Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Гараж > Отдых и путешествия

Отдых и путешествия Разговоры об отдыхе. Места и способы проведения своего досуга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.05.2013, 23:19  Вверх  #21
Yukon59
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Yukon59
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Пермь.
Сообщений: 2,667
Имя: Денис
Автомобиль: Latitude
По умолчанию

Делайте как хотите! Я вам говорю какие могут быть проблемы, там сами разберетесь!

Добавлено через 2 минуты 4 секунды
Цитата:
Сообщение от Искра Огня Посмотреть сообщение
у меня нечипированая карта:dntknw:

Добавлено через 4 минуты 27 секунд

я не понимаю сути проблемы с банкоматами, если честно..зачем снимать доллары? можно сразу снять шекели, по курсу банка,в котором снимать..ну и плюс % наверное дерут за снятие..логично предположить, что снять можно в любом банке/отеле/торговом центре, ну и в аэропорту..только процедура недешевая выйдет..вот и вся проблема:dntknw:
Да в принципе проблем нет можно сеть на паром и сгонять до Кипра там снять $ в любом банкомате и вернуться обратно
__________________
LATITUDE-PRIVELEGE 2012г. 2,5 литра V6 АКП6.
Volvo XC60 D4, 181 л.с.
Лагуна 2 ф1. 2003г. 1,8 F4PC774 5МКПП. Продана.

Последний раз редактировалось Yukon59; 29.05.2013 в 23:19. Причина: Добавлено сообщение
Yukon59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 02:52  Вверх  #22
Laguna2
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Laguna2
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Латвия, Вентспилс.... UK Grantham
Сообщений: 7,637
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Искра Огня Посмотреть сообщение
я не понимаю сути проблемы с банкоматами, если честно..зачем снимать доллары? можно сразу снять шекели, по курсу банка,в котором снимать..ну и плюс % наверное дерут за снятие..логично предположить, что снять можно в любом банке/отеле/торговом центре, ну и в аэропорту..только процедура недешевая выйдет..вот и вся проблема:dntknw:
Смотря какие банки и с кем сотрудничают. И какие условия у этой карты. Для примера приведу свои условия- карта Виза от HSBC банка (Англия). В любой стране Европы точно, далее не уточнял, могу снимать наличные без проблем и процентов за снятие. Только перед путешествием должен зайти в банк и сказать, куда еду и в каких странах буду пользоваться картой, иначе они её заблокируют при первой же попытке снятия денег за пределами Англии. Так они борются с воровством денег клиентов всякими мошенниками. Но плачу за свою карту каждый месяц 13 фунтив за обслуживание.
__________________
2.2 DCI 2003 320000 км.....замена мотора. Теперь 81 тыс миль. 15.06.13. С 2017г стоит в гараже.
2.0 DCI GT 175 сил 2006г.в. (в 2020 сдал на свалку)
С 2017 - Аккорд 2011 2.2д Акпп.-- Ауди А6 2018 3.0д
Laguna2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 15:55  Вверх  #23
Дюша
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Дюша
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 773
Имя: Надежда
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

ВСЁ!... Визы готовы... 27 июня улетаем...

Возник вопрос: как израильская таможня отнесется к тому, что я повезу некоторые продукты питания (в основном для ребенка кашки, пюрешки, ...)? Можно или лучше не брать? Говорят, если в заводской упаковке и не распечатано, то проблем не будет.
__________________
Чудеса там, где в них верят!
Дюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 20:05  Вверх  #24
Искра Огня
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Искра Огня
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: SPb=>Msk
Сообщений: 2,687
Имя: Irina
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

сначала подумала, какие визы потом вспомнила, что гражданам РФ виза не нужна)

я думаю, если всё сдать в багаж, то не будет абсолютно никаких проблем..хотя утверждать не буду, если лететь израильскими авиалиниями, то там досмотр жесткий, у меня знакомого весь багаж вывернули наизнанку и до трусов раздели:grin:
Искра Огня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 21:12  Вверх  #25
Костик
бараБАНЩИК
Освоился
 
Аватар для Костик
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1,520
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

в Бен Гурионе не шутите, не улыбайтесь сотрудникам аэропорта, всё говорите как есть сразу. (про шутки была история одна: спросили есть оружие или что-то на него похожее, девчонка сказала фен.... ну и после этого было такое, что еле-еле села на тот самолет). так что будьте аккуратны. спросить могут что угодно. и на прилете и на улете. я был в командировке, чуть отстал от группы когда прилетели, меня уже в тоннеле от самолета до терминале чуть не приняли и устроили допрос... отвечайте четко и по делу. по-русски говорит почти весь Израиль.. там хорошо.. ну если не попадать в арабские кварталы Тель Авива.. мы-то там шатались свободно, без экскурсий, а вы если будете под присмотром, то всё будет хорошо. банкоматами не пользовался, обменников там много.. курс валют в городе (в Тель Авиве конкретно) как правило нормальный. вещи держите в людных местах крепко. как выше сказали, там много карманников.. Яффо прикольный миленький городок) но очень маленький) это старинный на пригорке типа замок что ли)) а вообще у меня впечатления только приятные от Израиля... я был там в октябре.. народу было уже не много и было не особо жарко. очень круто на Тель Авивском рынке... овощи фрукты за копейки и ужасно вкусные........... и не забудьте про Шварму) она там шикаааарная)
__________________
Laguna II ph2 2007 dinamique.. 2.0 АКПП Cabasse tronic auditorium MP3.. синяя красотка продана
peugeot 508 1,6 THp черный лев
Костик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 16:56  Вверх  #26
Дюша
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Дюша
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 773
Имя: Надежда
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

ЖАРА!!!!!!!!... невыносимая...
Город красивый...
МОРЕ просто суперское!!!... очень-очень красивое. Вечером спадет жара - пойдем искупаемся.
С банковскими карточками пока никаких проблем.
__________________
Чудеса там, где в них верят!
Дюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 01:36  Вверх  #27
Искра Огня
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Искра Огня
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: SPb=>Msk
Сообщений: 2,687
Имя: Irina
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

как отдых? до Иерусалима добрались?:)
Искра Огня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 00:04  Вверх  #28
Дюша
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Дюша
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 773
Имя: Надежда
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Искра Огня Посмотреть сообщение
как отдых? до Иерусалима добрались?:)
Нет пока. Мы не совсем на отдых приехали, много дел... В Иерусалим едем в субботу с личным гидом (не в группе), очень удобно и, конечно же, дорого. Но выхода нет, хочу с ребенком туда рвануть, а турфирмы с детками до 5 лет не берут.
А вообще страна своеобразная...
Люди очень разные.
В какой магазин не зайду - все восхищаются моей малышкой, смотрят на нее и прям улыбка до ушей, и все хвалят, говорят, что очень красивая. То ли для них белые детки со светлыми волосиками редкость (хотя русских евреев тут навалом), то ли.. Хотя что тут удивляться, она у меня действительно красотулька!!!
Очень жду поездки в Иерусалим... и очень надеюсь прочувствовать на себе эти святые места... и на помощь этих мест очень надеюсь...
__________________
Чудеса там, где в них верят!
Дюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 16:36  Вверх  #29
Дюша
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Дюша
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 773
Имя: Надежда
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

МЫ ВЕРНУЛИСЬ!!!
Отчет и впечатления чуть позже...
Очень устали и компьютер отказывается со мной общаться... Будем ждать мужа с работы!
__________________
Чудеса там, где в них верят!
Дюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 13:18  Вверх  #30
Дюша
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Дюша
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 773
Имя: Надежда
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

ОТЧЕТ!!!

Сначало самое приятное: Тель-Авив, Средиземное море...














Вот и Иерусалим.
Женский монастырь.



Масличная гора. Вид на город.



















Храм гроба господня...
Очередь была часа на 2... И я была очень удивлена, когда священник, который приглядывал за этим местом, взял нас за руку, разогнал всех и провел без очереди к гробу. До нас там толпились по 5 человек (помещение очень маленькое), а мы были там одни (я с малышкой), пока мы не вышли, он никого не впустил...





К голгофе тоже подошли без очереди. Для детей толпа расступалась как по волшебству...







Плачущая икона...



Были и у Стены плача. Были там в субботу в Шабат, поэтому без фото, нам сказали, что в Шабат нельзя фотографировать Стену. Людей было мало на женской половине - подошли без проблем.





Вообще сначало не понимала , почему все в Израиле останавливаются рядом с нашей коляской, улыбаются, что-то говорят моей малышке, трогают ее за ручки, за ножки ... :dntknw: В Иерусалиме ни один священник мимо не прошел: каждый подошел, перекрестил, потрогал за ручку, погладил по головке...
Потом мне обьяснили, что к детям в Израиле особое отношение... Здесь нет ни одного детского дома. Здесь дети - Ангелы, дар Божий...
Действительно, за 10 дней прибывания в Израиле я ни разу не услышала, чтобы на ребенка кто-то прикрикнул, неговоря о том, чтобы (как у нас принято) дать подзатыльника или по попке... И от детей в свою очередь я не слышала ни каприз, ни каких-либо психов...
Я не слышала слов "нельзя" в сторону детей, если родителям что-то не нравилось, они брали ребенка за ручку, отводили в сторонку, давали ему какие-то игрушки (вообщем отвлекали) и он забывал о том, что до этого кушал песочек...

НАМ НУ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ!!!
__________________
Чудеса там, где в них верят!

Последний раз редактировалось Дюша; 12.07.2013 в 13:21.
Дюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 16:31  Вверх  #31
max21412
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 172
Имя: Максим
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Прочитал! Очень понравилось, благодарствую :grin:
(хоть и ответил спустя почти год )
__________________
Следи за собой, будь осторожен.
max21412 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:07. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика