Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Трансмиссия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2011, 12:00  Вверх  #81
otmoroz095
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для otmoroz095
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,170
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

вот здесь я выбрал и поставил сцепление на 2-2 http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=27648

Добавлено через 22 секунды
не заходите в кафе близ Лоранта.
__________________
Laguna 2 ph 2 5MT 2 литра 135 лошадок 2005 год была .
Subaru Legacy 3.0 5AT 2004MY 245 коников сараюшка :blum2:.

Последний раз редактировалось otmoroz095; 14.04.2011 в 12:00. Причина: Добавлено сообщение
otmoroz095 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 14:38  Вверх  #82
Гришаня
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Гришаня
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Гомель
Сообщений: 97
Имя: Гриша
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ssol Посмотреть сообщение
гриш ручка кпп стало легко ходить, если да, то тягу на коробку кпп сорвало, у меня было подобное, только на передаяе-1 включилась а остальные никак, думал что коробке ....., а нет оказалось что рычаг сорвало
Нет передачи включаются как положено с некоторым усилием. Заметил, что не выжимая сцепления 1-я, 2-я, 3-я передачи включаются, как со сцеплением, а остальные не воткнуть.
__________________
:comando:Laguna II Ph I "Expression",1.9dci F9Q KGOG 670, PK6, 2004г.:crazy_pilot:-продана
Гришаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 23:04  Вверх  #83
ssol
Жертва режима
Помогу советом
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Беларусь, ГОМЕЛЬ
Сообщений: 2,906
Имя: vovan
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гришаня Посмотреть сообщение
Нет передачи включаются как положено с некоторым усилием. Заметил, что не выжимая сцепления 1-я, 2-я, 3-я передачи включаются, как со сцеплением, а остальные не воткнуть.
а масло в коробке есть?:grin:
ssol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 11:03  Вверх  #84
Гришаня
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Гришаня
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Гомель
Сообщений: 97
Имя: Гриша
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ssol Посмотреть сообщение
а масло в коробке есть?:grin:
Конечно есть
__________________
:comando:Laguna II Ph I "Expression",1.9dci F9Q KGOG 670, PK6, 2004г.:crazy_pilot:-продана
Гришаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 18:00  Вверх  #85
Igor_ok
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Igor_ok
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 608
Имя: Игорь
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Если передачи на заведенном двигателе включаются без выжатого сцепления как раньше при выжатом, ну и, конечно, машинка не едет, то сцеплению хана.

У меня было, что на ходу обрезало шлицы на муфте на правый привод, все произошло со стуком, двигатель взревел и дальше поехал я накатом. Первая мысль - сцепление, но передачи на заведенной машинке без выжима сцепления не включались. Но это - другая история...

У себя можешь попробовать легонько повтыкать передачи, если начинает рычать, то сцепление живо, а значит проблема в приводах, Привод, особенно правый, у Лагун2 часто летит, что решается просто заменой муфты, правда иногда и вал коробки приходится менять.

Пробуй и пиши, что-нибудь подскажем!
__________________
Laguna II Ph I Estate 1,9DCI F9Q752 105л.с. (KG0E) 2003 5МКПП + установил круиз!!!
Igor_ok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 18:32  Вверх  #86
Гришаня
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Гришаня
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Гомель
Сообщений: 97
Имя: Гриша
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor_ok Посмотреть сообщение
Если передачи на заведенном двигателе включаются без выжатого сцепления как раньше при выжатом, ну и, конечно, машинка не едет, то сцеплению хана.

У меня было, что на ходу обрезало шлицы на муфте на правый привод, все произошло со стуком, двигатель взревел и дальше поехал я накатом. Первая мысль - сцепление, но передачи на заведенной машинке без выжима сцепления не включались. Но это - другая история...

У себя можешь попробовать легонько повтыкать передачи, если начинает рычать, то сцепление живо, а значит проблема в приводах, Привод, особенно правый, у Лагун2 часто летит, что решается просто заменой муфты, правда иногда и вал коробки приходится менять.

Пробуй и пиши, что-нибудь подскажем!
Спасибо за инфу. Сегодня начал поиск неиправности:по поводу муфты- у меня её нет, жаль не сделал фото, но на месте этой муфты у меня на валу пластмасовый пыльник- муфта отпадает.
По поводу включения передач- без выжима сцепления 1-я и 2-я- втыкаются, а остальные- не втыкаются и рычат, при вывешанных передних колёсах на 5-й,6-йпередаче отчётливо слышно как шуршит КПП- значит предполагаю, что сцепа в норме.
И последнее где-то в темах вычитал про диферинциал КПП, так вот, при вывешенных колёсах и включенной передаче, если вращать за левое колесо, то правое- не вращатся в обратную сторону, и наобарот. Предполагаю, что хана диферинциалу КПП. Жду ваших предположений и подсказок.
__________________
:comando:Laguna II Ph I "Expression",1.9dci F9Q KGOG 670, PK6, 2004г.:crazy_pilot:-продана

Последний раз редактировалось Гришаня; 15.04.2011 в 19:27.
Гришаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 16:36  Вверх  #87
Igor_ok
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Igor_ok
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 608
Имя: Игорь
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гришаня Посмотреть сообщение
Спасибо за инфу. Сегодня начал поиск неиправности:по поводу муфты- у меня её нет, жаль не сделал фото, но на месте этой муфты у меня на валу пластмасовый пыльник- муфта отпадает.
Сама муфта находится под пыльником.

Цитата:
Сообщение от Гришаня Посмотреть сообщение
По поводу включения передач- без выжима сцепления 1-я и 2-я- втыкаются, а остальные- не втыкаются и рычат, при вывешанных передних колёсах на 5-й,6-йпередаче отчётливо слышно как шуршит КПП- значит предполагаю, что сцепа в норме.
И последнее где-то в темах вычитал про диферинциал КПП, так вот, при вывешенных колёсах и включенной передаче, если вращать за левое колесо, то правое- не вращатся в обратную сторону, и наобарот.
Тоже самое происходит когда муфте капец.

Цитата:
Сообщение от Гришаня Посмотреть сообщение
Предполагаю, что хана диферинциалу КПП. Жду ваших предположений и подсказок.
Сначала убедись, что приводы в порядке, т.е. проблема не в них, а затем, как при кончине сцепления или так и КПП, по-любому снимать коробку, причину покажет вскрытие.
__________________
Laguna II Ph I Estate 1,9DCI F9Q752 105л.с. (KG0E) 2003 5МКПП + установил круиз!!!
Igor_ok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 21:27  Вверх  #88
wasfill
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 3
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Земляки,помогите советом!У меня вторая лагуна и в ней косячок какой то с педалью сцепления...Работает оно вроде без проблем,передачи включаются хорошо-плавно,но вот сама педалька (при отпускании её) не доходит в верхнюю точку пару сантиметров.Постоянно ногой оттягиваю её назад.Очень-очень надеюсь на вашу помощь!!!!
wasfill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 16:40  Вверх  #89
Igor_ok
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Igor_ok
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 608
Имя: Игорь
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wasfill Посмотреть сообщение
Земляки,помогите советом!У меня вторая лагуна и в ней косячок какой то с педалью сцепления...Работает оно вроде без проблем,передачи включаются хорошо-плавно,но вот сама педалька (при отпускании её) не доходит в верхнюю точку пару сантиметров.Постоянно ногой оттягиваю её назад.Очень-очень надеюсь на вашу помощь!!!!
Если сцепление не буксует, не парься, все в норме.
__________________
Laguna II Ph I Estate 1,9DCI F9Q752 105л.с. (KG0E) 2003 5МКПП + установил круиз!!!
Igor_ok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 00:11  Вверх  #90
wasfill
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 3
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Спасибо дружище!Оно не буксует,но как то напрягает этот нюанс....Вот думаю может цилиндрик под педалью поменять,как думаешь?Если согласен,то может приблизительно его стоимость и работу на замену подскажешь?Благодарю!
wasfill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 15:07  Вверх  #91
Igor_ok
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Igor_ok
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 608
Имя: Игорь
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wasfill Посмотреть сообщение
Спасибо дружище!Оно не буксует,но как то напрягает этот нюанс....Вот думаю может цилиндрик под педалью поменять,как думаешь?Если согласен,то может приблизительно его стоимость и работу на замену подскажешь?Благодарю!
Этого тебе не подскажу, т.к. не сталкивался с заменой. Если стоимость всего до 50$, то я бы, наверно, поменял бы для самоуспокоения, а если выше - то нет. Ну, каждый решает сам для себя, где порог заменил/не заменил.
Но повторюсь, если сцепление не буксует, а также если цилиндр не подтекает, тормозуха не уходит, не парься, значит все в норме!
__________________
Laguna II Ph I Estate 1,9DCI F9Q752 105л.с. (KG0E) 2003 5МКПП + установил круиз!!!
Igor_ok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 20:35  Вверх  #92
wasfill
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 3
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Ещё раз спасибо дружище!Я согласен с тобою.Машину только месяц назад купил,поэтому поезжу-понаблюдаю,ну а там и видно будет.ну будь здоров!
wasfill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 14:38  Вверх  #93
PavelN
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для PavelN
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 1,096
Имя: Павел
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

На ходу, без выжимания сцепления, все передачи, кроме первой, должны втыкаться, при условии определенного навыка. Главное - совместить обороты коробки (вращение от колес) и обороты двигателя. У меня на Форде раньше было тросовое сцепление, и рвался трос регулярно. Первый раз - был шок, хотя я доехал до города, а по городу не знал как ехать. От 2-й и выше втыкались передачи, играя педалью газа, а первую не знал как включить. Потом уже только понял, что первую включить надо было на заглушенном двигателе. Потом заводить и ехать сначала на стартере, а далее уже все передачи включались без проблем. На 2й и 3й раз так уже и ездил. 3й раз трос порвался - когда ехал оформлять на продажу :) Тем не менее, я быстро доехал до сервиса без сцепления, поменял трос и продал. На Лагуне, конечно такое не прокатит - она не стартует на передаче. Но факт - передачи переключаются с подбором оборотов двигателя. Если идет скрежет - значит не совпали скорости валов, выбирайте обороты двигателя и плавно пробуйте воткнуть передачу. Или же синхронизаторам трындец.

А проскальзывающее сцепление проверяется на высоких передачах, на скорости, если обороты двигателя идут, а разгона нет первое время - то есть проскальзывание диска. На низких передачах это не почувствуешь.
__________________
Laguna II Ph I, 2002, 1.9 754 (KG0R)

Последний раз редактировалось PavelN; 15.05.2011 в 14:44.
PavelN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 17:55  Вверх  #94
Lestor
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Беларусь, Барановичи
Сообщений: 179
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Здравстуйте.
У меня такая проблема: завожу машину и включаю 1 передачу иногда с большим трудом, отпускаю сцепление машину начинает трясти как сумасшедшую. С трудом начинает ехать подгазовываеш, она трогается, обороты подымаются дето до 1100, а затем когда отпускаеш сцепление дальше падают до холостых, но не глохнет. 2 передачу тоже иногда с большим трудом втыкаю. На остальных передачах едет нормально.

Подскажите в чём может быть проблема?
Заранее спасибо.

Последний раз редактировалось Lestor; 21.05.2011 в 18:16.
Lestor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 18:17  Вверх  #95
Pavel_40
Местный
Только пришёл
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 127
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

И я присоединяюсь со своей болячкой. Ну не нравиться мне как работает сцепление, ну никак не нравиться.
первая прокачка сцепления по мануалу, контрольные 15 нажатий, все гуд, сцепление берет в самом начале нажатия, красота.
1 вариант: Выезжаем, машина холодная все гуд. Едем без пробок(4км), гуд. Встреваем в пробку(100-200м) работаем сцеплением нейтр-1-2 передачи, точка выключения на педали чуть уползает от почти верхнего положения. Выезжаем из пробки едем дальше, все так и остается, катаемся, останавливаемся, ходим ножками 2-3-4 часа.
Садимся в машину,проверяем сцепление- свободный ход есть, заводим, трогаемся, разворачиваемся (пару раз включил выкл сцепление), останавливаемся на перекрестке, Ё, нет люфта, едем до дома(14км)- нет люфта. Выходим кушаем, проходит мин 30, выходим проверяем - нет люфта, трогаемся и он, собака, появляется.
2-й вариант: катаемся без люфта (40-50 км) приезжаем без люфта(передачи переключал достаточно часто, старался отпускать сцепление плавно). Перекур 5 мин, трогаемся - второе нажатие - есть люфт.
Причем постоянно до одной точки.
Вторая попытка прокачки - качаю шприцем - откачиваем 60 мл старой тормозухи, поршень шприца идет нормульно, - закрыли капельницу, слили старую тормозуху из шприца, набрали новой, пытаемся вливать, поршень шприца не нажимается.... Чуть поршень на себя и опять давим - пошло, типа прокачали- педаль работает, но так-же фиг поймеш как.
3-я прокачка. Разбираю цилиндр, меняю манжеты, промываю продуваю (забываю продуть канал от бачка к цилиндру ). Вставляю капельницу в рабочий цилиндр дабы сменить тормозуху и в нем, часть откачивается, потом как будто какая то хрень затыкает отверстие капельницы и больше не могу из него откачать. Заливаю свежую тормозуху в рабочий, откачиваю, опять та же фигня.. Ну ладно, промыл трубку от ГЦС к РБЦ, собрал, прокачал, опять такая же история как в вариантах №№1-2.
симптоматика: труднее трогаться когда в педали есть люфт, когда люфта нет, то даже газ трогать практически не приходится в не зависимости от того прогрета машина или нет.
Мысли по невозвращению педали(в случае когда она не проваливается при нажатии а упирается):
В ГЦС (пластиковый) стоит пружина которая в теории должна возвращать поршень ГЦС назад(с педалью), тем более если РЦС неисправен (дырявый). При невозвращении закусывает лепестками корзины выжимной(странно почему тогда то закусывает то нет)? Вообще складывается ощущение что где-то происходит перекрытие отверстия при отпускании педали т.е. что-то герметезит контур обратным клапаном, а первая манжета в ГЦС не дает перепуск жидкости по какой-то причине из бачка в контур. При разборке ГЦС на поршне ближе к педали заметил металлическое вкрапление, сразу не придал значение, а может это клин поршня, тогда даже если все работает педаль не вернется +(как я понимаю) прогрессирующий износ корзины и диска.
Либо в рабочем какая то хрень болтается и перекрывает отверстие, что в теории может привести к заклиниванию в выжатом положении.
И в PS: выдержка из москвичевского 2140 руководства по сцеплению(там тоже гидравлика)
Неполное включение сцепления - промойте ГЦС спиртом (очистить компенсационные отверстия)
PPS:Ну гении ума, кто что подскажет? Менять - на крайний случай, цена шибко большая.
Pavel_40 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 23:43  Вверх  #96
dron182
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Koenig
Сообщений: 171
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

В ГЦС у меня пружины нет, там только пластмассовый поршень, внутри резиновая манжета.
Если педаль не отскакивает до конца, может потек гидравлический выжимной, и в скором времени педаль просто провалится, как было у меня.
__________________
Аист-Карпаты-Минск-Иж Планета 3-Лада 2109-Opel Kadett-Opel Ascona-Nissan Primera P10-VW Passat B3-Renault Laguna II 1.9
Renault Laguna III 1.5+Yamaha FZS 600+Author Solution 29
dron182 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 16:52  Вверх  #97
Johann67
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Johann67
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Germany
Сообщений: 1,699
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PavelN Посмотреть сообщение
На ходу, без выжимания сцепления, все передачи, кроме первой, должны втыкаться, при условии определенного навыка. Главное - совместить обороты коробки (вращение от колес) и обороты двигателя. . .... На Лагуне, конечно такое не прокатит - она не стартует на передаче. Но факт - передачи переключаются с подбором оборотов двигателя. Если идет скрежет - значит не совпали скорости валов, выбирайте обороты двигателя и плавно пробуйте воткнуть передачу. Или же синхронизаторам трындец..
а вот и прокатывает,педальку сцепы нажимать надо(хоть и не работает) что бы концевик включил стартер
сегодня испытал в деле.вставлял 1 передачу нажимал сцепление заводил и ехал (.да забыл сказать сцепление совсем пропало.вернее не выжималось,педаль легла на пол.) на ходу все передачи, и 1 тоже включались правса когда уже почти стоишь.одно плохо.на вьезде во двор переключил на 1 .а вот выключить без сцепы не получилось.и заглушит кнопкой не получается пока машина двигается.так что доехать можно но адреналина тоже нахватаешь
__________________
1,9 dci 6мкпп 120PS priveleg 2001г. 174000км. (сейчас уже 190ткм) продал
VW Polo 1.4 75 PS (у жены) Ford Fiesta 1,4 80PS 2004 у дочери

Последний раз редактировалось Johann67; 24.01.2012 в 02:24.
Johann67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 23:26  Вверх  #98
DEMYN
Жертва режима
Только пришёл
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: АРЗАМАС
Сообщений: 80
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna II Ph I
Восклицание

у меня тоже пропало сцепление + сальник каленвала пробило , доехал до дома так - включил первую скорость нажал на сцепление ( хоть и педаль лежала в полу ) завел с кнобки и поехал , на первой набираешь скорость и переключался на повышенную передачу в нейтральном положении делал перегазовку и в тот момент втыкал передачу ... и еще подбирал скорость что бы не поподать на красный сигнал светофора
сейчас поменял сальник и гидро муфту ( выжимной раб. цилиндр сцепления )а вот прокачать сцепление не знаю как ! так как у меня нет штуцера для прокачки там стоит какая то типа пробка заглушка , все прочитал что нашол все пишут про штуцер а у меня го нет как прокачать кто подскажет !!???
DEMYN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 17:09  Вверх  #99
Johann67
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Johann67
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Germany
Сообщений: 1,699
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DEMYN Посмотреть сообщение
у меня тоже пропало сцепление + сальник каленвала пробило , доехал до дома так - включил первую скорость нажал на сцепление ( хоть и педаль лежала в полу ) завел с кнобки и поехал , на первой набираешь скорость и переключался на повышенную передачу в нейтральном положении делал перегазовку и в тот момент втыкал передачу ... и еще подбирал скорость что бы не поподать на красный сигнал светофора
сейчас поменял сальник и гидро муфту ( выжимной раб. цилиндр сцепления )а вот прокачать сцепление не знаю как ! так как у меня нет штуцера для прокачки там стоит какая то типа пробка заглушка , все прочитал что нашол все пишут про штуцер а у меня го нет как прокачать кто подскажет !!???
на моей сцепление прокачивается так же как тормаза.ключик на 9,но есть вариант где надо не крутить а вытягивать на один щелчок.
читай тут
__________________
1,9 dci 6мкпп 120PS priveleg 2001г. 174000км. (сейчас уже 190ткм) продал
VW Polo 1.4 75 PS (у жены) Ford Fiesta 1,4 80PS 2004 у дочери

Последний раз редактировалось Johann67; 12.02.2012 в 17:10.
Johann67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 16:47  Вверх  #100
taden
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Litva
Сообщений: 6
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию педаль полунажата

Вроде много вариантов поломок описано, но своего не нашел. У меня педаль сцепления застряла в полунажатом положении. Сцепление работает как и раньшне (может чуток по жесче) передачи влючаються легко. Просто ногой частвую что педаль стоит не на месте и вверх не поднимается даже поднимая ногой. Еслибы не привычка то нестандартной ситуации может быть и не заметил бы. Может кто нибудь встречался с такой ситуацией? Не хочется чтоб в дороге произошла поломка
taden вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сцепление toofed Трансмиссия 59 30.05.2015 22:18
Про сцепление KrAB_XM Трансмиссия 173 17.12.2014 12:01
сцепление Balddevil Трансмиссия 6 22.03.2012 01:06
сцепление Ne moY Автозапчасти 3 28.03.2011 12:46
КПП или сцепление?! МедВедЪ Трансмиссия 26 02.07.2010 11:21


Текущее время: 08:19. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика