Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 1 (Renault Laguna I) > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2009, 13:06  Вверх  #21
Антон
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Антон
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Московская обл. г.Щёлково
Сообщений: 881
Имя: Антон
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andbest Посмотреть сообщение
Куда масло слиняло я так и не выяснил но думаю при ремонте движка скажут. Движок стоит F3RK769 так что F3RJ728 наверно не подойдет( но напиши в ЛС сколько хочешь за него чтоб я знал от чего отталкиватся). И что никто не подскажет заветного мастера по движкам? Неужели у меня первого такая :censored: случилась.
Да обротись к любому нормальному мотористу. Не такой уж там двигатель замороченный. Узнай цену за работу и з/п. Вполне может быть что дешевле будет другой купить.
__________________
R Clio- продана, R19- продана, Laguna I phase II 2.0 16V F4R-F780 - продана в хорошие руки.
Spase wagon - комфортный минивен.
Хочу Л3!
Антон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 23:46  Вверх  #22
Тема
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 86
Имя: Артём
Автомобиль: Laguna I Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andbest Посмотреть сообщение
Прям беда какая-то у меня с Лагункой она мне все впечатление о французах портит. Ехал к теще и ни с того ни с сего загорелся датчик масла и температура двигателя. Остановился проверил и точно масло кудато ушло:dntknw: Магазинов по близости небыло и поэтому пришлось тащится до тещи без масла :censored: двигатель начал работать как мясорубка (металический скрип). Купил масло и маслянный фильтр и сразу заехал в автосервис поменял. Когда сливали старое вытекло наверно 1-1.5 литра. Залили новое и машинка завелась без проблем. Все было нормально до следующего дня. Я поехал по делам и км через 50 резкий металлический звук из под капота и заглохшая машинка съезжает на обочину :suicide: При повороте ключа все загорается нормально но и датчик масла горит. На поворот ключа дальше все отключается. Подскажите это все? Писец? И еще умер датчик топлива или поплавок х.з. топливо всегда показывает на нуле.
Есле не трудно подскажите что делать и ГДЕ? Желательно с личным опытом.
Лагуна 1, 2л автомат, 1998 г.в.

Движку тебе придётся однозначно перетряхивать А когда давление масла пропало не пробовал машинку в покое оставить?
Тема вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 14:34  Вверх  #23
aliigor
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для aliigor
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 62
Имя: Игорь
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MartovskiyKOT Посмотреть сообщение
есть в наличии хороший 2-х литровый двигатель недорого
А недорогой это сколько?
aliigor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 21:21  Вверх  #24
VITOS
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 194
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aliigor Посмотреть сообщение
А недорогой это сколько?
13000р
VITOS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 14:42  Вверх  #25
Владислав Антонов
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 194
Автомобиль: Laguna I Ph II
По умолчанию

Мое мнение что когда у автора ветки случилось подобное с ВАЗ, то жаль что отец его не научил хорошенько любить отечественный автопром. Тогда и с французким бы проблем меньше возникло.
Владислав Антонов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 16:48  Вверх  #26
Molotoff
Новичок
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 1
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jbrevnov Посмотреть сообщение
5 км? много, однако. Хорошие французы двиги делают.
А я бы сказал НЕ о чем, что такое 5км? И не из-за этого навярняка движок стуканул, а из-за той причины по которой масло от туда и исчезло. Или без масла ездили уже ооочень давно.
К примеру я отъездил как то 3 дня на одном японском авто (не называю марку, потому как это будет рекламой), да не просто отъездил, а жарил как душе пожелается, так вот при замене масла оказалось, что старого там осталось всего 1л (при положенных 4л) и после этого ездил он еще и ездил. А ведь не известно сколько еще до меня на этом литре отгоняли!

Так что данный мотор уже был обречен на это, не доследили ранее, либо французы моторы делать не умеют, что менее вероятно.
Molotoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 19:58  Вверх  #27
griwa
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 883
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию

на мазде 3 у кореша на щуе вообще масла не было, мы аж офигели.Так что мало масла это не тоже самое что нет масла. На мазде слили около литра старого масла
__________________
laguna RT 1 ф1 B56H f3r722 2.0i 8valves Е2 1994г 268k. Фары с фазы 2
griwa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 13:38  Вверх  #28
MartovskiyKOT
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для MartovskiyKOT
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 1,246
Имя: Стас
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию

у меня друг когда пригнал ауди 100 с москвы и дома обнаружил что щуп сухой, и при замене масла вылилось чуть больше литра.
__________________

Peugeot Renault :welcome:
MartovskiyKOT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 21:47  Вверх  #29
jbrevnov
Умелец
Освоился
 
Аватар для jbrevnov
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Костромская обл.
Сообщений: 2,323
Имя: Юра
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andbest Посмотреть сообщение
.... загорелся датчик масла и температура двигателя...... масло кудато ушло....... тащится до тещи без масла двигатель начал работать как мясорубка (металический скрип).....
Лагуна 1, 2л автомат, 1998 г.в.
ИИИ, при таких симптомах 5 км это мало?? напомню Вам друзья, загорелся не датчик масла, как написано выше, а лампочка АВАРИЙНОГО давления масла. + МЯСОРУБКА. ии какие ещё слова или знаки должны были изобретать французы-немцы-японцы-ии русские, чтоб объяснить, что дальше авто самостоятельно передвигаться НЕ МОЖЕТ.
ИИ не нужно, КМК, рассказывать о пустых поддонах, это работает против хозяев этих авто, и ничего не говорит об изготовителях. :grin:
__________________
Лагуна1 F3PС678 1.8Моно мех5.96г. Продана.
МБ 814 Варио дв.904908, V4250, мех.5ст. 98г. Продаётся.
Мечтаю о Лагуне. Куплю пчёл. :grin:
jbrevnov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 10:32  Вверх  #30
aliigor
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для aliigor
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 62
Имя: Игорь
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию

То что без масла ездить нельзя - это и козе понятно! Даже и с уменьшенным уровнем!
А вот подскажите есть-ли разница в конструкциях моторов, предназначенных для ручной КПП и для автомата. Поясню: слышал, что для ручной коробки на коленвалу устанавливают упорные кольца. Правда, это говорят не про реновские моторы. А вот как здесь дела обстоят? Кто-нить знает?
aliigor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 20:24  Вверх  #31
BORODIN
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 31
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Здравствуйте,
если нет масла - однозначно износ двигателя. Без масла НЕЛЬЗЯ ездить это факт! даже немножко.
Еще, если масло мало и масляный насос обеспечивает давление то конечно можно проехать много, видел как с 1,5 литрами проехали 400 км. но потом двиг все-равно стуканул.
Итак, если двиг стуканул, то обычно так:
1. в отсутствии нормального количества смазки происходит износ шатунных вкладышей
2. образуется зазор между шейкой коленвала и шатуном и начинает бить колено об шатун в этом зазоре
если продолжать ехать, то -
3. гнется коленвал - появляется биение

каков предполагаемый ремонт:
1. шлифовка коленвала под ремонтный размер - делается запросто;
2. замена шатунных и возможно коренных вкладышей - смотрится по износу;
3. если вкладыш провернулся - замена шатуна с подборкой по массе, но шатун нужно смотреть может повезти;
4. сальники, прокладки, герметик, прокладка под ГБЦ (если есть)

таков ремонт стуканувшего движка после недостачи или кратковременного отсутствия масла

Добавлено через 10 минут 34 секунды
по-идее отличий не должно быть, про упорные кольца на колено - первый раз слышу, тем более смущает слово "ставить"
мое мнение в движку ставить ничего не нужно, если нужно делать капиталку, то просто качественно сделать все как предусмотренно конструкцией и будет счастье еще на очень долго!
Главное чтобы все сопутствующее работало как часы, охлаждение и впрыск..

Последний раз редактировалось BORODIN; 23.10.2009 в 20:24. Причина: Добавлено сообщение
BORODIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 21:38  Вверх  #32
aliigor
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для aliigor
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 62
Имя: Игорь
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию

"Ставить" - имелась ввиду заводская установка, а не манипуляции в процессе капитального ремонта. И все таки хотелось бы знать точно, есть-ли разница?
aliigor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 22:25  Вверх  #33
jbrevnov
Умелец
Освоился
 
Аватар для jbrevnov
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Костромская обл.
Сообщений: 2,323
Имя: Юра
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Упорные кольца или полукольца, есть такое, тоже с бабитовой или аллюминиевой наплавкой, они спасают вал от продольного хождения, ограничивают его. В импортных не знаю есть ли. Про разницу в конструкции тож не знаю.
ии про масло
1 при малом уровне масло не разбрызгивается на стенки цилиндра, износ
2 при малом давлении происходит износ Квала (чугун). Меньше, но тоже износ вкладышей (бабит, аллюминий), зазор увеличивается, далее от давления на поршень на шейке Квала образуется элипс, всё более увеличиваясь, он заставляет двиг стукануть.
3 при ремонте замене подлежат все вкладыши, Квал, если можно протачивается-шлифуется, шатуны меняются не всегда, но желательно все, поршневая меняется.
Мож ии поправит кто.
__________________
Лагуна1 F3PС678 1.8Моно мех5.96г. Продана.
МБ 814 Варио дв.904908, V4250, мех.5ст. 98г. Продаётся.
Мечтаю о Лагуне. Куплю пчёл. :grin:
jbrevnov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Умер Велик sashagerik Минск 8 02.06.2011 21:01
Умер Черномырдин colobus Трёп 11 04.11.2010 21:20
Двигатель умер за 150 км. :( Michael_69 Двигатель 30 19.03.2010 23:05
Севидов умер Иваныч Спорт 6 23.02.2010 01:10
Умер Турчинский Igor81 Трёп 50 18.12.2009 16:16


Текущее время: 13:37. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика