Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2010, 00:10  Вверх  #21
25alex
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для 25alex
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: РФ, Мордовия
Сообщений: 222
Имя: александр
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NucleaR Посмотреть сообщение
Тему про бензонасос глянь, я тоже сначала не знал как, оказалось надо просто не бояться орудовать отверткой)))
ткни пожалуйста носом в эту самую тему! а то я уже "не побоялся" теперь в машине стоит вонь бензиновая - просто жуть!
25alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 00:12  Вверх  #22
NucleaR
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для NucleaR
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Смоленская область
Сообщений: 170
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Кстати на родном бошевском моторчике цифры 0580454001. На экзисте 1500р.
__________________
Без пруда не выловишь и рыбку из него!:grin:
Лагуна 1 Ph 1, 1996г. F3P продана
Лагуна 2 Ph 1, 2004г. F4P C774
NucleaR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 00:17  Вверх  #23
25alex
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для 25alex
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: РФ, Мордовия
Сообщений: 222
Имя: александр
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

дак опять же что бы его поменять его надо достать! а вот как??? и одинаковые ли у нас насосы? у меня движок F4P 1,8.
там и за 750 руб. есть 770B044

Последний раз редактировалось 25alex; 27.07.2010 в 00:19.
25alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 00:20  Вверх  #24
NucleaR
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для NucleaR
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Смоленская область
Сообщений: 170
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 25alex Посмотреть сообщение
ткни пожалуйста носом в эту самую тему! а то я уже "не побоялся" теперь в машине стоит вонь бензиновая - просто жуть!
http://www.lagunaclub.ru/forum/showt...1%EE%F1&page=4

Добавлено через 2 минуты 20 секунд
Цитата:
Сообщение от 25alex Посмотреть сообщение
дак опять же что бы его поменять его надо достать! а вот как??? и одинаковые ли у нас насосы? у меня движок F4P 1,8.
там и за 750 руб. есть 770B044
У меня такой же, и цвет машины, кстати, тоже:blum2:
а за 750р. чистый китай
__________________
Без пруда не выловишь и рыбку из него!:grin:
Лагуна 1 Ph 1, 1996г. F3P продана
Лагуна 2 Ph 1, 2004г. F4P C774

Последний раз редактировалось NucleaR; 27.07.2010 в 00:22. Причина: Добавлено сообщение
NucleaR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 21:48  Вверх  #25
Knifemaniac
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Тула
Сообщений: 301
Имя: Евгений
Автомобиль: Другой
По умолчанию Моя машина много кушает и тупит

Вобщем все было хорошо, но летом у моей лягушки (F4R 2 л 2003г.) поднялся расход бензина примерно до 20 л и машинка изредка начала подтупливать при разгоне (включаешь скорость, нажимаешь газ, а реакция на это идет с задержкой, как будто ее за корму держат). За все это время предпринималось: замена мотора бензонасоса, несколько раз свечей, промывка инжектора. На табло ничего не высвечивается, диагностика у официалов тоже ничего не дает. Сейчас зимой показывает расход около 25 л :suicide: и тупить стала при разгоне посильнее и часто. Вчера возил на диагностику - сказали форсунки и впрыск все ОК, померяли давление, тоже гуд. Катализатор, который я подозревал, сказали тоже не виноват. Типа дело в электрике - генератор или что-то со светом (ну опять же как мне сказали). На мои вопросы как быть и куда обращаться получил исчерпывающий ответ: "Не знаю". Я уж и не знаю что предпринять... :dntknw:
__________________
Никнейм knifemaniac зарегистрирован!
Knifemaniac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 22:13  Вверх  #26
Knifemaniac
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Тула
Сообщений: 301
Имя: Евгений
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akhama Посмотреть сообщение
ГРМ ремень не так поставили.
А как это можно визуально проверить? Просто я действительно менял ремень ГРМ, но довольно давно и у официалов :dntknw:
__________________
Никнейм knifemaniac зарегистрирован!
Knifemaniac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 22:37  Вверх  #27
Alexey
Renault Power
Помогу советом
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 11,953
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

бензонасос может быть
__________________
Renault Laguna II Phase I -> Renault Laguna II Phase II -> Renault Laguna II Phase II Intitiale Paris GT 250hp -> BMW X1 E84 2.0D xDrive 184hp
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 22:40  Вверх  #28
Knifemaniac
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Тула
Сообщений: 301
Имя: Евгений
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
бензонасос может быть
Но я же уже поменял его мотор
__________________
Никнейм knifemaniac зарегистрирован!
Knifemaniac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 01:03  Вверх  #29
Knifemaniac
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Тула
Сообщений: 301
Имя: Евгений
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Да, кстати фильтр бензина я менял... тоже не помогло
__________________
Никнейм knifemaniac зарегистрирован!
Knifemaniac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 14:46  Вверх  #30
ustas
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для ustas
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: зеленоград
Сообщений: 2,052
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Knifemaniac Посмотреть сообщение
Вобщем все было хорошо, но летом у моей лягушки (F4R 2 л 2003г.) поднялся расход бензина примерно до 20 л и машинка изредка начала подтупливать при разгоне (включаешь скорость, нажимаешь газ, а реакция на это идет с задержкой, как будто ее за корму держат). За все это время предпринималось: замена мотора бензонасоса, несколько раз свечей, промывка инжектора. На табло ничего не высвечивается, диагностика у официалов тоже ничего не дает. Сейчас зимой показывает расход около 25 л :suicide: и тупить стала при разгоне посильнее и часто. Вчера возил на диагностику - сказали форсунки и впрыск все ОК, померяли давление, тоже гуд. Катализатор, который я подозревал, сказали тоже не виноват. Типа дело в электрике - генератор или что-то со светом (ну опять же как мне сказали). На мои вопросы как быть и куда обращаться получил исчерпывающий ответ: "Не знаю". Я уж и не знаю что предпринять... :dntknw:

Лямбда верняя живая?
ustas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 22:38  Вверх  #31
Knifemaniac
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Тула
Сообщений: 301
Имя: Евгений
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ustas Посмотреть сообщение
Лямбда верняя живая?
Ну у официалов ничего не показывает контупер :dntknw:
__________________
Никнейм knifemaniac зарегистрирован!
Knifemaniac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 00:34  Вверх  #32
ustas
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для ustas
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: зеленоград
Сообщений: 2,052
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Вобщем все было хорошо, но летом у моей лягушки (F4R 2 л 2003г.) поднялся расход бензина примерно до 20 л и машинка изредка начала подтупливать при разгоне (включаешь скорость, нажимаешь газ, а реакция на это идет с задержкой, как будто ее за корму держат). За все это время предпринималось: замена мотора бензонасоса, несколько раз свечей, промывка инжектора. На табло ничего не высвечивается, диагностика у официалов тоже ничего не дает. Сейчас зимой показывает расход около 25 л и тупить стала при разгоне посильнее и часто. Вчера возил на диагностику - сказали форсунки и впрыск все ОК, померяли давление, тоже гуд. Катализатор, который я подозревал, сказали тоже не виноват. Типа дело в электрике - генератор или что-то со светом (ну опять же как мне сказали). На мои вопросы как быть и куда обращаться получил исчерпывающий ответ: "Не знаю". Я уж и не знаю что предпринять...

Как мерили давление насоса и где(в каком месте в магистрали),производительн ость насоса мерили? или только давление?
Потом-замена самого моторчика не всагда паноцея-может и регулятор давления шалить.

Вообще сам по себе расход 20 литров нонсенс,даже в московских предновогодних пробках и даже если на ночь машину не глушить Вы опираетесь только на показание спидометра - или засекали,скока заправили скока проехали, скажем за 1000 км?

Как решили что кат живой- клип ошибок не выдал? Тут бабка на двое сказала-может быть заплавленный в усмерть-а техника и не чухнет :blum2: Реально можно проверить только с помощью измерения давления в выхлопной магистрали перед катализатором(через отверстия верхего лямбда)

форсунки на стенде проверяли? все ровно налили?
вообще,форсунки на лагуне очень живучие и имеют всего два отверстия (зато большого диамерта,кторме V6 и дизелей)

ЗЫ мне кстати в реноультре уверяли два года назад-что нельзя посмотреть показание лямбды он-лайн, типа мульплексная сеть

Как вириант-посморти трубку топливную, между топливной рампой и регулитором давления( начинай от топливной рампы иди по ней дальше см 70),а лучше всего ее снять и осмотреть визуально, она небольшая,меньше метра. У меня был прикол-летом подъезжаю к заправке,глушу мотор,заправляю-завожу,,а фиг вам-выхожу,а под машиной лужица,я думал не с моей машины-понухал,а эт бензин. Снял топливную трубку- а там дырочка,хорошо не сгорел(то ли перетерлась,толи расплавилась:censored:),,,,,,,пров ерь на всякий случай

Ответь пожалуйста на все вопросы, и будем вычислять проблему-только кажется,что проблему нельзя победить
кстати компрессию в движке проверь- может клапан прогорел или загнут,ну и другие аномалии.

кпп-механика или автомат?

Последний раз редактировалось ustas; 01.02.2011 в 00:38.
ustas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 23:18  Вверх  #33
Knifemaniac
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Тула
Сообщений: 301
Имя: Евгений
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Начну с конца. КПП - механика. Как проверяли форсунки я не видел, но делал это у мастера из СЦ РЕНО через знакомого в частном порядке. Вроде как доверяю (он и деньги не взял в итоге). С чего он решил, что живой кат, я не выяснил, а сейчас не могу - этот мастер на больничном. Клип у меня вообще ни одной ошибки не показывает. В показаниях расхода засекал и просто как комп говорит и путем расчета километража с остатком в баке, который пишет комп в сервисном режиме. Не уверен, но думаю, что давление насоса вообще не меряли - ни сейчас, ни в момент замены (это точно, мне его приговорили по моим симптомам). Жду мастера с больничного и буду подробно узнавать, что он там делал и почему пришел к таким выводам
P.S. Спасибо, что откликнулись и помогаете советами мне, чайнику
__________________
Никнейм knifemaniac зарегистрирован!

Последний раз редактировалось Knifemaniac; 01.02.2011 в 23:21.
Knifemaniac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 01:19  Вверх  #34
ustas
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для ustas
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: зеленоград
Сообщений: 2,052
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Knifemaniac Посмотреть сообщение
Начну с конца. КПП - механика. Как проверяли форсунки я не видел, но делал это у мастера из СЦ РЕНО через знакомого в частном порядке. Вроде как доверяю (он и деньги не взял в итоге). С чего он решил, что живой кат, я не выяснил, а сейчас не могу - этот мастер на больничном. Клип у меня вообще ни одной ошибки не показывает. В показаниях расхода засекал и просто как комп говорит и путем расчета километража с остатком в баке, который пишет комп в сервисном режиме. Не уверен, но думаю, что давление насоса вообще не меряли - ни сейчас, ни в момент замены (это точно, мне его приговорили по моим симптомам). Жду мастера с больничного и буду подробно узнавать, что он там делал и почему пришел к таким выводам
P.S. Спасибо, что откликнулись и помогаете советами мне, чайнику
Советую внимательно проверить на наличие утечек топлива под давлением, 25 литров это невозможно практически. Это не карбюратор-электроника не даст такому произойти.
Повышенный расход на 2-4 литра может быть при определенных условиях,но на 10 литров нет.

Последний раз редактировалось ustas; 02.02.2011 в 01:21.
ustas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 22:06  Вверх  #35
Knifemaniac
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Тула
Сообщений: 301
Имя: Евгений
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ustas Посмотреть сообщение
Советую внимательно проверить на наличие утечек топлива под давлением, 25 литров это невозможно практически. Это не карбюратор-электроника не даст такому произойти.
Повышенный расход на 2-4 литра может быть при определенных условиях,но на 10 литров нет.
А тогда причем здесь "тупеж" машины? 25 литров показывал когда я каждый день ездил только на работу 3 км, и соответственно прогрев занимал больше времени, чем дорога. В выходные сбросил расход, ездил загород, намотал около 200 км, расход около 18л/100 км. За будние дни вырос, теперь 20л с копейками.
__________________
Никнейм knifemaniac зарегистрирован!
Knifemaniac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 01:21  Вверх  #36
ustas
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для ustas
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: зеленоград
Сообщений: 2,052
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Knifemaniac Посмотреть сообщение
А тогда причем здесь "тупеж" машины? 25 литров показывал когда я каждый день ездил только на работу 3 км, и соответственно прогрев занимал больше времени, чем дорога. В выходные сбросил расход, ездил загород, намотал около 200 км, расход около 18л/100 км. За будние дни вырос, теперь 20л с копейками.
тупеж машины-нехватка топлива,подсос воздуха или другие факторы.
Вы поймите-чтобы решить проблему,надо поочередно и гарантированно откидывать возможные проблемы. Все остальное-гадание на кофейной гуще, или просто угадать в лотерее.

Например вы уверенны что нет утечек топлива? или насос работает исправно? меняли на новый или с "донора" ставили?
Расход в 20 литров не может быть из-за конченого насоса, это факт.
У вас две проблемы:
1-я и наиболее выраженная,огромный расход бензина. Отсуда и надо плясать.
2-я менее выражена, иногда тупит. Наболее вероятная причина -бензонасос.
Диагноз через инет поставить нельзя. У видя машину в живую и прокатившись можно смело представлять неисправность,хотя конечно бывают исключения....
ustas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 10:56  Вверх  #37
Knifemaniac
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Тула
Сообщений: 301
Имя: Евгений
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Мотор насоса покупал БОШ для ВАЗ 2110, который тут кто-то советовал. Плюс еще один симптом - при прогреве стали скакать обороты. Недолго правда, но раньше такого небыло. Утечки топлива я думаю заметили бы во время промывки инжектора или когда с ней ковырялся мастер позже. Так что пока мне только ждать мастера из больничного и узнавать что и как он делал с моей машиной...
__________________
Никнейм knifemaniac зарегистрирован!
Knifemaniac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 19:56  Вверх  #38
25alex
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для 25alex
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: РФ, Мордовия
Сообщений: 222
Имя: александр
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

я свою проблему решил заменой моторчика топливного насоса на бошевский от десятки! более 10 тыс.км полет нормальный! только вот плотно закрутить крышку так и не удалось! теперь больше 30 литров не заливаю, а как хорошо было раньше плеснеш раз в неделю до полного и катаешься себе!
25alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 20:39  Вверх  #39
RAV77
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для RAV77
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Киров
Сообщений: 3,402
Имя: Александр
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

Осенью меня попросили посмотреть Л2 , с похожими симптомами . После того как провернуло шкив доп оборудования ГРМ машина периодически стала тупить и увеличился расход топлива. Предположил ,что сместились фазы и загнуло клапана. При проверке фаз , выставив на первом цилиндре ВМТ распредвалы оказались в правильном положении . Свечи , катушки , топливный фильтр все оК. Больше я не чем не помог . Машину сгоняли на диагностику , приговор - смещение фаз ГРМ . Как я не в курсе. В итоге что то делали с ГРМ ... вроде . Машина поехала. Если интересно напиши в личку владельцу ник FORSAGE может он подробнее объяснит.
__________________
Удачи
Renault Laguna 2Ph1 1,6 v16 Expression 2002 > Renault Laguna 2Ph2 2,0 v16 Dinamique 2006 продана.
Renault Koleos 2,5 v16 Dinamique 2010 рабочая > RAV4 2L

Последний раз редактировалось RAV77; 03.02.2011 в 20:40.
RAV77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 22:11  Вверх  #40
Knifemaniac
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Тула
Сообщений: 301
Имя: Евгений
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RAV77 Посмотреть сообщение
Осенью меня попросили посмотреть Л2 , с похожими симптомами . После того как провернуло шкив доп оборудования ГРМ машина периодически стала тупить и увеличился расход топлива. Предположил ,что сместились фазы и загнуло клапана. При проверке фаз , выставив на первом цилиндре ВМТ распредвалы оказались в правильном положении . Свечи , катушки , топливный фильтр все оК. Больше я не чем не помог . Машину сгоняли на диагностику , приговор - смещение фаз ГРМ . Как я не в курсе. В итоге что то делали с ГРМ ... вроде . Машина поехала. Если интересно напиши в личку владельцу ник FORSAGE может он подробнее объяснит.
Спасибо! Посмотрим...
__________________
Никнейм knifemaniac зарегистрирован!
Knifemaniac вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена бензонасоса M4R Hot Driver Двигатель 371 17.07.2015 16:17
машина не едет а дергается эдуард 949 Двигатель 21 20.04.2011 23:40
Поворотники, как страшно без них =Xm= Электрооборудование 7 08.03.2011 01:03
Машина не едет фонарь Трансмиссия 11 02.07.2010 10:06
обороты растут машина не едет Leo11 Двигатель 9 11.09.2009 13:00


Текущее время: 12:32. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика