Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Гараж > Права и обязаности водителя и пассажира > ПДД и ГИБДД

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2016, 14:24  Вверх  #321
Buzzer
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Buzzer
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Тверь, Рашка
Сообщений: 791
Имя: Сергей
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

я примерно так и думал. Но а если сказать, что я не знаю как попал сюда подпёртый автомобиль. Когда я приехал его тут небыло.
__________________
Buzzer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2016, 14:26  Вверх  #322
slavchuk
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для slavchuk
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,003
Имя: Слава
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buzzer Посмотреть сообщение
я примерно так и думал. Но а если сказать, что я не знаю как попал сюда подпёртый автомобиль. Когда я приехал его тут небыло.
Тогда это сюжет для Рен-тв или битвы экстрасенсов))) Если других выездов и въездов нет, то как он мог туда попасть?
__________________
L1 h1 1998 г.в. 2.0 бенз. 8кл. 113л.с. F3R JC5-продана
L2 h1 2001 г.в. 1.8. F4P 120 л.с.-продана
Skoda yeti 1,2 DSG - етти-спагетти:pooh:
slavchuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2016, 14:34  Вверх  #323
Buzzer
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Buzzer
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Тверь, Рашка
Сообщений: 791
Имя: Сергей
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Есть там следочки по через площадку. Как раз на место парковки.
__________________
Buzzer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2016, 16:13  Вверх  #324
ZaRRiNo
ЦыыыП
Помогу советом
 
Аватар для ZaRRiNo
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва-Волоколамск-Сморгонь
Сообщений: 6,987
Имя: Игорян
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Кто первый встал-того и тапки
__________________
Laguna II Ph I, 1,6(К4М710), серо-голубая+лючёчеГ-продана
Laguna II Ph I, 3.0, серо-голубая+без лючёчеГа
Как пользоваться копирайтом. Как пользоваться русским языком.
ZaRRiNo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2016, 16:31  Вверх  #325
Nitr
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Nitr
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 710
Имя: Павел
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Интересная логика конечно...
Сначала человек плевав на все законы почему-то начинает считать место "своим".
А потом спрашивает как по закону наказать того кто с этим не согласен)
Вы определитесь уж... вы с законом или без...
__________________
Laguna III, 2.0 M4R, 6МКПП -> Laguna COUPE 2.0T + Laguna III 2.0 dCi Privelege (M9R809, AJ0) -> Infiniti FX37
Nitr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2016, 16:58  Вверх  #326
Леший
Практик
Помогу советом
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Карелия, Петрозаводск
Сообщений: 10,683
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slavchuk Посмотреть сообщение
То что вы чистите место во дворе, это хорошо, но это не дает вам право собственности на это место. Дворник чистит снег перед парадной, но он же не запрещает там ходить людям.
А штраф вам выписали за препятствие движению ТС, оспорить вы его не сможете, так как: 1-вы все же создали препятствие; 2- он сотрудник полиции.
Выход один- не чистить снег самому.
Ст.34 Жилищного кодекса:

Цитата:
1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:
**************
4) земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты.
Если вышеупомянутый слуга закона так же является собственником квартиры в этом доме, то тут полюбовно разбираться. либо так:


Цитата:
Сообщение от ZaRRiNo Посмотреть сообщение
Кто первый встал-того и тапки
__________________
Mitsubishi Pajero Sport2 2,5TD178л.с.5АКПП
Леший вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2016, 17:09  Вверх  #327
slavchuk
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для slavchuk
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,003
Имя: Слава
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леший Посмотреть сообщение
Ст.34 Жилищного кодекса:


Если вышеупомянутый слуга закона так же является собственником квартиры в этом доме, то тут полюбовно разбираться. либо так:
Я узнавал что относится к нашему дому, только газон и кусок тротуара от парадной до проезда, который идет вдоль дома. Этот проезд уже не относится к дому, соответсвенно доли там нашей нет.
__________________
L1 h1 1998 г.в. 2.0 бенз. 8кл. 113л.с. F3R JC5-продана
L2 h1 2001 г.в. 1.8. F4P 120 л.с.-продана
Skoda yeti 1,2 DSG - етти-спагетти:pooh:
slavchuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2016, 17:43  Вверх  #328
Леший
Практик
Помогу советом
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Карелия, Петрозаводск
Сообщений: 10,683
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slavchuk Посмотреть сообщение
Я узнавал что относится к нашему дому, только газон и кусок тротуара от парадной до проезда, который идет вдоль дома. Этот проезд уже не относится к дому, соответсвенно доли там нашей нет.
Ну, мы ж не знаем какой участок у автора)
Например, по периметру моего дома граница проходит на расстоянии от 15 до 30 метров от стены. На участке расположены и газоны и проезды и детская площадка. И содержится все это на деньги жильцов.
__________________
Mitsubishi Pajero Sport2 2,5TD178л.с.5АКПП
Леший вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2016, 17:48  Вверх  #329
punisher47
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для punisher47
 
Регистрация: 06.11.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,151
Имя: Виталий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леший Посмотреть сообщение
Ну, мы ж не знаем какой участок у автора)
Например, по периметру моего дома граница проходит на расстоянии от 15 до 30 метров от стены. На участке расположены и газоны и проезды и детская площадка. И содержится все это на деньги жильцов.
Автор сказал что принадлежит не на основе кодекса, а на основе того, что он чистит этот участок.
__________________
Megane II / 2.0 МКПП / Продан
Laguna III / 2.0T / Privelege
punisher47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2016, 18:06  Вверх  #330
Buzzer
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Buzzer
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Тверь, Рашка
Сообщений: 791
Имя: Сергей
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леший Посмотреть сообщение
Ст.34 Жилищного кодекса:


Если вышеупомянутый слуга закона так же является собственником квартиры в этом доме, то тут полюбовно разбираться. либо так:
Не является. Он живёт через несколько домов, но машину ставит туда, где снег с парковочного места убран.
Место, где стоял автомобиль находится внутри двора, между непосредственно домом и детской площадкой, на расстоянии метров четырёх непосредственно от дома.
Штраф выписали по ст. 12.19.4 А является ли внутридворовая территория проезжей частью? Прилегающая территория-да, но не проезжая часть.
__________________

Последний раз редактировалось Buzzer; 04.03.2016 в 18:11.
Buzzer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2016, 18:29  Вверх  #331
андрей 84
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для андрей 84
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,080
Имя: андрей
Автомобиль: Scenic
По умолчанию

Всегда ставлю машину на ближайшее место к парадной, на притензии по поводу чистки и пренадлежности места задают вопрос - почему я с двумя детьми и пакетами из магазина должен идти через пол двора потому что я якобы поставил на чьё то место. Один раз на такое обращение попросил документы на право собственности на земельный участок. Вопрос был закрыт.
__________________
laguna 2f1 2001 - продана
scenic 2.0 dp0 - катаюсь сам и жену учу
андрей 84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2016, 18:35  Вверх  #332
Buzzer
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Buzzer
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Тверь, Рашка
Сообщений: 791
Имя: Сергей
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Да я совсем не о том как вы поступаете. Тут тоже всем наплевать, почему я, инвалид с палкой, чищу для своего авто место, не ленюсь, а тут какой то х.. с горы...
__________________
Buzzer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2016, 18:38  Вверх  #333
ZaRRiNo
ЦыыыП
Помогу советом
 
Аватар для ZaRRiNo
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва-Волоколамск-Сморгонь
Сообщений: 6,987
Имя: Игорян
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buzzer Посмотреть сообщение
Не является. Он живёт через несколько домов, но машину ставит туда, где снег с парковочного места убран.
Место, где стоял автомобиль находится внутри двора, между непосредственно домом и детской площадкой, на расстоянии метров четырёх непосредственно от дома.
Штраф выписали по ст. 12.19.4 А является ли внутридворовая территория проезжей частью? Прилегающая территория-да, но не проезжая часть.
Прое́зжая часть — элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств.
__________________
Laguna II Ph I, 1,6(К4М710), серо-голубая+лючёчеГ-продана
Laguna II Ph I, 3.0, серо-голубая+без лючёчеГа
Как пользоваться копирайтом. Как пользоваться русским языком.
ZaRRiNo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2016, 18:38  Вверх  #334
Echo
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Echo
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 3,478
Имя: Dmitry
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Вы конечно извините, но у вас еще легкая стадия "собственника" парковочных мест во дворе.
0) Есть нормальные адекватные дворы - где все общие парковочные места и проблем с парковкой почти нет.
1) Далее появляются "собственники" которые считают, что данное место именно их. При том что они готовы ждать часами, если вы вдруг туда поставили машину при наличии других парковочных мест. Это легкая стадия.
2) Следующая стадия - это люди, которые начинают столбить место покрышками, банками, камнями и прочим мусором, который они найдут. Эти уже несколько неадекватны в своем поведении) Представим что вы приехали в гости днем в подобный двор и поставили на место такого "собственника" (зачастую по незнанию что он такой неадекват), при встрече с подобным может произойти некоторый конфликт.
3) "Собственники" (обычно люди недалекие, без высшего образования, зато с завышенным чсв), которые производят незаконные действия - перегораживают цепочками, всякими заграждениями и прочим. Эти как правило с головой уже не дружат, но приезжая во двор зачастую ставят на свободное место, чтобы не открывать\закрывать свои замки, тем самым еще больше усложняя обстановку с парковкой.

Если 1 еще можно считать адекватными, то остальные уже не вполне. Ну, а почему такие "собственники", как правило, недалекие люди очень легко объяснить. Если посчитать количество машин в доме и сопоставить его с количеством парковочных мест, то выяснится, что если такие "умники-собственники" застолбят все места, то к дому невозможно будет подъехать, чтобы оставить машину даже на 5 минут!

Buzzer, с подобным вам человеком у меня был забавный случай =)
собственно история:
Приехал я к товарищу ненадолго (может часа на 2) в гости. Поставил на место, которое, как выяснилось, является "чьим-то". Этот "собственник" приехал и подпер мой автомобиль, хотя другие парковочные места естественно были и он мог прекрасно поставить авто не загораживая мне выезд.
В общем постучал я по его авто, он вышел... начал мне рассказывать что мол место мое итд итп. А мимо проходил хорошо подвыпивший товарищ (или 2, не помню точно). Который, на удивление, вник в суть нашего разговора. Позиция "собственника" ему совсем не понравилась. В общем он сказал что если он :nice: сейчас же не уберет свой тарантас и не извинится - то ему все шины поколет, а его самого его физически покарает.)))
Так как пьяный товарищ шел как раз в самом начале разговора - "собственник" не понял, но вполне допустил, что он со мной).
Кстати, возможно благодаря подвыпившей терапии, собственник признал себя не вполне правым, хоть и не полностью)



По сути же вашей ситуации. Вы полностью не правы, так как вне зависимости от расчистки территории - парковочные места общие и все имеют на них равные права. По факту наказали вас за дело, хоть и есть нюансы. "Приехал мол на 5-10 минут. Забежал домой, не думал что перекрыл. Спускаюсь, а там такое."
Хотя данный протокол, на мой взгляд, полностью подходит под ваше деяние.


Кстати, есть и эффективная методика борьбы с жесткой (3) формой "собственников" (на места остальных форм можно просто ставить автомобиль). Но думаю это уже выходит за рамки данной темы.
__________________
Laguna 3 2.0 MT Dynamic + свободные руки + connection box
Раньше как-то было лучше
Echo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2016, 18:51  Вверх  #335
Buzzer
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Buzzer
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Тверь, Рашка
Сообщений: 791
Имя: Сергей
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZaRRiNo Посмотреть сообщение
Прое́зжая часть — элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств.
"Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное).
Из этого определения можно сделать вывод о том, что прилегающая территория должна непосредственно прилегать к дороге, т.е. прилегающая территория не является дорогой.
"Проезжая часть" - элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств.
Из этого определения можно сделать вывод о том, что проезжие части могут существовать только на дорогах и не могут существовать на прилегающих территориях (т.к. прилегающие территории не являются дорогами).
__________________
Buzzer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2016, 19:17  Вверх  #336
ZaRRiNo
ЦыыыП
Помогу советом
 
Аватар для ZaRRiNo
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва-Волоколамск-Сморгонь
Сообщений: 6,987
Имя: Игорян
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buzzer Посмотреть сообщение
"Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное).
Из этого определения можно сделать вывод о том, что прилегающая территория должна непосредственно прилегать к дороге, т.е. прилегающая территория не является дорогой.
"Проезжая часть" - элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств.
Из этого определения можно сделать вывод о том, что проезжие части могут существовать только на дорогах и не могут существовать на прилегающих территориях (т.к. прилегающие территории не являются дорогами).
А если "дворовая территория"?
__________________
Laguna II Ph I, 1,6(К4М710), серо-голубая+лючёчеГ-продана
Laguna II Ph I, 3.0, серо-голубая+без лючёчеГа
Как пользоваться копирайтом. Как пользоваться русским языком.
ZaRRiNo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2016, 19:19  Вверх  #337
Buzzer
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Buzzer
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Тверь, Рашка
Сообщений: 791
Имя: Сергей
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

А "дворовая территория" существует в ПДД?
А какая разница? В статье говорится:Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, а равно остановка или стоянка транспортного средства в тоннеле... Но про прилегающую территорию не слова.
__________________

Последний раз редактировалось Buzzer; 04.03.2016 в 19:25.
Buzzer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2016, 20:08  Вверх  #338
ZaRRiNo
ЦыыыП
Помогу советом
 
Аватар для ZaRRiNo
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва-Волоколамск-Сморгонь
Сообщений: 6,987
Имя: Игорян
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buzzer Посмотреть сообщение
А "дворовая территория" существует в ПДД?
А какая разница? В статье говорится:Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, а равно остановка или стоянка транспортного средства в тоннеле... Но про прилегающую территорию не слова.
Сергей, ты думаешь, что находишься на прилегающей территории. А они тебе штаф выписывали отталкиваясь от того, что ты находишься на дворовой территории(=жилая зона). Вот собственно и все)
__________________
Laguna II Ph I, 1,6(К4М710), серо-голубая+лючёчеГ-продана
Laguna II Ph I, 3.0, серо-голубая+без лючёчеГа
Как пользоваться копирайтом. Как пользоваться русским языком.
ZaRRiNo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2016, 20:20  Вверх  #339
Buzzer
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Buzzer
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Тверь, Рашка
Сообщений: 791
Имя: Сергей
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Игорь, тогда я вообще не пойму. Прилегающая территория отличается от дворовой чем? Прилегающая территория прилегает к дороге, а дворовая территория не равно прилегающая территория? И к чему тогда прилегает дворовая территория? Является ли она проезжей частью?
__________________
Buzzer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2016, 20:31  Вверх  #340
Nitr
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Nitr
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 710
Имя: Павел
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Дима Echo красавчик. Я поленился столько букв писать.
+1.
Если твоё - покажи право на собственность.
Если его нет - значит не твоё, смирись.
__________________
Laguna III, 2.0 M4R, 6МКПП -> Laguna COUPE 2.0T + Laguna III 2.0 dCi Privelege (M9R809, AJ0) -> Infiniti FX37
Nitr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наши четвероногие!!! FiLiN Трёп 1561 05.12.2020 23:52
Наши соседи Искра Огня Трёп 45 28.07.2011 02:47
Наши Йолке!!! god1941 Трёп 17 14.04.2011 22:06
Наши Лагунки Дюша Автомобили Форумчан 4 13.03.2011 22:55


Текущее время: 08:51. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика