Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2010, 15:21  Вверх  #341
MarioGT
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для MarioGT
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Нифтиная сталица
Сообщений: 930
Имя: Максим
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Чот ребята мне ваши проблемы чужды... у меня летом заводится отлично, да и зимой не кашлянула. 2003 гв, пробег 184000...

GSN
Цитата:
не знаю какая у вас сибирь
Если представить западную сибирь в виде задницы, то наш чудесный ХМАО будет самой дырочкой Белорусам привет.

Питон
Цитата:
при -38 с полоборота заводил,хвастался
Сначала хвастаешься не пойми чем, а потом спрашиваешь, откуда че берется... не жалко машинку-то без Вебасты в сорокет насиловать?

Добавлено через 21 минуту 11 секунд
GSN
Цитата:
Это тоже было ответ дали все впорядке.
Да и когда я просил это сделать сам лично думал что ни чего не даст. потому как даже мне любителю понятно если проблемы в топл. системы машина в движении довала б об этом знать А машинка в движении идеал.
Что именно сделали? Стандартный промер давление/производительность? Говорю же, не все он выявляет. Вешаешь манометр на тройник, проводишь статичный замер на работающем двиге. Глушишь. Мониторишь показания манометра, падение давления будет, но незначительное и очень медленное, если теряет быстро - косяк по обратному клапану детектед. Далее стравливаешь давление, ставишь друга к манометру, заводишь, друг фиксирует, сколько времени нужно насосу для набора давления. Он может набирать правильное давление, но делать это медленно - косяк по ТНВД детектед, скорее всего фильтр. В движении эти косяки никак не проявятся по вполне понятным причинам - насос пашет.
__________________
Renault Laguna II F4P => Subaru Legacy 3.0R SpecB => JEEP Grand Cherokee 5.7 HEMI => УАЗ 315 РУССКИЙ ДЖИП => Porsche Cayenne S => Снова Renault Laguna ???

Последний раз редактировалось MarioGT; 14.09.2010 в 15:23. Причина: Добавлено сообщение
MarioGT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 15:23  Вверх  #342
Frodo87
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Frodo87
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Беларусь, Борисов
Сообщений: 3,562
Имя: Сергей
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Максим, а за сколько примерно должно набрать нормальное давление?
__________________
В мире существует только один беспроигрышный способ одержать верх в любом споре - это уклониться от него.
Frodo87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 15:26  Вверх  #343
MarioGT
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для MarioGT
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Нифтиная сталица
Сообщений: 930
Имя: Максим
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frodo87 Посмотреть сообщение
Максим, а за сколько примерно должно набрать нормальное давление?
Если фильтр не забит - давление набирает практически моментально, для этого нужно продавить совсем немного топлива. А вот через грязный фильтр будет пропихивать пару секунд плюс минус килограмм

У меня около двух было. Снял фильтр, вскрыл его - мрак. Поставил новый - все ровно.
__________________
Renault Laguna II F4P => Subaru Legacy 3.0R SpecB => JEEP Grand Cherokee 5.7 HEMI => УАЗ 315 РУССКИЙ ДЖИП => Porsche Cayenne S => Снова Renault Laguna ???

Последний раз редактировалось MarioGT; 14.09.2010 в 15:30.
MarioGT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 15:55  Вверх  #344
Frodo87
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Frodo87
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Беларусь, Борисов
Сообщений: 3,562
Имя: Сергей
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MarioGT Посмотреть сообщение
Если фильтр не забит - давление набирает практически моментально, для этого нужно продавить совсем немного топлива. А вот через грязный фильтр будет пропихивать пару секунд плюс минус килограмм

У меня около двух было. Снял фильтр, вскрыл его - мрак. Поставил новый - все ровно.
ОК, буду так посмотреть, а то грешу на топливную, бо свечи катушки менял не раз уже, если все нормально будет, то пойду по гругу после зимы.

Все катушки новые, новые свечи, новые некоторые датчики ну и т.д.
__________________
В мире существует только один беспроигрышный способ одержать верх в любом споре - это уклониться от него.
Frodo87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 18:45  Вверх  #345
GSN
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: GOMEL
Сообщений: 18
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frodo87 Посмотреть сообщение
ОК, буду так посмотреть, а то грешу на топливную, бо свечи катушки менял не раз уже, если все нормально будет, то пойду по гругу после зимы.

Все катушки новые, новые свечи, новые некоторые датчики ну и т.д.
вся ваша схема подходит если машина все время так себя ведет (плохо) еще раз говорю расход идеальный завод в течении дня тоже отличный а вот если машина простояла часов 7 вот тогда уже заводится с второго раза
GSN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 19:52  Вверх  #346
5Sasha5
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,762
Автомобиль: Megane
По умолчанию

По поводу набора давления.
Эксперимент с кратковременным нажатием кнопки и последующим успешным запуском со второго нажатия как мне кажется эту теорию опровергает.
Случай 1: Нажимаем старт, и сразу же стоп. Еще раз старт и двигатель сразу же запускается.
Случай 2: Нажимаем старт и стартер маслает 3 сек...5 сек...8сек и тока потом запускается.
Так что - в первом случае хватило и оборота перед запуском для создания нормального давления, так почему во втором случае не хватает 5 секунд маслания стартером?
Еще можно 10 раз зажигание включить перед запуском. Тогда насос накачает я думаю достаточно. Но сомневаюсь что это поможет, хотя я не пробовал.

Короче моя идея опять искать мозги донора и смотреть как будет заводиться на них. Чтобы однозначно знать исключать их или нет. Тем более Андрей Red писал что с другими мозгами заводилась на ура. А так можно датчики до бесконечности по кругу менять.

Последний раз редактировалось 5Sasha5; 14.09.2010 в 19:55.
5Sasha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 20:11  Вверх  #347
Alfam
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: Литва
Сообщений: 1,207
Имя: Aльфонсас
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Возми осцилограф и проверь какого сигнала нет пока стартер крутит.
Чтоб заводилась всем ясно что должна быть искра вовремя и подача топлива.
__________________
Renault Laguna II 2002. Дв. G9T D7 02
Alfam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 20:51  Вверх  #348
5Sasha5
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,762
Автомобиль: Megane
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alfam Посмотреть сообщение
Возми осцилограф и проверь какого сигнала нет пока стартер крутит.
Чтоб заводилась всем ясно что должна быть искра вовремя и подача топлива.
Блин этож не жигули-копейка. Здесь может влиять много разных факторов, и время впрыска, и угол заслонки, и расход воздуха, угол опережения зажигания и т.д. и т.п.
5Sasha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 08:33  Вверх  #349
MarioGT
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для MarioGT
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Нифтиная сталица
Сообщений: 930
Имя: Максим
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

GSN
Цитата:
вся ваша схема подходит если машина все время так себя ведет (плохо) еще раз говорю расход идеальный завод в течении дня тоже отличный а вот если машина простояла часов 7 вот тогда уже заводится с второго раза
Ну... можно, подобно Винни Пуху, бесконечно говорить о том, что все *****, только мед бывает кошерным. И ждать готового решения. А можно пробовать, глядишь, решение найдется...

5Sasha5
Цитата:
Эксперимент с кратковременным нажатием кнопки и последующим успешным запуском со второго нажатия как мне кажется эту теорию опровергает.
Случай 1: Нажимаем старт, и сразу же стоп. Еще раз старт и двигатель сразу же запускается.
Случай 2: Нажимаем старт и стартер маслает 3 сек...5 сек...8сек и тока потом запускается.
Так что - в первом случае хватило и оборота перед запуском для создания нормального давления, так почему во втором случае не хватает 5 секунд маслания стартером?
Еще можно 10 раз зажигание включить перед запуском. Тогда насос накачает я думаю достаточно. Но сомневаюсь что это поможет, хотя я не пробовал.
Не стану утверждать, но есть у меня подозрение, что при банальном включении зажигания ТНВД не маслает. А маслать он начинает при старте. При этом ТНВД включается и работает до остановки дрыгателя.
Возможный вариант 1:
Стартер и ТНВД начинают маслать одновременно, за несколько секунд ТНВД нагнетает нужное давление, дрыгатель заводится, к этому моменту стартер промаслал сколько-то оборотов.
Возможный вариант 2:
Стартер и ТНВД начинают маслать одновременно, но добрый водитель отрубает питание стартера, останавливая запуск, а сигнал мозгов на остановку ТНВД проходит на несколько секунд позже и к моменту выключения ТНВД нагнетает нужное давление. Далее следует второе нажатие на кнопку и дрыгатель заводится, поскольку в магистрали нормальное давление.
Может быть и так. В любом случае проверить не сложно.
Цитата:
Короче моя идея опять искать мозги донора и смотреть как будет заводиться на них. Чтобы однозначно знать исключать их или нет. Тем более Андрей Red писал что с другими мозгами заводилась на ура. А так можно датчики до бесконечности по кругу менять.
Мне тоже интересно, что из этого выйдет. Хотя замена мозгов - печальная тема (((
__________________
Renault Laguna II F4P => Subaru Legacy 3.0R SpecB => JEEP Grand Cherokee 5.7 HEMI => УАЗ 315 РУССКИЙ ДЖИП => Porsche Cayenne S => Снова Renault Laguna ???
MarioGT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 09:09  Вверх  #350
5Sasha5
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,762
Автомобиль: Megane
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MarioGT Посмотреть сообщение
GSN
5Sasha5

Не стану утверждать, но есть у меня подозрение, что при банальном включении зажигания ТНВД не маслает. А маслать он начинает при старте. При этом ТНВД включается и работает до остановки дрыгателя.
При включении зажигания насос прокачивает, это отчетливо слышно.
Непривычен мне термин ТНВД, ТНВД у дизеля - там давления по-выше будут :-) , а у нас обычный насосик создающий 3,5 атм всего.
5Sasha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 09:46  Вверх  #351
Andrei82
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 19
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna I Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 5Sasha5 Посмотреть сообщение
По поводу набора давления.
Эксперимент с кратковременным нажатием кнопки и последующим успешным запуском со второго нажатия как мне кажется эту теорию опровергает.
Случай 1: Нажимаем старт, и сразу же стоп. Еще раз старт и двигатель сразу же запускается.
Случай 2: Нажимаем старт и стартер маслает 3 сек...5 сек...8сек и тока потом запускается.
Было тоже самое, обратился не к одному мастеру и все в один голос сказали, что это из-плохого бензина (венесуэльской нефти) и что сейчас много у кого так. Всегда заливал топливо на "Беларуснефти". Выездил бак топлива "Беларуснефти" и заправил бак на "Лукойле", примерно после проезда 100 - 150 км на топливе "Лукойл" стала заводиться без вопросов.
Andrei82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 10:34  Вверх  #352
GSN
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: GOMEL
Сообщений: 18
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrei82 Посмотреть сообщение
Было тоже самое, обратился не к одному мастеру и все в один голос сказали, что это из-плохого бензина (венесуэльской нефти) и что сейчас много у кого так. Всегда заливал топливо на "Беларуснефти". Выездил бак топлива "Беларуснефти" и заправил бак на "Лукойле", примерно после проезда 100 - 150 км на топливе "Лукойл" стала заводиться без вопросов.
Вот и мне тоже очень много людей говорили что это из за бензина плюс еще и официалы сказали тоже самое.
Что то я побаивался на российские заправки ездить Ну что ладно попробую
GSN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 10:57  Вверх  #353
vancouver
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для vancouver
 
Регистрация: 04.08.2007
Адрес: Беларусь, Могилев
Сообщений: 1,346
Имя: Серега
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

А что, эта проблема только у жителей Беларуси?
__________________
Laguna I Ph I - 2.0(F3R) 2003-2007
Laguna II Ph I - 1.8(F4P) estate "Privilege" 2007-2013
Laguna III - 2.0T Initiale
vancouver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 11:10  Вверх  #354
MarioGT
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для MarioGT
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Нифтиная сталица
Сообщений: 930
Имя: Максим
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

5Sasha5
Цитата:
При включении зажигания насос прокачивает, это отчетливо слышно.
А я вот своего насоса не слышу. Только прокачка на адсорбер жужжит/свистит. Вечером проверю...
Цитата:
Непривычен мне термин ТНВД, ТНВД у дизеля - там давления по-выше будут :-) , а у нас обычный насосик создающий 3,5 атм всего.
А у меня наоборот, прилип ТНВД...
__________________
Renault Laguna II F4P => Subaru Legacy 3.0R SpecB => JEEP Grand Cherokee 5.7 HEMI => УАЗ 315 РУССКИЙ ДЖИП => Porsche Cayenne S => Снова Renault Laguna ???
MarioGT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 19:50  Вверх  #355
5Sasha5
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,762
Автомобиль: Megane
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MarioGT Посмотреть сообщение
Только прокачка на адсорбер жужжит/свистит.
Какая прокачка на адсорбер? Адсорбер это штука типа фильтра угольного, через который проходят пары топлива из бензобака. В этой системе есть только еще электромагнитный клапан под капотом, который открывается на определенных режимах. Никакой прокачки нет.
5Sasha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 20:05  Вверх  #356
RA_Initiale
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для RA_Initiale
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 625
Имя: Ростислав
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Ребята, у меня авто на холодную заводится тоже только при формуле СТАРТ/СТОП/СТАРТ.

У меня 2 вопроса:

1. не вредно ли так заводить машину?!

2. Какой возможный диагноз такой заводке? я имею ввиду, ЧТО ЖЕ неисправно? Какие могут быть варианты поконкретней?
(а то судя по ветке форума их несколько десятков: от плохой заправки до вещей гОраздо подороже).

RA_Initiale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 20:10  Вверх  #357
Alfam
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: Литва
Сообщений: 1,207
Имя: Aльфонсас
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 5Sasha5 Посмотреть сообщение
Блин этож не жигули-копейка. Здесь может влиять много разных факторов, и время впрыска, и угол заслонки, и расход воздуха, угол опережения зажигания и т.д. и т.п.

Не волнуйся, я на такой проездил 15 лет, так что не новость такие системы (Матроник). Надо проверять и найдёш причину.
__________________
Renault Laguna II 2002. Дв. G9T D7 02

Последний раз редактировалось Alfam; 15.09.2010 в 20:16.
Alfam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 20:20  Вверх  #358
Ольгий
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Ольгий
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 55
Имя: Олег
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vancouver Посмотреть сообщение
А что, эта проблема только у жителей Беларуси?
Поддержу вопрос
Последние страницы темы оказывают, что в других СНГ "усе добра". У меня длинный утренний запуск (5-8 сек) пошел примерно после года эксплуатации в РБ. На первых порах после Франции все было ОК. Заправки разные, в т.ч. Беларуснефть. На сегодня проверил свечи, катушки, насос. До финиша не дошел.
__________________
Laguna 2 1.8i F4P774

"Путь глупого прямой в его глазах; но кто слушает совета, тот мудр." (Ветхий Завет. Книга притчей Соломоновых)
Ольгий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 21:41  Вверх  #359
5Sasha5
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,762
Автомобиль: Megane
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RA_Initiale Посмотреть сообщение
У меня 2 вопроса:

1. не вредно ли так заводить машину?!
Не вредно. Просто неприятно :-)
5Sasha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 08:07  Вверх  #360
MarioGT
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для MarioGT
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Нифтиная сталица
Сообщений: 930
Имя: Максим
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

5Sasha5
Цитата:
Какая прокачка на адсорбер? Адсорбер это штука типа фильтра угольного, через который проходят пары топлива из бензобака. В этой системе есть только еще электромагнитный клапан под капотом, который открывается на определенных режимах. Никакой прокачки нет.
Саша, не стану спорить, просто под капотом что-то жужжит. Если завести двиг, а потом заглушить - это жужжание через пару секунд закончится с характерным звуком "шкряк". Звук издает как раз клапан абсорбера. А под задним сидением не жужжит ничего.
__________________
Renault Laguna II F4P => Subaru Legacy 3.0R SpecB => JEEP Grand Cherokee 5.7 HEMI => УАЗ 315 РУССКИЙ ДЖИП => Porsche Cayenne S => Снова Renault Laguna ???
MarioGT вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема пуска дизельного двигателя в морозы Kudinoff Двигатель 348 07.02.2012 11:18
Помогите советом. Шум холодного двигателя. buch Двигатель 14 23.12.2011 09:01
стук при запуске холодного двигателя VERIK_59 Двигатель 4 07.02.2011 21:02
Проблема запуска бензинового двигателя на горячую $erg Двигатель 12 19.03.2010 12:31


Текущее время: 10:13. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика