Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Барахолка > Куплю/Продам > Автомобиль

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2012, 00:10  Вверх  #61
Plunder
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 64
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Там настолько все сурово?..
Суровый климат, батька лютый...
Plunder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 00:19  Вверх  #62
ckopn
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для ckopn
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщений: 10,397
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Plunder Посмотреть сообщение
Там настолько все сурово?..
Суровый климат, батька лютый...
нет, просто солярка авно
__________________
Автомобиль года (ЛЕВ!!! ) (Peugeot 3008)
ckopn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 00:28  Вверх  #63
PavelN
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для PavelN
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 1,096
Имя: Павел
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Да, почему-то мёрзнут только у нас. Литовец знакомый сказал больше чур меня заправляться беларуской солярой! Тоже заправился с перевозчиков и замерз к чертовой матери, сервис стал дорого. Не знаю что они делают с солярой - но у нас дизель зимой - РЕАЛЬНО ОГРОМНАЯ проблема. 50% знакомых дизелистов мерзнут и 100% очкуют стать по дороге. У нас соляра делается не по ГОСТ, а по своему ТУ, в котором фильтрация до -15. Но похоже её еще бодяжат, потому что можно заправиться и нормально, а можно стать сразу же.

А по поводу тяги при разгоне на трассе поржал. Даже по всем характеристикам дизель разгоняется до 100-ни дольше бензинок. При том что до 60 дизель разгоняется гораздо быстрее. Т.е. - в городе дизель стартует супер, а вот на трассе, и это даже чувствуется, уже гонится с трудом. Отъездил на бензинках 20 лет и только 2 года на дизеле, есть с чем сравнивать.

Сказать что дизель на трассе тише - тоже нонсенс, скорее на трассе его тарахтение нивелируется.

А вот по ремонту - сейчас одинаково. В бензинках постоянные проблемы - свечи, провода, лямбды, расходомер, глушаки. В дизелях - свечи накала, турбина, ТНВД, форсунки, аккумулятор. Масла и сроки ТО уже одинаковы.

При небольших пробегах и для города яб однозначно взял бензин.
__________________
Laguna II Ph I, 2002, 1.9 754 (KG0R)

Последний раз редактировалось PavelN; 02.02.2012 в 00:31.
PavelN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 00:57  Вверх  #64
Frodo87
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Frodo87
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Беларусь, Борисов
Сообщений: 3,562
Имя: Сергей
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PavelN Посмотреть сообщение
...А по поводу тяги при разгоне на трассе поржал. Даже по всем характеристикам дизель разгоняется до 100-ни дольше бензинок. При том что до 60 дизель разгоняется гораздо быстрее. Т.е. - в городе дизель стартует супер, а вот на трассе, и это даже чувствуется, уже гонится с трудом. Отъездил на бензинках 20 лет и только 2 года на дизеле, есть с чем сравнивать.

Сказать что дизель на трассе тише - тоже нонсенс, скорее на трассе его тарахтение нивелируется...
Толи у меня дизель другой, то ли что, но на каких дизелях не катался, на трассе обгон намного проще, чем на бензине, на 1,8 частенько приходилось переключаться на 4-3 передачу.

Пример. При длительном обгоне уходил на 1,8 за Х5 4,4 - не догонял совсем.
На 2,2 DCI Эспайсе с 6! передачи с Х5 4.4 уходили на ровне примерно до 160 км/ч

На трассе дизель у меня по крайней мере тише, и многие переспрашивают, бензин или дизель. Опыт езды и на бензине и на дизеле большой.

Но как по мне, так или дизель, или турбобензин. А проблем и там и там хватает.
__________________
В мире существует только один беспроигрышный способ одержать верх в любом споре - это уклониться от него.
Frodo87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 01:12  Вверх  #65
jigolo
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для jigolo
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Беларусь,Жодино-родина "БелАЗа"
Сообщений: 1,386
Имя: Паша
Автомобиль: Vel Satis
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frodo87 Посмотреть сообщение
на 1,8 частенько приходилось переключаться на 4-3 передачу.
Значит ушатанный уже был 1.8 тот.
Всегда на 5-ой обгоны делаю по трассе,и никогда проблем не возникало.Не говоря уж,чтоб на 4-ую переключаться...Всё проходит спокойно и быстро,со 100 до 130-140 разгоняется мой F4P весьма шустренько для своего небольшого объёма,неудобств при обгонах не чувствую...
__________________
Renault Laguna II phI 2001 1.8 16V 5-мкпп 120 л.с. Dynamique- продана.
Renault Vel Satis phI 2003 2.2dCi 6-мкпп 150 л.с. Privelege - катаюсь :yes2:
jigolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 01:16  Вверх  #66
Frodo87
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Frodo87
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Беларусь, Борисов
Сообщений: 3,562
Имя: Сергей
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jigolo Посмотреть сообщение
Значит ушатанный уже был 1.8 тот.
Всегда на 5-ой обгоны делаю по трассе,и никогда проблем не возникало.Не говоря уж,чтоб на 4-ую переключаться...Всё проходит спокойно и быстро,со 100 до 130-140 разгоняется мой F4P весьма шустренько для своего небольшого объёма,неудобств при обгонах не чувствую...
Паш, ты мой 1,8 не трогай, у Саши (напарника моего) спроси, какой он был ушатанный, с реальный пробегом в 90К я его брал, он разгонялся очень бодренько, ты просто не знаешь, как я езжу.

Добавлено через 25 секунд
Со 100 оно понятно, с 80-70 попробуй не переключаясь
__________________
В мире существует только один беспроигрышный способ одержать верх в любом споре - это уклониться от него.

Последний раз редактировалось Frodo87; 02.02.2012 в 01:16. Причина: Добавлено сообщение
Frodo87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 01:22  Вверх  #67
PavelN
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для PavelN
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 1,096
Имя: Павел
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Сравнивайте сравнимое. 1,8 дизель сравните с 1,8 бензином и ТАКОЙ ЖЕ машиной! А не тяжелым X5. Я тоже на 1,9dci 100 коней на равных гонялся с Volvo XС90 2,5 150коней (тоже дизель). Это не значит что у меня машина такой же мощности, это значит у него тяжелее машина.

А то что X5 не догонял, так может не стояло такой задачи? Почему все думают, что вот они педальку в пол вжали - это значит все так делают?

А как тянет бензинка и дизель - достаточно посмотреть на тяговые характеристики. Это азбука. До 70км/ч дизель берет свое, потом свое берет бензинка.
__________________
Laguna II Ph I, 2002, 1.9 754 (KG0R)

Последний раз редактировалось PavelN; 02.02.2012 в 01:30.
PavelN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 01:27  Вверх  #68
Frodo87
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Frodo87
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Беларусь, Борисов
Сообщений: 3,562
Имя: Сергей
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PavelN Посмотреть сообщение
Сравнивайте сравнимое. 1,8 дизель сравните с 1,8 бензином и ТАКОЙ ЖЕ машиной! А не тяжелым X5. Я тоже на 1,9dci 100 коней на равных гонялся с Volvo XС90 2,5 150коней (тоже дизель). Это не значит что у меня машина такой же мощности, это значит у него тяжелее машина.

А то что X5 не догонял, так может не стояло такой задачи? Почему все думают, что вот они педальку в пол вжали - это значит все так делают?
А что сравнивать, Эспайс не 1 тонну весит, вот и сравниваю.
Или что я не правильно сравниваю.
__________________
В мире существует только один беспроигрышный способ одержать верх в любом споре - это уклониться от него.
Frodo87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 01:29  Вверх  #69
jigolo
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для jigolo
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Беларусь,Жодино-родина "БелАЗа"
Сообщений: 1,386
Имя: Паша
Автомобиль: Vel Satis
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frodo87 Посмотреть сообщение
Со 100 оно понятно, с 80-70 попробуй не переключаясь
Не,ну тут и ежу понятно,что обычная бензинка без турбины с 70 на 5-ой по трассе-не обгонщик из шустрых.Просто как бы по трассе меньше 95 ездить не привык,да и езжу в основном один-два человека,поэтому особого дискомфорта не испытываю.
Но в будущем хочу 2.0Турбобензин:nyam:,не из-за обгонов,а для души...
__________________
Renault Laguna II phI 2001 1.8 16V 5-мкпп 120 л.с. Dynamique- продана.
Renault Vel Satis phI 2003 2.2dCi 6-мкпп 150 л.с. Privelege - катаюсь :yes2:
jigolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 02:00  Вверх  #70
ckopn
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для ckopn
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщений: 10,397
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frodo87 Посмотреть сообщение
ты просто не знаешь, как я езжу.
я знаю:grin:
__________________
Автомобиль года (ЛЕВ!!! ) (Peugeot 3008)
ckopn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 03:41  Вверх  #71
Laguna2
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Laguna2
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Латвия, Вентспилс.... UK Grantham
Сообщений: 7,637
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PavelN Посмотреть сообщение
. Я тоже на 1,9dci 100 коней .
Этим всё сказано.... Это уровень 1.6- 1.8 лагуны. Конечно не понять всей перелести дизеля. И 1.9 мотор- это старый дизельный мотор, который брать в категорию современного дизеля не стоит, из начала 90-х г. С не очень характеристиками, шумный, мало комфортный.
И вы явно заблуждаетесь, что дизель едет вначале. наоборот, он жить начинает после 70-80 км час, когда едете выше 3-4 передачи. Первая потому что вообще отсутствует, очень короткая и тяга большая, выкручивается в миг. Поэтому дизеля проигрывают бензинкам от 0-до 100. А если взять разгон от 80-до 160, а это как раз загородные обгоны, то тут бензинке надо очень постараться, чтоб тягаться. Если взять офф. данные 2.2 дци и 4.4 Х5 БМВ, то от 0-100 Х5 уезжает на 2с быстрее, а до 1000м , а это примерно под 180км/ч то Лагуна сокращает отрыв примерно на 1с. А мощность почти в 2 раза больше. и скорость у Х5 выше, это уже обсуждали.
По поводу того, что проблемы зимой с дизелем, Проблемы в топлие, залейте в бензинку ослиной мочи, то и она не поедет...то почему дизель должен ехать??? Темы такие как замёрз - я даже не комментирую и больше не читаю, одно и то же. И только РБ. Я ниразу не замёрз за свой немаленький пробег. И по РФ и Украине, Машина всегда заводилась.
По поводу комфорта- на трассе дизель комфортнее, ну только не ваш, он уж очень слаб, поэтому надрывается. У дизеля оборотов меньше, его вообще не слышно до 2500-3000 оборотов. А это приличная скорость, после этого немного голос появиться и то, низкий и спокойный. Бензинка будет звенеть на этих оборотоах или объём должен быть от трёх литров и выше.
На форуме есть или уже был человек, у него две лагуны 3, первой была бензинка, он всё время ездил на ней в европу, отчёты выкладывал и потом в семью купил вторую такую Л3, только дизель и его мнение о дизеле было положительным, и сам потом написал, что дизель на трассе комфртнее на дальних расстояниях. Про экономичность ничего и не буду говорить. Это не обсуждается
__________________
2.2 DCI 2003 320000 км.....замена мотора. Теперь 81 тыс миль. 15.06.13. С 2017г стоит в гараже.
2.0 DCI GT 175 сил 2006г.в. (в 2020 сдал на свалку)
С 2017 - Аккорд 2011 2.2д Акпп.-- Ауди А6 2018 3.0д

Последний раз редактировалось Laguna2; 02.02.2012 в 03:43.
Laguna2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 10:36  Вверх  #72
Тони
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для Тони
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Великий Новгород-СПб-Колпино
Сообщений: 163
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frodo87 Посмотреть сообщение
Паш, ты мой 1,8 не трогай, у Саши (напарника моего) спроси, какой он был ушатанный, с реальный пробегом в 90К я его брал, он разгонялся очень бодренько, ты просто не знаешь, как я езжу.

Добавлено через 25 секунд
Со 100 оно понятно, с 80-70 попробуй не переключаясь
С 70-80 км/ч идти на 5 передачи на обгон это :suicide: либо водитель:russian:, я про бенз конечно.
__________________
Лагуна 2 Ph1, 2003, 1,8 F4P, 5МКПП, серебро - продана.
Ниссан Примера Р 12, 1.6, серебро.
Тони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 20:10  Вверх  #73
pit5550
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для pit5550
 
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: Новополоцк
Сообщений: 93
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jigolo Посмотреть сообщение
Значит ушатанный уже был 1.8 тот.
Всегда на 5-ой обгоны делаю по трассе,и никогда проблем не возникало.Не говоря уж,чтоб на 4-ую переключаться...Всё проходит спокойно и быстро,со 100 до 130-140 разгоняется мой F4P весьма шустренько для своего небольшого объёма,неудобств при обгонах не чувствую...
Езжу на Лагуне всего 3 дня и сам поражен прытью 1,8 И тут приходит запрос из неметчины про авто (1,8 2001год) в 2004году на 60т замена мотора в 2007 замена всей топливной -вот и результат прыти!
pit5550 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 00:01  Вверх  #74
Серега1969
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 852
Имя: Сергей
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Diman Посмотреть сообщение
разница в том что раньше дизельные моторы были намного проще чем сейчас.
В топ гире был как то сюжет про старый мерс который "чумадан" с двигателем простым 3,0 дизель, так он работал практически на всём, и на отработанном масле в том числе. А попробуй залить хоть немного разведённой солярки с отработкой например 50:50, станет через несколько метром и потянешь в ремонт.
так раньше и бензинки попроще были,например ВАЗ2101-2109 у многих на 76 бензине ездили....залей в Лагуну 76 бензина-как поедешь? кстати в 90-е про инжектор тоже говорили-ремонт дорогой,эапчасти на инжектор бешеных денег стоят,привередлив к качеству бензина и т.д.(ну типа лучше карбюратора ничего нет),однако сейчас почти все на нем ездят...а теперь про комон райл говорят тоже самое...времена меняются ...
__________________
Лагуна 2ф1,F9Q750,
Лагуна 3,К9К780.
Citroen C5(X7),2.0HDI,АМ6.

Последний раз редактировалось Серега1969; 03.02.2012 в 00:28.
Серега1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 11:04  Вверх  #75
Тони
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для Тони
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Великий Новгород-СПб-Колпино
Сообщений: 163
Автомобиль: Другой
По умолчанию

lex2000 если еще определяешься с авто бенз или трактор, могу привести пример, мой знакомый на прошлой неделе поехал из В. Новгорода в Тамбов, машина Мерс лупатый 2000-х годов, в их номерах кузова уже запутался, так вот у него дизеляка, по лету с РБ пригнал, специально туда ездил именно за мерсом дизель, я с ним еще тогда спорил - на кой ему дизель для легковой машины, а если ТНВД нае...ся, он стоит как двигатель, до Тамбова он доехал, но уже там у него ТНВД и хана, цена вопроса 45 косарей, 37 вроде насос остальное работа, очень даже не хило. Вот тебе и мерс, вот тебе и дизель. А вывод мой прост - если брать дизель только новый. Сам пока опыта езды на дизеляке не имею и пока желания нет, сейчас у меня 4-я машина, все были бенз и проблем по движке не было.
__________________
Лагуна 2 Ph1, 2003, 1,8 F4P, 5МКПП, серебро - продана.
Ниссан Примера Р 12, 1.6, серебро.
Тони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 11:28  Вверх  #76
Nikolai057
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Nikolai057
 
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Москва-Орел
Сообщений: 708
Имя: Николай
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lex2000 Посмотреть сообщение
народ подскажите плиз какой двигатель лучше дизель или инжектор,на рено лагуне 2 и если кто сталкивался с косяками определенной модели отпишитесь плиз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Прокатись на дизеляке и на бензе (не 2,0 турба) и сравни сам. Что больше по душе придется
__________________
Renault Laguna II Privelege, 2003, 2.2 dCi-Продана
Mazda 6 2010год 1.8 MT
Nikolai057 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 12:02  Вверх  #77
maksvk
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для maksvk
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: МО, Железнодорожный
Сообщений: 3,493
Имя: Максим
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frodo87 Посмотреть сообщение
.... как я езжу.
Нарушитель!!!:grin:
__________________
Mitsubishi Lancer VI 1.3 (5МКПП), Laguna II Ph I, 1.6 (5МКПП) - откатал
Laguna III 2.0 dCi (6АКПП) "Privelege"+всё & Volvo S80 T6 AWD 3,0Т 305 л.с. конюшня
Жить надо так, чтобы депрессия была у других...
maksvk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 12:03  Вверх  #78
AcXeL
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для AcXeL
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 302
Имя: Илья
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikolai057 Посмотреть сообщение
Прокатись на дизеляке и на бензе (не 2,0 турба) и сравни сам. Что больше по душе придется
и на 3.0 V6 тоже не катайся:grin:
__________________

Лагуна II Phase I, 1.8, 5МКПП, хэтч, 2003г. "Expression", пустая - продана.
Лагуна II Phase I, 3.0 V6 АКПП, "Privilege":vinsent:
AcXeL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 12:12  Вверх  #79
perepelica
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для perepelica
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Подольск М.О.
Сообщений: 1,355
Имя: Максим
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikolai057 Посмотреть сообщение
Прокатись на дизеляке и на бензе (не 2,0 турба) и сравни сам. Что больше по душе придется
А почему все сравнивают бензин атмосферный и турбо дизель? Давайте будем объективны и будем сравнивать турбо бензин и турбо дизель, у меня была Лагуна трешка с 2 литровым турбо бензином мощностью 170л.с. с такого же объема дизель 150л.с., в динамике дизель проигрывает бензинке, на трасе я себя не разу ущербным не чувствовал, насчет тише в салоне, ну не знаю при 3000 об. мин скорость была около 150 км/ч, двигателя не слышно практически, зимой кто бы мне что не говорил турбо бензин прогревается быстрее, а как результат салон тоже, электрический тен у меня тоже присутствовал, единственный плюс дизеля это экономия, но если покупать новую машину то экономия проявляется не раньше чем через 50-70 т.км, это посчитано не раз. Посмотрите тенденцию по новым двигателям, атмосферные бензинки отживают свой срок, все крупные производители обзавелись новыми, современными турбо моторами, работающими на бензине, если бы дизель был однозначно лучше, то мировые автогиганты врят ли бы вкладывали миллионы денежных средств, в разработку новых моторов. Так что противостояние продолжается :grin:
__________________
Laguna III, 2,0T, "Dynamique" Продана с большим сожалением.
Коляныч отдан папе...
Laguna III 2,0TD, "Privelege"
perepelica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 12:14  Вверх  #80
Frodo87
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Frodo87
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Беларусь, Борисов
Сообщений: 3,562
Имя: Сергей
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от perepelica Посмотреть сообщение
А почему все сравнивают бензин атмосферный и турбо дизель? Давайте будем объективны и будем сравнивать турбо бензин и турбо дизель, у меня была Лагуна трешка с 2 литровым турбо бензином мощностью 170л.с. с такого же объема дизель 150л.с., в динамике дизель проигрывает бензинке, на трасе я себя не разу ущербным не чувствовал, насчет тише в салоне, ну не знаю при 3000 об. мин скорость была около 150 км/ч, двигателя не слышно практически, зимой кто бы мне что не говорил турбо бензин прогревается быстрее, а как результат салон тоже, электрический тен у меня тоже присутствовал, единственный плюс дизеля это экономия, но если покупать новую машину то экономия проявляется не раньше чем через 50-70 т.км, это посчитано не раз. Посмотрите тенденцию по новым двигателям, атмосферные бензинки отживают свой срок, все крупные производители обзавелись новыми, современными турбо моторами, работающими на бензине, если бы дизель был однозначно лучше, то мировые автогиганты врят ли бы вкладывали миллионы денежных средств, в разработку новых моторов. Так что противостояние продолжается :grin:
Максим, а Коля бензиновый?
__________________
В мире существует только один беспроигрышный способ одержать верх в любом споре - это уклониться от него.
Frodo87 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой у вас двигатель??? Тёмка Отзывы, Советы, Сравнение и Выбор Рено Лагуна (Renault Laguna) 256 18.09.2013 11:28
Какой фирмы лучше фильтра брать? CCCP Двигатель 15 11.10.2012 12:57
подскажите з/ч какой фирмы лучше x349xa Подвеска 2 21.06.2011 16:03
Какой протектр лучше выбрать Visa-tot Шины и Диски 5 11.09.2010 23:01
Какой двигатель??? KONAN Двигатель 3 28.07.2010 22:35


Текущее время: 23:44. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика