Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Гараж > ОФФТОПИК > Автоновости

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2008, 12:35  Вверх  #21
Netman
www.autoby.biz
Только пришёл
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 36
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию

Видеосюжеты:
ОНТ: http://ont.by/webroot/delivery/files...03/avariya.flv
ОРТ: http://www-download.1tv.ru/video/2008_03/1303082112.3gp
НТВ: http://news.ntv.ru/128215/
РТР: mms://video.rfn.ru/rtr-vesti/125163.asf
Netman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 12:40  Вверх  #22
Geo82
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Geo82
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Коктебель Москва
Сообщений: 13,531
Имя: Георгий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Если мне не изменяет память то вчера показали схему, где гаишные машины стояли поперёк дороги. БМВ ударилась в правое крыло патрульной машины. И время от остановки , до удара - 30 секунд.

Вот от редакции
Цитата:
инспектора ГАИ ничтоже сумняшеся поставили жизни двенадцати человек (не свои собственные!) против возможности задержать лихача. Не террориста с атомной бомбой в багажнике, а какого-то парня, который, обезумев от страха, удирал от преследовавших его инспекторов или, наоборот, обалдев от алкоголя, нагло и цинично не подчинился законному требованию остановиться. Какая разница, что он совершил или мог совершить? Это не повод бросать ему под колеса ничего не подозревающих людей. Но это случилось, и есть повод задуматься почему.
А кто знал террорист это с бомбой или просто пьяный идиот. Сотрудники выполняли задачу - не пустить его в город. Есть повод задуматься почему его не смогли остановили ранее, те же шипы - скорее всего отсутствовали на посту это уже вопросы к начальству. А действия сотрудников на посту - максимально адекватны.
__________________
Близнецы на....й не уходят. Ну вот не уходят и всё. Они остаются и глядят на пославшего с укоризной во взоре. В конце концов пославший уходит на....й сам.
Geo82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 12:53  Вверх  #23
>>Лёха<<
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для >>Лёха<<
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 198
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию

Я по этой трасе на дачу езжу, на ентом посте ваще никогда никого не бывает. Откуда там тогда могут взятся шипы.
__________________
Laguna 1.8 RN, 5МКПП, 1994г.
>>Лёха<< вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 17:34  Вверх  #24
Netman
www.autoby.biz
Только пришёл
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 36
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию

Пост это давно не работает, по-моему даже здание снесли.

см. также Ольга, пассажирка «Гольфа», протаранившего «живой щит»: «Я была единственная трезвая в машине»

Цитата:
Виновники аварии заявили, что им было весело: " Они бы против нас еще армию выставили!.. – негодует Ольга. – Конечно, мы не правы в том, что сразу не остановились. Но нам весело немного было… Слушали музыку, группу Рефлекс."

Последний раз редактировалось Netman; 14.03.2008 в 17:40.
Netman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 19:12  Вверх  #25
Geo82
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Geo82
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Коктебель Москва
Сообщений: 13,531
Имя: Георгий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

И после такого ответа про веселье в машине, водитель " конечно виноват" , да его нужно под суд и вышку впаять, что-бы другим не повадно было. И вешать всё это нужно на водителя , а не на гаишников.

Цитата:
"Замначальника ГАИ: Действия инспекторов, остановивших пьяного водителя на трассе Минск-Микашевичи, были верными
12 марта 2008 Общество
Заместитель начальника УГАИ МВД Беларуси Игорь Ваницкий назвал действия сотрудников Госавтоинспекции, принимавших участие в задержании пьяного водителя на трассе Минск-Микашевичи 2 марта текущего года, верными.

"Исходя из материалов проверки, действия сотрудников ГАИ верные", - заявил И.Ваницкий на пресс-конференции в среду в Минске.

Вместе с тем, замначальника республиканского ГАИ признал, что сотрудники "несколько опоздали к тому месту, где можно было бы безопасно остановить нарушителя". Он пояснил, что это связано в первую очередь с перебоями в радиосвязи. По словам И.Ваницкого, на протяжении длительного времени у машины ГАИ, которая преследовала нарушителя от населенного пункта Городище, не было связи. Выйти на связь с дежурной частью Минска удалось только за 19 минут до ДТП, отметил замначальника УГАИ МВД.

Объясняя ситуацию, сложившуюся перед ДТП, И.Ваницкий отметил, что "после получения информации о нарушителе на его задержание из Минска направились 2 патрульные машины. Они двигались друг за другом по встречной полосе с включенными проблесковыми маячками, дальним светом фар и звуковой сигнализацией навстречу нарушителю. Когда автомобили ГАИ приблизились к голове колонны автотранспорта, в которой двигался нарушитель, они предприняли попытку расчистить участок дороги от транспортных средств, которые остановились, увидев автомобили ГАИ с включенными спецсигналами". Для этого, по словам И.Ваницкого, один из сотрудников ГАИ вышел из автомобиля и жестами попытался указать остановившимся транспортным средствам, чтобы они продолжили движение. В тот момент, когда первые автомобили начали движение, и произошло ДТП, сказал замначальника УГАИ МВД.
А ещё убило ОТ РЕДАКЦИИ:
Цитата:
Если не принять срочных мер, в ближайшем будущем нас ждет рост количества инцидентов с преследованием правонарушителей. Этому способствует недальновидная политика руководства ГАИ, которое всю ответственность за ситуацию на дорогах переложило на самих участников движения, оставив себе роль сурового воспитателя. Бессмысленные лишения "прав" за малейшее ДТП вкупе с астрономическими штрафами сделали свое дело - люди стали бояться. Страх лишиться, может быть, единственного, что у них есть, - свободы передвижения толкает людей на неоправданный риск. Уже сейчас растет количество скрывшихся с места ДТП, появились мошенники и вымогатели, эксплуатирующие страх перед инспектором. Особенно опасными становятся нарушители, которым грозит неминуемое лишение, - им вообще терять нечего. Не предвидеть такого развития ситуации могли только очень наивные люди.
Все завидуют порядку в белоруссии, а они рассказывают о недальновидности.
Дарвин ещё сказал: Кто не приспособится, тот вымрет.
__________________
Близнецы на....й не уходят. Ну вот не уходят и всё. Они остаются и глядят на пославшего с укоризной во взоре. В конце концов пославший уходит на....й сам.
Geo82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 20:35  Вверх  #26
SAYA
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для SAYA
 
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: EUROP
Сообщений: 697
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию

А кто из нас не ездил НА СКОРОСТЯХ? А кто из нас ,,не принимал на душу,, за рулем,, ? Да,ПРОНЕСЛО...
Я сегодня весь день обсуждаем с водителями из Белоруси этот случай.Так вот-все пункты ГАИ у них СНЯТЫ!! Причина...БОЛЬШИЕ РАСХОДЫ!!! И еще..,,БОРЬБА С КОРРУПЦИЕЙ,,.Впринципе-не плохой ход.Однако! Действия гаишников-ПРЕСТУПНО!!! Не будем обсуждать народ государства и ее власть.Не имеем права,я очень уважаю этот народ и власть в государстве.А вот инспекторов-ВЕШАТЬ за преднамеренное убийство с злонамерением.
Сябры,зажигайте факелы и отправляйтесь к их БЕЛОМУ ДОМУ! Обьявите им ,,ДЕНЬ ПОЗОРА!,, ,мы вас у посольств потдержим!
__________________
На перекрестках всех дорог...
-----------------------------
Крепче за баранку держись...
SAYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 21:25  Вверх  #27
jbrevnov
Умелец
Освоился
 
Аватар для jbrevnov
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Костромская обл.
Сообщений: 2,323
Имя: Юра
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Читаю и диву даюсь.Братья-славяне!!!! Одни -искуственно создают аварию на трассе----подставляя своих братьев-с ребёнком на руках----другому брату--- пьяному-- АВАРИЯ ПРОИСХОДИТ(они добились чего хотели) и после этого ищут оправдания своим действиям. Эт, КМК, полная деградация. :suicide::suicide::suicide:
__________________
Лагуна1 F3PС678 1.8Моно мех5.96г. Продана.
МБ 814 Варио дв.904908, V4250, мех.5ст. 98г. Продаётся.
Мечтаю о Лагуне. Куплю пчёл. :grin:
jbrevnov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 22:29  Вверх  #28
FiLiN
Админ
Помогу советом
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,569
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SAYA Посмотреть сообщение
А кто из нас не ездил НА СКОРОСТЯХ? А кто из нас ,,не принимал на душу,, за рулем,, ?
Про скорость не скажу...но вот насчет спиртного-
никогда, ни разу в жизни, за все свои 13 лет с водительскими правами, ни в свою машину, ни в какую другую...за руль не садился и не сяду.
Если знаю, что придется пить- еду самоходом, если я с рулем- то отказываюсь в любой компании и от любого повода.
Ни пиво, ни шампанское....НИ-ЧЕ-ГО. Это принцип.
FiLiN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2008, 09:56  Вверх  #31
Иришка
Администратор
Освоился
 
Аватар для Иришка
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,094
Имя: Ирина
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Не знаю как у вас, у меня складывается какое то не понятное ощущение после прочтения всех этих статей.
Водитель расписывается с своей собутыльницей. При этом всё описывается такими будничными словами (как будто пишут или для душевнобольных или разговаривают как раз с подобными). При этом ни капли раскаяния от содеянного. Против ментов возбуждают уголовное дело....Но при этом никто из властидержащих не считает их виновными. Идет расседование, в итоге дело месяцев через 6 замнут.

Похоже все как обычно...
Иришка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2008, 11:29  Вверх  #32
Smalenski
Профессор АйБолит
Помогу советом
 
Аватар для Smalenski
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 5,591
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Даже нет мыслей за такие деяния.........
__________________
CLIP-ую, ГРМ-ничаю, вывожу из комы
Espase 5, Initiale Minsk
Лагуна 3ф1, M9R, AJ0, Initiale Minsk , продана
FORD Fusion (mondeo\/) , 1,5 180л.с. акпп
Smalenski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2008, 12:30  Вверх  #33
Geo82
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Geo82
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Коктебель Москва
Сообщений: 13,531
Имя: Георгий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Водитель на свободе?!!!
Я смотрел видео свадьбы, но думал что это пассажирка с кем-то, а это с водителем!?! И он сидит в кресле дома!?! Бедная жертва ГАИ!!!! Ребята, это же смешно :fuk:
__________________
Близнецы на....й не уходят. Ну вот не уходят и всё. Они остаются и глядят на пославшего с укоризной во взоре. В конце концов пославший уходит на....й сам.
Geo82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2008, 14:30  Вверх  #34
SAYA
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для SAYA
 
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: EUROP
Сообщений: 697
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию

Что-то в этом НЕ ТАК ...Не может всего этого быть! Я и не верю во все репортажи,статьи в газетах и вещания по радио.Все ЭТИ ,.информаторы,,-продажны и психически нездоровые люди.В погоне за сенсацией и гонораром-они о себе и своих любимых и родных напишут.покажут и расскажут ВСЯКИЙ БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ.Также,как разыгрывают политические ЩОУ-СОБЫТИЯ,компроментируя все бывшие республики в лице общественности.ВСЕ-ЛОЖЬ!
Давайте утихомирим наши страсти вокруг этого трагического события.
Лукошенко-мудрый руководитель государства.Будет так-как должно быть.
Я работаю с этим государством,знаю ТОЧНО! Им должно доверять и с ними приятно работать.Халтура и ,,безобразие,,-НЕ КАТЯТ! Это-точно!
__________________
На перекрестках всех дорог...
-----------------------------
Крепче за баранку держись...
SAYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2008, 22:17  Вверх  #35
Smalenski
Профессор АйБолит
Помогу советом
 
Аватар для Smalenski
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 5,591
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

http://news.tut.by/society/107420.html
__________________
CLIP-ую, ГРМ-ничаю, вывожу из комы
Espase 5, Initiale Minsk
Лагуна 3ф1, M9R, AJ0, Initiale Minsk , продана
FORD Fusion (mondeo\/) , 1,5 180л.с. акпп
Smalenski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 10:46  Вверх  #36
Geo82
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Geo82
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Коктебель Москва
Сообщений: 13,531
Имя: Георгий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Сегодня по радио сказали:

ГАИшники получили по два года условно.
А против водителя было заведено уголовное дело но умудрились отпустить под подписку о невыезде. Однако он сбежал и был объявлен в розыск. И вчера или сегодня утром его повязали в москве.
__________________
Близнецы на....й не уходят. Ну вот не уходят и всё. Они остаются и глядят на пославшего с укоризной во взоре. В конце концов пославший уходит на....й сам.
Geo82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 11:30  Вверх  #37
Laguna2
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Laguna2
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Латвия, Вентспилс.... UK Grantham
Сообщений: 7,636
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Я вчера тоже смотрел по ТВ, про этого гонщика. Ну если по мне, то ГАИШНИКАМ срок тюремный. А этому несостоявшемуся шумахеру, что ему??? Неповеновение работникам ГАИ??? Превышение скорости??? ДТП???, Ну штраф ему, лишение прав на 2 года с пересдачей и ВСЁ....
( о том что он збежал в Москву, тут уж не знаю)
__________________
2.2 DCI 2003 320000 км.....замена мотора. Теперь 81 тыс миль. 15.06.13. С 2017г стоит в гараже.
2.0 DCI GT 175 сил 2006г.в. (в 2020 сдал на свалку)
С 2017 - Аккорд 2011 2.2д Акпп.-- Ауди А6 2018 3.0д
Laguna2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 13:31  Вверх  #38
Geo82
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Geo82
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Коктебель Москва
Сообщений: 13,531
Имя: Георгий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Статья по этому поводу.
__________________
Близнецы на....й не уходят. Ну вот не уходят и всё. Они остаются и глядят на пославшего с укоризной во взоре. В конце концов пославший уходит на....й сам.
Geo82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 18:03  Вверх  #39
Geo82
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Geo82
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Коктебель Москва
Сообщений: 13,531
Имя: Георгий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Участникам щита выплатили компенсацию.

Жаль не упоминается где делся бедный напуганный гонщик с фольца.
__________________
Близнецы на....й не уходят. Ну вот не уходят и всё. Они остаются и глядят на пославшего с укоризной во взоре. В конце концов пославший уходит на....й сам.
Geo82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 18:36  Вверх  #40
maloyv
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для maloyv
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Германия, Bochum; Беларусь, Гомель
Сообщений: 5,758
Имя: Виталик
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SAYA Посмотреть сообщение
Сябры,зажигайте факелы и отправляйтесь к их БЕЛОМУ ДОМУ! Обьявите им ,,ДЕНЬ ПОЗОРА!,, ,мы вас у посольств потдержим!
Ага и Лукашенко всех посадит, потом проведет чистку рядов власти, мол как это так, что за демонстрация?, и послетают с постов половина министров, да еще и организаторов сего шоу посадят годков на пять. У нас в Беларуссии "Сталинские" времена блин... :suicide:

Добавлено через 4 минуты
А вообще ребята,я считаю что это просто беспредел, со стороны гайцов. Просто я был за день до этого в Минске и проезжал через этот долбаный пост, а когда на следующий день увидел по телевизору что там случилось, так мне не по себе стало, а если бы я не за день до этого поехал??? :dntknw:. И что тогда. Поэтому я вообще никогда на дороге не останавливаюсь, только на обочине и только за ментовской машиной, пускай лучше она первая будет, чем потом жди, может тебе кто компенсацию выдаст, да восстанавливай свою авту...

Добавлено через 5 минут
Вот сколько времени они ждали. А если людям на работу надо ездить, ну или еще куда?

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Geo82 Посмотреть сообщение
Если мне не изменяет память то вчера показали схему, где гаишные машины стояли поперёк дороги. БМВ ударилась в правое крыло патрульной машины. И время от остановки , до удара - 30 секунд.
Я вообще когда смотрел, так там машин гаи штук пять было... И пару из них, кажется, замяты.
__________________
А6, 179 коняшек QUATTRO, мультик, навик и еще много всякой вкусняшки.
БМВ 530d (193 л.с.), есть все, кроме эл. сидений.

Последний раз редактировалось maloyv; 22.09.2008 в 18:43. Причина: Добавлено сообщение
maloyv вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Городские смертники. edya Трёп 166 26.04.2010 16:09
7 интересных фактов о вине смехкотофей6 Трёп 32 02.04.2009 23:19


Текущее время: 06:12. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика