Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Отзывы, Советы, Сравнение и Выбор Рено Лагуна (Renault Laguna) > Laguna III (2007 - н.в.)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.07.2012, 19:56  Вверх  #81
candyman
Новичок
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Питер
Сообщений: 4
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

на рынке в СПб нашел лагуну 3 2008 г , пригнана из германии. цена ей 545тыс. дорого или нет? пробег на ней типо 51 678 но я взял номер вин и съездил в салон рено. взял распечатку. месяц назад у этой лагуны пробег был 150 000. стоит ли брать 1.5 дизель?
candyman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 20:04  Вверх  #82
Kornigo
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 67
Имя: Игорь
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Не стоит, если не можешь еще вложить 200 штук, чтобы машина ездила.
Kornigo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 20:32  Вверх  #83
candyman
Новичок
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Питер
Сообщений: 4
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

а во что надо будет вложить? вкратце напиши или в личку.
candyman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 21:44  Вверх  #84
Kornigo
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 67
Имя: Игорь
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

По опыту: покупал 3-х летку. Первый год- только положительные эмоции, со второго года или после 4-х лет машины начались проблемы. Проблемы решались у оф дилера, благо там приятель работал и скидки были хорошие, но он ушел в другую компанию и настал трындец. Никто ничего сделать не может, почему глюки с электроникой - никто не понимает. У других оф дилеров ответ был простой - машина официально в Россию не поставлялась, обслужить не можем. Известный всем и разрекламированный Лорант, тоже не имеет грамотных специалистов по электронике и электрике. По механике, они конечно могут что-то сделать, но это могут сделать и на любом обычном сервисе, где ремонтируют Тазы.
В общем я не кому не советую связываться с Лагунами. Мой коллега по работе так же оценивает Меганы. Рено-Лагуны - не для России, тем более дизельные.
Имел машины разных марок, но столько проблем, как с Лагуной не имел никогда.
Вложив кучу денег довел машину до ума, поездил и продал в нормальном состоянии.
Но теперь уже даже за копейку не куплю Лагуну, если только конечно они не будут продаваться официально в России. Хотел было купить третий меган, но сев в него и вздохнув запах китайской пластмассовой игрушки, решение изменил.
А вообще лучше покупать машину, сделанную не кривыми русскими руками и не черными руками во Франции. Возможно Лагуна-купе хорошая машина, но кто её будет обслуживать у нас в России?
Kornigo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 21:58  Вверх  #85
Laguna2
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Laguna2
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Латвия, Вентспилс.... UK Grantham
Сообщений: 7,638
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kornigo Посмотреть сообщение
А вообще лучше покупать машину, сделанную не кривыми русскими руками и не черными руками во Франции.?
А то, на чём вы сейчас ездите какими руками сделано??? Или вы пешик???
__________________
2.2 DCI 2003 320000 км.....замена мотора. Теперь 81 тыс миль. 15.06.13. С 2017г стоит в гараже.
2.0 DCI GT 175 сил 2006г.в. (в 2020 сдал на свалку)
С 2017 - Аккорд 2011 2.2д Акпп.-- Ауди А6 2018 3.0д
Laguna2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 22:22  Вверх  #86
Kornigo
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 67
Имя: Игорь
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

На японской, которых у меня было уже до этой три штуки. А Лагуну купил, когда денег был в обрез.

Добавлено через 22 минуты 31 секунду
И еще, что приятно. Когда ездил на Лагуне в левом ряду, даже сраный ТАЗ мигал фарами, чтобы я уступил дорогу и приходилось нажав на газ и развив скорость под 200 показать наглецу, что я тоже могу быстро ехать.
А сейчас, когда я еду тайоте ни одна б. не сигналит дальним, и если ей нужно пытается обогнать справа.

Последний раз редактировалось Kornigo; 15.07.2012 в 22:22. Причина: Добавлено сообщение
Kornigo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 00:16  Вверх  #87
trigger
Жертва режима
Только пришёл
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 56
Автомобиль: Clio
По умолчанию

какие у вас комплексы - я на копейке еду в левом ряду 60 по городу и сзади аж на говно исходят всякие гонсчеги но перепрыгнуть как ни старабтся не могут почему то
А по теме 1.5 лагуна из Европы не может стоить дороже 450 априори ибо говно со скурченным пробегом и как правило крашеное в нескольких местах - как бы ни били себя в грудь перекупы еще ни одной не видел даже в родной краске ну а пробег смотать на 200 т. км так это вообще святое
trigger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 00:18  Вверх  #88
Chira
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Chira
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: Санк-Петербург
Сообщений: 400
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kornigo Посмотреть сообщение
На японской, которых у меня было уже до этой три штуки. А Лагуну купил, когда денег был в обрез.

Добавлено через 22 минуты 31 секунду
И еще, что приятно. Когда ездил на Лагуне в левом ряду, даже сраный ТАЗ мигал фарами, чтобы я уступил дорогу и приходилось нажав на газ и развив скорость под 200 показать наглецу, что я тоже могу быстро ехать.
А сейчас, когда я еду тайоте ни одна б. не сигналит дальним, и если ей нужно пытается обогнать справа.
У наших друзей Toyota Avensis, купленная в один день, что и Лагуна. Знакомый до сих пор отмечает, что салон удобней и комфорта больше. В сервис он обращается чаще(ТО не в счет). Неделю назад ездили выбирать супруге Toyota Auris, провели тест-драйв. Топ-версия, АКПП, разочарованию нет предела. У сына С4-едет, рулится, отделка все это гораздо лучше. Camry есть на работе, надежная, но очень спорная машина(шумка, управляемость, сверчки салона, ЛКП). После этого я на Toyota даже не смотрю. Лучше я на французе.
P.S. У жены друга Lexus RX-350, но это другой уровень.
__________________
Л3, 2.0t estate
Chira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 00:18  Вверх  #89
candyman
Новичок
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Питер
Сообщений: 4
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

т.е не стоит ее заморачиваться.
тогда что вы посоветуете. очень уж машинка понравилась.

Последний раз редактировалось candyman; 16.07.2012 в 00:26.
candyman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 17:21  Вверх  #90
Sergeant
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Sergeant
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 1,471
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kornigo Посмотреть сообщение
Вложив кучу денег довел машину до ума, поездил и продал в нормальном состоянии.
Жжёшь
__________________
Laguna II Phase II, 2.0 F4R714, JR5
Sergeant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 18:57  Вверх  #91
Laguna2
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Laguna2
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Латвия, Вентспилс.... UK Grantham
Сообщений: 7,638
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kornigo Посмотреть сообщение
. Когда ездил на Лагуне в левом ряду, даже сраный ТАЗ мигал фарами, чтобы я уступил дорогу.
Так не надо было бояться лагуны и ездить более 40 км\ч, Лагуна не развалится. И моргать тазы перестали бы...
А могли бы рассказать, что вас так в лагуне замучило, что стоолько негатива. Что ломалось, как ремонтировали и сколько денег потратили. Поконкретнее, чтоб понять можно было причину столь негативного отзыва.
__________________
2.2 DCI 2003 320000 км.....замена мотора. Теперь 81 тыс миль. 15.06.13. С 2017г стоит в гараже.
2.0 DCI GT 175 сил 2006г.в. (в 2020 сдал на свалку)
С 2017 - Аккорд 2011 2.2д Акпп.-- Ауди А6 2018 3.0д
Laguna2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 20:52  Вверх  #92
V.M.
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для V.M.
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: москва
Сообщений: 384
Имя: VALERIJ
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Ищи на яндексе раздел авто

Добавлено через 4 минуты 58 секунд
Бери! стоит! А пробег у всех от 150т.Если пригнали из европы.

Последний раз редактировалось V.M.; 16.07.2012 в 20:52. Причина: Добавлено сообщение
V.M. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 21:19  Вверх  #93
Kornigo
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 67
Имя: Игорь
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Ездил на ней даже по трассам Рига и симферопольке 180-200. Со скоростью проблем не было. Машина быстрая. А замучила электрика и электроника. Одну зиму практически не ездил по ряду причин. Весной, когда снег немного растаял и смог открыть ракушку, завел без проблем, подкачал колеса, немного прогрел движок и ушел. На следующий день она просто не завелась, все перепробовал и пришлось на эвакуаторе везти на сервис. Там недели три ковырялись, не могли ничего найти, почистили контакты и сказали, что все работает. И после этого случая, я всегда с содроганием её заводил, иногда заводилась с первого раза, а иногда нет. Батарея в датчике давления шин сдохла и вообще начались глюки - то загоралось красным, что неисправности в колесе и нужно немедленно на сервис, через какое то время гасло. Короче электроника в Лагуне это полнейшее Г. Хуже электроника только у навороченных Пежо. Передняя подвеска хорошая, но задние сайлент блоки у сарая приходится менять каждый год. Задние тормозные колодки из-за электрического тормоза тоже подлежат частой замене. Салонный фильтр, даже угольный, два раза в год надо менять, чтобы запахи в салон не шли. Может фильтры такие для Лагуны плохие, на моей теперешней тайоте - такого не наблюдается - воздух в салон поступает чистый.
Я не встречал людей, которые хорошо разбираются в электронике Лагуны. Наверное их просто уже нет. Хотя раньше были. Знал одного на Мажоре, но он уже три года как ушел.
Турбодизельную Лагуну вообще лучше обходить стороной. Не разбираются в России с дизелями Лагуны. С Вольксами - без проблем, а вот с Лагунами - нет.
А полазив по иностранным форумам увидел кучу негатива по 1,5 литровому турбодизелю Лагуны. Поэтому и не стал больше покупать Лагуну, хотя и купить можно дешево и внешне мне нравится. И наверное Лагуну не буду покупать больше никогда. Французы делают прекрасное вино, но машины это не их пиво.

Последний раз редактировалось Kornigo; 16.07.2012 в 21:22.
Kornigo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 21:56  Вверх  #94
ku_mi
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для ku_mi
 
Регистрация: 21.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 305
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kornigo Посмотреть сообщение
Французы делают прекрасное вино, но машины это не их пиво.
Приезжая на Лагуне в сервис, не раз выслушивал : "Ох уж эти французы!.." А вот с другим французским авто о его происхождении мне никогда не напоминали :dntknw:, поэтому взял ещё одного такого-же вместо реношки ... Как-то так. P.S. Марку и модель не озвучиваю, отдавая себе отчёт в том, где нахожусь...И что после этого последует...:suicide:
ku_mi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 22:14  Вверх  #95
Саймон
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Саймон
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,385
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kornigo Посмотреть сообщение
Когда ездил на Лагуне в левом ряду, даже сраный ТАЗ мигал фарами, чтобы я уступил дорогу и приходилось нажав на газ и развив скорость под 200 показать наглецу, что я тоже могу быстро ехать.
А сейчас, когда я еду тайоте ни одна б. не сигналит дальним, и если ей нужно пытается обогнать справа.
Они просто думают, что блондинка за рулём от испуга впилится в кого-нибудь, и машинку поцарапает)
__________________
Laguna III, M4R, Dynamique, МКП6 (Черная аки ночь)
Коллекционирую Неисправности Л3
Саймон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 22:49  Вверх  #96
Kornigo
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 67
Имя: Игорь
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Блондинки даже по трассе в левом ряду под 180 не ездят.
А вот на Раве, когда в левом ряду по трассе еду 120-130 (немного превышая) или даже на 110 (по правилам) никто не светит, наверное, действительно думают, что дама за рулем и обгоняют справа. Сначала мне на Раве не хватало скорости (максимум смог ехать 160, потом абсолютно не комфортно), но потом привык. И кстати у Рава просто огромный багажник, больше чем в прошлой моей Лагуне универсал. При разложенных сиденьях, конечно меньше, но трехуровневый багажник позволяет все уложить без проблем, даже не опуская сидений. Сиденья, кстати очень удобно опускаются и со стороны багажника и пол ровный получается, в отличии от второй Лагуны, как в третьей не знаю.
Kornigo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 22:58  Вверх  #97
ZaRRiNo
ЦыыыП
Помогу советом
 
Аватар для ZaRRiNo
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва-Волоколамск-Сморгонь
Сообщений: 6,987
Имя: Игорян
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kornigo Посмотреть сообщение
Блондинки даже по трассе в левом ряду под 180 не ездят.
А вот на Раве, когда в левом ряду по трассе еду 120-130 (немного превышая) или даже на 110 (по правилам) никто не светит, наверное, действительно думают, что дама за рулем и обгоняют справа. Сначала мне на Раве не хватало скорости (максимум смог ехать 160, потом абсолютно не комфортно), но потом привык. И кстати у Рава просто огромный багажник, больше чем в прошлой моей Лагуне универсал. При разложенных сиденьях, конечно меньше, но трехуровневый багажник позволяет все уложить без проблем, даже не опуская сидений. Сиденья, кстати очень удобно опускаются и со стороны багажника и пол ровный получается, в отличии от второй Лагуны, как в третьей не знаю.

Не знаете, вот и нефиг спамить в разделе про л3. Простите, не сдержался
__________________
Laguna II Ph I, 1,6(К4М710), серо-голубая+лючёчеГ-продана
Laguna II Ph I, 3.0, серо-голубая+без лючёчеГа
Как пользоваться копирайтом. Как пользоваться русским языком.

Последний раз редактировалось ZaRRiNo; 16.07.2012 в 22:59. Причина: тро-ло-ло
ZaRRiNo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 23:10  Вверх  #98
V.M.
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для V.M.
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: москва
Сообщений: 384
Имя: VALERIJ
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kornigo Посмотреть сообщение
Блондинки даже по трассе в левом ряду под 180 не ездят.
А вот на Раве, когда в левом ряду по трассе еду 120-130 (немного превышая) или даже на 110 (по правилам) никто не светит, наверное, действительно думают, что дама за рулем и обгоняют справа. Сначала мне на Раве не хватало скорости (максимум смог ехать 160, потом абсолютно не комфортно), но потом привык. И кстати у Рава просто огромный багажник, больше чем в прошлой моей Лагуне универсал. При разложенных сиденьях, конечно меньше, но трехуровневый багажник позволяет все уложить без проблем, даже не опуская сидений. Сиденья, кстати очень удобно опускаются и со стороны багажника и пол ровный получается, в отличии от второй Лагуны, как в третьей не знаю.
Разложил сиденья а пассажиры пусть пешком идут

Добавлено через 4 минуты 49 секунд
Достали сказки расказывать про пагремушки японские .

Добавлено через 4 минуты 40 секунд
А вложить можно и 200 и 300 штук в любую машину, все зависит от количества интелекта.

Добавлено через 2 минуты 33 секунды
простите, не сдержался

Последний раз редактировалось V.M.; 16.07.2012 в 23:10. Причина: Добавлено сообщение
V.M. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 00:23  Вверх  #99
Laguna2
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Laguna2
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Латвия, Вентспилс.... UK Grantham
Сообщений: 7,638
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kornigo Посмотреть сообщение
. А замучила электрика и электроника. .
Может вы просто зажрались??? (извеняюсь за выражение). Проблемы с электрикой- батарейка здохла в колесе... А менять не пробовали??? Говорят помогает. Машина под ракушкой простояла всю зиму. Что очень не хорошо. Фильтр менять надо два раза в год?? Это проблема??? 20 евро угольный фильтр стоит. А в Рафике пепельница не заполнилась??? Может пора машину менять и писать в офис тойоты ,,телегу,, с притензией??? И на форум не забудьте зайти, сказать им, что Рафик отстой и во всех темах где только можно- пепелка маловата...
__________________
2.2 DCI 2003 320000 км.....замена мотора. Теперь 81 тыс миль. 15.06.13. С 2017г стоит в гараже.
2.0 DCI GT 175 сил 2006г.в. (в 2020 сдал на свалку)
С 2017 - Аккорд 2011 2.2д Акпп.-- Ауди А6 2018 3.0д
Laguna2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 00:25  Вверх  #100
lag1984
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для lag1984
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 88
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kornigo Посмотреть сообщение
Одну зиму практически не ездил по ряду причин. Весной, когда снег немного растаял и смог открыть ракушку завел без проблем, подкачал колеса, немного прогрел движок и ушел. На следующий день она просто не завелась (А у меня на улице, бедная, всю зиму в снегу и как не странно з а в о д и л а с ь), все перепробовал и пришлось на эвакуаторе везти на сервис. Там недели три ковырялись, не могли ничего найти (В адресе Вы город не перепутали, говорят в столице отличные сервисы и спецы, а то теперь в СТОЛЬНУЮ ехать страшно, не зря говорят буржуи -медведи по улицам ходят), почистили контакты и сказали, что все работает. И после этого случая, я всегда с содроганием её заводил, иногда заводилась с первого раза, а иногда нет. Батарея в датчике давления шин сдохла и вообще начались глюки - то загоралось красным, что неисправности в колесе и нужно немедленно на сервис, через какое то время гасло. Короче электроника в Лагуне это полнейшее Г. Хуже электроника только у навороченных Пежо. Передняя подвеска хорошая, но задние сайлент блоки у сарая приходится менять каждый год. Задние тормозные колодки из-за электрического тормоза тоже подлежат частой замене. Салонный фильтр, даже угольный, два раза в год надо менять, чтобы запахи в салон не шли. Может фильтры такие для Лагуны плохие, на моей теперешней тайоте - такого не наблюдается - воздух в салон поступает чистый.
Я не встречал людей, которые хорошо разбираются в электронике Лагуны. Наверное их просто уже нет. Хотя раньше были. Знал одного на Мажоре, но он уже три года как ушел.
Турбодизельную Лагуну вообще лучше обходить стороной. Не разбираются в России с дизелями Лагуны. С Вольксами - без проблем, а вот с Лагунами - нет.
А полазив по иностранным форумам увидел кучу негатива по 1,5 литровому турбодизелю Лагуны. Поэтому и не стал больше покупать Лагуну, хотя и купить можно дешево и внешне мне нравится. И наверное Лагуну не буду покупать больше никогда. Французы делают прекрасное вино, но машины это не их пиво.
[QUOTE=Kornigo;839485] А вот на Раве, когда в левом ряду по трассе еду 120-130 (немного превышая) или даже на 110 (по правилам) никто не светит, наверное, действительно думают, что дама за рулем и обгоняют справа (Я т.ж слышал, что дамская машина?). Сначала мне на Раве не хватало скорости (максимум смог ехать 160, потом абсолютно не комфортно), но потом привык. И кстати у Рава просто огромный багажник....,

Спасибо Вам большое - повеселили.
__________________
........., Renault: Logan е575ас73 - угнали в Москве 27.12.10г.; сейчас - Megane II Grandtour с575вх73 и Laguna III Grandtour (1,5 dci) к585кс178 - пока все.

Последний раз редактировалось lag1984; 17.07.2012 в 00:32.
lag1984 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дизель 1,5 с Европы Dmistyan Laguna III (2007 - н.в.) 384 10.01.2014 20:49
Лига Европы Igor81 Спорт 671 30.08.2013 20:05
Хочу оценить свою Л-3 Дизель PAV Автомобиль 10 16.03.2012 19:09
продаю лагуна 2 1.9 дизель сарай 2001 гв 210тр sereg2ser Автомобиль 5 02.03.2012 13:54
хочу дизель PAWLO Отзывы, Советы, Сравнение и Выбор Рено Лагуна (Renault Laguna) 6 28.08.2008 11:23


Текущее время: 19:05. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика