Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Партнёры клуба > Петербург > "Петровский Автоцентр" официальный дилер Renault

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2010, 01:32  Вверх  #81
god1941
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для god1941
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 21,109
Имя: Ярослав
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

на меня Александр тоже хабил, кажется
__________________
Grammar Nazi
god1941 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 16:17  Вверх  #82
Михаил0701
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Михаил0701
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 328
Имя: Михаил
Автомобиль: Koleos
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от god1941 Посмотреть сообщение
на меня Александр тоже хабил, кажется
Не только на тебя.:nice:

Хотя может человек в отпуске.
__________________
Танки грязи не боятся
Была LAGUNA II f I Dynamique 1.8 ->LAGUNA III ESTATE Dynamique 2.0 Т личная->Колеос LP(назвал Николя)
Нива Шевроле даже с кондиционером служебная
Михаил0701 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 16:21  Вверх  #83
Тёмка
Злой Админ
LAGUNACLUB
 
Аватар для Тёмка
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 41,492
Имя: Артём
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

можно и так сказать.. последние недели три готовит корпоратив в честь 15-ти летия Петровского автоцентра. Думаю со следующей недели всех "удовлетворит" ;)
Да и честно говоря его одного мало на все Клубы )))
__________________
До греха не доведу.. но провожу...
Тёмка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 16:43  Вверх  #84
ArtSan
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для ArtSan
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2,223
Имя: Артемий
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Взялся за гуж не говори что не дюж...
Корпоратив на деньги обманутых клиентов:nice:?
__________________
Laguna 2 Ph2, 2.0T, 2006 г.в.
ArtSan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 16:46  Вверх  #85
Тёмка
Злой Админ
LAGUNACLUB
 
Аватар для Тёмка
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 41,492
Имя: Артём
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

У тебя негатив? Познакомить с генеральным, чтобы ты мог лично ему душу излить?
__________________
До греха не доведу.. но провожу...
Тёмка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 17:01  Вверх  #86
ArtSan
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для ArtSan
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2,223
Имя: Артемий
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Познакомь :welcome:. Видимо у меня сразу начнется позитив .
__________________
Laguna 2 Ph2, 2.0T, 2006 г.в.
ArtSan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 17:02  Вверх  #87
Тёмка
Злой Админ
LAGUNACLUB
 
Аватар для Тёмка
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 41,492
Имя: Артём
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

телефон или в профиль добавь или в личку скинь.
__________________
До греха не доведу.. но провожу...
Тёмка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 16:28  Вверх  #88
Зарубин Александр
Петровский Автоцентр
Осваиваюсь
 
Аватар для Зарубин Александр
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 218
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ArtSan Посмотреть сообщение
Уж полночь близится, а Германа все нет...
Тем не менее не смотря ни на что, стекло я заменил.
По скольку ответа я не дождался, пришлось с резинками разбираться самому. Теперь несколько фактов:
1. В ноте о замене стекла, нет ни слова о необходимости замены резинок;
2. Внятного разъяснения от представителя Петровского дано не было;
3. При демонтаже и монтаже резинки не получают ни каких повреждений, даже если их снимает тупая обезьяна без среднего образования;
4. Резинки не подклеиваются под стекло и замечательно держатся так. Откуда у Темки такая информация остается только догадываться.
Отсюда пара выводов:
1. Менять данные резинки при замене лобового не нужно;
2. Петровский автоцентр навязывает замену деталей, не предусмотренную производителем авто и не обоснованную технически, обманывая при этом клиента обязательностью такой замены...
Уважаемый ArtSan,
Прошу прощения за то что очень долго не отвечал Вам.
Резинки действительно специально не клеятся под стекло, но это не значит, что всегда они безболезненно снимаются. Если клей попал на саму резинку, то снять получится только оторвав куски. Вам предлагали заменить уплотнитель, просто чтобы точно не возникло никаких проблем при установке нового стекла. Менять уплотнитель при замене стекла не является обязательным на многих автомобилях Renault, но мы все же рекомендуем делать это, так как старый уплотнитель может явится причиной проблем в будущем именно из-за его повторного использования!
Но если Вы хотите использовать старый мы не можем и не будем препятствовать этому.

Добавлено через 3 минуты 35 секунд
Цитата:
Сообщение от god1941 Посмотреть сообщение
на меня Александр тоже хабил, кажется
Добрый день, god1941,
Ответил Вам в личке.

Последний раз редактировалось Зарубин Александр; 12.07.2010 в 16:28. Причина: Добавлено сообщение
Зарубин Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 16:34  Вверх  #89
god1941
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для god1941
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 21,109
Имя: Ярослав
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

угу)))
__________________
Grammar Nazi
god1941 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 16:35  Вверх  #90
ckopn
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для ckopn
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщений: 10,397
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зарубин Александр Посмотреть сообщение
...Работы по замене уплотнительной резинки в момент замены стекла прописаны в программе Dialogys, которая регламентирует все действия сервисменов.
Цитата:
Сообщение от Зарубин Александр Посмотреть сообщение
...Менять уплотнитель при замене стекла не является обязательным на многих автомобилях Renault, но мы все же рекомендуем делать это, так как старый уплотнитель может явится причиной проблем в будущем именно из-за его повторного использования!
...а вот это мне нравится больше всего:grin:
__________________
Автомобиль года (ЛЕВ!!! ) (Peugeot 3008)
ckopn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 16:40  Вверх  #91
Зарубин Александр
Петровский Автоцентр
Осваиваюсь
 
Аватар для Зарубин Александр
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 218
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ckopn Посмотреть сообщение
...а вот это мне нравится больше всего:grin:
Добрый день, ckopn,
Каюсь, поверил на слово специалистам, которые не удосужились проверить работы по программе.
Зарубин Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 16:45  Вверх  #92
ckopn
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для ckopn
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщений: 10,397
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зарубин Александр Посмотреть сообщение
Добрый день, ckopn,
Каюсь, поверил на слово специалистам, которые не удосужились проверить работы по программе.
и Вам добрый... Вы уж звиняйте, что я влез немного не в свою кухню, просто этот ньюанс бросился в глаза:dntknw:
__________________
Автомобиль года (ЛЕВ!!! ) (Peugeot 3008)
ckopn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 19:08  Вверх  #93
ArtSan
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для ArtSan
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2,223
Имя: Артемий
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зарубин Александр Посмотреть сообщение
Уважаемый ArtSan,
Прошу прощения за то что очень долго не отвечал Вам.
Резинки действительно специально не клеятся под стекло, но это не значит, что всегда они безболезненно снимаются. Если клей попал на саму резинку, то снять получится только оторвав куски. Вам предлагали заменить уплотнитель, просто чтобы точно не возникло никаких проблем при установке нового стекла. Менять уплотнитель при замене стекла не является обязательным на многих автомобилях Renault, но мы все же рекомендуем делать это, так как старый уплотнитель может явится причиной проблем в будущем именно из-за его повторного использования!
Но если Вы хотите использовать старый мы не можем и не будем препятствовать этому.
Помимо того что написал Константин (это у вас прямо откровение какое-то ) есть пара уточнений.
1. Мне предлагали заменить уплотнитель в обязательном порядке (точнее вариант не заменять даже не рассматривался).
2. Если клеить соблюдая технологию, клей будет только там где надо, т.е. не на резинках точно.

По первому уточнению есть еще коментарий (Темка, это по сути, тот самый отзыв, что я давно собираюсь написать):
Почти 10000 км назад мне аналогично был приговорен к СРОЧНОЙ замене правый приводной вал. Причем сделано это было во время диагностики, при которой ни кто даже не удосужился снять защиту картера. Требовалось найти причину странного щелчка при отпускании педали газа во время разгона. Сдавая машину на диагностику я обмолвился что неплохо бы проверить состояние втулки привода и его самого на предмет повреждения шлицевого соединения (начитался данного форума ... в итоге оказалось что у меня даже нет этой втулки ). Тогда мне было сказано что шлицов на приводном валу почти не осталось и менять надо срочно, цена вопроса 35000 р + работа. Я естественно не поверил своему счастью и поехал в другой сервис, где после того как на меня высыпалась гора камней с защиты картера (дело было зимой, а камни с лета ) я понял, что ни кто ничего даже не смотрел... Параллельно выяснилось, что надорвана нижняя опора двигателя, которую Петровский проморгал. Я уже молчу про разбитые опорные и шаровую которые я диагностировал сам (после правда со мной согласился и Петровский)... По факту такого вопиющего распи:censored:ва пришлось учинить разбор с подтягиванием вашей службы контроля качества. В результате Петровский делал повторную диагностику в моем присутствии, с полным снятием приводного вала. Вскрытие показало, что те самые шлицы, девственно целы... Как диагностировать вал далее никто не знает. Дело вобщем то и не в нем ибо нет других признаков неисправности вала. Таким образом я УТВЕРЖДАЮ, что меня пытались ОБМАНУТЬ и РАЗВЕСТИ на замену детали, ценой 35000 р + работа.
Ни чего не напоминает? Разница в ситуации с резинками только в цене... Всем пофиг на "уплотнитель может явится причиной проблем в будущем", не может быть с ним ни каких проблем, это капуста, халявная, и на сроки согласований всем пофиг "солдат спит служба идет"... Мораль, видимо - ни кто ни за что отвечать не должен, клиент - лошара и должен быть опущен?

Кстати, когда забирал машину с замены стекла, не обошлось без косяков... Новая резинка была одета не плотно, салон был грязный включая торпеду, стекло, стойки с потолком и салонным зеркалом. Я опять потерял 30+ мин времени думая про себя "нахера я с фанатизмом маньяка езжу в этот бл:censored:й сервис..." Зато посмотрел как в ремзоне вывешивают супорта на тормозных шлангах ... Это мне понравилось даже больше чем расплющенный кувалдой прямо на моем литом диске балансировочный грузик (только что наклеенный здесь же) ибо задевал он за супорт, я же не предупредил, что у меня тормоза 308 мм и не лезет нихера...
А вот сегодня прочитал вводное сообщение из темы про день рождения и даже как то порадовался, оказывается вы развились не по детски и вышли на новый уровень сервиса . Здорово, так держать .
__________________
Laguna 2 Ph2, 2.0T, 2006 г.в.
ArtSan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 13:21  Вверх  #94
Зарубин Александр
Петровский Автоцентр
Осваиваюсь
 
Аватар для Зарубин Александр
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 218
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ArtSan Посмотреть сообщение
... это по сути, тот самый отзыв, что я давно собираюсь написать...
Добрый день, ArtSan,
Благодарим Вас за отзыв о нашей работе. Не могли бы Вы подробно написать в какой из центров Вы приезжали для диагностики привода и когда это было. Насколько я понял эту проблему Вы уже решили, так?

Что касается замены стекла, хотелось бы узнать в каком из центров проводилась эта операция?
Зарубин Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 15:40  Вверх  #95
ArtSan
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для ArtSan
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2,223
Имя: Артемий
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Приветствую Александр!
Центр я посещаю только один - Петровский автоцентр на Пискаревском 63. В остальные центры мне не удобно ездить.

Первичную диагностику приводного вала я делал 27.01.10 н/з 259026 (картинка 1). Повторную диагностику я делал кажется в феврале, бумажек мне не дали, так что точно не скажу (кстати, если бы я сам не напомнил про закрытие наряд-заказа, машина бы по сей день юридически числилась в вашем сервисе ).
Вторая бумажка выдана 15.04.10 н/з 282932, после замены резины по акции (когда кувалдой на диске рихтовали грузик ). За диагностику я тогда не платил, просто предъявил претензии по поводу хренового качества предыдущей диагностики, на которой проморгали шаровую и опорные подшибники. Пробег указанный в этом сертификате я прочитать не могу, по этому прикладываю третью бумажку - последнюю, на ней видно что картинка 2 это как минимум не 78000 км и скорее даже не 75000 судя по датам и исходя из примерно стабильного среднемесячного пробега.
Картинка три - замена лобового.

По поводу: "Насколько я понял эту проблему Вы уже решили, так?", отвечу: нет, не так. На словах, пока договорились, что с валом будем разбираться после замены опорных подшипников, шаровой опоры, нижней опоры двигателя и повторной после этого диагностики ходовой (на которой выяснится необходимость замены передних амортизаторов, втулок стабилизатора, ибо я точно знаю что им пи:censored:ц, а "ваши" говорят : "походят...")
Изображения
Тип файла: jpg Акт1.jpg (93.7 Кб, 30 просмотров)
Тип файла: jpg Акт2.jpg (96.5 Кб, 28 просмотров)
Тип файла: jpg Акт3.jpg (92.0 Кб, 23 просмотров)
__________________
Laguna 2 Ph2, 2.0T, 2006 г.в.

Последний раз редактировалось ArtSan; 13.07.2010 в 15:42.
ArtSan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 15:48  Вверх  #96
Иваныч
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Иваныч
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,162
Имя: Дима
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

На Пискаревке ПА вообще полный п:censored:ц, писал уже, про свои попытки съездить к ним "а вдруг что-то изменилось"...я там еще символы свои пытался обслуживать после того как один известный дилер перестал заниматься рено...
Я не говорю за ПА в целом, т.к. в других салонах их не бывал, но тот что на Пискаревке полное :censored:, и вэтом меня никто не переубедит...личный опыт так сказать)))
__________________
Peugeot 3008 1,6T АКПП
Иваныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 16:17  Вверх  #97
ArtSan
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для ArtSan
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2,223
Имя: Артемий
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Дима, согласись это не наши с тобой проблемы. Мы приезжаем в Петровский а не "на Пискаревский"... А пока только понты: "Renault, Вы откроете для себя значение слова "СЕРВИС".
__________________
Laguna 2 Ph2, 2.0T, 2006 г.в.
ArtSan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 16:21  Вверх  #98
Иваныч
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Иваныч
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,162
Имя: Дима
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ArtSan Посмотреть сообщение
Дима, согласись это не наши с тобой проблемы. Мы приезжаем в Петровский а не "на Пискаревский"...
Конечно согласен, пугает что время идет, а ничего в работе не меняется...
__________________
Peugeot 3008 1,6T АКПП
Иваныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 17:06  Вверх  #99
Полковник
club-renault.ru
Освоился
 
Аватар для Полковник
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,402
Имя: Борис
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ArtSan Посмотреть сообщение
Дима, согласись это не наши с тобой проблемы. Мы приезжаем в Петровский а не "на Пискаревский"... А пока только понты: "Renault, Вы откроете для себя значение слова "СЕРВИС".
Ммммм. А зачем себя и машину насиловать? Не устраивает Пискаревский. едем в Шушары. Разница в езде минут 15 и не более.
Лично я езжу в Шушары и очень доволен сервисом. Для спраки, живу на севере города (в Озерках).
__________________
Laguna III, 2,0T,6АКПП, "Privilege" + шторки + двойное остекление + люк, чёрная жемчужина (676).
Полковник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 17:55  Вверх  #100
Зарубин Александр
Петровский Автоцентр
Осваиваюсь
 
Аватар для Зарубин Александр
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 218
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

Уважаемый ArtSan,
Я только что разговаривал с менеджером сервис-центра на Пискаревском пр. Леонидом (насколько я понимаю, Вы с ним контактировали). Он очень сожалел о том что Вы приезжали в наш сервис лишь для диагностики, но так и не произвели работы по устранению неисправностей в подвеске. Между тем ситуация с февраля месяца скорее лишь усугубилась.

Действительно были ошибки и недочеты с нашей стороны. И мы с удовольствием пойдем Вам навстречу с любым ремонтом и постараемся стать лучше в Ваших глазах :welcome:
Но, наверное, лучше не откладывать ремонт дальше.

P.S. Леонид просил Вам передать, что Вы можете связаться с ним в любое время для согласования дальнейших действий.

Последний раз редактировалось Зарубин Александр; 13.07.2010 в 17:57.
Зарубин Александр вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
важно


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Технические вопросы Зарубин Александр "Петровский Автоцентр" официальный дилер Renault 205 21.02.2015 23:39
Особые Технические Операции (OTS или ТехНоты) Тёмка Отзывы, Советы, Сравнение и Выбор Рено Лагуна (Renault Laguna) 21 09.02.2014 14:08
технические ноты MR395 и NT5061A Pavlovoof Двигатель 0 16.05.2011 22:13


Текущее время: 17:38. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика