Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 1 (Renault Laguna I) > Электрооборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2013, 12:03  Вверх  #41
Max_
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Max_
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Брянская область, РФ
Сообщений: 740
Имя: Максим
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KeithFlint Посмотреть сообщение
подскажите вот это целые преднатяжители или сработавшие?
А где видно что они сработали? Свои не снимал, но внешне похожи, длина троса где-то так же. Ошибки не горят. На первой фотке конец троса заключен в пластиковую изоляцию, явно она по ролику не должна тереться.
После отключения разъема что-то изменилось? При наличии говорилки может текст поменяться. А вообще не надо дурить голову, подцепись тем же клипом, должен же он показать по каким блокам ошибки присутствуют.
__________________
Laguna I-I N7Q 16v.

Последний раз редактировалось Max_; 29.03.2013 в 12:05.
Max_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 07:37  Вверх  #42
KeithFlint
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 03.10.2012
Адрес: Пермь
Сообщений: 160
Имя: Вячеслав
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Итак, отпишусь по решению своей проблемы.
Поиски пиропатронов (они же преднатяжители ремней безопасности) именно от Л1 не увенчались успехом. Тогда я решил посмотреть от меганов , сцеников первых, годов выпуска 98-00. По каталогам посмотрел - должны быть точно такие же.
Кстати на экзисте пиропатроны для лагуны 1 и мегана 1 по цене отличаются чуть ли не в два раза!!На л1 дороже они почему-то, хотя по конструкции точно такие же. Итак, по форумам кинул кличь, что ищу пиропатроны от меганов. Из Белоруссии отозвался один человек (за что ему большое спасибо), неделя ожидания и вот по почте наложенным платежом они пришли. При этом запросил у него еще фото, чтоб убедиться в том, что они не стрелянные. А то из России один то же предлагал, но по фото увидел, что у него стрелянные.
Пришли, забрал, поставил вместо старых. Для этого пришлось снять консоль, которая от торпеды идет по салону. Включаю зажигание - лампочка, конечно же, не тухнет. Ну значит на перепрошивку блока подушек. В городе у нас нашел один сервис, договорился, привез блок, его мне почистили, поставили - лампа горит. Клипом в том сервисе не могут совсем подключиться к машине.
Ну думаю, придется еще искать мастеров. Электрик в этом сервисе дал мне номер другого человека, который этим уже давно занимается. Поехал к нему, у него оказалось два гаража в гаражном кооперативе, но хорошо оборудованных. Видно, что человек занимается уже этим очень давно и сталкивался со всем наверное (все возможные сканеры, шнурки-адаптеры к ним, паяльная станция, вообщем все необходимое для электрики). Он блок разобрал, микросхему выпаял, перепрошил, запаял обратно. Поставили опять лампа горит. Ну этот человек говорит, что сейчас тебе снова перезалью прошивку, родную, которая с завода идет. И о чудо! лампа при зажигании загорается, потом гаснет! Ура! Клипом у него подключились - все в порядке - показывает пиропатроны, их сопротивление, и все 4 подушки и их сопротивление.
Кстати, в блок подушек пишется инфа о том, сколько раз его перепрошивали. Так у меня теперь там запись о том, что 4 раза его перепрошивали.
__________________
Laguna 1 ph 2-->Laguna 3 ph 1 2008 год 2,0 на ручке
KeithFlint вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 11:00  Вверх  #43
Max_
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Max_
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Брянская область, РФ
Сообщений: 740
Имя: Максим
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KeithFlint Посмотреть сообщение
Кстати, в блок подушек пишется инфа о том, сколько раз его перепрошивали. Так у меня теперь там запись о том, что 4 раза его перепрошивали.
При перепрошивке удаляется информация об ошибках, а не вносится дополнительная, что тебе и продемонстрировал выше названный специалист. Тем более что ЭБУ подушек по инструкции меняется а не чистится. Если не ошибаюсь бывают незначительные ошибки (без срабатывания подушек), которые как раз можно програмно почистить. Возможно это и есть твои 4 ошибки. Или уже лазил кто, поэтому и дамп был загажен и не восстанавливался.

Добавлено через 1 минуту 47 секунд
Теперь бы еще фото увидеть не сработавшего натяжителя. Чем он отличается?
__________________
Laguna I-I N7Q 16v.

Последний раз редактировалось Max_; 17.04.2013 в 11:00. Причина: Добавлено сообщение
Max_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 12:02  Вверх  #44
KeithFlint
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 03.10.2012
Адрес: Пермь
Сообщений: 160
Имя: Вячеслав
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

я не писал, что он показывает 4 ошибки, а писал, что клип показывает сколько раз блок перепрошивался. Там четко это было написано. А если в блоке есть ошибка, то клип тогда не сможет продиагностировать систему безопасности, то есть не покажет ни подушки, ни преднатяжители. Фото сейчас выложу
__________________
Laguna 1 ph 2-->Laguna 3 ph 1 2008 год 2,0 на ручке

Последний раз редактировалось KeithFlint; 17.04.2013 в 12:05.
KeithFlint вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 12:04  Вверх  #45
KeithFlint
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 03.10.2012
Адрес: Пермь
Сообщений: 160
Имя: Вячеслав
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Первое фото - мой сработавший, второе фото целый.
Изображения
Тип файла: jpg DSC_1963.jpg (94.8 Кб, 50 просмотров)
Тип файла: jpg P1120441.jpg (76.5 Кб, 48 просмотров)
__________________
Laguna 1 ph 2-->Laguna 3 ph 1 2008 год 2,0 на ручке
KeithFlint вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 12:07  Вверх  #46
Zoomer
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Zoomer
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 325
Имя: Кеша
Автомобиль: Laguna I Ph II
По умолчанию

KeithFlint, спасибо за подробную отписку. А номера нормальных натяжителей можешь скинуть?
Zoomer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 14:33  Вверх  #47
KeithFlint
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 03.10.2012
Адрес: Пермь
Сообщений: 160
Имя: Вячеслав
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Вот номера на Лагуну:
7700 832 664 - пассажирский
7700 832 663 - водительский
А вот номера на меган:
7700 832 666 - пассажирский
7700 832 665 - водительский

Мне с Белоруссии обошлись два пиропатрона в 2 тысячи рублей.
__________________
Laguna 1 ph 2-->Laguna 3 ph 1 2008 год 2,0 на ручке
KeithFlint вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 14:35  Вверх  #48
Zoomer
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Zoomer
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 325
Имя: Кеша
Автомобиль: Laguna I Ph II
По умолчанию

Спасибо тебе! Думаю пойти тем же путем, поставить от мегана, по экзисту разница в 1300 рублей.
Zoomer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 15:02  Вверх  #49
KeithFlint
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 03.10.2012
Адрес: Пермь
Сообщений: 160
Имя: Вячеслав
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Ну и учти, что блок обязательно перепрошивать надо. Там выпаивают микросхему, ее программатором перепрошивают и обратно впаивают. Во всяком случае мне именно так и делали.
__________________
Laguna 1 ph 2-->Laguna 3 ph 1 2008 год 2,0 на ручке
KeithFlint вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 15:43  Вверх  #50
Zoomer
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Zoomer
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 325
Имя: Кеша
Автомобиль: Laguna I Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KeithFlint Посмотреть сообщение
программатором перепрошивают
А почем? У нас 2400 за перепрошивку, но я думаю за 1800 купить этот блок на разборке.
Zoomer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 15:49  Вверх  #51
KeithFlint
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 03.10.2012
Адрес: Пермь
Сообщений: 160
Имя: Вячеслав
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

мне в 2500 обошлось - типа 500 за диагностику, 2000 за работу. На форумах блок этот я нашел, но цена за него была 3 тысячи и нет гарантии, что он исправен и нормально подойдет к авто. Поэтому решил перепрошить свой, чтоб больше не возвращаться к этой проблеме.
__________________
Laguna 1 ph 2-->Laguna 3 ph 1 2008 год 2,0 на ручке
KeithFlint вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 16:04  Вверх  #52
KeithFlint
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 03.10.2012
Адрес: Пермь
Сообщений: 160
Имя: Вячеслав
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Парни, проблема по подушкам вновь появилась, так что прошу помощи! Вчера внезапно загорелась по дороге лампа подушек. Потом погасла сама по себе. Сегодня весь день загоралась, гасла сама по себе. Думал может где-то плавающий контакт, грешил на преднатяжители, т.к. их менял я. Переподключил их - проблема осталась, причем, когда лампа загорается, я рулем крутил в разные стороны (думал может шлейф) - изменений нет, лампа горит. Глушу машину, завожу по новой - лампа не горит уже! Также лампа может погаснуть, когда просто стоишь на месте. В чем может быть дело? Как на диагностику ехать - проблема то есть, то нет ее?! или же ошибка в памяти все равно остается и клип ее покажет?
__________________
Laguna 1 ph 2-->Laguna 3 ph 1 2008 год 2,0 на ручке
KeithFlint вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 16:55  Вверх  #53
KeithFlint
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 03.10.2012
Адрес: Пермь
Сообщений: 160
Имя: Вячеслав
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Вообщем клип показал обрыв водительской подушки. Дома разобрал рулевую колонку, достал подрулевой шлейф - в нем обрыв. Ладно хоть обрыв не по середине был, а почти в конце ленты, вырезал кусочек сантиметров 5, запаял аккуратненько, собрал все обратно. Лампа погасла, работает как положено - при зажигании включается, потом гаснет.
__________________
Laguna 1 ph 2-->Laguna 3 ph 1 2008 год 2,0 на ручке
KeithFlint вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не горит левая лампа ксеноновых фар R0cky Электрооборудование 56 12.12.2015 23:51
Горит лампа непристегнутого ремня Oleg_Allias Электрооборудование 11 10.08.2015 22:49
Не горит лампа ближнего света DavX Электрооборудование 1 02.02.2011 01:54
Горит лампа ручника Сергей-22 Электрооборудование 0 20.04.2010 22:31
Не горит лампа свечей накала! primerный Электрооборудование 2 11.04.2010 17:15


Текущее время: 15:38. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика