Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Гараж > Права и обязаности водителя и пассажира > ПДД и ГИБДД

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.06.2009, 15:04  Вверх  #21
edward
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для edward
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Moscow-citi
Сообщений: 632
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Хм ....... народ. а куда летим ? ангел хранитель быстрее 120 км/ч не летает .........
__________________
- Нет, -- произнес он в ответ настойчивому вопросу моих глаз, -- я не член клуба, я - призрак.
-- Хорошо, но это не дает вам права расхаживать по клубу.
Г. Дж. Уэллс
edward вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 15:06  Вверх  #22
god1941
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для god1941
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 21,109
Имя: Ярослав
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от edward Посмотреть сообщение
Хм ....... народ. а куда летим ? ангел хранитель быстрее 120 км/ч не летает .........
у кого как) у меня он на купехе ездит)
__________________
Grammar Nazi
god1941 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 23:30  Вверх  #23
ayatsk
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 866
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Решил реанимировать тему.

В прошлом году выезжаю задом во дворе со стоянки, на которой все перпендикулярно дороге стоят. Звенит парктроник. По зеркалам – никого. Думаю, ну, наверно, на бордюр материться. Трогаюсь. Парктроник надрывается изо всех сил. Решаю, что надо посмотреть … от греха. Выхожу и вижу: за соседней машиной справа (если сидеть за рулем) стоит девица, ну типа ждет пока проеду. Перед собой держит коляску с ребенком, такую, что с одной ручкой. Коляска точно у меня за бампером и ниже стекла. Не видно в принципе. Между машинами только кусок металлической ручки – в зеркале не заметно. Еще бы 10 сантиметров проехал и :suicide:

Про себя думаю :censored::censored::censored:, а в слух: «девушка - вы » проходите.

А через день по радио говорили, что какой-то чел на мазде задом сбил коляску и уехал. И его теперь вся Москва ищет. Все звонили и говорили – какой :censored: А я думал, что он может даже не в курсе. Если в машине играла музыка … а коляску он только уронил, а не пререехал. Ребенок не пострадал.

Это реклама парктроников, если кто не догадался.
__________________
Laguna II PhII 2.0T, брызговики sparco: +10 к скорости, отвертка в подлокотнике: +20 к надежности, лопата в багажнике: +100 к проходимости.
ayatsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 23:35  Вверх  #24
maloyv
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для maloyv
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Германия, Bochum; Беларусь, Гомель
Сообщений: 5,758
Имя: Виталик
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

та вот мне какое-то существо лупануло передний бампер и крыло, и :censored: уехал... осталось только крышка на колесо от спринтера и полоса по всему крылу... :censored: найду этого урода, оторву важный орган.
__________________
А6, 179 коняшек QUATTRO, мультик, навик и еще много всякой вкусняшки.
БМВ 530d (193 л.с.), есть все, кроме эл. сидений.
maloyv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 23:54  Вверх  #25
Jury
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Jury
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: г. Обнинск
Сообщений: 2,385
Имя: Юрий
Автомобиль: Vel Satis
По умолчанию

Парктроник - штука хорошая , однако, но перестраховаться лишний раз никогда не помешает! И музычку потише- иначе и пикалки не услышшшшшш!
__________________
Vel Satis 2,2 dCi, G9T, Privilege
Jury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 00:16  Вверх  #26
AlexPC
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для AlexPC
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Москва - Тула - Питер
Сообщений: 3,848
Имя: Алекс
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jury Посмотреть сообщение
Парктроник - штука хорошая , однако, но перестраховаться лишний раз никогда не помешает! И музычку потише- иначе и пикалки не услышшшшшш!
Я при парковке и во время маневрирования во дворе всегда выключаю музыку. Слушаю пение птиц, лай собак и другие внешние звуки :-)
__________________
Не так страшен цейтнот как таймаут ...
AlexPC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 00:18  Вверх  #27
Kudelya
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Kudelya
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 5,134
Имя: Серый
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

У меня сразу камера заднего вида включается и звук музыки на выкл:grin: парктроник на вкл.
__________________

Ремонт RENAULT CLIP:welcome:
Kudelya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 00:28  Вверх  #28
Geo82
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Geo82
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Коктебель Москва
Сообщений: 13,531
Имя: Георгий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ayatsk Посмотреть сообщение
Выхожу и вижу: за соседней машиной справа (если сидеть за рулем) стоит девица, ну типа ждет пока проеду. Перед собой держит коляску с ребенком, такую, что с одной ручкой. Коляска точно у меня за бампером и ниже стекла. Не видно в принципе. Между машинами только кусок металлической ручки – в зеркале не заметно. Еще бы 10 сантиметров проехал и :suicide:
Разновидность подставы. Народ отдаёт деньги гораздо охотнее, чем за снесённое зеркало.
__________________
Близнецы на....й не уходят. Ну вот не уходят и всё. Они остаются и глядят на пославшего с укоризной во взоре. В конце концов пославший уходит на....й сам.
Geo82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 00:42  Вверх  #29
-tolik-
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 616
Имя: Ни за что не угадаешь ;)
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Вчера едем с товарищем из Колпино в Питер по Моковскому шоссе. В каждую сторону по две полосы, разделительной нет. Правая полоса занята фурами и идет 60-70 км/ч, левая - 80-90 км/ч. Передо мной (метрах в 30-40) по левой полосе идет ФВ Транспортер с прицепом небольшим. И тут его из правого ряда, показав поворотником, выталкивает какойто большой Мицубиши (Паджеро или Монтеро). Транспортер уходит на встречку, я на тормоза слегка нажимаю и готовлюсь к тому, что ФВ будет либо оттормаживаться и уйдет обратно передо мной или его туда закинет от лобового удара. В общем повезло - встречки небыло и он спокойно вернулся в свою полосу без лишних телодвижений (Транспортер высокий и водиле оттуда все было ессно виднее чем мне). А Монтеро обогнал одну!!! фуру и спокойно встал за ней в правую полосу. То, что встречного транспорта небыло - это просто чудо. Обычно там плотный траффик.
__________________
Renault Laguna III TD. Самый простенький
-tolik- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 02:58  Вверх  #30
Roki
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 84
Имя: Руслан
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Постараюсь в тему.Еду из Крыма ( ездил на Форестере,который субару),в машине четверо взрослыж и трое детей.Десять часов вечера,скоростное шоссе,скорость 120 км.По моей полосе никого,по встречке вижу фары впереди.Как порядочный переключаюсь загодя на ближний и в какой-то момент вижу перед собой следующую картину.Цыганский табор решил быстро пересечь скоростную дорогу,в темное время суток,в неосвещенном месте,без каких либо опознавательных знаков.В итоге первые телеги успевают передо мной переехать трассу,а последняя попадает в границу моего ближнего света находясь ровно посередине моей полосы,полностью ее перекрыв.Время на раздумье просто небыло.Вся правая обочина забита телегами,телега передо мной и на встречке машина.Нажимаю на газ,руль резко влево,выхожу прямо в лоб,когда правым боком пролетаю телегу,резко вправо .Со встречкой разошелся в сантиметры,но оказалось это только началом увлекательного шоу.После перестроения резко стало бросать машину не могу удержать руль.Два красивых финта попой и оказываюсь на встречной бровке в кювете стоя на двух колесах левого бока.Через секунду машина с силой приземляется на все четыре.После того как пыль осела и с трудом выехав на трассу обнаружили,что от большой боковой нагрузки разбулось левое переднее колесо.Одна сторона покрышки просто разбортировалась.По сути у всех в тот вечер было второе рождение.У машины ни одной царапины,даже резина осталась не поврежденной.
Roki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 09:40  Вверх  #31
Yukon59
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Yukon59
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Пермь.
Сообщений: 2,667
Имя: Денис
Автомобиль: Latitude
По умолчанию

В суботту опробовал лягушку езде по полям в дождь.Ехал с Ижевска в Пермь. На дороге перевернулась фура, легла по перег дороги да еше и пиво из нее по всей дороге разбросало. Вариантов проехать было 0. Пришлось осваивать езду по полям, не очень приятная езда, машина не слушаеться болтает как корову на льду. Но все удачно проехал, правда всю машину закидало грязью. Километров 10 намотал по грязи.
__________________
LATITUDE-PRIVELEGE 2012г. 2,5 литра V6 АКП6.
Volvo XC60 D4, 181 л.с.
Лагуна 2 ф1. 2003г. 1,8 F4PC774 5МКПП. Продана.
Yukon59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 10:24  Вверх  #32
Roki
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 84
Имя: Руслан
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Надо было пивка с фуры для храбрости хряпнуть,глядишь и поле за шоссе сошло бы.:grin:Шутка!По новостям передавали.В Украине фура с пивом перевернулась,пиво в железных бочках по 50 литров.Так за полтора часа увели 43 бочки с пивом.Возбуждено уголовное дело по факту хищения.Вот округа жировала.Кому война,а кому...
Roki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 11:21  Вверх  #33
Geo82
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Geo82
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Коктебель Москва
Сообщений: 13,531
Имя: Георгий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roki Посмотреть сообщение
Вся правая обочина забита телегами,телега передо мной и на встречке машина.
У меня друг попал в практически аналогичную ситуацию. Только ночью поперёк дороги стояла фура заняв все полосы. При этом он говорит что сначала пытался понять что это за огоньки на встречной обочине, Когда фары пробили всю картину из вариантов было только торможение. Но дождик и с горочки.
__________________
Близнецы на....й не уходят. Ну вот не уходят и всё. Они остаются и глядят на пославшего с укоризной во взоре. В конце концов пославший уходит на....й сам.
Geo82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 13:07  Вверх  #34
Yukon59
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Yukon59
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Пермь.
Сообщений: 2,667
Имя: Денис
Автомобиль: Latitude
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roki Посмотреть сообщение
Надо было пивка с фуры для храбрости хряпнуть,глядишь и поле за шоссе сошло бы.:grin:Шутка!По новостям передавали.В Украине фура с пивом перевернулась,пиво в железных бочках по 50 литров.Так за полтора часа увели 43 бочки с пивом.Возбуждено уголовное дело по факту хищения.Вот округа жировала.Кому война,а кому...
Была такая мысль,пивка прихватить. Да больше мучал вопрос как объехать, домой очень хотелось,спать.
__________________
LATITUDE-PRIVELEGE 2012г. 2,5 литра V6 АКП6.
Volvo XC60 D4, 181 л.с.
Лагуна 2 ф1. 2003г. 1,8 F4PC774 5МКПП. Продана.
Yukon59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 22:26  Вверх  #35
Igor_s
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 338
Имя: Игорь
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roki Посмотреть сообщение
....обнаружили,что от большой боковой нагрузки разбулось левое переднее колесо.Одна сторона покрышки просто разбортировалась.По сути у всех в тот вечер было второе рождение.У машины ни одной царапины,даже резина осталась не поврежденной.
У меня тоже такое (разутое колесо в результате резких маневров) было, но машине в процессе стало очень плохо (((
Igor_s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 16:01  Вверх  #36
Сергей 777
ЛагуноВедун
Освоился
 
Аватар для Сергей 777
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 566
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир947 Посмотреть сообщение
А на самом деле спасает МОЗГ, а от него уже газ или тормоз:grin:
Считаю резкое торможение существенным браком в своей езде, как и резкое торможение других участников движения из-за моих маневров.
Однако ситуации бывают разные. Вчера на узкой дороге, мужик лет 35 по виду, на Форде выехал со двора из-за стоявших на обочине машин, вернее он не выехал, а выпрыгнул на проезжую часть. Хорошо, что у меня скорость была менее 60 км. час. Пришлось резко тормозить. Выручили АБС, на них ушел на встречку, там мужик на Тойоте (спасибо ему за это), все видел и дал мне возможность объехать этого придурка по встречке. А крендель на Форде услышав визг тормозов вообще видимо последний разум потерял, он просто тупо заглох. Потом мужик на Тойоте и другие терпеливо (надо отдать им должное) слушали мою речь (далеко не парламентскую) в адрес водителя Форда. Он меня добил окончательно, своим:" А я тебя не видел. А я тебя не видел." У меня от его оправдания даже дар речи потерялся. Посмотрел я ему (молча) в его "слепые" глаза и вижу мужик все понял, думаю ему в мозг ярко передалась картинка иного сценария, с иным окончанием этой истории. Надеюсь, что этот крендель извлек урок из произошедшего и он хотя бы в ближайшее время будет аккуратней выезжать на дорогу там, где не просматривается проезжая часть и в других случаях, когда видеть нужно обязательно.
Мой вчерашний "слепой" заработал только бесплатную лекцию, но не всегда для других "слепых" история может закончится одной лишь лекцией. Ругать их и перевоспитывать бессмысленно, они же "слепые" по жизни, всегда и во всем, и только сами себе они могут раскрыть глаза, если захотят, но это для них адски сложный труд и поэтому еще много и много людей из-за них навсегда закроют свои глаза. А нам остается надеяться, что наши дороги со "слепыми" не пересекутся и самим на дороге ни секунду не рассла*****ся, чтобы не уподо*****ся этим "слепым".
__________________
Давайте научимся делать добро из зла потому, что его больше не из чего сделать @@@@@
Сергей 777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 16:10  Вверх  #37
-tolik-
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 616
Имя: Ни за что не угадаешь ;)
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Мне так тетка на БМВ недавно наперерез из-за фуры выехала. Тож успел объехать, но на встречку не полез бы наверное.
__________________
Renault Laguna III TD. Самый простенький
-tolik- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 16:14  Вверх  #38
Geo82
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Geo82
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Коктебель Москва
Сообщений: 13,531
Имя: Георгий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

У меня так пытались права отобрать. Всё произошло на глазах гайца, только он вместо того что-бы прописочить чудо которое вылезло, тормознул меня за выезд на встречку. Выслушал много нового о себе и всё же отпустил.
__________________
Близнецы на....й не уходят. Ну вот не уходят и всё. Они остаются и глядят на пославшего с укоризной во взоре. В конце концов пославший уходит на....й сам.
Geo82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 00:21  Вверх  #39
achawk
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 225
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

C выездом из двора "не глядя" у меня тоже был случай. Передо мной стала выезжать девятка. Показала только нос, я уже насторожился и принял немного левее, на встречке никого не было. И вдруг вижу, что за носом начинает выползать весь корпус, я по тормозам, дело было зимой, с помощью АБС и шипованной резины оттормозился как мог встал почти поперек дороги, левее было некуда - стояли припаркованные автомобили. Я уже стою и вижу, что это чудо все еще двигается и норовит боднуть меня в бочину. Было офигенное чувство удивления - почему же не жмешь на тормоз? Остановился он в 2-х сантиметрах, я вышел, он пытается подать назад, а машина не едет - абсолютно лысая летняя резина на передке и небольшой гололед, стало понятно почему не тормозил - просто не мог!
__________________
ВАЗ 2108, KIA Sephia, Toyota Corolla - были
Лагуна 3, 2.0 turbo, хэтчбек, автомат, бензин, динамик, почти все допы - есть
achawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 01:28  Вверх  #40
AlexPC
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для AlexPC
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Москва - Тула - Питер
Сообщений: 3,848
Имя: Алекс
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Geo82 Посмотреть сообщение
У меня так пытались права отобрать. Всё произошло на глазах гайца, только он вместо того что-бы прописочить чудо которое вылезло, тормознул меня за выезд на встречку. Выслушал много нового о себе и всё же отпустил.
Разные люди встречаются в форме. Все в призвание упирается наверное. Была история с приятелем. Ночью из-за фуры народ перебегал шоссе. Приятель ушел в левый отбойник. Пешеходы убежали. Приехавшие гаишники вникнув в ситуацию задали первый вопрос - "почему не давил, виноваты были бы они" :-) ***** у людей сознание работает.
__________________
Не так страшен цейтнот как таймаут ...
AlexPC вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Быдло на дорогах. Андрей025 Трёп 332 21.03.2014 22:09
Непонятные ситуации с холостым ходом и двигателем Tsarelx Двигатель 4 03.04.2011 18:53
Засады на дорогах... -tolik- Права и обязаности водителя и пассажира 13 06.02.2010 17:12
Разводы на дорогах Тёмка ПДД и ГИБДД 23 16.09.2008 14:48


Текущее время: 06:35. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика