Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Отзывы, Советы, Сравнение и Выбор Рено Лагуна (Renault Laguna)

Отзывы, Советы, Сравнение и Выбор Рено Лагуна (Renault Laguna) Отзывы, мнения, советы по выбору и покупке автомобиля, сравнение с "однокласниками"

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2008, 12:32  Вверх  #21
Echo
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Echo
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 3,478
Имя: Dmitry
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

так посидеть же никто не мешает... чисто для сравнения
__________________
Laguna 3 2.0 MT Dynamic + свободные руки + connection box
Раньше как-то было лучше
Echo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 14:23  Вверх  #22
Darjshka
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

To Forward:

Собираюсь продавать свою Лагуну I ф.2!... если интересно - спрашивай:grin:
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2008, 02:34  Вверх  #23
Forward
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 26.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 189
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

вобщем решили в срочном порядке оформлять машину из запасов 2007 года - больно уж цены привлекательные.... Если все прокатит то это будет:
Fiat Grande Pundo 3d 1.4 8V Emotion за 474500р. комплектация очень даже для авто B класса... расстраивают только дилеры фиата.... ради интереса заехали сегодня в Обухов посидели в Volvo C30 - (стали многозначительно думать....)
Forward вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 13:18  Вверх  #24
Forward
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 26.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 189
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Вобщем вопросы решены, думаю в течении двух недель уже заберем фиатину из салона - ждите отзывов =)))))
Forward вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 14:18  Вверх  #25
god1941
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для god1941
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 21,109
Имя: Ярослав
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

http://www.lagunaclub.ru/forum/showp...43&postcount=3 тынц

Добавлено через 38 секунд
а чо? фиат. Недорого. Ремонтируется ломом и крепким словом. Габаритная.
__________________
Grammar Nazi

Последний раз редактировалось god1941; 29.05.2008 в 14:19. Причина: Добавлено сообщение
god1941 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 11:53  Вверх  #26
Maia
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: Ессентуки
Сообщений: 5
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию "женских" автомобилей не бывает ;)

Прикольно :) я конечно понимаю, что мучины любимым когда авто покупают на свой вкус ориентируются, да и авторитетом давят.
Мое мнение - не бывает "женского" автомобиля или "мужского" у каждого авто свой характер, как в прочем и у человека. Я долго выбирала, что мне только не предлагали, сама я роста не большого, так мне все маленькие машинки сватали, с автоматикой, но в маленьких машинках мне просто тесно, а автоматику я просто не приемлю, мне надо что бы я сама управляла автомобилем :). В итоге у меня Лагуна II, и менять не собираюсь (разве что на III ), этот автомобиль полностью соответствует моему внутреннему миру, я когда за рулем, он становится частью меня, и причем это с самой первой поездки на тест драйве.

Подружка у меня просто теряется в больших машинах и ей подавай размер не больше Оки.
Буквально неделю назад встал вопрос о покупке авто для сестренки, перебрали массу вариантов, в итоге Хендай Гетц :). Ей в нём комфортно, а я после своей Лагуны, когда еду с ней, на перекрестках инстинктивно ноги поджимаю, а при управлении выгляжу просто смешно , сестренка смеётся, говорит что я разворачиваюсь на нем как на камазе. Так что утверждение что "после большой машины на маленькой летать будет" в принципе не верно.
Любая женщина выбирая автомобиль инстинктивно будет искать в нем безопасность, хотя может быть и не осознавать этого, это нам на роду как говорится написано, правда у каждой понятия безопасности свои :). Найдет в предлагаемом автомиле безопасность и внешний вид даже если он несуразен оправдает как самый лучший. А вообще я всегда говорю, и девченки меня поймут что автомобиль надо выбирать как костюм чтоб нигде не "жало" ни где "не висело" в общем чтоб был впору, и не в коем случае "не на вырост" :)
Maia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 12:03  Вверх  #27
Тёмка
Злой Админ
LAGUNACLUB
 
Аватар для Тёмка
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 41,493
Имя: Артём
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Замечательно :)
Лучшей рекомендации я не читал )))))))
__________________
До греха не доведу.. но провожу...
Тёмка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 12:33  Вверх  #28
Forward
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 26.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 189
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Для начала я все-таки считаю лучше ездить на небольшом хетчбеке - проще почуствовать габариты (где заканчивается заднее стекло, там и бампер - где заканчивается взгляд вниз на капот там и передний бампер). По началу это довольно важно, сразу садится на "пароходы" сложновато - я вон сам до сих пор иногда не сразу выбираю правильный угол "атаки" дырки на парковке... Хетчи Б класса намного маневренней в городе - из-за отсуствия длинного капота он разворачивается почти где угодно... И мое мнение "универсальное" что для мужчин, что для женщин... А с практической точки зрения если это 2-ая машина в семье, она должна быть предельно экономична т.к. "грузовик" (лагуна =)) для перевозки грузов и людей у нас уже есть.
Дилер грозится сегодня отдать машину =)) посмотрим грозился ещё вчера - никак не отнимет ПТС у Северстальавто...

ЗЫ: по поводу вместимости лагуны - в выходные решили поехать в Архангельское покататься на велосипедах - стояла задача запихнуть два двухколессных друга в одного четырехколесного =). Решается задача откидыванием дивана, складыванием спиники (ровный пол) руль у велосипедов ослабляется и ставится парралельно раме - после этого они просто кладутся один на другой - входят идеально, можно ещё третий сверху положить =). Пока грузились около дома за нами наблюдал владелец range rover`a , по окончанию процесса он заметил "вместительный автомобиль" =)))))))
Forward вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 13:44  Вверх  #29
Maia
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: Ессентуки
Сообщений: 5
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forward Посмотреть сообщение
Для начала я все-таки считаю лучше ездить на небольшом хетчбеке - проще почуствовать габариты (где заканчивается заднее стекло, там и бампер - где заканчивается взгляд вниз на капот там и передний бампер).
я ж говорю, авторитетом давим

Цитата:
Сообщение от Forward Посмотреть сообщение
По началу это довольно важно, сразу садится на "пароходы" сложновато - я вон сам до сих пор иногда не сразу выбираю правильный угол "атаки" дырки на парковке... Хетчи Б класса намного маневренней в городе - из-за отсуствия длинного капота он разворачивается почти где угодно... И мое мнение "универсальное" что для мужчин, что для женщин... А с практической точки зрения если это 2-ая машина в семье, она должна быть предельно экономична т.к. "грузовик" (лагуна =)) для перевозки грузов и людей у нас уже есть.
Дилер грозится сегодня отдать машину =)) посмотрим грозился ещё вчера - никак не отнимет ПТС у Северстальавто...
Все логично, все правильно, но женщины живут чувствами и главное "чтобы костюмчик сидел"
Я думаю что Ваша жена будет счастлива ведь Вы вместе определялись с выбором. А мнение окружающих - это всего навсего мнение, все равно правильным будет Ваше.
Мы когда Лагуну покупали, денег не хватало, многие пальцем у виска крутили, мол Рено "фи", а теперь завидуют, вместимость что надо, надежность даже говорить не хочу. Сын попал в аварию к сожалению, так десятка в лохмоты в прямом смысле - увезли на эвакуаторе и сдали на запчасти, водителя увезли в больницу с сотрясением, а наша Лагуна не смотря на то что от удара еще и носом ушла в овраг (практически под 80 градусов), с места аварии уехала своим ходом еще и на буксире автомобиль знакомого, который заглох - увезли да и у сына ни единой царапины как говорится. У ментов глаза шесть на девять были.
В итоге всего лишь заменили бампер, фары и крыло. Вот такие пироги, а послушайся я своих знакомых еще не известно что было бы.
Так что других слушай а решение все равно Ваше
Maia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 14:17  Вверх  #30
Диня28
Лягушка-Путешественник
Помогу советом
 
Аватар для Диня28
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 5,892
Имя: Денис
Автомобиль: Другой
По умолчанию

А фотки будут???)))))))
__________________
Renault Laguna 2Ph1 2001г 1,6л (к4м) мкпп (Продана)
---------------------------------------------------
Не говорите, что мне надо делать, и я не скажу куда вам надо идти!
Диня28 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 14:38  Вверх  #31
Forward
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 26.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 189
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

ДТП или Фиатины?
Forward вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 14:42  Вверх  #32
Диня28
Лягушка-Путешественник
Помогу советом
 
Аватар для Диня28
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 5,892
Имя: Денис
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Малость этого и малость того))))))
__________________
Renault Laguna 2Ph1 2001г 1,6л (к4м) мкпп (Продана)
---------------------------------------------------
Не говорите, что мне надо делать, и я не скажу куда вам надо идти!
Диня28 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 11:34  Вверх  #33
Maia
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: Ессентуки
Сообщений: 5
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Денис28 Посмотреть сообщение
А фотки будут???)))))))
упс... самого ДТП фотки были только с мобильников, была ночь и естественно качество сами понимаете, а уже после утром, как машина выглядела - надо дома посмотреть, если что то осталось у сына - то покажу
Maia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 12:29  Вверх  #34
Forward
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 26.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 189
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Как я и подозревал дилеры Фиата в России это пока что-то крайне невразумительное....
Итак приехали забирать машину - стоит в салоне, чистая, все ок. Проверяем работу фонарей и обнаруживаем что не работает фонарь заднего хода.... Меняем на месте лампочку - ноль эмоций... Ок, я соглашаюсь принять машину при условии что нас сейчас примут в сервис-центре (магазин и сервис на небольшом отдалении) - позвонили, все ок приезжайте. Доезжаем до сервиса (около 20:20) сдаем машину - ковыряются и в 21:00 говорят что пока не нашли причину (главное проверили кулису задней скорости - оттуда сигнал подается) - говорят машину надо оставить... Говорю ОК - срок завтра, если не находите в чем причина то мы считаем что все не так просто как мы думали и начинаем думать о возврате (новый закон о защите прав потребителей). Уезжаем на следующий день звонок около часа дня - все ОК дело в разъеме - приезжайте все готово... Договариваемся что приедем сегодня с утра т.к. с вечера не получается. Приезжаем с утра - подходим мастер приемщик занимается другим клиентом, нам предлагает пройти в кафе т.к. как говорит машина пока не готова (?!). Кратко спрашиваю в чем дело - говорит что-то с тормозными шлангами... Морально готовлюсь к получению заключения и битвой с салоном на эту тему. Однако после более конкретного разговора узнается что речь идет о тех ноте (отзыве) требующей замены тормозных шлангов - срочность ноты не высокая, шлангов сейчас в наличии нет - сказали без проблем можете ехать, как получим шланги позвоним. Немного смятенные забираем машину =).

Вобщем уехали на работу на новой машине

Теперь впечатления:
Сравниваю понятно с тем на чем езжу и говорить о том что это минусы нельзя т.к. машины серьезно отличаются классом...
Шумоизоляция - двигателя очень хорошая, особо не жужжит, в остальном средняя, намного хуже шумка колесных арок - слышно мелкие камушки.
Подвеска - относительно жесткая, начал чувствовать люки и ямки, на лагуне токо звук слышен при проезде. В целом не Гетц конечно (более мягкая) на мой взгляд очень похожу на золотую середину для данного класса.
Динамика - ну тут я ничего особого не ожидал (77 лошадей, 1.4 двигатель), в целом по городу достаточно (двигатель само собой пока не крутил) на трассе пока незнаю
Управляемость - электроусилитель дает о себе знать, обратная связь на руле небольшая а сам руль очень легок, есть два режима работы = обычный и сити. В обычном режиме руль имеет определенное усилие и остается относительно тугим (все-равно намного легче чем в лагуне), в режиме сити руль становится раза в два легче (почти невесом) и по идее в таком режиме удобно парковаться и т.д. при наборе скорости он постепенно тяжелеет - покатался на том и другом но после лагуны обычный режим привычней. В общем машина имеет неплохую управляемость - не такая резкая как у корсы и не расхлябанная, очень близко к оптимальному
Обзорность - проем сзади маленький и видно в него немного, однако боковые зеркала просто автобусного размера и в них просто отлично видно все что происходит сзади и по бокам. Обзорность очень хорошая - лагуна честно говоря отдыхает =).
Салон - очень приятный, велюр, двухзонный климат который на мой взгляд работает лучше чем в лагуне. Пластик приятный, ничего не скрипит (может пока =)) все довольно четко. Сиденья конечно не такие шикарные (нехватает более существенной боковой поддержки как в лагуне) но в целом ничего. Кожа на руле намного приятней и мягче чем у нас... Багажник для этого класса очень немаленький.
Внешний вид - Черный цвет очень идет автомобилю, смотрится просто шикарно, споры бессмысленны.

По всему остальному пока не могу отчитаться т.к. проехал пока около 15км.
__________________
Laguna II Ph II 2.0МКП Dynamique + Fiat Grande Punto 3Dr 1.4МКП
Forward вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 12:37  Вверх  #35
Тёмка
Злой Админ
LAGUNACLUB
 
Аватар для Тёмка
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 41,493
Имя: Артём
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Тём, ты кому машину то купил? :) или просто обкатываешь?
__________________
До греха не доведу.. но провожу...
Тёмка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 13:23  Вверх  #36
Forward
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 26.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 189
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

хехе
Ну во-первых обкатываю - сразу давать на растерзание не хочется =)
Во-вторых жена только вчера в гаи сдала на права - еще не получила, поэтому пока катаю я, заодно бензин экономлю
В третьих надо вникнуть во все тонкости машины чтобы звонки "а что делать" не повергли меня в глубокую задумчивость.

К примеру сегодня ознакомился с работой блокиратора рулевой колонки - до этого не встречался с такими конструкциями (это когда чтобы повернуть ключ нужно немного наклонить руль =)) у меня на всех машинах таких заморочек не было =).

Да и уже начинаю опять обратно привыкать что ручник ищется не слева а справа и что перед троганьем его нужно снимать =)))) выгляжу как будто неделю назад сел за руль =))))
__________________
Laguna II Ph II 2.0МКП Dynamique + Fiat Grande Punto 3Dr 1.4МКП
Forward вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 13:39  Вверх  #37
Диня28
Лягушка-Путешественник
Помогу советом
 
Аватар для Диня28
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 5,892
Имя: Денис
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maia Посмотреть сообщение
упс... самого ДТП фотки были только с мобильников, была ночь и естественно качество сами понимаете, а уже после утром, как машина выглядела - надо дома посмотреть, если что то осталось у сына - то покажу
Если можно просто фото АВТО
__________________
Renault Laguna 2Ph1 2001г 1,6л (к4м) мкпп (Продана)
---------------------------------------------------
Не говорите, что мне надо делать, и я не скажу куда вам надо идти!
Диня28 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 13:48  Вверх  #38
god1941
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для god1941
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 21,109
Имя: Ярослав
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

Forward, я же говорил, бери копейку)
__________________
Grammar Nazi
god1941 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 17:45  Вверх  #39
Maia
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: Ессентуки
Сообщений: 5
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forward Посмотреть сообщение
хехе
Ну во-первых обкатываю - сразу давать на растерзание не хочется =)
Во-вторых жена только вчера в гаи сдала на права - еще не получила, поэтому пока катаю я, заодно бензин экономлю
В третьих надо вникнуть во все тонкости машины чтобы звонки "а что делать" не повергли меня в глубокую задумчивость.
угу...
лучше привыкнуть сразу, а то как раз-два, жена на Лагуне прокатится, так и придется переселиться в Фиат...
Так что лучше не подпускайте ее к своему автомобилю, а то вон как у Лешего - прокатилась на Лагуне жена и теперь из-за руля не вытащишь
Maia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 18:17  Вверх  #40
Forward
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 26.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 189
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Она уже каталась по даче - ей нравится, но фиатина ей тоже очень нравится - она уже дождаться не может когда сможет поехать =)
__________________
Laguna II Ph II 2.0МКП Dynamique + Fiat Grande Punto 3Dr 1.4МКП
Forward вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
У нас есть свободные незамужние девушки!? АльпинскиЙ Трёп 4963 10.02.2016 22:07
Девушки-машины farfor Юмор 20 25.08.2011 16:10
Наши девушки и машины. lexich Трёп 110 04.08.2011 18:14
Замена Лагуне (при условии что речь идет о более дорогом авто) без увеличения габаритов авто? Blue Lagoon Отзывы, Советы, Сравнение и Выбор Рено Лагуна (Renault Laguna) 14 04.02.2011 09:38
Моё Авто slawa Автомобили Форумчан 9 25.06.2009 19:55


Текущее время: 14:09. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика