Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 1 (Renault Laguna I) > Трансмиссия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2010, 14:38  Вверх  #41
SergPU
РеноВед
Освоился
 
Аватар для SergPU
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,071
Автомобиль: Clio
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s0yer Посмотреть сообщение
Да нет, мы не правильно поняли друг друга =) Я имел ввиду, что если перед ПРОСТОЙ проверкой залить 4 литра, они ведь вытекут, потому что колличество масла в коробке будет ЯВНО превышенным =) Вот =)
Так в мануале нигде не написано что бы лить 4л перед простой проверкой -это уже твое сочинительство.
__________________
Safrane 2000г. 2.0л N7Q VM1
Clio 1994г. 1.8л F3P AD4 Baccara
Gambit
Renault Can Clip
SergPU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 16:32  Вверх  #42
s0yer
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 48
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergPU Посмотреть сообщение
Так в мануале нигде не написано что бы лить 4л перед простой проверкой -это уже твое сочинительство.
В мануале написано "Контроль уровня выполняется ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в соответствии с изложенной ниже методикой." Ключевое слово КОНТРОЛЬ. Под ним я понимаю не полную замену масла, а именно ПРОВЕРКУ уровня уже имеющегося в машине масла. А далее уже идет про 4л. Вот если брать книжечку по эксплуатации, то там как раз есть отдельный пункт, где написано, что перед ПРОВЕРКОЙ "необходимо залить 0,5 указанного в документации масла".
s0yer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 00:00  Вверх  #43
anto6ka
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 28.08.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 34
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

вот только я нехрена не понял слив масла при полной замене надо производить на холодную или горячую, и если нет прибора, то без него можно это все как нить сделать?
anto6ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 00:03  Вверх  #44
SergPU
РеноВед
Освоился
 
Аватар для SergPU
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,071
Автомобиль: Clio
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anto6ka Посмотреть сообщение
вот только я нехрена не понял слив масла при полной замене надо производить на холодную или горячую, и если нет прибора, то без него можно это все как нить сделать?
"Полная замена" возможна только при полной разборке
__________________
Safrane 2000г. 2.0л N7Q VM1
Clio 1994г. 1.8л F3P AD4 Baccara
Gambit
Renault Can Clip
SergPU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 14:29  Вверх  #45
anto6ka
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 28.08.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 34
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergPU Посмотреть сообщение
"Полная замена" возможна только при полной разборке
я имею в виду при снятия поддона....
anto6ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 14:16  Вверх  #46
kanatss
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Astana
Сообщений: 9
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию

Всем привет!
Прошу помочь в поиске сальников на привода (правый и левый), коренной сальник коробки и двигателя (место соединения коробки и двигателя).
Нужны размеры или номера запчастей (чтобы найти по exist). В нашем городе проблема с запчастями на рено, может от других авто подойдут?
До этого делал коробку, месяц покатался было чисто, сейчас бежит масло с коробки, мастера сказали что замена сальников поможет решить проблему.
Это так?
:suicide: это коробка все нервы и ресурсы съела!
__________________
Reno Laguna B56Н02, 2.0 F3R723, 1995г.в., АКПП - AD4 005. :suicide:
kanatss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 22:57  Вверх  #47
malex
Новичок
 
Аватар для malex
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию Нужен совет!

Доброго дня всем! Прошу совета у знатоков.
После снятия/установки АКПП (AD4-031 на F3R, менялся сальник коленчатого вала, проверялся уровень масла в коробке с небольшим доливом, более ничего) появилась ошибка - горит индикатор SERV, коробка в аварийном режиме. Тестирование CLIPом дает "11g - Измерение скорости". Проверил оба датчика скоростей на коробке, один даже заменил (сопротивление чуть выше нормы). Однако результата нет. При выключении и повторном включении зажигания индикатор гаснет. Коробка опять в нормальном режиме. Ошибка сбрасывается CLIPом. При разгоне скорости переключаются вроде нормально. Шума, рывков не замечаю. Как только включается третья передача (селектор в положении D) все повторяется снова :dntknw:
Может кто нибудь поделится опытом? Что еще смотреть? К сожалению, в нашем городе опытного спеца не нашел. Хозяин CLIPа в основном по двигателям и подвеске дока. За АКПП не берётся.
malex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 17:10  Вверх  #48
Путешественник 33 rus
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Moscow-Mexico
Сообщений: 2,307
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию

Уважаемые лагуноводы!!! Ну сколько я могу повторять,что AD-4 клипом НЕ ЧИТАЕТСЯ!!!!!

Коробка читается только XR-25.

Ошибка 11g-означает,что компьютер не видит блока управления коробки!! Нет сигнала!!!!!

Вопрос! Зачем снимали коробку?

Совет! Проверить фишку соленойдов. Подключена ли?
И обязательно проверить блок управления коробкой!
Путешественник 33 rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011, 14:20  Вверх  #49
malex
Новичок
 
Аватар для malex
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию Нужен совет...

Путешественнику...
Коробку снимали частично чтобы добраться до заднего сальника коленвала двигателя...
Клип, однако, прочитал состояние AD4. Им же и ошибку можно сбросить и состояние датчиков проверить:
#12 - обороты двигалея и выходного вала коробки фиксируются, положения дроссельной заслонки (мин./макс = 16/226) - норма
#06 - частота вращения двигателя в стоповом режиме 2700 - норма.
Сопротивление датчика скорости авто - 16/17 контакт (комп V4.2) - 232 ом - норма. Вот проверку #05 как сделать (устойчивость сигнала от датчика скорости авто) - не нашел :dntknw:
malex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 18:01  Вверх  #50
EmAl
Новичок
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: Калининград
Сообщений: 2
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию

Помогите кто сталкивался и кто знает, сервисы только денег просят, даже не открывая капота озвучивают цифры 30-50 тысяч
Проблема при начале движения на задней передаче. Сначала нужно было немного дать газку для начала движения, потом в один день при этом стал раздаваться СИЛЬНЫЙ металлический стук (соответственно удар). При движении вперед никаких проблем...
EmAl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 18:11  Вверх  #51
Путешественник 33 rus
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Moscow-Mexico
Сообщений: 2,307
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию

При включении Задней передачи?
1.Тут нужно полюбому читать коробку.
2.90% вероятности,что это проблема в давлении.
3. Лечится в зависимости от того,что покажет диагностика: Либо можно в хорошем варианте отделаться чисткой и промывкой гидросистемы не снимая коробки(поменять только прокладку)
В худшем случае,это замена "Косы" (примерно 25000р и только б/у.(новых их не делают) и бублика. + комплект прокладок,+комплект соленойдов+ комплект фрикционных накладок. И 35тырам тут не обойтись в этом случае. Минимум 60-70 и то если есть очень грамотные знакомые и именно специалисты (не шабашники). Я в Москве таких знаю только двоих. Трансматик и Тахо отподает сразу. В Калининграде навряд ли найдешь. Увы.
Путешественник 33 rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 18:15  Вверх  #52
EmAl
Новичок
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: Калининград
Сообщений: 2
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию

Спасибо. Буду искать диагноста....
Если такие деньги, то буду на механику перетачивать
EmAl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 18:20  Вверх  #53
Путешественник 33 rus
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Moscow-Mexico
Сообщений: 2,307
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию

Если найдешь диагноста с XR-25,то он поможет тебе. Клипом это ТОЧНО не прочитается. А переделка на механику-это к сожалению самый оптимальный вариант,который встанет примерно в 25-30 тыров,и то не в россии! Можно как вариант в Беллоруссию сгонять или литву. Тебе там рядом будет.. Удачи..
Путешественник 33 rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 22:04  Вверх  #54
malex
Новичок
 
Аватар для malex
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Путешественник Посмотреть сообщение
Уважаемые лагуноводы!!! Ну сколько я могу повторять,что AD-4 клипом НЕ ЧИТАЕТСЯ!!!!!

Коробка читается только XR-25.

Ошибка 11g-означает,что компьютер не видит блока управления коробки!! Нет сигнала!!!!!

Вопрос! Зачем снимали коробку?

Совет! Проверить фишку соленойдов. Подключена ли?
И обязательно проверить блок управления коробкой!
Спасибо за совет. Все решилось довольно просто.
Прозвонил весь жгут проводов от АКПП. Оказалось причина была в контакте разъема блока управления - одна ножка частично провалилась внутрь корпуса и видимо не контачила как положено. Это линия датчика вторичного вала коробки - датчик скорости автомобиля. Лечение: две капли эпоксидки изнутри на разъем. Все работает! Бюджет ремонта 0 денег и некоторый опыт разборки и сборки электрики
malex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 01:47  Вверх  #55
swr
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для swr
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 65
Имя: Николай
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EmAl Посмотреть сообщение
Спасибо. Буду искать диагноста....
если найдёте диагноста, отпишите пожалуйста адрес и телефон. или скинте смс на 89212648738
знаю что есть ремонт акпп где то в конце ялтинской, но где точно скажу позже. шеф хвалил, но я не ездил.
__________________
Голубая Laguna
Grandtour RT2.0 F3R K729I (114лс) 1996г
swr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 02:51  Вверх  #56
KVD
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Львов
Сообщений: 11
Автомобиль: Laguna I Ph II
По умолчанию

Давно не был на форуме так как не было повода что-то искать. А теперь есть проблема.Сегодня задняяя передача перестала работать: на 2000 об/мин при легком надавливании на газ машина пробует двигаться назад, но после 10-20 см хода происходит какой-то стук и все, обороты можно довести до 3000-4000, а машина (на ровной месности) стоит. До этого несколько раз при остановках на "красный" был стук, как будто в тебя кто-то сзади въехал. Что делать? и связаны ли проблемы между собой?
KVD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 11:49  Вверх  #57
Путешественник 33 rus
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Moscow-Mexico
Сообщений: 2,307
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Давно не был на форуме так как не было повода что-то искать. А теперь есть проблема.Сегодня задняяя передача перестала работать: на 2000 об/мин при легком надавливании на газ машина пробует двигаться назад, но после 10-20 см хода происходит какой-то стук и все, обороты можно довести до 3000-4000, а машина (на ровной месности) стоит. До этого несколько раз при остановках на "красный" был стук, как будто в тебя кто-то сзади въехал. Что делать? и связаны ли проблемы между собой?
У вас сгорели фрикционные накладки и, возможно модулятор. Причин может быть множество! Как давно вы меняли масло в коробке и какой2 общий пробег и стиль езды?
Путешественник 33 rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 01:07  Вверх  #58
KVD
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Львов
Сообщений: 11
Автомобиль: Laguna I Ph II
По умолчанию

12 марта 2009 забрал машину после кап.ремонта АКП. Обещали , что АКП благополучно откатит легко 100 ккм,после этого наездил приб.30ккм. Стиль езды - 75% (по городу) без драйва, 25% ( за городом) 90-130км/ч.Общий пробег- 226 ккм. Если эту поломку оценить, то в сколько?
KVD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 11:56  Вверх  #59
Путешественник 33 rus
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Moscow-Mexico
Сообщений: 2,307
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
12 марта 2009 забрал машину после кап.ремонта АКП. Обещали , что АКП благополучно откатит легко 100 ккм,после этого наездил приб.30ккм. Стиль езды - 75% (по городу) без драйва, 25% ( за городом) 90-130км/ч.Общий пробег- 226 ккм. Если эту поломку оценить, то в сколько?
Ни один уважающий себя и свое дело техцентр по ремонту автоматических трасмиссий,не даст гарантию в 100 тыс пробега. Максимум 30-40. Отюда вывод,что делали вашу машину в шарашке. или просто помыли коробку с гидросистемой и поставили всё на место,округлив сумму за "типа ремонт". По стоимости коробки при ваших проблемах,могу её оценить примерно в 70 тыс.рубл,но это полная капиталка,а не "кот в мешке".
Совет: Поставьте себе механику. Выйдет дешевле... Удачи вам...

P/S: Я лишь даю рекомендации и ремонтом занимаюсь в крайнем случае...
Путешественник 33 rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 13:43  Вверх  #60
avtospare32rus
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Брянск
Сообщений: 7
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию

Почти такая же проблема. Машина после аварии. всё сделали. ад4 в аварийном режиме, назад едет резво в перёд вяло(на 3 передаче). Через некоторое время появился стук при переключение передачи в режим R. Машина постояла некоторое время. Результат сама вышла из аварийного режима но отказала задняя передача. Масло не меняли.
avtospare32rus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:11. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика