Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Гараж > Встречи > Минск

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2011, 17:41  Вверх  #61
dumb
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для dumb
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 76
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

По поводу ответственности - полная чушь, никакой административки не предусмотрено. А повестки шлют о свидетельствовании "по уголовному делу" для того, чтобы по месту работы был оправдательный документ на отсутствие. И самое главное: проводить дактилоскопию можно только в специально предназначенных для этого местах, и делать это по месту жительства, на работе НЕЛЬЗЯ. Можете смело слать всех на... Но я думаю, этот "ньюанс" скоро законодательно исправят, и побегут участковые по домам уже с полным правом. Меня лично пытались приглашать только по телефону, повесток не видел. Сам не хочу в этом участвовать, поскольку не верю в 100% нормальную работы всей этой системы, и излишнее внимание сотрудников ОВД мне не нужно (а в наших реалиях вероятность сбоев очень велика). По поводу добровольного изъятия из базы, такое существовало, пока закон касался только милиции, армии и профессий, связанных с риском для жизни. Сам был свидетелем претендента, когда человек уволился из органов, написал заявление и его карточку уничтожили. Но так как с начала года этот вопрос под пристальным вниманием администрации АГЛ, то думаю скоро всех откатают. Я бы еще каждому GPS вживил и веб-камеру в лоб...)))) Вот так мы и живем...как спецконтингент....хорошо хоть выездные штампы в паспортах отменили, а то полная презумпция виновности получается..... А так все мужское население до 45 лет, офицеры (в том числе запаса) до 50, старшие офицеры - до 55 лет, все обязаны быть откатанными...

Последний раз редактировалось dumb; 19.01.2011 в 17:44.
dumb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 18:16  Вверх  #62
SASH.BY
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для SASH.BY
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 43
Имя: Саша
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Изначально причина повальной дактилоскопии мужской половины Беларуси стал инцидент 3 июля 2008 года.Процедура проходила в военкомате в том-же 2008.Все поисходило в вежливой форме.Ничего в этом плохого нету,если с законом лады.Единственное,за что поимеют мозг,так это из-за неявки по повестке
SASH.BY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 14:53  Вверх  #63
Egorich
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Bobruisk
Сообщений: 309
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Ребята, почитал я все страницы и понял, что не сильно у нас народ ориентируется в законодательстве.
Хоть я и не юрист, но внимательно почитав Указ можно грамотно обосновать отказ (по крайнем мере потягаться с системой, мне это наиболее интересно).
Я среднестатистический гражданин РБ (военнообязанный) уже как лет 10 отслужил в армии. Так вот до редакции Указа от 6 мая 2010 года я был НЕ ОБЯЗАН проходить данную процедуру. Все повестки и звонки игнорировались ВООБЩЕ.
Далее вступила в силу новая редакция, которая уже ОБЯЗЫВАЛА меня сдать отпечатки.
НО! Опять таки внимательно читаем Положение. По звонку на телефон я приехал к ним сам и после небольшой дисскусии письменно написал следующее заявление:
В соответствии с пунктом 9 Положения о порядке осуществления добровольной и обязательной государственной дактилоскопической регистрации, утвержденном Указом Президента РБ № 565 от 18.11.2004 г. (в ред. от 06.05.2010 г. № 241):
«Обязательная государственная дактилоскопическая регистрация лиц, указанных в подпунктах 1.3 - 1.5, 1.11 пункта 1 статьи 7 Закона «О государственной дактилоскопической регистрации», проводится при наличии:
- направления соответствующего государственного органа или иной организации на обязательную государственную дактилоскопическую регистрацию по форме, устанавливаемой Министерством внутренних дел;
Направление, установленной формы мне никто НЕ выписывал и НЕ выдавал.
В связи с вышеизложенным, я отказываюсь от дактилоскопической регистрации до устранения причин, повлекших нарушения соответствующих государственных органов в процедуре дактилоскопии.

Взрывы-шмывы никакого отношения к делу не имеют, если вы не подозреваемый по уголовному делу.
Так, что вот как то так, у нас получается.
Egorich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 15:47  Вверх  #64
rodeo
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для rodeo
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Мн<->Мск
Сообщений: 860
Имя: Игорь
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Egorich Посмотреть сообщение
НО! Опять таки внимательно читаем Положение. По звонку на телефон я приехал к ним сам и после небольшой дисскусии письменно написал следующее заявление:
В соответствии с пунктом 9 Положения о порядке осуществления добровольной и обязательной государственной дактилоскопической регистрации, утвержденном Указом Президента РБ № 565 от 18.11.2004 г. (в ред. от 06.05.2010 г. № 241):
«Обязательная государственная дактилоскопическая регистрация лиц, указанных в подпунктах 1.3 - 1.5, 1.11 пункта 1 статьи 7 Закона «О государственной дактилоскопической регистрации», проводится при наличии:
- направления соответствующего государственного органа или иной организации на обязательную государственную дактилоскопическую регистрацию по форме, устанавливаемой Министерством внутренних дел;
Направление, установленной формы мне никто НЕ выписывал и НЕ выдавал.
В связи с вышеизложенным, я отказываюсь от дактилоскопической регистрации до устранения причин, повлекших нарушения соответствующих государственных органов в процедуре дактилоскопии..
НУ так вся то прелесть том, что просто МВД до сих пор не ввело такого установленного образца документа направления.. - скоро введут.. ибо многие, кто "старался" "не сдать" уже об этом сказали гражданам "старающимся получить" работникам правопорядка. :) Но это еще раз говорит о том, что, в большинстве своем, народ - стадо...
__________________
..редиски :blum2:

Последний раз редактировалось rodeo; 20.01.2011 в 15:49.
rodeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 15:48  Вверх  #65
Exellent
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Exellent
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 454
Имя: Павел
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Egorich Посмотреть сообщение
Направление, установленной формы мне никто НЕ выписывал и НЕ выдавал.
В связи с вышеизложенным, я отказываюсь от дактилоскопической регистрации до устранения причин, повлекших нарушения соответствующих государственных органов в процедуре дактилоскопии.

Так, что вот как то так, у нас получается.
Ну пришлют направление установленной формы и что тогда?
__________________
Laguna II Ph I, 1.8 F4P, 2001г, Privilege, 5-МКПП, Синий "Одиссея".
Exellent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 16:22  Вверх  #66
vadim3v
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для vadim3v
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,288
Имя: Вадим
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Exellent Посмотреть сообщение
Ну пришлют направление установленной формы и что тогда?
Тогда будет означать, что не все-стадо. Будет больше порядка в исполнении законов.
__________________
LAGUNA2 2.2DCI 2003. SPORTAGE 2.0DCI 2013.
vadim3v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 16:34  Вверх  #67
Egorich
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Bobruisk
Сообщений: 309
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Встречный вопрос: а кому-нибудь из сдавших такое направление выписывали? Сомневаюсь.
Диалог уже длится около 1,5 лет. И ничего кроме редких звонков не происходит. Может потому, что друг на друга спихивают. Согласно положения п.9-1. Обязательная государственная дактилоскопическая регистрация военнообязанных, состоящих в запасе Вооруженных Сил, проводится в порядке, устанавливаемом Министерством внутренних дел по согласованию с Министерством обороны.
И прислать еще мало, оно может проще сказать "не дойти".
Я говорю, тут дело принципа, заставить их исполнять законодательство, которое они сами ...

Добавлено через 1 минуту 34 секунды
Цитата:
Сообщение от vadim3v Посмотреть сообщение
Тогда будет означать, что не все-стадо. Будет больше порядка в исполнении законов.
Вот пока писал ответ меня человек практически понял.

Последний раз редактировалось Egorich; 20.01.2011 в 16:35. Причина: Добавлено сообщение
Egorich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 23:28  Вверх  #68
Leon
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 842
Имя: Владимир
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Ну вот опять,звонил участковый приглашал сдать отпечатки.Разговор прошел довольно легко.Участковый объяснил что ему дали список и он всех обзванивает.Правда договорить он все что хотел он не смог у меня разрядилась батарейка на телефоне.Но хочу сказать что на мои вопросы он отвечал охотно и спокойно.Думаю наш с ним разговор еще продолжиться.
Leon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 00:16  Вверх  #69
Smalenski
Профессор АйБолит
Помогу советом
 
Аватар для Smalenski
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 5,591
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

аналогично, спокойно, попросил как получится в ближайшее вреемя
__________________
CLIP-ую, ГРМ-ничаю, вывожу из комы
Espase 5, Initiale Minsk
Лагуна 3ф1, M9R, AJ0, Initiale Minsk , продана
FORD Fusion (mondeo\/) , 1,5 180л.с. акпп
Smalenski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 14:41  Вверх  #70
Egorich
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Bobruisk
Сообщений: 309
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Вот недавно наткнулся примерно про то, что я говорил: http://www.nv-online.info/by/119/300...6-года.htm
Только у меня остается два вопроса:
1. Откуда он выкопал 2016 год? Такая дата нигде в законе не фигурирует.
2. Форма направления уже давно есть в МВД: http://www.guvd.gov.by/expertiza/fin.../fingernaprav/ Вопрос в другом - почему не применяется?
Egorich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 04:11  Вверх  #71
PHoneR
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Tegucigalpa
Сообщений: 2,221
Имя: Alexander
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Думал что такой старик как я их не интересует. Не тут то было. На городской звонили уже. Меня, правда, не застали.
Ну с меня снимут только арестовав или с "неопознанного трупа", по другим делам я к "обязательным" не касаюсь. И принципиально против тотального учета.
:close_tema:
__________________
PHoneR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 19:18  Вверх  #72
Leon
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 842
Имя: Владимир
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PHoneR Посмотреть сообщение
Думал что такой старик как я их не интересует. Не тут то было. На городской звонили уже. Меня, правда, не застали.
Ну с меня снимут только арестовав или с "неопознанного трупа", по другим делам я к "обязательным" не касаюсь. И принципиально против тотального учета.
:close_tema:
+1 Будем изучать закон и учить их его соблюдать
Leon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 00:26  Вверх  #73
Lawyer150
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Lawyer150
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Люберцы, МО
Сообщений: 70
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Да уж... Скоро за спермой придут.
__________________
Laguna III - Хэтчбэк, 2.0 Td, Tiptronic, Dynamic + Сити пакет + свободные руки +шторки + Alcantara/кожа, цвет черная жемчужина(676).
Lawyer150 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 22:37  Вверх  #74
PHoneR
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Tegucigalpa
Сообщений: 2,221
Имя: Alexander
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lawyer150 Посмотреть сообщение
Да уж... Скоро за спермой придут.
Вот тут как раз ничего не имею против. Как говорится: лишь бы женщина была хорошая. Во всех отношениях.
__________________
PHoneR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 00:54  Вверх  #75
Leon
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 842
Имя: Владимир
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

После взрыва в метро как они себя поведут с отпечатками?Что произошло за это время:Приходила повестка (явиться следует вам с22.02.2011 по 26.01.2011)Пробовал звонить по указанному телефону,то занято,то не снимают трубку.Смысал тогда довать телефон.Потом звонили на домашней пока не застали меня дома.Я тогда пришел домой после двух смен подрят(2см.+3см.).Разбудили :nice: я спокойно поговорил,согласился сдать отпечатки.Обговорили когда я приеду к ним,ну вроде все надо было ставить точку.В обед уходя из дома слышу опять звонок.Опять из милиции,я говорю вы мне уже звонили я с вами лично разговаривал.Когда повторил что сдам отпечатки пальцев положили трубку.Какое у меня было удивления когда я приехал домой вечером они звонили ещё 6 раз!!!Перестали звонить тогда когда моя мама сказало что мой сын сдавать вам не будет,а напишет отказ(в тот день).Потом опять звонили пока не застали меня дома.Высказал все что оних думаю.Меня спросили что так грубо,объяснил.Тогда спросили сдавать будите,отвечаю ДА !!!Что вам надо для этого?Я говорю присылайте направление на дактилоскопии,получу приду и сдам!Направление не присылали,повестку тоже.Вчера опять звонили,меня не было был в деревни.Вот я теперь понять не могу почему они не могут мне прислать направление на дактилоскопии?!Призывают соблюдать закон,а сами его соблюдают?
Leon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 10:49  Вверх  #76
makar1974
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: беларусь
Сообщений: 1,138
Имя: сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

а мне раз 6 звонили, я отказывался, пугали штрафами,в нете покопался, про штрафы вроде ничего не нашёл,а потом , когда у сына было день рождение, ко мне эти господа сами пожаловали, ну чтоб днюху не портить пришлось откатать, так как они были слишком вежливы и любезны и сказали пожалуйста
makar1974 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 22:57  Вверх  #77
Diman
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Diman
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Gomel
Сообщений: 2,466
Имя: Дима
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makar1974 Посмотреть сообщение
а мне раз 6 звонили, я отказывался, пугали штрафами,в нете покопался, про штрафы вроде ничего не нашёл,а потом , когда у сына было день рождение, ко мне эти господа сами пожаловали, ну чтоб днюху не портить пришлось откатать, так как они были слишком вежливы и любезны и сказали пожалуйста
Они оказывается и вежливыми бывают?
__________________
Лагуна II Ph II, 2.0T F4RТ(786) 6МКПП PK6
Diman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 00:03  Вверх  #78
PHoneR
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Tegucigalpa
Сообщений: 2,221
Имя: Alexander
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Парни и девчёнки, то что что-то бросили в ящик - это не значит что Вы это получили. То что кто то позвонил - это не значит что показал удостоверение. А если домой пришли - тут вообще веселуха: дверью по морде и гудбай.
Я уже две повестки из почтового ящика отправил по назначению. По телефону четко и ясно сказал что я его не знаю. Ссылку на минобороны обрезал простым: "я присяги Беларуси не приносил."
Уже месяц тихо.
А теперь и преступников преступных поймали... Так что идут они лесом.
__________________
PHoneR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 00:33  Вверх  #79
vital01
Местный
Только пришёл
 
Аватар для vital01
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Belarus Барановичи
Сообщений: 134
Имя: Виталий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

А какие проблемы в том что вам откатаю пальчики??? Мне это сделали еще в 2005 когда уходил в армию. Поясню свою позицию. Несколько раз против моих друзей или знакомых было совершенно преступление, были сняты на месте преступления отпечатки пальцев, но к сожалению устоновить их владельцев не удалось. Было очень обидно. Так что если вы законопослушные граждане, то не вижу никакой проблемы в дактилоскопии.

А вот если против кого-то совершиться преступление - то тогда начинаем вонять на всю округу, типа менты, плохо работают.

Народ Беларуси не понять, вроде хотим все жить в правовом государстве, а с другой стороны, никто и пальцем не пошевелил...... Это нормальная практика в Европе. Потом преступлений станет гораздо меньше.
__________________

2.2 dci Privilege
vital01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 02:56  Вверх  #80
Leon
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 842
Имя: Владимир
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vital01 Посмотреть сообщение
А какие проблемы в том что вам откатаю пальчики??? Мне это сделали еще в 2005 когда уходил в армию. Поясню свою позицию. Несколько раз против моих друзей или знакомых было совершенно преступление, были сняты на месте преступления отпечатки пальцев, но к сожалению устоновить их владельцев не удалось. Было очень обидно. Так что если вы законопослушные граждане, то не вижу никакой проблемы в дактилоскопии.

А вот если против кого-то совершиться преступление - то тогда начинаем вонять на всю округу, типа менты, плохо работают.

Народ Беларуси не понять, вроде хотим все жить в правовом государстве, а с другой стороны, никто и пальцем не пошевелил...... Это нормальная практика в Европе. Потом преступлений станет гораздо меньше.
Проблемы нет.Суть в том что они сами его не соблюдают.
Leon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беларусь, IPTV про F1 as19 Трёп 2 06.12.2011 19:30
Германия-Беларусь maloyv Отдых и путешествия 6 25.12.2008 23:40


Текущее время: 14:53. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика