Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Электрооборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2012, 19:53  Вверх  #81
zigzag
Местный
Только пришёл
 
Аватар для zigzag
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Волгоград
Сообщений: 131
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Стартер снимали втягивающую новую поставили, ну там проверили его сказали что с ним все поряде.
__________________
Renault laguna II 2001 г. 2.0 IDE F5RA700 5 мкпп
zigzag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 18:48  Вверх  #82
Стерлибаш
Новичок
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 4
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Как снимается и разбирается картридер?

У меня такая фигня - Вечером ставил Лагуну 2 все было отлично. Утром встал, вставил карту, приборка не загорает (как будто не видит карту), но часы и радио включаются. Нажал на Старт, загорел табло на приборке. Подождал чуток и нажимаю на Старт, гаснет табло и заново загорается но стартер не крутит. Раз 5 вставлял карту- все то же самое не заводится. Посчитал на форуме. Точно таких случаев не нашел, но решил попробовать удержать кнопку нажатой и она завелась... как писали выше может быть у меня так же сломался усик в картридере?
Если так то помогите советом (если есть снимки было бы вообще отлично) как снять и разбирать этот картридор.
Стерлибаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 21:09  Вверх  #83
RAV77
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для RAV77
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Киров
Сообщений: 3,402
Имя: Александр
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стерлибаш Посмотреть сообщение
Как снимается и разбирается картридер? ...
поможет http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=1747
__________________
Удачи
Renault Laguna 2Ph1 1,6 v16 Expression 2002 > Renault Laguna 2Ph2 2,0 v16 Dinamique 2006 продана.
Renault Koleos 2,5 v16 Dinamique 2010 рабочая > RAV4 2L
RAV77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 23:04  Вверх  #84
Стерлибаш
Новичок
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 4
Автомобиль: Laguna II Ph II
Радость

Спасибо. Отличный фотоотчет.
Стерлибаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 01:36  Вверх  #85
игорь галанов
Новичок
 
Регистрация: 22.04.2011
Адрес: Беларусь, Могилев
Сообщений: 7
Имя: Игорь
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Возникла та же проблема-пришлось долго держать кнопку старта. Ну как-то совсем не привычно.Смотрите картридер!!!"С руками не оттуда" САМ устранил эту проблему путем ремонта картридера.Смотрите фотоотчет в начале темы-все обьяснили четко и классно.Всем ОГРОМНОЕ спасибо за рекомендации.
игорь галанов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 10:05  Вверх  #86
alex303
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для alex303
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: К
Сообщений: 226
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

вчера поимел секс со своей лагуной-в гараже завелась как всегда с пол пинка,проехал пару тройку км и заглушил,после чего перестала заводится(при нажатии на кнопку просто щелчок),начал с контактов на акуме(не помогло)пришлось закатывать на доски и лесть под машину,ковырять стартер-почистил все три контакта и ап стала нормально заводится,по моему мнению всё это связанно с мойкой двигателя(как раз неделю назад намывал) может кому и поможет эта инфа!
alex303 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 11:11  Вверх  #87
zigzag
Местный
Только пришёл
 
Аватар для zigzag
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Волгоград
Сообщений: 131
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zigzag Посмотреть сообщение
Всем здрасьте! Была такая проблема пытаюсь завести машину под капотом щелчок и тишина, АКб заряжен, все информационные табло ведут себя как обычно надолго не гаснут. Люди сказали на стартере контакт плохой, но до него так просто не добраться.С толкача завел она потарахтела, потом неделю ездил все нормально. Опять повторилось не завелась с толкача завел поехал в сервис типа мелький ремонт, приехал заглушил попробовал завести заводится. В сервисе мне там на стартере что-то открутили, чем-то брызнули уехал типа довольный все работает. Дней через 10 опять не завелась, опять те же процедуры, на сервисе оказалось отломалась клема на втягивающей эбонитавая или какая там она. Типа в сервисе неудачно затянули ни и там место неудачное рядом выхлопной коллектор температура, вода.. В общем стартер новый от 6000 и до 12000 тут мне совсем плохо стало. В общем нашли людей они втягивающую сняли с какого-то стартера от БМВ. Собрали все смазали. уехал довольный думал надолго забубду. Но вот вчера опять не завелась щелчок под капотом и тишина. Стоял под горку завелся с толкача и вот со вчерашнего дня все заводится но надолго ли. Где искать проблему не охота где нибудь в лесу не завестись. Вроде стартер сейчас как новый че делать кто чо посоветует?
Продолжение темы: на прошлой неделе опять не завелась и я обнаружил такую зависимость у нас была жара до +35 вставляю карту в картридер т.к. не давно машину заглушил остыть не успела включался вентилятор охлаждения радиатора и пока он работал щелкала втягивающая и машина не заводилась, как только он останавливался машина начинала заводится загрешили на втягивающую. В итоге нашли родную втягивающую заменили жара под +38-40 пока заводится. Но все равно была ли здесь связь, может просто что-то другое охлаждалось и это влияло на процесс запуска двигателя?
__________________
Renault laguna II 2001 г. 2.0 IDE F5RA700 5 мкпп
zigzag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 19:54  Вверх  #88
zigzag
Местный
Только пришёл
 
Аватар для zigzag
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Волгоград
Сообщений: 131
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zigzag Посмотреть сообщение
Продолжение темы: на прошлой неделе опять не завелась и я обнаружил такую зависимость у нас была жара до +35 вставляю карту в картридер т.к. не давно машину заглушил остыть не успела включался вентилятор охлаждения радиатора и пока он работал щелкала втягивающая и машина не заводилась, как только он останавливался машина начинала заводится загрешили на втягивающую. В итоге нашли родную втягивающую заменили жара под +38-40 пока заводится. Но все равно была ли здесь связь, может просто что-то другое охлаждалось и это влияло на процесс запуска двигателя?
Следующее продолжение: поменяли мне стартер когда езжу без климата все заводится и горячая и холодная, но если включаю климат еду с ним климат не выключаю потом глушу проходит 2-4 минуты и опять начинаю заводить при этом климат включается когда вставляю карту в общем процесс запуска происходит так вставил карту, нажимаю кнопку тишина только ее начинаю отпускать машина заводится, но стартер не выключается и дальше крутит я глушу машину стартер крутит вынимаю карту крутит 10-20 секунд и останавливается. Такое было раза три. Если перед запуском выключал климат то заводилась нормально. А сегодня завелась стартер не отрубился снимаю клему, потом обратно накидываю опять начинает крутить короче типа втягивающая залипла повторял раз 5 втягивающую не отпустило. Че делать не знаю получается даже меня отбуксировать нельзя накину клему стартер начнет крутится а без АКБ руль не разблокируется, одна надежда может остынет тогда втягивающую разблокирует на холодную. И стартер находится в таком месте между двигателем и передней стенкой салона около выхлопного коллектора туда только снизу долезть типа там по втягивающей чем нибудь долбануть чтобы ее разблокировало. Вроде слышал что втягивающая может залипать когда не хватает питания так это или нет так? Может когда у меня климат включен и завожу машину система климата на себя отбирает много эл.энергии? Ведь без климата все вроде заводится? Уважаемы форумчане помогайте что делать???
Прошло 2 часа пошел попробовал накинуть клему стартер крутит как эту втягивающую разблокировать ???
__________________
Renault laguna II 2001 г. 2.0 IDE F5RA700 5 мкпп

Последний раз редактировалось zigzag; 20.07.2012 в 21:17.
zigzag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 00:38  Вверх  #89
Легионер
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Борисов
Сообщений: 928
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zigzag Посмотреть сообщение
Прошло 2 часа пошел попробовал накинуть клему стартер крутит как эту втягивающую разблокировать ???
берёшь молоточек, и постукиваешь по корпусу втягивающего реле стартера (можно через удлинитель если неудобно), 100% залип контактный диск на выводных болтах реле

Добавлено через 4 минуты 13 секунд
Цитата:
Сообщение от zigzag Посмотреть сообщение
Вроде слышал что втягивающая может залипать когда не хватает питания так это или нет так? Уважаемы форумчане помогайте что делать???
про питание реле...БРЕД!!!
Бери снимай стартер...далее снимай реле...распаяй контакты (или открути, смотря какое исполнение) и сними крышку с выводными медными болтами (один из них от акб идёт)... Далее сними болты, напильником сними сопли электроэрозии на прилегающей поверхности, и поставь их обратно. Диск контактный (или пластина) нужно попробывать перевернуть, и будет всё ОК!

Последний раз редактировалось Легионер; 21.07.2012 в 00:38. Причина: Добавлено сообщение
Легионер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 11:12  Вверх  #90
zigzag
Местный
Только пришёл
 
Аватар для zigzag
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Волгоград
Сообщений: 131
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

В общем пришел утром накинул провода на АКБ стартер начинает крутить короче машина остыла но это ни чего не помогло. Попробовал к втягивающей подлезть чем нибудь по ней ударить хрен подлезешь. Такой вопрос от "+" уходит два провода силовые с предохранителем и небольшой короткий к блоку предохранителей и реле который находится около АКБ. Силовой к стартеру я отсоединил, а маленький оставил накинул "-" стартер соответственно молчит, вставил карту и о чудо загорелась как обычно панель разблокировался замок руля. В принципе уже есть хорошая новость меня можно на галстуке до сервиса тащить, а теперь такой вопрос если меня дернут она заведется или нет, и еще не может при таком подключении проводов если она заведется это как нибудь на мозги повлиять в отрицательную сторону?
__________________
Renault laguna II 2001 г. 2.0 IDE F5RA700 5 мкпп
zigzag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 14:45  Вверх  #91
Легионер
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Борисов
Сообщений: 928
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

заведётся...
Легионер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 19:10  Вверх  #92
Александр Лысенко
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2012
Адрес: выборг
Сообщений: 1
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Привет.Поставил машину вечером,а на утро она не завелась,почитал на форуме,выжимаю сцепление,стало крутить,но не заводится.но перед этим отключал неоднократно карта-приемник.в чем может быть причина?
Александр Лысенко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 21:34  Вверх  #93
eddons
Новичок
 
Регистрация: 06.08.2012
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 5
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию Не заводится машина :(

Добрый Всем вечер!

Проблема с машиной. Все началось с отломанного лепестка картоприемника. С Вашей помощью приклеил леписток обратно и все работало. Но сегодня не смог завести машину. Вставляю карту, происходит разблокировка, система проходит тест, жму педаль тормоза и жму на кнопку СТАРТ, в итоге в приборной панелее слышны щелчки, лампоки гаснут, стрелки опускаются. Под капотом ноль реакции. И так при каждой попытке завестись.

Сталкивался ли кто с такой проблемой? Что делать?

Спасибо!
eddons вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 21:44  Вверх  #94
div2003
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для div2003
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Гомель Беларусь
Сообщений: 333
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Аккамулятор?)
__________________
div2003 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 21:54  Вверх  #95
eddons
Новичок
 
Регистрация: 06.08.2012
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 5
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Акумулятору 3 месяца, при вставленной карточке все приборы работают - печка, радио, стекла....
eddons вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 21:56  Вверх  #96
GromS
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для GromS
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Беларусь, г.Гомель
Сообщений: 4,056
Имя: Слава
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eddons Посмотреть сообщение
Акумулятору 3 месяца, при вставленной карточке все приборы работают - печка, радио, стекла....
Клеммы АКБ, и крепление массы к кузову. Кстати то, что АКБ 3 месяца от роду вовсе не означает, что он нормально заряжен, я бы его тоже проверил.
__________________
Laguna III Ph II хэтч - катаюсь с удовольствием, нравится.

Последний раз редактировалось GromS; 07.08.2012 в 22:01.
GromS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 21:57  Вверх  #97
eddons
Новичок
 
Регистрация: 06.08.2012
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 5
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

это не проверял. Пойду проверю :)
eddons вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 22:15  Вверх  #98
Бутенко Юрий
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Бутенко Юрий
 
Регистрация: 28.08.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 70
Имя: Юрий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

на плюсовой клеме к стартеру предохранитель на случай аварии проверь . у меня ломался от вибрации припоял проводок работает.
Бутенко Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 22:40  Вверх  #99
eddons
Новичок
 
Регистрация: 06.08.2012
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 5
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Проверил. Клемы снял, зачистил. Без результатно.

Не много не так описал проблему. После нажатия кнопки старт - идет как будто треск в приборной панели, все тухнет и перезагружается сново, нажимаеш старт и так по кругу. В двигателе никаких движений нет. Так кажется что не доходит сигнал, команда. Может есть стоит проверить какие предохранители?

Спасибо

Добавлено через 1 минуту 35 секунд
Цитата:
Сообщение от Бутенко Юрий Посмотреть сообщение
на плюсовой клеме к стартеру предохранитель на случай аварии проверь . у меня ломался от вибрации припоял проводок работает.
Этот проверял предохранитель - целый

Последний раз редактировалось eddons; 07.08.2012 в 22:40. Причина: Добавлено сообщение
eddons вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 22:46  Вверх  #100
Ice
Местный
Только пришёл
 
Аватар для Ice
 
Регистрация: 17.07.2012
Адрес: недалеко
Сообщений: 123
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

и все таки очень похоже на умерший аккумулятор
__________________
Нахожусь в прекрасном возрасте: и...могу, и...хочу, и...знаю как!:censored:
Ice вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
днем не заводится,а утром заводится sloniks Двигатель 5 01.06.2015 19:21
Не заводится darkside Рено Лагуна 1 (Renault Laguna I) 21 12.05.2014 23:26
Плохо заводится или вообще не заводится Калиновский Двигатель 39 12.12.2013 15:35
не заводится Vasiia76 Двигатель 3 20.01.2011 21:17
Не заводится 1,9 dCi Believe_Me_Not Двигатель 18 05.07.2009 00:45


Текущее время: 20:24. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика