохим.А полковник Каддафи? Давно ли его в ж... целовали, его шатер во время визитов ставили чуть ли не под окнами Белого Дома США?Так что, там где была справедливость, там хрен вырос.Очень актуальный анекдот, все наверное помнят - как звери в лесу в яму упали, а хитрая Лиса предложила съесть самого младшего.Все стали называть свой возраст.Лиса - мне 5 лет,Заяц - 4 годика, Олененок - три с половиной годика.Ну и так далее.А из угла - голос медвежонка:"Вы не смотрите, что мне всего полгодика, я так врежу, что и аппетит пропадет".Так, что, братцы, все эти разговоры - вот в Европу бы, вот в число цивилизованных стран...Там уж и так у них голова кругом идет.То румынских цыган из Франции вывозят за пределы толпами, наплевав на идеалы Шенгена, то Германия взвыла от потока горячих южных парней-иммигрантов.То Италия переругалась со своими коллегами, вместе с ней бомбившими Ливию, ввиду жуткого наплыва арабов-беженцев оттуда и нежеланием соседей размещать их у себя.Скоро ЕС будет новым мусульманским арабским халифатом.В этом смысле, Россия - как бы ее не обзывали, что бы не говорили, как бы не оскорбляли, - вместе со всеми своими недостатками (у кого их нет?),вместе с коррупцией (можно подумать, ее нет в Европе, загляните в МВФ, хотя бы), вместе с плохими дорогами (особенно для завоевателей прошлых времен), дикостью, не цивилизованностью (зато цивилизованные европейцы бомбят своих европейских соседей, как например Югославию, или суют нос во внутренние дела Востока, Азии, стран СНГ) - и есть тот медвежонок из анекдота.Колоссальная территория, население, ресурсы, мощные связи в странах "третьего мира", наличие реальных рычагов влияния.Ну, и - немножечко ядерных ракет.Так, на всякий случай...Вдруг, с Марса прилетят нехорошие зеленые человечки в летающих тарелках...Или джентльмены в вечерних костюмах, в цилиндрах и тросточками, на больших красивых самолетах с б-о-о-льшими бомбочками,в тумане собьются с пути и перепутают Россию с Югославией, Ливией или Ираком...
Nareno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 17:56  Вверх  #1076
rodeo
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для rodeo
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Мн<->Мск
Сообщений: 860
Имя: Игорь
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nareno Посмотреть сообщение
Ну, зачем, уж так грустно-то.И вообще, нужно смотреть реально на вещи.Друзьям-американцам принадлежит, кстати, фраза: "Проблемы негров шерифа не волнуют"...Потому-то они так и рассматривают все страны на свой манер: не с точки зрения, как лучше помочь прибалтам (украинцам, чехам, полякам, белорусам, русским... Ну и так дальше), а как лучше выгоду извлечь для себя.И Европы, в общем-то, этими же принципами руководствуются.
Зато уж все остальные альтруисты.. Китайцы вот недавно кредит РБ дали.. Но как дали?.. Половину деньгами, половину под закупку их техники и контракты с их исполнителями на некоторые виды работ..


Цитата:
Возьмите, историю с тем же Усамой бен Ладеном, который когда был нужен, был хороший. А когда немного подпортил архитектурный облик Нью-Йорка, стал плохим.
Мало ли таких было до и после него?

Цитата:
А полковник Каддафи? Давно ли его в ж... целовали, его шатер во время визитов ставили чуть ли не под окнами Белого Дома США?
Россия вроде тоже "осуждам", или я не прав?!. Разница с РФ лишь в том что РФ нафиг ничего не нужно у нее все есть.. потому она сможет рассказывать об деалах права (сама спокойно внутри страны судЯ по понятиям).. А западная культура увы.. развивалвсь экспансионистским путем.. Были колонии, но потом были и красные кресты и гуманитарка и пр.. А что сказать ливиским беженцам.. мы не при чем?! это их внутренние интересы?!.. Были Сомали, была Югославия, была Камбоджа, была Руанда, поинтересуйтесь..
Цитата:
Так что, там где была справедливость, там хрен вырос.
Да.. справедливость, больше интересует обычно смотрящих со стороны..


Цитата:
Так, что, братцы, все эти разговоры..
Вот именно все это разговоры... Чтобы понять каковы дела достаточно оглянуться вокруг... Кроме русского мата, русских дорог, и русского духа мало чего найдете.. Увы.
__________________
..редиски :blum2:

Последний раз редактировалось rodeo; 06.06.2011 в 18:10.
rodeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 18:07  Вверх  #1077
$erg
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 782
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Белорусские НПЗ: $1 за литр - справедливая цена бензина на АЗС
__________________
Renault Laguna II Phase I 2001 F4P - поменял на:
Renault Laguna Grandtour 2002 F9Q750 DYNAMIQUE 6-МКПП, полукожа, круиз, ксенон
$erg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 19:15  Вверх  #1078
Mikhhal
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Mikhhal
 
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Estonia
Сообщений: 75
Имя: Михаил
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

я смотрю, в стране как на фронте - обстановка меняется ежедневно. Готовят народ к повышению. В принципе с самого начала было ясно, что цена будет такой, как была в долларовом эквиваленте. Вопрос был только один - когда?
__________________
Laguna 3, Privilege 2.0 dCI,automat, hatchback+Webasto. Продана хорошему человеку.
Mikhhal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 20:26  Вверх  #1079
mims
Местный
Только пришёл
 
Аватар для mims
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Belarus
Сообщений: 107
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Ну что, все уже слышали о приказе, который вступит в действие с 00-00, 7 июня? АИ-92=5100 руб, дизель там же.
mims вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 20:35  Вверх  #1080
RA_Initiale
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для RA_Initiale
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 625
Имя: Ростислав
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mims Посмотреть сообщение
Ну что, все уже слышали о приказе, который вступит в действие с 00-00, 7 июня? АИ-92=5100 руб, дизель там же.
Что за приказ или опять ОБС ?!?
RA_Initiale вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Цены на топливо... vancouver Автожидкости 901 11.11.2015 12:39
Повышение доллара в РБ?? nervny_chel Трёп 958 04.04.2012 20:53
очередное разводилово))) god1941 Трёп 26 24.12.2010 18:15
Цены на топливо опять увеличильсь Nuker Автоновости 47 15.09.2009 22:30
очередное осваивание средств!!! ЮленькаТТ Трёп 7 29.05.2009 21:42


Текущее время: 03:08. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика