Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Гараж > ОФФТОПИК > Полезные советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2012, 14:23  Вверх  #81
Blue Lagoon
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Blue Lagoon
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: СССР
Сообщений: 2,973
Имя: VlaDick
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garrry Посмотреть сообщение
у всех подобных моделей индезита/аристона одинаковые баки, раньше они писали 3,5 кг загрузка, теперь, что бы не быть белыми воронами пишут 4кг.
пожалуй из всех машин такой глубины 33-35см самый объемный бак у канди, т.к. он больше в диаметре.
ну а в целом обычная стиралка, если не нужен таймер отсрочки старта и функции типа легкой глажки, можно и по проще модель взять.

имхо - канди лучше)) при практически тех же габаритах - бак объемнее, т.е. качество стирки и самое главное полоскания лучше!
http://market.yandex.ru/model-spec.x...1208&hid=90566
По этой модели отзывы что то очень не ахти! А посмотри вот эти в сравнении: http://www.candy.ru/compare.asp?PTId...2521&PrId=2501
Я в принципе между двумя выбираю, где загрузка 5 кило. Кстати по описаниям там барабан аж 46 литров, при том что у аналогичных моделей других марок он 27-32 литра, это реально вообще, или М-Видео что то напутало?
__________________
Laguna III 2.0T

О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас, им просто не до нас.
(Омар Хайям)
Blue Lagoon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 21:24  Вверх  #82
Garrry
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Garrry
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Вятка(Киров)
Сообщений: 837
Имя: Антон
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

GrandO хорошая стиралка.
Но бак, сколько я на него не смотрел, мне показался точно такой же как в серии hooliday
загрузка 5 кг - маркетинговый ход, имхо....хотя теоретически может быть подшипник мощнее стоит
__________________
1)Laguna II ph1, 1.8 16V F4P 770, 5МКПП, хэтчбек, 2002г.в. серебристый "Exspression", свободные руки. ПРОДАНА
2)Laguna III, 2.0 M4R, 6МКПП, хэтчбэк, 2008г.в., бежевый...ПРОДАНА
3)Laguna III M9R 809 2.0 dCi 150 АТ6 Privilège. Катаюсь
Garrry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 22:50  Вверх  #83
Blue Lagoon
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Blue Lagoon
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: СССР
Сообщений: 2,973
Имя: VlaDick
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
GrandO хорошая стиралка
Какая из четырех? :dntknw::grin:
__________________
Laguna III 2.0T

О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас, им просто не до нас.
(Омар Хайям)
Blue Lagoon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 14:18  Вверх  #84
Garrry
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Garrry
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Вятка(Киров)
Сообщений: 837
Имя: Антон
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blue Lagoon Посмотреть сообщение
Какая из четырех? :dntknw::grin:
они отличаются только прошивкой модуля, соответственно наличиями разных дисплеев и доп.функций.
но стирают они все одинаково,бак,барабан и т.п. все одинаковое.
__________________
1)Laguna II ph1, 1.8 16V F4P 770, 5МКПП, хэтчбек, 2002г.в. серебристый "Exspression", свободные руки. ПРОДАНА
2)Laguna III, 2.0 M4R, 6МКПП, хэтчбэк, 2008г.в., бежевый...ПРОДАНА
3)Laguna III M9R 809 2.0 dCi 150 АТ6 Privilège. Катаюсь
Garrry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 16:23  Вверх  #85
Blue Lagoon
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Blue Lagoon
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: СССР
Сообщений: 2,973
Имя: VlaDick
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garrry Посмотреть сообщение
они отличаются только прошивкой модуля, соответственно наличиями разных дисплеев и доп.функций.
но стирают они все одинаково,бак,барабан и т.п. все одинаковое.
Гарри, дружище, заходи почаще в эту тему!:welcome::grin: сегодня посетил Мвидео, мне наперебой начали расхваливать LG с прямым приводом и отговаривать от Канди, типа ее года на три максимум хватит и что она российской сборки. На мои аргументы, что щас много чего нашей сборки, в т.ч. и LG эта, они ответили мол части корейские)) я конечно понимаю, что они бонусы получают с продаж того, что нужно фирме, но все же смутили меня отзывы о Канди:dntknw:
Ты кстати Канди хвалишь не потому ли, что их в вашем городе производят? ))
__________________
Laguna III 2.0T

О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас, им просто не до нас.
(Омар Хайям)

Последний раз редактировалось Blue Lagoon; 22.12.2012 в 16:24.
Blue Lagoon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 16:35  Вверх  #86
colobus
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для colobus
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 13,782
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blue Lagoon Посмотреть сообщение
,
Ты кстати Канди хвалишь не потому ли, что их в вашем городе производят? ))
т.е. канди это ребрендинг вятки? )))
colobus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 17:06  Вверх  #87
Blue Lagoon
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Blue Lagoon
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: СССР
Сообщений: 2,973
Имя: VlaDick
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от colobus Посмотреть сообщение
т.е. канди это ребрендинг вятки? )))
Ну да, а Логан это современный Москвич!:grin:
__________________
Laguna III 2.0T

О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас, им просто не до нас.
(Омар Хайям)
Blue Lagoon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 19:44  Вверх  #88
Garrry
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Garrry
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Вятка(Киров)
Сообщений: 837
Имя: Антон
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blue Lagoon Посмотреть сообщение
Гарри, дружище, заходи почаще в эту тему!:welcome::grin: сегодня посетил Мвидео, мне наперебой начали расхваливать LG с прямым приводом и отговаривать от Канди, типа ее года на три максимум хватит и что она российской сборки. На мои аргументы, что щас много чего нашей сборки, в т.ч. и LG эта, они ответили мол части корейские)) я конечно понимаю, что они бонусы получают с продаж того, что нужно фирме, но все же смутили меня отзывы о Канди:dntknw:
Ты кстати Канди хвалишь не потому ли, что их в вашем городе производят? ))
нет не потому, да я и не хвалю ее))
я продавал стиральные машины 5 лет и был связан с сервисом этой техники.
очень многим знакомым и друзьям продавал candy - у всех работают без особых проблем, в том числе и у меня grando.
Она не хуже и не лучше многих остальных, просто ты выбирал узкую я и посоветовал канди, т.к. при небольшой глубине (34-35см) у нее очень даже вместительный бак.
про LG с прямым приводом вообщем то ничего сказать не могу, хотя ходят слухи что если через сальник побежит вода - она попадет прямиком в двигатель и он по идее сгорит)) но это всего лишь домыслы.

а вообще себе я бы взял бош Logixx 8 60х60см 8 кг загрузка с ассинхронным движком!!
__________________
1)Laguna II ph1, 1.8 16V F4P 770, 5МКПП, хэтчбек, 2002г.в. серебристый "Exspression", свободные руки. ПРОДАНА
2)Laguna III, 2.0 M4R, 6МКПП, хэтчбэк, 2008г.в., бежевый...ПРОДАНА
3)Laguna III M9R 809 2.0 dCi 150 АТ6 Privilège. Катаюсь

Последний раз редактировалось Garrry; 22.12.2012 в 19:47.
Garrry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 00:28  Вверх  #89
mio
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для mio
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: РБ
Сообщений: 719
Имя: АНДРЕЙ
Автомобиль: Другой
По умолчанию

я раньше тоже заморачивался выбором.теперь поступаю проще,пришел в магазин на что денег хватает то и купил.я думаю что сечас стиралки все одинаковые по сваим характеристикам.
__________________
mio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 00:36  Вверх  #90
Blue Lagoon
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Blue Lagoon
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: СССР
Сообщений: 2,973
Имя: VlaDick
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akhama Посмотреть сообщение
Чем закончилось?
Пардон за молчание, всё времени не было, позже отпишу подробнее! Вкратце: чуть больше месяца как купил, доволен выбором, спасибо всем за советы, особенно Гарри!

Итак, попробую описать впечатления и задать новые вопросы:welcome:
Купил Канди Грандо Эво, сказать, что доволен это не сказать ничего - просто счастлив! во-первых это совсем другое поколение машин, да, более напичканное электроникой, но и более умное. Т.е. имеют место быть всякие фишки типа автовзвешивания и определения необходимого уровня воды, расчет отставшегося времени стирки и другие. Во-вторых более бережная стирка - я больше не боюсь стирать и отжимать джинсы, там барабан с отверстиями а-ля шиатсу, который не треплет белье. В-третьих она гораздо более устойчивая, нежели предыдущая Занусси - на 1000 оборотов стоит как вкопанная, а ту на 800 трепало из стороны в сторону безбожно. Правда думаю немного сыграл значение и фактор покупки специальных резиновых подставок под ножки. В-четвёртых машинка стирает и отжимает раза в 2 тише предыдущей. Можно еще добавить реально огромный барабан и под стать ему такой же огромный загрузочный люк - очень удобно! Все-таки 5 кило для 33 см машинки это отличная загрузка.
Теперь немного о минусах (как без них):
1. Из-за огромных размеров люка он теперь не открывается на 180 градусов - мешает унитаз, стоящий рядом напротив, впрочем это не сильно напрягает и 90-95 градусов открытия хватает.
2. При нагреве 60 и более градусов в ванной пахнет порошком, довольно сильно! Откуда и как проникает запах я понять не могу, но он есть
3. Российская сборка всё-таки чувствуется! Пусть и в мелочах: лоток загрузки моющих средств исполнен не лучшим образом ( один уголок торчит в сторону острым концом, не сильно заметно и не особо мешает, но сам факт неприятен!), пластик люка изнутри имеет короткую, но глубокую царапину, на стирку конечно не влияет, но за эти пару косяков пришлось 700 рублей сторговать! и конечно, может кажется, но всё же предыдущая машинка как то подороже что ли выглядела за свои деньги, нежели эта, хотя новая конечно посимпатичнее в плане дизайна и эргономичности.
4. И последнее: в реале она конечно не 33 см, а где то 37-38, нет крышка конечно 33, но выступает вперед люк на пару сантиметров + задняя стенка также, но это не парит ни визуально, ни функционально - площадь ванной не съедается.
Ну как то так вобщем!
Теперь вопросы: про запах - есть у кого то подобное на других моделях или нет?
Жена категорически отказывается (как и на предыдущей машинке) стирать на 90 градусах - типа белье обесцвечивается и грязь заваривается. В чём то я с ней согласен, но для чего тогда хлопку такой режим, когда даже на самих изделиях про стирку на 90 градусах не пишут:dntknw:

И таки да: старую машинку я продал за 600 рублей с самовывозом! (Напомню: с полетевшим подшипником и возрастом 11 лет!)
__________________
Laguna III 2.0T

О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас, им просто не до нас.
(Омар Хайям)

Последний раз редактировалось Blue Lagoon; 06.02.2013 в 17:47.
Blue Lagoon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 01:04  Вверх  #91
vasyl73@hotmail.it
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для vasyl73@hotmail.it
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Италия
Сообщений: 3,435
Имя: Bасилий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Логическое завершение.
__________________
LagunaІІ-І ,1.9dCi Grandtour; F9Q C6;120л/с;6-МКПП;12/2004;175000км

Нет фразы "я не могу",есть фраза "я ленивая скотина"!
vasyl73@hotmail.it вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 23:52  Вверх  #92
Nataly
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Nataly
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 1,040
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blue Lagoon Посмотреть сообщение
Теперь вопросы: про запах - есть у кого то подобное на других моделях или нет?
Жена категорически отказывается (как и на предыдущей машинке) стирать на 90 градусах - типа белье обесцвечивается и грязь заваривается. В чём то я с ней согласен, но для чего тогда хлопку такой режим, когда даже на самих изделиях про стирку на 90 градусах не пишут:dntknw:
а что с запахом? вроде моя после покупки не пахла.

Стираю на 90 только белые полотенца, скатерти и постельное белье. Оно тогда 100% отстирывается. А так в основном 30-40-60
__________________
моя мартышка:
_____________
Laguna 2 ф1 2001 1.8 F4P JR5
Nataly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 00:46  Вверх  #93
Blue Lagoon
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Blue Lagoon
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: СССР
Сообщений: 2,973
Имя: VlaDick
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

См. выше - запах порошка. Поначалу пахло нагретым пластиком, но через пару стирок ушло.
Постельное белье - цветное на 90 градусов стираете? И как оно - совсем не линяет?
__________________
Laguna III 2.0T

О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас, им просто не до нас.
(Омар Хайям)
Blue Lagoon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 02:09  Вверх  #94
Johann67
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Johann67
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Germany
Сообщений: 1,699
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

запах порошка может быть если когда то- может быть даже первый раз, плохо смыло водой из лотка в барабан.мать когда то наливала воду шлангом через лоток куда порошок сыпешь. но если порошок присох к стенкам то его не смоешь проточной водой. придется лоток вынимать- чистить и трубку по которой всё в барабан стекает тоже чем то похожим на ёршик прочистить.
авось да и поможет.

прямой привод лучше,- но сейчас уже не заменишь.

если при 800 колбасит- или пружинка какая слетела или амортизатор заклинил.(при ремонте, покупатель твоей старой, надеюсь заметит и устранит)

то что наши мамы и бабушки перед стиркой варили (помните наверное?) то и сегодня можно на 90 стирать.
но если вода жёсткая то бельё как бы застирывается, да и гряз грязи - разница. да что вас учить- сами знаете. если нет - у тёши или бабушки спросить- завсегда подскажут.

Добавлено через 8 минут 21 секунду
Цитата:
Сообщение от Jeleznik Посмотреть сообщение
Лет 8-9 у родителей работает Zanussi. Отличная штука. Могу сравнить с индезитом. Занусси намного лучше - тише, качественее, проще в обращении и быстрее (не тупит при переходе, на пример, со стирки на полоскание, и с полоскания на отжим). Плюс ещё индезит при завершении программы не открывает люк ещё минуты три, а просто стоит с заблокированным люком. Вывод: Занусси - гуд, индезит - не гуд.
обе итальянсие. если сравнивать одинаковых лет- то начинка,электроника одинаковые. кстати на Вятках тоже когда то их электроника стояла.
у нас была Индезит. с1600 отжимом.на 10 лет хватило. подшипник накрылся.(литовцы забрали, сделают и продадут) 1600- излишне - гардины вообше в лоскутья порвала.но джинсы и тяжелые веши хорошо выжимает.можно сразу под утюг
__________________
1,9 dci 6мкпп 120PS priveleg 2001г. 174000км. (сейчас уже 190ткм) продал
VW Polo 1.4 75 PS (у жены) Ford Fiesta 1,4 80PS 2004 у дочери

Последний раз редактировалось Johann67; 08.02.2013 в 02:09. Причина: Добавлено сообщение
Johann67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 02:18  Вверх  #95
ichoffka
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для ichoffka
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 674
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Johann67 Посмотреть сообщение

если при 800 колбасит- или пружинка какая слетела или амортизатор заклинил.(при ремонте, покупатель твоей старой, надеюсь заметит и устранит)
стиралки колбасит при отжиме обычно только по 1 причине- она установлена на неровной поверхности- резинки от вибрации лишь снижают этот эффект. обычно делали регулируемые ножки- если выставить все верно- не будет ничего. на моей бывает навалено невесть что и даже стаканы с водой- все цело ттт. уровень в помощь)
ichoffka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 02:20  Вверх  #96
Johann67
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Johann67
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Germany
Сообщений: 1,699
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ichoffka Посмотреть сообщение
стиралки колбасит при отжиме обычно только по 1 причине- она установлена на неровной поверхности- резинки от вибрации лишь снижают этот эффект. обычно делали регулируемые ножки- если выставить все верно- не будет ничего. на моей бывает навалено невесть что и даже стаканы с водой- все цело ттт. уровень в помощь)
ну это я думаю каждом известно. или?
__________________
1,9 dci 6мкпп 120PS priveleg 2001г. 174000км. (сейчас уже 190ткм) продал
VW Polo 1.4 75 PS (у жены) Ford Fiesta 1,4 80PS 2004 у дочери
Johann67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 06:51  Вверх  #97
albert-strj
Модератор
Освоился
 
Аватар для albert-strj
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: На севере мерзну
Сообщений: 2,426
Имя: Альберт
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blue Lagoon Посмотреть сообщение
...
2. При нагреве 60 и более градусов в ванной пахнет порошком, довольно сильно! Откуда и как проникает запах я понять не могу, но он есть
...
И таки да: старую машинку я продал за 600 рублей с самовывозом! (Напомню: с полетевшим подшипником и возрастом 11 лет!)
Посмотрите герметичность, плотность закрытия лотка. (Если действительно пахнет порошком, может еще пахнуть пластиковый бак и особенно разные манжеты. После покупки, прогоняли, как минимум один, полный цикл с максимальной температурой (90градусов)? Порошок нормальный? (качественный не должен сразу растворяться, только через некоторое время после намокания))
Часто старое лучше чем новое, подшипник поменяют и продадут. Либо на запчасти...
__________________
С Уважением
Альберт
"Вездеход" Laguna III (NV676), 2.0TD, автомат, "Privilege", стекла, front PDC, TPMS, тест стрелок и парктроник, R-Link, Bose, Alarm, Webasto, подсветка ног и снаружи, шумкой и утеплением, докатка

Последний раз редактировалось albert-strj; 08.02.2013 в 07:25.
albert-strj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 09:59  Вверх  #98
Garrry
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Garrry
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Вятка(Киров)
Сообщений: 837
Имя: Антон
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

что касается запаха порошка, странно, не сталкивался с таким.
вообще лично я давно порошок засыпаю в спец. емкость и кладу непосредственно в барабан с бельем.
ну а то что есть мелкие недочеты - это действительно возможно и российская сборка, да и говорили уже, что современная техника совсем не та что была 10-15 лет
из практики современная техника, так скажем "запрограммирована" работать определенное кол-во времени, особенно это касается стиралок и холодильников. к примеру на индезите даже написано - срок службы 6 лет, вроде так...
__________________
1)Laguna II ph1, 1.8 16V F4P 770, 5МКПП, хэтчбек, 2002г.в. серебристый "Exspression", свободные руки. ПРОДАНА
2)Laguna III, 2.0 M4R, 6МКПП, хэтчбэк, 2008г.в., бежевый...ПРОДАНА
3)Laguna III M9R 809 2.0 dCi 150 АТ6 Privilège. Катаюсь
Garrry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 18:01  Вверх  #99
vasyl73@hotmail.it
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для vasyl73@hotmail.it
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Италия
Сообщений: 3,435
Имя: Bасилий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garrry Посмотреть сообщение
срок службы 6 лет, вроде так...
А может гарантия?
__________________
LagunaІІ-І ,1.9dCi Grandtour; F9Q C6;120л/с;6-МКПП;12/2004;175000км

Нет фразы "я не могу",есть фраза "я ленивая скотина"!
vasyl73@hotmail.it вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 18:12  Вверх  #100
Blue Lagoon
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Blue Lagoon
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: СССР
Сообщений: 2,973
Имя: VlaDick
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vasyl73@hotmail.it Посмотреть сообщение
А может гарантия?
Это нереальная гарантия:grin: к сожалению, и беспроблемный срок службы автомобилей 5-6 лет...
__________________
Laguna III 2.0T

О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас, им просто не до нас.
(Омар Хайям)
Blue Lagoon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
похоже накрылась коробка dp0 Mag Трансмиссия 29 11.02.2013 11:19
коробка накрылась alex35 Трансмиссия 7 11.08.2010 20:54
накрылась? ПУЗО Трансмиссия 9 24.02.2010 02:32


Текущее время: 07:03. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика