Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Электрооборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2007, 21:46  Вверх  #1
icelkoff
Местный
Только пришёл
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Suomi
Сообщений: 121
Автомобиль: Laguna II Ph I
Вопрос Стеклоподъемник (ремонт)

...сломан механизм левого переднего стекла. Как снять обшивку?


2019 (закрепление информации):

Сломался передний водительский стеклоподъемник, разобрал, сломался ползунок который со стороны ручки двери. ползунки есть у polcar, но какой, куда, непонятно.
Заказал две, теперь делюсь инфой.
По водительской двери, ползунок со стороны ручки двери: ZNC50863
Со стороны динамика: ZNC50864

Как с правой стороны - пока не знаю.

Последний раз редактировалось Alexey; 16.06.2019 в 19:19.
icelkoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 21:13  Вверх  #481
masterpro
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для masterpro
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 65
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kudinoff Посмотреть сообщение
Отчитываюсь! Пришла по почте из Турции мне посылка с тросиками клипсами и барабаном для водительского стеклоподъемника...
в процессе сборки трудностей не возникло, все тросы подошли по длине в натяжечку... с запасом на растяжение. Если кого заинтересует, дам контакт человека, который закажет с eBay этот самый лот... который Вам потом придет по почте.
Дай пожалуйста!?
__________________
Если ты не для себя то для кого ты,но если ты только для себя тогда зачем ты.
Лагуна 1.8 F4PC770 2002г.в. Grandtoure Dinamiqe
masterpro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 01:51  Вверх  #482
emslay
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Kazan
Сообщений: 1
Имя: Антон
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masterpro Посмотреть сообщение
Дай пожалуйста!?
И мне плис тоже скинь контакт=)
emslay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 17:13  Вверх  #483
Сержи
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 262
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

И мне, плиз... А сцылка на Ебэе не работает... Вопрос к знатокам: дверь разобрал (обшивку), но подъемник снять не смог, т.к. тросик целый, только "распушился", но стекло двигается на пару см. и опустить его для отсоединения не смог. Вопрос - если нажимать вниз стекло руками, ничего не поломаю?

Последний раз редактировалось Сержи; 12.05.2010 в 17:18. Причина: дополнение
Сержи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 17:15  Вверх  #484
Timur
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Timur
 
Регистрация: 07.05.2010
Адрес: Вильнюс
Сообщений: 77
Имя: Тимур
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Мужики, а что если сломался один из усиков вот этой белой пластмаски??? Можно элементарно накрутить изаленты вокруг, чтоб ченая фигнюшка с пружинкой невылетела? или там надо чтобы все ходило?
Изображения
Тип файла: jpg fignia.jpg (57.1 Кб, 128 просмотров)
__________________
Laguna II Ph I; 2002 год; 1,9 dci; 88kW; Dinamique
Timur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 03:24  Вверх  #485
PHoneR
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Tegucigalpa
Сообщений: 2,221
Имя: Alexander
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Timur, можно. Крути. Я серьезно. Только прими меры что бы она не раскрутилась (зажигалкой приплавь последний виток, что ли).
OffTop: а изолента черная? А то что-то сразу Дима Смаленский вспомнился....
__________________
PHoneR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 15:03  Вверх  #486
Timur
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Timur
 
Регистрация: 07.05.2010
Адрес: Вильнюс
Сообщений: 77
Имя: Тимур
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Вчера отремонтировался (менял водительское)... Пользовался головой и тем что нашел тут в форуме.. У меня оборвался правый верхний тросик тот что на схемах идет через Е... Его длинна кстати у всех разная как я понимаю, здесь обявленной 119 см (кстати см а не мм) у меня не совпало, у меня где-то 123-125.
Есть много ньюансов по замене каторых здесь почему-то непишут. Например что окно снимать надо сначяла в серенинном положении (сняв защелки) а после опустить (если поддается моторчик) и выталкнуть стекло вперед с двух держателей. Ставить назад тоже лучше с самого низа, приподняв клавишой моторчик до серенины, поставить черные защелки. Кружки со стекла можно не снимать. Чтоб не кокнуть стекло и удобно его контавать пользовался стеклодержателем (имел в наличии), большая присоска (крепил снаружи кузова на стекло и контавал его как хотел.
Было и западло , когда испортил первый тросик, заклепав и второй конец. У нас в веломагазине их много :grin:, цена два бакса, с уже запрессованной одной стороной. Пришлось тока обточить на наждаке под нужную конфигурацию. На второй конец можно клепать почти все что угодно. Главное хорошо простучать со всех сторон, чтоб аж металлы тросса и заклёпки смешались молекулами..ничем не оторвать потом (пробывал испорченный мною 1 трос). Отрезать трос надо конечно болгаркой, желателно менленно и точно (чтобы неразпушился). Кстати для натяжки надо снять белый направляющий наконечник в точке Е (отщелкивается). Подтануть как можно выше синий ползунок и закрепить заклепанный трос. все соединить. Я начинал монтаж с моторчика (прикинул что так легче), сначало закрепил и накрутил трос на него. Кстати есть неудобство, так как клепать придется трос со всем агрегатом в зборе (на земле с пол фига).
Все обильно смазал смазкой типа солидол..
__________________
Laguna II Ph I; 2002 год; 1,9 dci; 88kW; Dinamique

Последний раз редактировалось Timur; 13.05.2010 в 15:09.
Timur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 23:38  Вверх  #487
masterpro
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для masterpro
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 65
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Ты чё упал?:censored: какой саледол, NO,NINE,НЕТ,НЕЛЬЗЯ.Только графиткой!!!
__________________
Если ты не для себя то для кого ты,но если ты только для себя тогда зачем ты.
Лагуна 1.8 F4PC770 2002г.в. Grandtoure Dinamiqe
masterpro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 01:49  Вверх  #488
vancouver
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для vancouver
 
Регистрация: 04.08.2007
Адрес: Беларусь, Могилев
Сообщений: 1,346
Имя: Серега
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

А что будет, если солидолом.. или литолом.. или.. ну в общем не графиткой?
__________________
Laguna I Ph I - 2.0(F3R) 2003-2007
Laguna II Ph I - 1.8(F4P) estate "Privilege" 2007-2013
Laguna III - 2.0T Initiale
vancouver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 09:55  Вверх  #489
Timur
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Timur
 
Регистрация: 07.05.2010
Адрес: Вильнюс
Сообщений: 77
Имя: Тимур
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Да кстати, почему нельзя?
Я на банке прочитал что там до -40 свои свойства сохраняет...
или это по другой причине? например изза налипания грязи и песка, что работает как амбразив?
Я незнаю правильно ли назвал свою смазку каторая у меня имелась в наличии.. но она вязкая как вареная сгущенка (только жирней)
__________________
Laguna II Ph I; 2002 год; 1,9 dci; 88kW; Dinamique

Последний раз редактировалось Timur; 14.05.2010 в 09:56.
Timur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 00:58  Вверх  #490
vancouver
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для vancouver
 
Регистрация: 04.08.2007
Адрес: Беларусь, Могилев
Сообщений: 1,346
Имя: Серега
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Timur Посмотреть сообщение
...Я незнаю правильно ли назвал свою смазку каторая у меня имелась в наличии.. но она вязкая как вареная сгущенка (только жирней)
Скорее всего литол...
__________________
Laguna I Ph I - 2.0(F3R) 2003-2007
Laguna II Ph I - 1.8(F4P) estate "Privilege" 2007-2013
Laguna III - 2.0T Initiale
vancouver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 01:05  Вверх  #491
Vovkin
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 171
Имя: Владимир
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

извините, прочитать все страницы не было времени!

у меня при открывании стало жутко скрипеть водительское стекло
резинки промазал силиконом - не помогло


подскажите пожалуйста, что там внутри может издавать такие звуки (все работает - открывается и закрывается, только при опускании раздается неприятнейший скрип (типа как резины о стекло))

заранее спасибо!
__________________
Laguna II Ph I, F4P, 5 МКПП, "PRIVELEGE"
Vovkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 01:11  Вверх  #492
vadim3v
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для vadim3v
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,288
Имя: Вадим
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Хорошего мало, у меня тоже скрипел пока тросик совсем не порвался.Есть смысл снять обшиву и глянуть.
__________________
LAGUNA2 2.2DCI 2003. SPORTAGE 2.0DCI 2013.
vadim3v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 11:22  Вверх  #493
Timur
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Timur
 
Регистрация: 07.05.2010
Адрес: Вильнюс
Сообщений: 77
Имя: Тимур
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Чувак, это предвестник ханы :suicide:... У меня так тож началось, поскрипывало, тож запрыскал по контуру силикона:grin: скрип неисчез и даж усугубился (плюс вечно жырный от соликона кант опускаемого стекла).. В один прекрасный день начался косяк с опусканием и подниманием (я по дурости думал, что это комп опять настройки сбил и счас надо перепрограмить эти прирывистые поднимания)..потом заело чуток и я помог легонько стеклу опустится..и вдруг ХРУСТЬ :suicide: и стекло стало легко и нефиксированно двигатся рукой .. это капец, если ты где в дороге или накануне выходных (сервисы и магазики неработают)...
Тогда только одно временное лекарство поможет (наматывай на ус).. это снятие обшивки двери. Снимается она звездочковой отверткой (побольше на верхний один болт под ручкой отпираня двери, и два болта поменьше снизу двери).. снимается треугольная заглушка закрывающая фишку зеркала. .. тянется на себя сеточка динамика, последний откручивается двумя винтами вытаскивается и отсоединяется... потом вытягиваютя органы управления (кнопки) и от них отсоединяются фишки.. вуаля обшивку можно снимять (подковырнув сбоку чемто вроде ножа, так как обшивка по контуру к двери прилеплена шумоизолятором (чемто вроде двухстороннего скотча).. да кстати, незабудьте отсоединить тросик от дверной ручки на обшивке к двери. снимается легко (ошелкивается верхушка колобочки с внутреней стороны ручки)..
Вооот, теперь сам совет по временной ликвидации прблемы открытого окна.. берется две палки, долго и мучительно примеряется (подпиливается), на конце по середине делается углубления для посадки стекла (небольшое).. и все это всовывается и подпирается внатяг в основание стекла (ну и в низ дверки соответственно)..да кстати, если есть время то перед этим можно снять сам механизм стеклоподъемника для последующей починки в домашних или гаражных условиях.. все, можно снова одеть отделку двери и ездить до тех пор пока непоявится время возможность и желание устранить поломку.
__________________
Laguna II Ph I; 2002 год; 1,9 dci; 88kW; Dinamique

Последний раз редактировалось Timur; 19.05.2010 в 11:24.
Timur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 15:46  Вверх  #494
Timur
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Timur
 
Регистрация: 07.05.2010
Адрес: Вильнюс
Сообщений: 77
Имя: Тимур
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Согласен, но я забыл упомянуть что потащил эту обшвку домой, для принятия ваанны :grin:... а насчет палки, всеже перестраховавшись лучше 2, по краям стекла. прижим увесистей, да и надежнее если вдруг на кочках вступят в силу изменения параметров..
__________________
Laguna II Ph I; 2002 год; 1,9 dci; 88kW; Dinamique
Timur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 19:16  Вверх  #495
sonyx
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для sonyx
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Minsk
Сообщений: 28
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию Ремонт переднего пасажирского

День добрый всем! Сегодня ремонтировал передний пассажирский стелоподьемник! Один трос был разорван, другой сильно помят и перекручен! (намотало на барабан мотора). Внимательно почитал форум (огромное всем спасибо!!!) Сначала померял длину тросов, у меня целый остался 120см, мятый-116.5см, порванный скорее всего был тоже 116.5см. Тут на форуме была инфа, что трос диаметром 1.6мм, так был приобретен 1.5мм - он даже визуально толще родного! Моя думать - должно быть 1.2мм! Да и тросик купил немного жестковат по сравнению с родным... Вот думаю сколько продержиться! Проточил барабан, его порезало немного, первый раз канавки сделал неглубокие и через пару подьемов-опусканий трос слетел с барабана! Снял, проточил по новой и поглубже! Вроде все работает! P.S. Тросы тоже сделал по той длине, что и была - в результате ничего не получилось! Очень слабая натяжка! Методом подбора пришлось уменьшить длину одного из 116.5 до 111см! И еще - у меня почему-то была немного погнута одна направляющая, в том месте ползунок реально клинил! Может поэтому и рвануло трос?:dntknw:

Добавлено через 12 минут 17 секунд
очень помогла инфа от Serpens!

Добавлено через 1 минуту 23 секунды
http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=7024

Последний раз редактировалось sonyx; 23.05.2010 в 19:16. Причина: Добавлено сообщение
sonyx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 19:23  Вверх  #496
saleich
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для saleich
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: г. Тосно Ленинградской обл.
Сообщений: 1,265
Имя: Игорь
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Нет диаметр родного троса 1.6 замерял штангелем. 1.2 даже визуально намного тоньше. В магазине нашел от мопеда диам. 1.5 встал идеально. С размерами согласен не бьет. Сейчас уже не помню, но один из тросов точно не совпадает. В итоге подбирал на глаз наматыванием на шкив ( чтоб свободного ручейка не осталось). А длина 111 -как раз вроде один ручеек пустым остается. У меня вроде один 116.5 и второй 120 или 121. Точно уже не скажу
__________________
Laguna II Phase I, 1,6 (К4М710) 5МКПП, "AUTHENTIQUE", 2001г.в. ксенон, климат, шторки, обновленный салон

Последний раз редактировалось saleich; 23.05.2010 в 19:28.
saleich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 00:23  Вверх  #497
sonyx
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для sonyx
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Minsk
Сообщений: 28
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Я тоже мерял и у меня получилось: 1 трос - 120см, а два по 116.5см, но когда стал собирать подьемник, то один трос(116.5см) был реально длинноватым, я так думаю, что нарезав канавки на барабане, уменьшился его диаметр, поэтому и троса нужно поменьше (у меня как раз барабан порезало в основном с одного края). Поэтому когда собрал механизм, посмотрел сколько троса излишек, разобрал, отрезал и снова собрал! Кстати, я просто лудил трос паяльником, наматывал медную проволоку и опять лудил! (тут уже так делали). Это, по-моему, проще, чем обжимать шестигранник, да и удобнее, если длина подобрана неправильно! (как у меня вначале)! Причем собирать надо при снятых белых натяжителях(около мотора), а потом поставить их на место - так, чтобы тросики были натянуты достаточно сильно (тем более что можно регулировать натяжение)
sonyx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 00:34  Вверх  #498
vadim3v
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для vadim3v
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,288
Имя: Вадим
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Я заклёпывать замучился, со временем выдёргивает, пайка вобще ничем не помогает, стал использовать зажим от колодки для электричества, вставил сколько надо ,зажал болтиком, на удивление держит мёртво.
__________________
LAGUNA2 2.2DCI 2003. SPORTAGE 2.0DCI 2013.
vadim3v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 00:43  Вверх  #499
saleich
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для saleich
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: г. Тосно Ленинградской обл.
Сообщений: 1,265
Имя: Игорь
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sonyx Посмотреть сообщение
Я тоже мерял и у меня получилось: 1 трос - 120см, а два по 116.5см, но когда стал собирать подьемник, то один трос(116.5см) был реально длинноватым, я так думаю, что нарезав канавки на барабане, уменьшился его диаметр, поэтому и троса нужно поменьше (у меня как раз барабан порезало в основном с одного края). Поэтому когда собрал механизм, посмотрел сколько троса излишек, разобрал, отрезал и снова собрал! Кстати, я просто лудил трос паяльником, наматывал медную проволоку и опять лудил! (тут уже так делали). Это, по-моему, проще, чем обжимать шестигранник, да и удобнее, если длина подобрана неправильно! (как у меня вначале)! Причем собирать надо при снятых белых натяжителях(около мотора), а потом поставить их на место - так, чтобы тросики были натянуты достаточно сильно (тем более что можно регулировать натяжение)
__________________
Laguna II Phase I, 1,6 (К4М710) 5МКПП, "AUTHENTIQUE", 2001г.в. ксенон, климат, шторки, обновленный салон
saleich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 01:13  Вверх  #500
sonyx
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для sonyx
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Minsk
Сообщений: 28
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masterpro Посмотреть сообщение
Ты чё упал?:censored: какой саледол, NO,NINE,НЕТ,НЕЛЬЗЯ.Только графиткой!!!
А я тоже направляющие литолом промазал, да и ось барабана тоже! Кстати, частенько бываю у вас в городе - к теще на блины... Маловато у вас лагун, пару раз всего видел!
sonyx вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
куплю стеклоподъемник Иван Св Автозапчасти 5 01.06.2011 00:34
Не работает стеклоподъемник и замок dan2000 Электрооборудование 2 01.05.2011 12:48
Стеклоподъемник водительской двери Gary Электрооборудование 11 25.04.2011 15:23
Стеклоподъемник - перегорает предохранитель serjinio Электрооборудование 14 04.03.2011 20:05
стеклоподъемник serjinio Электрооборудование 6 24.02.2011 20:29


Текущее время: 15:56. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика