Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2012, 13:35  Вверх  #981
demon
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: НЧК
Сообщений: 876
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael_69 Посмотреть сообщение
Для бензинки да а дизель 40-50.
И если верить твоей фразе" Чуть не забыл: авто Laguna 2 F9Q 754 1.9dci 107 л.с." то с ДМРВ у тебя все нормально. :) Спецы-коновалы.
мдэ...((
а в чем тогда может быть проблема?
на постоянной скорости и оборотах, даже на круиз-контроле - машина то тянет, то нет, словно кто-то сзади держит. В такие моменты периодически валит черный дым из трубы. На приборной панеле загорается всеми "любимая" спиралька и тупизна авто усиливается. Такое же возникает при резком разгоне и под нагрузкой (например при езде на подъем). В горку оооочень тяжело идет.
Турбина новая, ЕГР чистил, менял клапан системы впрыска который на ТНВД к рампе идет, интеркулер не дырявый.
Я и сам считал, что расходомер либо не пашет либо неправильные данные показывает, потому и большой расход топлива (свыше 10 литров смешанный режим).
Следовательно авто впадает то в аварийный режим то в нормальный.
Неужто я не прав? уже не знаю на что думать
demon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 16:32  Вверх  #982
Igor_ok
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Igor_ok
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 608
Имя: Игорь
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от demon Посмотреть сообщение
мдэ...((
а в чем тогда может быть проблема?
на постоянной скорости и оборотах, даже на круиз-контроле - машина то тянет, то нет, словно кто-то сзади держит. В такие моменты периодически валит черный дым из трубы. На приборной панеле загорается всеми "любимая" спиралька и тупизна авто усиливается. Такое же возникает при резком разгоне и под нагрузкой (например при езде на подъем). В горку оооочень тяжело идет.
Турбина новая, ЕГР чистил, менял клапан системы впрыска который на ТНВД к рампе идет, интеркулер не дырявый.
Я и сам считал, что расходомер либо не пашет либо неправильные данные показывает, потому и большой расход топлива (свыше 10 литров смешанный режим).
Следовательно авто впадает то в аварийный режим то в нормальный.
Неужто я не прав? уже не знаю на что думать
ДМРВ проверяется легко, фишку скинул и протестил в движении, "любимая" спиралька от неисправности или отключения расходомера не выскакивает.

Твоя проблема походу больше похожа на проблемы с наддувом: турбина, "грибок" или ДДН, возможно, и ЕГР, хотя ты его чистил, говоришь... :dntknw:
__________________
Laguna II Ph I Estate 1,9DCI F9Q752 105л.с. (KG0E) 2003 5МКПП + установил круиз!!!
Igor_ok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 17:16  Вверх  #983
Chevics
Местный
Только пришёл
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Kobrin
Сообщений: 120
Имя: Виктор
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor_ok Посмотреть сообщение
ДМРВ проверяется легко, фишку скинул и протестил в движении, "любимая" спиралька от неисправности или отключения расходомера не выскакивает.
+1
Цитата:
Сообщение от Igor_ok Посмотреть сообщение
Твоя проблема походу больше похожа на проблемы с наддувом: турбина, "грибок" или ДДН, возможно, и ЕГР, хотя ты его чистил, говоришь... :dntknw:
Попробуй просто помыть ДДН. Там просто датчик давления, следовательно, мембрана. Когда снимешь датчик, увидишь, что там все в масле. Спирт и палочка для снятия макияжа. Делал так другу, спираль пропала, машина поехала. Эту же операцию повторил через год
__________________
Laguna II ph I, 1.9 DCi, F9Q 750, 120 ps, 2002 г., "Privilege"
Chevics вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 22:58  Вверх  #984
ssol
Жертва режима
Помогу советом
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Беларусь, ГОМЕЛЬ
Сообщений: 2,906
Имя: vovan
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

ДДН чистил еще ппроще -во внутрь немного чистящей гадости, немного подождал и компрессором что колеса накачивают, продул аккуратно
ssol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 23:29  Вверх  #985
demon
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: НЧК
Сообщений: 876
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

спасибо за ответы - попробую промыть ДДН.
а турбина новая, смысл ее проверять))
ДМРВ уже заказал новый, жду когда придет... должен на этой неделе, потом снова на клип.
А с грибком что делать? самому реально что-нибудь сделать или проще на новый поменять?
demon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 23:53  Вверх  #986
ssol
Жертва режима
Помогу советом
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Беларусь, ГОМЕЛЬ
Сообщений: 2,906
Имя: vovan
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от demon Посмотреть сообщение
спасибо за ответы - попробую промыть ДДН.
а турбина новая, смысл ее проверять))
ДМРВ уже заказал новый, жду когда придет... должен на этой неделе, потом снова на клип.
А с грибком что делать? самому реально что-нибудь сделать или проще на новый поменять?
если разборный - то можно почистить и отпалировать стальной пятак, реально помагает, а потом настроить с помошью клипа
ssol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 19:28  Вверх  #987
demon
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: НЧК
Сообщений: 876
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

неразборный, смотрел

когда был на клипе, то сканнер его не определял. в субботу еду на диагностку. к тому времени промою ДДН и поменяю ДМРВ. Затем отпишусь что получилось
demon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 20:22  Вверх  #988
ssol
Жертва режима
Помогу советом
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Беларусь, ГОМЕЛЬ
Сообщений: 2,906
Имя: vovan
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от demon Посмотреть сообщение
неразборный, смотрел

когда был на клипе, то сканнер его не определял. в субботу еду на диагностку. к тому времени промою ДДН и поменяю ДМРВ. Затем отпишусь что получилось
так он его и не видит вроде бы, его нужно регулировать и смотреть что происходит с турбиной, надувом
так вроде бы я правильно выразился, поправте если что
ssol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 23:43  Вверх  #989
demon
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: НЧК
Сообщений: 876
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ssol Посмотреть сообщение
так он его и не видит вроде бы, его нужно регулировать и смотреть что происходит с турбиной, надувом
так вроде бы я правильно выразился, поправте если что
кто-то говорит что грибок регулируется, кто-то говорит что нет. Не знаю даже. У диагностов спрашивал насчет регулировки грибка, а они только удивленными глазами похлопали глядя на меня "ты типа чё, парень! он не регулируется никак))".
Видно что шток на турбине ходит, когда завожу авто.
вот както так ((
в субботу на клип, а там видно будет. Огласят приговор
demon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 23:50  Вверх  #990
Легионер
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Борисов
Сообщений: 928
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от demon Посмотреть сообщение
У диагностов спрашивал насчет регулировки грибка, а они только удивленными глазами похлопали глядя на меня "ты типа чё, парень! он не регулируется никак))"
ну вы же не настолько глупы, чтоб не знать, ЧТО ДИАГНОСТы разной квалификации и опыта, БЫВАЮТ!!!!
Данный Форум вам в ПОМОШЬ создан!!!!:welcome:
Легионер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 00:08  Вверх  #991
DjLamoure
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для DjLamoure
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 527
Имя: Толя
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

Народ поомогите плиззз..... такая проблема на Клипе показало что избыточное давление наддува, и падение давления в топливной подаче что бы это могло быть ????
Периодически загорается пиктограмма свечей накала, но мотор едет на педаль реагирует но на 5-6 передаче очень медленно разгоняется, но чёрного дыма нет и белого тоже нет...

Последний раз редактировалось DjLamoure; 29.03.2012 в 00:12.
DjLamoure вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 00:14  Вверх  #992
demon
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: НЧК
Сообщений: 876
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

из различной литературы я понял во что
грибок регулируется на те обороты двигателя при которых будет включаться турбина за счет перемещения металлической шайбы внутри того же грибка. Получается путем вращения электромагнитного наконечника изменяется ход шайбы или момент его втягивания. Возможно чуток ошибаюсь, но принцип по-моему таков.
кроме этого ничего не регулируется на грибке. А регулировать (вращать наконечник) надо вручную плоской отверткой. На компьютере просто можно отслеживать при каких оборотах включается турбина и всё!

Если я не прав, то поправьте меня.

И да, еще просьба: у кого двигатель F9Q 754 дизель и кого есть сканнер клип посмотрите пожалуйста показания расходомера на холостом ходу. Просто любопытно, правду мне сказали диагносты или нет, что у меня ДМРВ неисправен. На ХХ показывает расход 40-50 кг/куб.м, если размерностью не ошибься)) Увидел только показания на мониторе в режиме реального времени, размерность измерений проглядел. При этом показания сильно "скакали" по значениям от 40 до 55. Сказали, что для дизеля это ооооочень много.
PS^ поверил ведь им, в тот же день заказал новый ДМРВ
demon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 00:28  Вверх  #993
Легионер
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Борисов
Сообщений: 928
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от demon Посмотреть сообщение
из различной литературы я понял во что
грибок регулируется на те обороты двигателя при которых будет включаться турбина за счет перемещения металлической шайбы внутри того же грибка. Получается путем вращения электромагнитного наконечника изменяется ход шайбы или момент его втягивания. Возможно чуток ошибаюсь, но принцип по-моему таков.
кроме этого ничего не регулируется на грибке. А регулировать (вращать наконечник) надо вручную плоской отверткой. На компьютере просто можно отслеживать при каких оборотах включается турбина и всё!
вот с этой информацией и едь к "диагностам"...разводят блин, как могут, простой народ!!!
Легионер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 00:35  Вверх  #994
demon
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: НЧК
Сообщений: 876
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

ну да)) они привыкли только кнопки нажимать )))
а пошевелить извилинами это уже физический труд, за это отдельно нужно им платить xD

Добавлено через 1 минуту 5 секунд
я не имею в виду всех диагностов, но у нас в городе все такие... по крайней мере мне попадались

Последний раз редактировалось demon; 29.03.2012 в 00:35. Причина: Добавлено сообщение
demon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 01:02  Вверх  #995
Michael_69
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Michael_69
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Гомель Беларусь
Сообщений: 1,103
Имя: Михаил
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DjLamoure Посмотреть сообщение
Народ поомогите плиззз..... такая проблема на Клипе показало что избыточное давление наддува, и падение давления в топливной подаче что бы это могло быть ????
Периодически загорается пиктограмма свечей накала, но мотор едет на педаль реагирует но на 5-6 передаче очень медленно разгоняется, но чёрного дыма нет и белого тоже нет...
если передув то тупить не будет. А вот если падение давления то скорее всего форсунки сливают в обратку или связка ТНВД регулятор не дают нужного давления.
И если есть насос подкачки то может он загибается или заборник или фильтр. Двигатель то какой?
__________________

Последний раз редактировалось Michael_69; 29.03.2012 в 01:03.
Michael_69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 09:15  Вверх  #996
DjLamoure
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для DjLamoure
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 527
Имя: Толя
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael_69 Посмотреть сообщение
если передув то тупить не будет. А вот если падение давления то скорее всего форсунки сливают в обратку или связка ТНВД регулятор не дают нужного давления.
И если есть насос подкачки то может он загибается или заборник или фильтр. Двигатель то какой?
F9Q 670 Без насоса подкачки.... фильтр менял 5 тыс км назад,
Форсунки проверены на Бошевском стенде со всеми документами прислали мне их и сказали что ремонтировать не надо так как всё в допусках
DjLamoure вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 09:37  Вверх  #997
Michael_69
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Michael_69
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Гомель Беларусь
Сообщений: 1,103
Имя: Михаил
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DjLamoure Посмотреть сообщение
F9Q 670 Без насоса подкачки.... фильтр менял 5 тыс км назад,
Форсунки проверены на Бошевском стенде со всеми документами прислали мне их и сказали что ремонтировать не надо так как всё в допусках
Остается заборник в баке, ТНВД и регулятор давления топлива.
Как вариант может еще датчик давления топлива вводить в заблуждение. Воздух не сосет в систему?
__________________
Michael_69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 15:54  Вверх  #998
DjLamoure
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для DjLamoure
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 527
Имя: Толя
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael_69 Посмотреть сообщение
Остается заборник в баке, ТНВД и регулятор давления топлива.
Как вариант может еще датчик давления топлива вводить в заблуждение. Воздух не сосет в систему?
НА морозе замечал что саляра с мелкими пузыриками идёт по трубке.... морозы спали всё окей....
DjLamoure вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 19:03  Вверх  #999
Michael_69
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Michael_69
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Гомель Беларусь
Сообщений: 1,103
Имя: Михаил
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DjLamoure Посмотреть сообщение
НА морозе замечал что саляра с мелкими пузыриками идёт по трубке.... морозы спали всё окей....
Анатолий, чтобы не лезть в дебри ТНВД и регулятора давления сделай профилактику заборника в баке на всякий случай. Почисти его. Бывает соединения плохо надеты на нем. Если это не даст никаких результатов то скорее всего регулятор на смену или пред камера ТНВД. Хороше бы с клипом покататься и спровоцировать ошибку.
__________________
Michael_69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 19:55  Вверх  #1000
demon
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: НЧК
Сообщений: 876
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

очередные разочарования в лагуне (((
сменил датчик АБС на переднем правом колесе на новый (старый был оборван) - ниче не поменялось. Его через клип надо активировать?
Завтра еду забирать ДМРВ, в субботу на клип.
Провел небольшой опыт с грибком - просто перевернул его вверх ногами)))
Авто стало еще хуже тупить, словно турбина то включалась то выключалась (то есть то нет тяги). В эти моменты густой черный выброс выхлопа, ужас что люди подумали((
demon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
(Минск) Куплю ДМРВ (расходомер воздуха) Laguna 2 1.9 DCi KosmoS211 Автозапчасти 0 13.03.2011 16:32
Пропадает газ на скорости, тупит, глохнет. _App1e_ Двигатель 1 03.10.2010 12:08
Продам расходомер воздуха Master_34 Другое 0 04.04.2010 21:51
1,9dci до 2200 об/мин тупит и дымит Andrey_Monsk Двигатель 7 03.04.2010 13:56


Текущее время: 04:11. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика