Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Отзывы, Советы, Сравнение и Выбор Рено Лагуна (Renault Laguna)

Отзывы, Советы, Сравнение и Выбор Рено Лагуна (Renault Laguna) Отзывы, мнения, советы по выбору и покупке автомобиля, сравнение с "однокласниками"

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.07.2012, 13:43  Вверх  #21
ax05216
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для ax05216
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: М.О. Старая Купавна
Сообщений: 171
Имя: Витальсон
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V.M. Посмотреть сообщение
Что такое флюэнс? Кто знает? Это меган с приделаным задом.
Вообще-то это два разных авто.
Меган европеец, Флю - Сампсунг корейский.
Поэтому и не Меган седан 3.

Флю совсем не нравица внешне, Меганчик симпотнее, особенно Купе.
__________________
Koktebel - forever .....
Ваз2101 - Ваз21093 - Megane2-2 - Logan
Laguna II Phaze I 1.8 МКПП(катаюсь)
ax05216 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 17:28  Вверх  #22
PiterZ
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 12.07.2012
Адрес: Питер
Сообщений: 21
Автомобиль: Laguna I Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V.M. Посмотреть сообщение
как можно "флюэнс" сравнивать с "ЛАГУНОЙ"
Цитата:
Сообщение от IvaNros Посмотреть сообщение
Нельзя сравнивать европейский по смыслу автомобиль класса Д с корейско-азиатским авто класса С. Багажник удобнее у Лагуны.
Цитата:
Сообщение от Саймон Посмотреть сообщение
Флюенс меньше, попсовей и ниже классом,
Я уже писал вначале, что не нужно абстрактых слов про классы, не подкреплённых фактами.
Я сравниваю автомобили, а не классы. Тем более, сейчас классы очень сильно стираются.

По размеру, в-общем, автомобили одинаковы.
То есть ширина одинакова, а разница в длине в 7-9см, не на что не влияет. Ширину салона мерял сам рулеткой.
Более того, когда я регулирую кресло под себя, а потом сажусь за собой, во Флюенсе сзади места получается больше.
То есть по размеру салона, Флюенс не меньше.
По комплектации, тоже одинаково, у Флюенса ещё круиз есть, но для меня он не очень принципиален.
PiterZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 17:46  Вверх  #23
Дмитрий73
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Дмитрий73
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Бирюлёво-Западное (Москва)
Сообщений: 1,408
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PiterZ Посмотреть сообщение
Я уже писал вначале, что не нужно абстрактых слов про классы, не подкреплённых фактами.
Я сравниваю автомобили, а не классы. Тем более, сейчас классы очень сильно стираются.

По размеру, в-общем, автомобили одинаковы.
То есть ширина одинакова, а разница в длине в 7-9см, не на что не влияет. Ширину салона мерял сам рулеткой.
Более того, когда я регулирую кресло под себя, а потом сажусь за собой, во Флюенсе сзади места получается больше.
То есть по размеру салона, Флюенс не меньше.
По комплектации, тоже одинаково, у Флюенса ещё круиз есть, но для меня он не очень принципиален.
Тебе самому, что больше нравится? Определись и купи это. Покупать машину только по тому. что на форуме скажут и приведут цифры...мне кажется не разумно, если только 600000 не куда пристроить.
Дмитрий73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 18:05  Вверх  #24
Саймон
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Саймон
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,385
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PiterZ Посмотреть сообщение
Флюенс не меньше.
По комплектации, тоже одинаково, у Флюенса ещё круиз есть, но для меня он не очень принципиален.
По ТТХ колесная база у флюенса меньше на 5 см, правда лично рулеткой не мерял. Хэтч однозначно практичней седана, в нем при случае и переночевать можно.
Круиз на Л3 есть.
На Л3 нормальный автомат, на флюенсе варик.
__________________
Laguna III, M4R, Dynamique, МКП6 (Черная аки ночь)
Коллекционирую Неисправности Л3

Последний раз редактировалось Саймон; 23.07.2012 в 18:10.
Саймон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 18:48  Вверх  #25
PiterZ
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 12.07.2012
Адрес: Питер
Сообщений: 21
Автомобиль: Laguna I Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саймон Посмотреть сообщение
При такой разнице в сумме кредита проценты не принципиальны.
Всегда был фанатом новых машин, но на флюэнс даже бесплатно менять бы не стал.
Не сказал бы. Вот смотрите, при кредите на новый Флюенс в 425к - я переплачиваю 46к за три года. При кредите на подержанную Лагуну, я переплачиваю за кредит 250к - 65к за три года.
Итого получаем, 20к разницы. Добавим, что страховка на Лагуну на 13к в год дороже, чем на Флюенс. Итого 39к за три года. Налог на ТС даст ещё 10к. То есть 70к разницы нивелируются.

Добавлено через 2 минуты 52 секунды
Цитата:
Сообщение от Дмитрий73 Посмотреть сообщение
Тебе самому, что больше нравится? Определись и купи это. Покупать машину только по тому. что на форуме скажут и приведут цифры...мне кажется не разумно, если только 600000 не куда пристроить.
Если бы я знал однозначно, что мне нравится - я бы и тему тут не создавал :) Поэтому вот и читаю мнения, и под себя адаптирую.

Добавлено через 7 минут 21 секунду
Цитата:
Сообщение от Саймон Посмотреть сообщение
По ТТХ колесная база у флюенса меньше на 5 см, правда лично рулеткой не мерял. Хэтч однозначно практичней седана, в нем при случае и переночевать можно.
Круиз на Л3 есть.
На Л3 нормальный автомат, на флюенсе варик.
По ширине по ТТХ 609 и 610 - разница 1 см. Ширина салона рулеткой 1 см разницы. 142 и 143 кажется. Я в салоне по очереди мерял :)
Мне за всё время ночевать однажды приходилось в машине, но спал просто на заднем сиденье в Лагуне своей :)
Я специально уточнял, нет круиза - хотя может продавец ошибся, но на руле его точно нет. Но это не принципиально для меня.
Мне, например, подогрев сидений на фиг не нужен - а вот подогрева руля всё равно ни там, ни там - нет :(
Мне понравился на Флюенсе вариатор, я на нём хорошо поездил. То есть я не считаю вариатор недостатком, скорее наоборот - очень понятно себя ведёт.

Последний раз редактировалось PiterZ; 23.07.2012 в 18:48. Причина: Добавлено сообщение
PiterZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 22:26  Вверх  #26
Laguna2
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Laguna2
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Латвия, Вентспилс.... UK Grantham
Сообщений: 7,636
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PiterZ Посмотреть сообщение
Я уже писал вначале, что не нужно абстрактых слов про классы, не подкреплённых фактами.
Я сравниваю автомобили, а не классы. Тем более, сейчас классы очень сильно стираются..
Вы мондео раздувайте как хотите, но он всё равно не встанет на одну ступень с БМВ 7-ой серии. Так и тут. Лагуна- это следующая ступень, это другие комплектации, навороты, моторы, качество материалов. Так и выделаятся один класс по отношению к другому.
Ну а что вам выбрать??? Новый Флю или Б/У Лагуну??? Дело ваше. Ездить на новом мегане или на немного поезженной лагуне. Поездив на Лагуне, на машину классом ниже уже не смотрю, если это конечно не будет какой эксклюзив Клио РС или Меган РС
__________________
2.2 DCI 2003 320000 км.....замена мотора. Теперь 81 тыс миль. 15.06.13. С 2017г стоит в гараже.
2.0 DCI GT 175 сил 2006г.в. (в 2020 сдал на свалку)
С 2017 - Аккорд 2011 2.2д Акпп.-- Ауди А6 2018 3.0д
Laguna2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 01:45  Вверх  #27
PiterZ
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 12.07.2012
Адрес: Питер
Сообщений: 21
Автомобиль: Laguna I Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laguna2 Посмотреть сообщение
Лагуна- это следующая ступень, это другие комплектации, навороты, моторы, качество материалов. Так и выделаятся один класс по отношению к другому.
Комлектация одинаковая. Наворотов нет. Моторы оба меня устраивают. То есть мне достаточно 140 л.с.
По качеству материалов не вижу принципиальной разницы.

Я согласен, что есть ситуации, когда разница в классах видна.
Но в данной конкретной ситуации, лично я, этой разницы не вижу.

Последний раз редактировалось PiterZ; 24.07.2012 в 01:47.
PiterZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 02:55  Вверх  #28
Laguna2
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Laguna2
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Латвия, Вентспилс.... UK Grantham
Сообщений: 7,636
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PiterZ Посмотреть сообщение
в классах видна.
Но в данной конкретной ситуации, лично я, этой разницы не вижу.
Ну раз для вас что синяя, что зелёная- одинакого, то берёте новый авто и радуетесь жизнью
__________________
2.2 DCI 2003 320000 км.....замена мотора. Теперь 81 тыс миль. 15.06.13. С 2017г стоит в гараже.
2.0 DCI GT 175 сил 2006г.в. (в 2020 сдал на свалку)
С 2017 - Аккорд 2011 2.2д Акпп.-- Ауди А6 2018 3.0д
Laguna2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 03:06  Вверх  #29
ku_mi
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для ku_mi
 
Регистрация: 21.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 305
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laguna2 Посмотреть сообщение
Ну раз для вас что синяя, что зелёная- одинакого, то берёте новый авто и радуетесь жизнью
+1 Кроме того: Лагуна - автомобиль своеобразный, и кто на ней до тебя ездил хз. По деньгам (по твоим расчётам) - почти одинаково, а продавать ( Флюенс) будешь более свежего. И, кроме того, Флю более или менее раскручивают (в смысле рекламы и количества), значит будет шанс более простой отправки "в народ"...
ku_mi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 10:05  Вверх  #30
Саймон
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Саймон
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,385
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PiterZ Посмотреть сообщение
Не сказал бы. Вот смотрите, при кредите на новый Флюенс в 425к - я переплачиваю 46к за три года. При кредите на подержанную Лагуну, я переплачиваю за кредит 250к - 65к за три года.
Итого получаем, 20к разницы. Добавим, что страховка на Лагуну на 13к в год дороже, чем на Флюенс. Итого 39к за три года. Налог на ТС даст ещё 10к. То есть 70к разницы нивелируются.
А зачем брать 250 на 3 года если спокойно готовы платить 12000+проценты в месяц? Полтора года вполне достаточно. Переплата по процентам сразу станет скромнее.
Разница в налоге будет тысячи 3-4, никак не 10.
Круиз на Л3 есть начиная с динамика.

Добавлено через 6 минут 25 секунд
Цитата:
Сообщение от ku_mi Посмотреть сообщение
продавать ( Флюенс) будешь более свежего. И, кроме того, Флю более или менее раскручивают (в смысле рекламы и количества), значит будет шанс более простой отправки "в народ"...
Простота отправки в народ прямо зависит от цены продажи, так что не стоит обольщаться. Флюенс за ближайшие три года потряет как любая новая машина, треть как минимум. Дай Бог его за 500 продать (320 т.р. чистого убытка). Еще будете доказывать покупателю, что все слухи о вариаторах сильно преувеличены. Лагуне дальше дешеветь особо некуда.
__________________
Laguna III, M4R, Dynamique, МКП6 (Черная аки ночь)
Коллекционирую Неисправности Л3

Последний раз редактировалось Саймон; 24.07.2012 в 10:12. Причина: Добавлено сообщение
Саймон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 13:16  Вверх  #31
ku_mi
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для ku_mi
 
Регистрация: 21.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 305
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саймон Посмотреть сообщение
Лагуне дальше дешеветь особо некуда.
Зато дорожать (по эксплуатационным расходам) - легко. "Заездить" у нас умеют. Тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо, конечно...
ku_mi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 22:14  Вверх  #32
Laguna2
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Laguna2
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Латвия, Вентспилс.... UK Grantham
Сообщений: 7,636
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ku_mi Посмотреть сообщение
Зато дорожать (по эксплуатационным расходам) - легко. "Заездить" у нас умеют. Тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо, конечно...
Не согласен. Машину до 100 тыс км пробега, можно покупать смело. Если это машина не компании. Человек покупая новый авто в салоне всегда обслуживает его вовремя, всё делает у офф диллера.Гарантия и т.д. Машину натирают и ухаживают как за самым дорогим подарком. Потом продают в идеальном состоянии за пол цены и покупают другую. Вот второй и последующие хозяева ухаживают всё хуже и хуже.
__________________
2.2 DCI 2003 320000 км.....замена мотора. Теперь 81 тыс миль. 15.06.13. С 2017г стоит в гараже.
2.0 DCI GT 175 сил 2006г.в. (в 2020 сдал на свалку)
С 2017 - Аккорд 2011 2.2д Акпп.-- Ауди А6 2018 3.0д
Laguna2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 00:42  Вверх  #33
PiterZ
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 12.07.2012
Адрес: Питер
Сообщений: 21
Автомобиль: Laguna I Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саймон Посмотреть сообщение
А зачем брать 250 на 3 года если спокойно готовы платить 12000+проценты в месяц? Полтора года вполне достаточно. Переплата по процентам сразу станет скромнее.
Разница в налоге будет тысячи 3-4, никак не 10.

Согласен, есть смысл подумать над более коротким кредитом.
Я имел в виду 10к за три года.

Добавлено через 6 минут 25 секунд

Флюенс за ближайшие три года потряет как любая новая машина, треть как минимум. Дай Бог его за 500 продать (320 т.р. чистого убытка). Еще будете доказывать покупателю, что все слухи о вариаторах сильно преувеличены. Лагуне дальше дешеветь особо некуда.
Да, в финансах это важный вопрос. Безусловно, подержанная Лагуна подешевеет несравнимо меньше. И тут не проценты важны, а именно абсолютная величина. Но ещё есть такой момент - я за 7 лет проехал около 90к км, то есть с моим пробегом, на новой машине я смогу ездить ощутимо больше, до момента перепродажи. То есть следующую машину можно можно покупать на несколько лет позже (расход).
И упав в первые 3 года (тут вы абсолютно правы) - она уже начнёт падать в цене значительно меньше.
На счёт вариаторов - сейчас с ними огромное кол-во машин выпускается.
Повторю, пока я не слышал каких-то реальных историй ни от гарантийных инженеров, ни от автомехаников знакомых.
Согласен, что наверное история мала пока - не накатали вариаторы большого пробега с момента их повсеместного внедрения...

Добавлено через 7 минут 9 секунд
Цитата:
Сообщение от Laguna2 Посмотреть сообщение
Не согласен. Машину до 100 тыс км пробега, можно покупать смело. Если это машина не компании. Человек покупая новый авто в салоне всегда обслуживает его вовремя, всё делает у офф диллера.Гарантия и т.д. Машину натирают и ухаживают как за самым дорогим подарком. Потом продают в идеальном состоянии за пол цены и покупают другую. Вот второй и последующие хозяева ухаживают всё хуже и хуже.
Логики очень много в Ваших словах, не спорю. Но:
1) Люди бывают разные, и далеко не все так поступают
2) Люди, например, имеют свойство попадать в аварии. Разумеется, машина ремонтируется, но покупать несколько раз битую - не хочется.

Последний раз редактировалось PiterZ; 25.07.2012 в 00:42. Причина: Добавлено сообщение
PiterZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 01:18  Вверх  #34
Laguna2
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Laguna2
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Латвия, Вентспилс.... UK Grantham
Сообщений: 7,636
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PiterZ Посмотреть сообщение
2) Люди, например, имеют свойство попадать в аварии. Разумеется, машина ремонтируется, но покупать несколько раз битую - не хочется.
Так и не надо её покупать, машине, которой два-три года и обслуживалась у офф диллера до 100 тыс км, потому что гарантия- очень легко пробить историю.Что мешает купить Л3 на форуме???Уже машины часто появляются и вся история машины есть и все ухоженные, какие были биты- всё обычно выложено и обсужденно, все косяки устранены и заменены по гарантии или хозяин сам вбухал чёрт знает скока денег, чтоб авто был как новый, он его таким помнит при покупке.
__________________
2.2 DCI 2003 320000 км.....замена мотора. Теперь 81 тыс миль. 15.06.13. С 2017г стоит в гараже.
2.0 DCI GT 175 сил 2006г.в. (в 2020 сдал на свалку)
С 2017 - Аккорд 2011 2.2д Акпп.-- Ауди А6 2018 3.0д
Laguna2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 02:03  Вверх  #35
Няша
Новичок
 
Регистрация: 29.06.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 9
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

2 литра турбо бензин-дерьмовый вариант. По динамике идентичен 2.0 мкпп, по надежности проигрывает на 200%.Жрет масло литрами.
Тут зависит от настроения. Меня задолбало брать подержанные машины-я купил новый латитюд,а не паджерик подержанный или прадик.
Купил лагуну не на гарантии-купил головную боль.Даже если в идеале машина-все равно к шорохам и хрустам прислушиваться будете.А нервные клетки не восстанавливаются.
так что лучше всего взять шкоду октавию на механике.
Няша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 02:10  Вверх  #36
Laguna2
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Laguna2
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Латвия, Вентспилс.... UK Grantham
Сообщений: 7,636
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Няша Посмотреть сообщение
так что лучше всего взять шкоду октавию на механике.
а ауди 3.0 тди с двумя турбинами ещё лучше
__________________
2.2 DCI 2003 320000 км.....замена мотора. Теперь 81 тыс миль. 15.06.13. С 2017г стоит в гараже.
2.0 DCI GT 175 сил 2006г.в. (в 2020 сдал на свалку)
С 2017 - Аккорд 2011 2.2д Акпп.-- Ауди А6 2018 3.0д
Laguna2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 07:36  Вверх  #37
Полковник
club-renault.ru
Освоился
 
Аватар для Полковник
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,402
Имя: Борис
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Няша Посмотреть сообщение
2 литра турбо бензин-дерьмовый вариант. По динамике идентичен 2.0 мкпп, по надежности проигрывает на 200%.Жрет масло литрами.
Ничего себе. Столько новостей для владельца турбовой Лягушки. А я и не знал, что моя машина будет жрать масло литрами. Какая же она молодец, что сейчас этого не делает и за 4 года приносила минимум хлопот своему владельцу.
__________________
Laguna III, 2,0T,6АКПП, "Privilege" + шторки + двойное остекление + люк, чёрная жемчужина (676).
Полковник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 09:57  Вверх  #38
titarovec
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для titarovec
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Балашиха (МО)
Сообщений: 1,265
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Няша Посмотреть сообщение
2 литра турбо бензин-дерьмовый вариант. По динамике идентичен 2.0 мкпп, по надежности проигрывает на 200%.Жрет масло литрами.
Ремонтировать не пробовал, чтоб не жрала:grin:
Поддержу Бориса
За 3 года, в промежутках между ТО ни разу не приходилось масло доливать
__________________
Laguna III, 2,0T, 6 АКПП, "Privilege", чёрная жемчужина.
titarovec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 09:58  Вверх  #39
Саймон
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Саймон
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,385
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PiterZ Посмотреть сообщение
я за 7 лет проехал около 90к км, то есть с моим пробегом, на новой машине я смогу ездить ощутимо больше, до момента перепродажи.
Ничто не мешает через 3 года доплатить 100-150 тыщ и опять взять трехлетку. Общая стоимость владения все равно будет меньше чем у нового флюенса. Именно из-за изрядной потери стоимости в первые годы эксплуатации.
У меня машине сейчас 4 года и всего 32к пробег. И мне сложно придумать, что должно сломаться чтоб не хватило 300 тыщ на ремонт.
Чтоб там не говорили про "нет разницы", но когда садишься после Л3 во флюенс эта разница чувствуется сразу. Да - пытались сделать похоже, многие вещи позаимствованы, но все более бюджетно.
__________________
Laguna III, M4R, Dynamique, МКП6 (Черная аки ночь)
Коллекционирую Неисправности Л3
Саймон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 15:43  Вверх  #40
PiterZ
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 12.07.2012
Адрес: Питер
Сообщений: 21
Автомобиль: Laguna I Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laguna2 Посмотреть сообщение
Так и не надо её покупать, машине, которой два-три года и обслуживалась у офф диллера до 100 тыс км, потому что гарантия- очень легко пробить историю.Что мешает купить Л3 на форуме???Уже машины часто появляются и вся история машины есть и все ухоженные, какие были биты- всё обычно выложено и обсужденно, все косяки устранены и заменены по гарантии или хозяин сам вбухал чёрт знает скока денег, чтоб авто был как новый, он его таким помнит при покупке.
А как ты узнаешь битая машина или нет? В сервисной книжке это не отмечается :)
Ну по объявлениям, по разным сайтам, 2-3 машины в Питере светятся 170 л.с., с пробегом до 50к. На форуме, просмотрел, не видел ни одного варианта.
PiterZ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лагуна 3 2008 г.в. дизельный сарайка(Трручё) история эксплуатации. Geo82 Laguna III (2007 - н.в.) 290 31.03.2018 21:54
КУПЛЮ Лагуну 3 сарай в Минске 2009-2008 гв. Состояние-идеал!!!!! dima_1973 Автомобиль 26 08.08.2012 23:36
Продам литой диск Лагуна 2 новый, родной pahalkovnik Шины/Диски 7 28.07.2010 11:22
Лагуна III 2009 г.в. lumek Отзывы, Советы, Сравнение и Выбор Рено Лагуна (Renault Laguna) 25 01.12.2009 16:24


Текущее время: 20:17. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика